ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Fatip, Fatip Gentile

Перейти донизу 
+51
ArtemSeaman
Yura_
all75
Віталіk
Hamster
ditrih_
ARTURIUS
alex-kin
bulldog38
vates
Koi
Алексей V
РустВр
krikka
2046
Олександр Lutsk
sparta4
Budget Shave
croixeven
Давид Лейбович
Volodymyr
Daved
vcherkun
Vitgor
Vados1980
Сэм
dinozavr 24
fill
Тарас Швець
Андроний
Олександр Тернавский
Жека Жека
STEEL
xxtoyxx
ASV
trimmer
Изотовец
zabor
Andrewt
Саша Кавун
razorsedge
mougrim
Oleksii
Mikola
dimka
Farikhan
Стас
Denisus
Roman313
Ruslan
Murkatavr
55 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Наступний
АвторПовідомлення
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyВт 8 Травень 2018 - 21:55

zabor пише:
Саша Кавун
У меня хоть и не фатип, но тоже открытая голова. Попробуй взять KAI или SHARK или Muhle в конце  концов. Попробуй что-то не агрессивное.

Shark меня даже в 89 покусал)
Повернутися до початку Перейти донизу
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyВт 8 Травень 2018 - 21:58

Саша Кавун пише:
Shark меня даже в 89 покусал)
Попробуй другой SHARK.
Ну подбирать все равно придется.
KAI Мне хорошо зашли.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Живе тут
Живе тут
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1240
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyВт 8 Травень 2018 - 22:12

Gentile же мягче и менее информативный чем 89ая по отзывам если мне память не изменяет

и в 89ой как раз таки больше шансов не острым лезвием покусаться из-за скобления, так что тут как раз методом от противного нужно по идее же, что в 89ой не зашло может в фатипе и пойти
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyВт 8 Травень 2018 - 22:36

Изотовец пише:
Gentile же мягче и менее информативный чем 89ая по отзывам если мне память не изменяет

и в 89ой как раз таки больше шансов не острым лезвием покусаться из-за скобления, так что тут как раз методом от противного нужно по идее же, что в 89ой не зашло может в фатипе и пойти

Хмм. Personna, что-ли поставить? Ну совсем не зашла в 89.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Живе тут
Живе тут
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1240
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyВт 8 Травень 2018 - 22:50

Саша Кавун пише:
Изотовец пише:
Gentile же мягче и менее информативный чем 89ая по отзывам если мне память не изменяет

и в 89ой как раз таки больше шансов не острым лезвием покусаться из-за скобления, так что тут как раз методом от противного нужно по идее же, что в 89ой не зашло может в фатипе и пойти

Хмм. Personna, что-ли поставить? Ну совсем не зашла в 89.
ну с персонной не так все однозначно, многим она в 89ой заходит. я бы в OC все таки с Рапиры/Спутника начинал. со Спутником попасть на подделку сейчас сложно, да и цена копеечная, как тут говорили уже на мейкапе 6 грн, на розетке я брал за 7, да и в городе покупал на рынке с гравировкой лазерной. с Рапирой тут сложнее конечно, там не смотря даже на фотки сравнения оригинала с подделкой, на оригинале такое качество что полиграфии что нанесения на лезвия, что без фотографии так по памяти и не особо разберешься если встретишь.
в любом случае первые эксперименты без фанатизма нужно проводить, сам с 89ой так обжигался и персонна кусала, а сейчас уже и мюле в 89ой бреет меня, хотя в основном только негативные отзывы про эти лезвия встречал.

з.ы. вы же с персонны начинали с 89ой знакомиться вроде, возможно если сейчас поставите снова, то она для вас эта связка по новому раскроется:) а возможно и нет :D


Останній раз редагувалося: Изотовец (Вт 8 Травень 2018 - 22:54), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyВт 8 Травень 2018 - 22:53

Изотовец пише:
сам с 89ой так обжигался и персонна кусала, а сейчас уже и мюле в 89ой бреет меня, хотя в основном только негативные отзывы про эти лезвия встречал.

А яка з них мається на увазі: PERSONA SUPER USA, PERSONNA PREP, PERSONNA PLATINUM?
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Живе тут
Живе тут
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1240
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyВт 8 Травень 2018 - 22:55

Roman313 пише:
Изотовец пише:
Саша Кавун пише:
Изотовец пише:
Gentile же мягче и менее информативный чем 89ая по отзывам если мне память не изменяет

и в 89ой как раз таки больше шансов не острым лезвием покусаться из-за скобления, так что тут как раз методом от противного нужно по идее же, что в 89ой не зашло может в фатипе и пойти

Хмм. Personna, что-ли поставить? Ну совсем не зашла в 89.
ну с персонной не так все однозначно, многим она в 89ой заходит. я бы в OC все таки с Рапиры/Спутника начинал. со Спутником попасть на подделку сейчас сложно, да и цена копеечная, как тут говорили уже на мейкапе 6 грн, на розетке я брал за 7, да и в городе покупал на рынке с гравировкой лазерной. с Рапирой тут сложнее конечно, там не смотря даже на фотки сравнения оригинала с подделкой, на оригинале такое качество что полиграфии что нанесения на лезвия, что без фотографии так по памяти и не особо разберешься если встретишь.
в любом случае первые эксперименты без фанатизма нужно проводить, сам с 89ой так обжигался и персонна кусала, а сейчас уже и мюле в 89ой бреет меня, хотя в основном только негативные отзывы про эти лезвия встречал.

А яка з них мається на увазі: PERSONA SUPER USA, PERSONNA PREP, PERSONNA PLATINUM?
израильская, та которая Platinum
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyВт 8 Травень 2018 - 22:55

Израильская, Платинум.
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyВт 8 Травень 2018 - 22:58

Так я це питання до чого, пропоную в подальшому вказувати PERSONNA PLATINUM чи PERSONNA Ізраїль, бо форумчани в оману можуть бути введені щодо лез PERSONNA :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Живе тут
Живе тут
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1240
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyВт 8 Травень 2018 - 23:00

Roman313 пише:
Так я це питання до чого, пропоную в подальшому вказувати PERSONNA PLATINUM чи PERSONNA Ізраїль, бо форумчани в оману можуть бути введені щодо лез PERSONNA :D
согласен что так будет корректнее, как и уточнять вид той же Рапиры, хотя в большинстве случаев имеется в виду РПЛ
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyВт 8 Травень 2018 - 23:02

Roman313 пише:
Так я це питання до чого, пропоную в подальшому вказувати PERSONNA PLATINUM чи PERSONNA Ізраїль, бо форумчани в оману можуть бути введені щодо лез PERSONNA :D
Просто USA й Медпреп не доступні у вільному продажу.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Живе тут
Живе тут
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1240
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyВт 8 Травень 2018 - 23:05

Саша Кавун пише:
Roman313 пише:
Так я це питання до чого, пропоную в подальшому вказувати PERSONNA PLATINUM чи PERSONNA Ізраїль, бо форумчани в оману можуть бути введені щодо лез PERSONNA :D
Просто USA й Медпреп не доступні у вільному продажу.
на грейсе есть обычная USA
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyВт 8 Травень 2018 - 23:05

Я тільки два види тестив Rapira Super Stainless та Rapira Platinium Lux, поводять себе схоже, скажімо так не гострі. Як на мене Rapira - це остання надія, що агресивний станок залишиться в ротації :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Живе тут
Живе тут
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1240
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyВт 8 Травень 2018 - 23:15

Roman313 пише:
Я тільки два види тестив Rapira Super Stainless та Rapira Platinium Lux, поводять себе схоже, скажімо так не гострі. Як на мене Rapira - це остання надія, що агресивний станок залишиться в ротації :D
ну я больше всего позитивных отзывов слышал про шведскую суперсталь, у самого есть и рпл и рсс, но чет пробовать в мягком станке желания нет особо и так есть еще варианты для экспериментов, они лежат вот ждут своего часа когда сделаю выбор между 37ым слантом или ОС (piccolo\41). но вот просто очень много встречал отзывов про то что рпл хорошо идет в гребенке, ну и цена конечно. хотя особо не вижу смысла гоняться за рапирой когда есть спутник. да и парни вот советуют спутник в пикколо попробовать
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyВт 8 Травень 2018 - 23:31

Якщо немає лез «Спутник» я б Gillette Silver Blue спробував, вони схожу поведінку мають, інколи, в певних станках :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyВт 8 Травень 2018 - 23:43

Roman313 пише:
Якщо немає лез «Спутник» я б Gillette Silver Blue спробував, вони схожу поведінку мають, інколи, в певних станках :D

Хмм. Я їх боюся. У 89й вони мене ледь не зарізали)
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyСр 9 Травень 2018 - 0:09

Roman313 пише:
Я тільки два види тестив Rapira Super Stainless та Rapira Platinium Lux, поводять себе схоже, скажімо так не гострі. Як на мене Rapira - це остання надія, що агресивний станок залишиться в ротації [smiley][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Не скажу за всю Одессу.
Но из того, что я пробовал:
- Persona platiniun
- Gillette 7 o'clock super stainless (зелёные)
- Gillette platinum
- Personna super (та, которую ты присылал)
- Rapira platinum lux
то, таки, да.

Rapira platinum lux - самые мягкие.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyСр 9 Травень 2018 - 21:45

Купил сегодня Спутник, односторонний, с лазерным нанесением (в Watsons, 11,50 uah). Бритьё решил отложить до завтра. Но вот незадача: завтра, скорее всего, приедет Крокодил-башка от Yaqi и я не знаю теперь, чем побриться...
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyЧт 10 Травень 2018 - 0:31

Саша Кавун пише:
Купил сегодня Спутник, односторонний, с лазерным нанесением (в Watsons, 11,50 uah). Бритьё решил отложить до завтра. Но вот незадача: завтра, скорее всего, приедет Крокодил-башка от Yaqi и я не знаю теперь, чем побриться...

НА, не ломай голову lol
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyПт 11 Травень 2018 - 10:52

Не зашёл мне Спутник в Fatip (сорррян, Murkatavr).

Не понравилось, как лезвие себя вёдёт. Такое ощущение, что при первом движении лезвием, остаётся на месте процентов 70 щетины, надрубленной и надщербленной. Потом же, щетина не сбривается, а отрывается. Бритьё в итоге всё равно не самое чистое в мире. Приходится скоблить, аж хочется прижать (а низзя! Фатип же ж! зарэжэт!)... И зачем я на Мейкапе ещё две пачки этих лезвий заказал???

Рискнуть, поставить Gillette SB, который чуть не зарезал меня в 89й?
Повернутися до початку Перейти донизу
dimka
Частий гість
Частий гість
dimka


Повідомлень : 91
Репутація : 42
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 48
Звідки : Украина, Донецк

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyПт 11 Травень 2018 - 11:16

А почему бы тогда не поставить Gillete Platinum или SB ну или Астру SP?
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyПт 11 Травень 2018 - 11:28

Астру SP пробовал. Пока - лучшее, что я пробовал в Fatip.
Повернутися до початку Перейти донизу
dimka
Частий гість
Частий гість
dimka


Повідомлень : 91
Репутація : 42
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 48
Звідки : Украина, Донецк

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyПт 11 Травень 2018 - 12:23

Да, мне тоже зашла лучше всего, но не на каждый день, через день просто отлично. Gillete не пробовал, нет в хозяйстве.
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyСб 19 Травень 2018 - 18:14

Ребят, как отмыть клей от лезвия с минимальной попоболью? Мне кажется, если хорошенько встряхивать станок при установке, лезие должно встать без перекосов. А клей мешает.
Повернутися до початку Перейти донизу
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Сторінка 4 EmptyСб 19 Травень 2018 - 19:15

начать использовать лезвия без клея.
Muhle, KAI. Я второй рекомендую ;)
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Fatip, Fatip Gentile
Повернутися до початку 
Сторінка 4 з 11Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Наступний
 Схожі теми
-
» Новинки від Fatip
» Fatip slant razor
» Fatip-самое начало
» Допомога у виборі станка
» Fatip Storto Originale (ОС, SLANT).

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: