ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Fatip, Fatip Gentile

Перейти донизу 
+51
ArtemSeaman
Yura_
all75
Віталіk
Hamster
ditrih_
ARTURIUS
alex-kin
bulldog38
vates
Koi
Алексей V
РустВр
krikka
2046
Олександр Lutsk
sparta4
Budget Shave
croixeven
Давид Лейбович
Volodymyr
Daved
vcherkun
Vitgor
Vados1980
Сэм
dinozavr 24
fill
Тарас Швець
Андроний
Олександр Тернавский
Жека Жека
STEEL
xxtoyxx
ASV
trimmer
Изотовец
zabor
Andrewt
Саша Кавун
razorsedge
mougrim
Oleksii
Mikola
dimka
Farikhan
Стас
Denisus
Roman313
Ruslan
Murkatavr
55 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Наступний
АвторПовідомлення
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyСб 19 Травень 2018 - 19:33

Саша Кавун пише:
Ребят, как отмыть клей от лезвия с минимальной попоболью? Мне кажется, если хорошенько встряхивать станок при установке, лезие должно встать без перекосов. А клей мешает.
Срезать бэушным лезвием, или делать так как я - забить на клей, если лезвие встает с перекосом, просто выровнять руками и бриться, клей никакого влияния на бритье не оказывает.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Живе тут
Живе тут
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1240
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyСб 19 Травень 2018 - 20:36

Саша Кавун пише:
Ребят, как отмыть клей от лезвия с минимальной попоболью? Мне кажется, если хорошенько встряхивать станок при установке, лезие должно встать без перекосов. А клей мешает.

на соседнем форуме рекомендовали два метода:
- опускать на несколько секунд в кипяток пока клей не растворится
- протирать ватным диском смоченным спиртом
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyСб 19 Травень 2018 - 21:29

Саша Кавун пише:
Ребят, как отмыть клей от лезвия с минимальной попоболью? Мне кажется, если хорошенько встряхивать станок при установке, лезие должно встать без перекосов. А клей мешает.

Никогда не задумывался о такой проблеме, хотя было неоднократно, что в определенных станках лезвие приклеивалось к голове, но это конечно не такая проблема как выравнивание!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyНд 20 Травень 2018 - 10:25

Изотовец пише:
Саша Кавун пише:
Ребят, как отмыть клей от лезвия с минимальной попоболью? Мне кажется, если хорошенько встряхивать станок при установке, лезие должно встать без перекосов. А клей мешает.

на соседнем форуме рекомендовали два метода:
- опускать на несколько секунд в кипяток пока клей не растворится
- протирать ватным диском смоченным спиртом

Кипятком попробую, надеюсь, это не скажется негативно на режущей кромке? А то под очень горячей водой недостаточно подержать.

Just a Hobby пише:
Саша Кавун пише:
Ребят, как отмыть клей от лезвия с минимальной попоболью? Мне кажется, если хорошенько встряхивать станок при установке, лезие должно встать без перекосов. А клей мешает.

Никогда не задумывался о такой проблеме, хотя было неоднократно, что в определенных станках лезвие приклеивалось к голове, но это конечно не такая проблема как выравнивание!

Понимаю, что чувство перфекционизма у меня гипертрофировано. Но мне кажется, что из-за сложностей ровной установки, Фатип такой кусачий бывает...
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 7018
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyНд 20 Травень 2018 - 10:45

Клей хорошо снимается (в зависимости от состава клея) или ватным тампоном со спиртом или с ацетоном, или с жидкостью для снятия лака для ногтей. Проверено.
Повернутися до початку Перейти донизу
Murkatavr
Бувалий
Бувалий
Murkatavr


Повідомлень : 160
Репутація : 88
Дата реєстрації : 16.01.2018
Вік : 52
Звідки : Київ

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyВт 29 Травень 2018 - 12:46

Наскочила на мене халепа - захворів на ангіну, через що тиждень не голився і, як наслідок, отримав "моджахєд-стайл" )) Спочатку була ідея піти шляхом станкових бритв: піна + машинка (на перший прохід) і вже потім брати бритву. Але ніт, ми не шукаємо легких шляхів! То ж зарядив в зубастика Feather and GO! (відступаючи скажу, що піну щетина (та що на морді, а не на помазку) зжерла майже всю, на доголювання довелося вичавлювати з помазка).

І чого я на той Feather "гнав"? Отримав сіднички малюка за два проходи + доголювання. Fatip рульоз!

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 7018
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyВт 29 Травень 2018 - 13:07

Murkatavr, с выздоровлением!
Повернутися до початку Перейти донизу
Murkatavr
Бувалий
Бувалий
Murkatavr


Повідомлень : 160
Репутація : 88
Дата реєстрації : 16.01.2018
Вік : 52
Звідки : Київ

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyСр 30 Травень 2018 - 13:03

Ruslan пише:
Murkatavr, с выздоровлением!
Дякую! у свої ніжні 46 ангіна то ппць, я вже і забувся, коли в останній раз таке траплялося )))
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyПт 22 Черв 2018 - 22:24

Приветствую всех коллег по wetshaving! Надеюсь, что великодушно простите моё не разумение мовы (наверное, как папуас сказал, да? :) ), но что понимаю, то понимаю, может и говорили об этом же.

Только вчера у меня появился этот интересный и неоднозначный Пикколо, интересный станочек. Но вот ручка очень небезопасная - тонкая и с мылом скользкая. Я, было, придумал проточить несколько проточек в штатной ручке, но оказалось, что есть проблема найти маленький токарный станок, с токарем, который это может сделать.

И я придумал вот что:

по мотивам MUEHLE TRADITIONAL, черная смола, open comb

У меня и опыт работы и запас термоусадочных трубок - нашёл подходящую по диаметру, без надписей, намочил - вообще не скользит, совсем! Отрезал по размеру, прогрел над комфоркой, остудил -
и вот результат - просто отлично! По крайней мере - на первый взгляд.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]



Просто мокрая ручка не скользит вообще, даже наоборот. А вот нормально так намыленная всё-таки норовит выскользнуть. Но оригинальная вообще в пальцах не держится.
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyПт 22 Черв 2018 - 22:30

А с ней он и симпатичнее гораздо!

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Живе тут
Живе тут
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1240
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyПт 22 Черв 2018 - 22:34

термоусадочная трубка какой толщины?
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyПт 22 Черв 2018 - 22:43

Изотовец пише:
термоусадочная трубка какой толщины?

Сейчас промерял штангелем остаток трубки - вроде как (на слепой глаз) 15 мм внутренний диаметр.
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyПт 22 Черв 2018 - 22:46

xxtoyxx пише:
А с ней он и симпатичнее гораздо!

Отправлено через Topic'it

Да и мне так кажется. А если не понравится, то можно легко трубку снять.
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyПт 22 Черв 2018 - 22:48

У меня точно такая же на нержавеющей ручке "GRANDE" :97:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyСб 23 Черв 2018 - 18:16

Интересно, мне одному так "повезло" с Фатипом, или это норма? Штырьки, которые направляют лезвие, у своего основания очень резко заужены (про качество пайки умолчу - на функциональность это не влияет, в глаза не бросается, когда станок собран - эту пилюлю можно проглотить):

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Это позволяет лезвию гулять в очень широких диапазонах тогда, когда станок собран и оно выгнуто в "рабочем" положении дугой. Обидка, я люблю Фатип. Но он весь такой из себя итальянский. Прям, корчит из себя Alfa Romeo - С виду идеален, но без бага никак...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 697
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyСб 23 Черв 2018 - 19:14

в моем фатипе все точно так-же. Такая технология производства, ничего тут не поделать
Повернутися до початку Перейти донизу
Жека Жека
Новачок
Новачок
Жека Жека


Повідомлень : 2
Репутація : 0
Дата реєстрації : 23.06.2018

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyСб 23 Черв 2018 - 19:46

Такая же ситуация

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Andrewt
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 144
Репутація : 34
Дата реєстрації : 14.11.2017
Вік : 45
Звідки : Кривий Ріг

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyСб 23 Черв 2018 - 19:48

Саша Кавун пише:
...Штырьки, которые направляют лезвие, у своего основания очень резко заужены...

STEEL пише:
в моем фатипе все точно так-же. Такая технология производства, ничего тут не поделать

Подтверждаю - такая же картина. Причем как на новейшей версии (с середины 2017), так и на предыдущей, которая до 2017 года. В любом случае осносное позиционирование лезвия идет при сборке, поэтому Фатипа лучше собирать головой вниз, а еще лучше - положив верхнюю крышку на стол (на полотенце/салфетку и т.д.), накидываем лезвие, накидываем гарду, и не трогая, прямо на столе, накручиваем ручку... Как правило получается лучше чем в конце ровнять лезвие руками, а там, как наглядно видно, люфты вообще огромные просто.
Ну не хочет Фатип выйти в лидеры, а всего-то надо уменьшить допуски/увеличить диаметр штырьков на 0,1-0,3 мм...
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyВт 26 Черв 2018 - 17:00

Andrewt пише:
Саша Кавун пише:
...Штырьки, которые направляют лезвие, у своего основания очень резко заужены...

STEEL пише:
в моем фатипе все точно так-же. Такая технология производства, ничего тут не поделать

Подтверждаю - такая же картина. Причем как на новейшей версии (с середины 2017), так и на предыдущей, которая до 2017 года. В любом случае осносное позиционирование лезвия идет при сборке, поэтому Фатипа лучше собирать головой вниз, а еще лучше - положив верхнюю крышку на стол (на полотенце/салфетку и т.д.), накидываем лезвие, накидываем гарду, и не трогая, прямо на столе, накручиваем ручку... Как правило получается лучше чем в конце ровнять лезвие руками, а там, как наглядно видно, люфты вообще огромные просто.
Ну не хочет Фатип выйти в лидеры, а всего-то надо уменьшить допуски/увеличить диаметр штырьков на 0,1-0,3 мм...

Спасибо за совет - я по умолчанию на всех станках лезвие ложе на перевёрнутую крышку, но так или иначе берешься за выступающие торцы лезвия и оно при закрутке сдвигается, ну такая механика человеческого организма. А если, действительно, положить голову на что-то фрикционно-удерживающее, то лезвие скорее всего отпозиционируется ровно.
Сегодня-завтра потренируюсь.
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyВт 26 Черв 2018 - 17:02

Нет ли у кого опыта изготовления самодельной ручки, хоть из того же автоматического пробойника?

Английский метчик под резьбу Фатипа М4,5*0,75 ко мне прибыл, китайский пробойник тоже в пути.

В принципе, сейчас и штатная тяжёленькая ручка вполне устраивает, но страсть люблю по-экспериментировать, особенно незадорого :).
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyСр 27 Черв 2018 - 15:20

Andrewt пише:

...
лучше - положив верхнюю крышку на стол (на полотенце/салфетку и т.д.), накидываем лезвие, накидываем гарду, и не трогая, прямо на столе, накручиваем ручку...

Спасибо за совет! Вчера получилось с первого раза идеально уложить лезвие.

Можно для таких целей купить в "ашане" за копейку маленький силиконовый нескользящий коврик - и места в ванной не занимает и очень сподручен.
Повернутися до початку Перейти донизу
Andrewt
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 144
Репутація : 34
Дата реєстрації : 14.11.2017
Вік : 45
Звідки : Кривий Ріг

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyСр 27 Черв 2018 - 16:08

ASV пише:
Andrewt пише:

... Можно для таких целей купить в "ашане" за копейку маленький силиконовый нескользящий коврик - и места в ванной не занимает и очень сподручен.

:D Если приловчится - можно собирать на ладони левой руки, правой потом накрутить ручку (главное не перетянуть, а то порезаться можно при провороте головы лежащей на ладони). Тут главное не сдвигать лезвие до момента пока оно не зафиксируется гардой, потом уже можно одной рукой придерживать чтобы затянуть как надо.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyВт 24 Лип 2018 - 4:59

Бритвенный станок Fatip Piccolo.

Тип станка: Т-образный.
Производитель: Fatip.
Тип гребенки: Открытая гребенка.
Страна производителя: Италия.
Длина станка: 75 мм.
Вес изделия: 70 гр.

Станок для бритья Fatip Piccolo - это трехсоставной станок открытого типа. С данным станком вы получите гладкое бритье и удовольствие от процесса даже с очень густой щетиной. Дизайн ручки обеспечивает эффект анти-скольжения. Станки от итальянской фирмы Fatip являются примером итальянского мастерства, передаваемого из поколения в поколение.
=====================================================================================
Хотел заиметь именно Малыша по следующим критериям:
1. Размер ручки мой.
2. Ручка цельнометаллическая.
3. Крышка головы шире (по сравнению с Grande), вылет лезвия меньше.
4. Штырьки посадочные для фиксации лезвия на 0,2 мм толще. Лезвие, хоть и гуляет относительно нижней плиты, вместе с крышкой, но меньше. (При фиксации лезвия «на весу», не зажимая жёстко обе плиты с лезвием пальцами, мне не удалось установить лезвие с разным вылетом по сторонам).
Понравился внешний вид, этакий маленький винтажный крепыш, материал изготовления, развесовка (центр тяжести ближе к массивной голове). Не понравился финиш. Китайско-Пакистанские производители уже вперёд рванули заметно в этом вопросе.
Ручка станка скользкая в продольном направлении, что сильно озадачивает. Учитывая вес станка, при выскальзывании из руки раковина, уверен, пострадает. Особенно излишнее скольжение заметно во влажной руке чего там уж говорить о мыльной.
Станок хорошо скользит по коже (чего ещё ожидать от открытой расчёски). Загнутые к низу зубья гарды удобны (имею пару винтажных станков, так там зубья часто дерут кожу при нарушении (уменьшении) угла, а при бритье под носом довольно неприятно впиваются в около ноздревые участки).
При работе станок срезает щетину легко, незаметно. Угол, для использующих ранее Tech, сюрпризов не преподнесёт (от крышки пляшите). По агрессивности при бритье я больше 4,0 не поставлю. НО…. Тут к месту будет пословица – «Мягко стелет, жёстко спать». Учитывая шкалу агрессивности, установил лезвие – мягонький Восход. Удивился: почему станок так жёстко оценили? Сделал третий проход + добривки. Результат не порадовал чистотой бритья. От силы 3-я плита Rockwell 6S. После бритья оценил всю «прелесть». Хоть и не получил совершенно ни кровинки, ни раздражения, но целый день кожу жгло ощутимо. Следующие два ежедневных бритья происходили с ASP в два прохода + добривки. Третий раз брился короткими стришками, едва касаясь кожи. Результат бритья по чистоте ухудшился, пропуски были, и существенные (при третьем бритье), но улучшился касательно лезвий ASP. В целом с ASP по чистоте бритья не много не дотягивает до 5-й плиты Rockwell 6S.  Усталость дала себя знать. На кожу воздействует почти, как Чудесный, при лучшей чистоте бритья. Я чувствовал усталость кожи тактильно (ещё пару раз побреюсь, и покроюсь чешуёй), а бритвенный «собутыльник», при встрече, отметил визуально. Отдохнул пару суток с другими, менее зверскими станками.
С лезвием Personna Double Edge Razor Blades Stainless Steel бритьё получилось самое комфортное, если этот термин применим к Fatip Piccolo, чистое и гладкое. В целом же, бритьё станком напомнило мне, да простят меня владельцы, бритьё Чудесным с некоторыми особенностями:
1. Fatip Piccolo менее эффективен, требует большего количества добривок.
2. Fatip Piccolo менее травматичный, позволяет небольшом диапазоне контролировать бритьё нажатием на станок, в следствии чего мне удаётся выбриться чище, получить BBS, чего с Wunderbar(ом)достигнуть не удаётся, опередил в этом вопросе и Rockwell 6S на 6 плите.
Если бы я ничего не знал о станках, их стоимости, материалах изготовления, и мне бы вложили в руки оба станка, то после бритья я бы выбрал в пользование Fatip Piccolo, предпочтя его Wunderbar(у).
Подводя итог:
1. Станок не для новичка.
2. В полевых условиях я бы его ни за что не использовал, только в стационаре, с хорошей подготовкой к бритью, с качественной пеной и АШ.
3. Станок не для каждодневного бритья. Щетина моя не успевает отрасти, моя кожа не успевает восстановится. Конечно же второй пункт можно было бы и потренировать, добившись сведения не нет, но оно мне нужно?
4. Пока оставлю в ротации, буду использовать, когда захочу драйва, снятия апатии и однообразия будней.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Поняв станок, возвратился к мягенькому лезвию "Восход". То, что доктор прописал. На очереди ещё мягче "Ладас". Свой запас раздарил, теперь буду искать пачечку в продаже.


Останній раз редагувалося: Олександр Тернавский (Чт 2 Серп 2018 - 8:07), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyСр 25 Лип 2018 - 4:48

Это совсем и вовсе недружелюбный станок и, я так подозреваю, должна быть какая-то инструкция по его правильному применению.

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 5 EmptyСр 25 Лип 2018 - 9:26

Да, "другом" назвать сложно.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Fatip, Fatip Gentile
Повернутися до початку 
Сторінка 5 з 11Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Наступний
 Схожі теми
-
» Новинки від Fatip
» Fatip slant razor
» Fatip-самое начало
» Допомога у виборі станка
» Fatip Storto Originale (ОС, SLANT).

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: