Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Fatip, Fatip Gentile

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
sparta4
Завсегдатай
Завсегдатай
sparta4

Дата регистрации : 2018-07-15

Fatip, Fatip Gentile - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 9 EmptyПн 23 Сен 2019 - 21:24

Какое лезвие использовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Budget Shave
Завсегдатай
Завсегдатай
Budget Shave

Дата регистрации : 2019-01-10

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 9 EmptyПн 23 Сен 2019 - 21:26

Лезвие Рапира Платина Люкс
Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

Дата регистрации : 2019-12-14

СообщениеТема: Вопрос тем кто в теме Фатипа.   Fatip, Fatip Gentile - Страница 9 EmptyСб 28 Мар 2020 - 10:41

Увидел в barbercompany станок Morgan's Gentle Shaver. Я так понимаю, что сделал Фатип для этой британской компании. На сайте говориться что станок из нержавейки. На британском сайте тоже самое пишут. Кто в курсе подскажите пожалуйста, действительно ли все из нержавейки или только нога? А то знаете как иногда бывает, пишут что нерж. а на самом деле только ручка нержавейка. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 9 EmptyСб 28 Мар 2020 - 11:29

Александр Lutsk пишет:
Увидел в barbercompany станок Morgan's Gentle Shaver. Я так понимаю, что сделал Фатип для этой британской компании. На сайте говориться что станок из нержавейки. На британском сайте тоже самое пишут. Кто в курсе подскажите пожалуйста, действительно ли все из нержавейки или только нога? А то знаете как иногда бывает, пишут что нерж. а на самом деле только ручка нержавейка. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Задал им вопрос по поводу материала, хотя это обычный латунный Фатип.
razorsedge
Постоялец
Постоялец
razorsedge

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 9 EmptyСб 28 Мар 2020 - 14:51

Також звернув увагу. На вигляд звичайнісінький Fatip латунний на ручкці Retro, навіть на коробці написано - Fatip. Ціна також непогана.

Александр Lutsk поставил(а) лайк

Тарас Швець
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-08-23

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 9 EmptyСр 1 Апр 2020 - 19:48

Взяв нещодавно фатіп відкритий до рук, після довгої перерви. Ну й непередбачуваний станок. На звичний третій прохід проти росту волосся, відчуття було що до зубів доскребу. Шкіра відчутно втомилась за два проходи. Вкотре запевняюсь, що R41 менш травматичний.
П.С. На рахунок станка з Барберкомпані, я впевнений, що то латунь. Вже не раз помічав, що пишуть нержавійка, а по факту станок просто покритий нержавіючим покриттям.
Kozachok
Участник
Участник
Kozachok

Дата регистрации : 2020-06-27

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 9 EmptyВт 8 Дек 2020 - 0:06

Ну вот наконец-то и я могу написать отзыв о своём коротыше Fatip Piccolo gold open comb
Начитавшись отзывов и насмотревшись разных обзоров, долго думал, а стоит ли?
Но после выхода Стаса, где он сравнил фатип и 41ю голову, решил брать! Особенно очень понравился он в золотом цвете, но в Украине такого не было с открытой головой, заказывал на yourshaving.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Долго собирался мыслями, как правильно к нему подойти. 41й головой пока не брился, и до конца не понимал "той" агрессии в станках.

Прежде чем побриться фатипом, выбирал подходящее под него лезвие, поскольку первые впечатления самые важные для меня. 
Остановился на зелёных Derby!

Что ужасно меня бесит, так это установка лезвия в станок. Так еще я себе никогда не парил мозги. Минуты 3 его то собирал, то разбирал. Я думал что в версии 2019 года явных проблем с этим не будет, но нет. Это явный минус. Возможно, тут нужно учиться, приноровиться, но я не хочу этого всего. Я хочу просто начать бриться. 

Первое бритье с зелеными derby — ужасное. Я сначала не мог понять, в чем была проблема: то ли в станке, то ли лезвия, то ли мои руки кривые. 3 прохода, DFS с натяжкой. Но, должен подметить, что благодаря моей непривередливой коже, ни порезов, ни красных точек, только одно недопонимания. Ну и ладно, шкрябать не стал, сделал выводы.

На второй раз взял Рапиру — ну, скажу я вам, тут уже совсем другое дело. Два с половиной прохода и чуть добривок, BBS — 98%. Пока эти лезвия в фаворите в этом станке.

Третий раз взял Treet Platinum. Чуть лучше чем с Derby, но значительно хуже чем с рапирой! 
Четыре (4!!!) прохода и только DFS. 

В общем, станок интересный, как минимум своей историей и упорством итальянцев не делать его с каждым годом всё лучше и лучше. Увесистый, это хорошо. Покрытие — после трёх раз использования, с протиркой и сушкой после, уже начал "мутнеть" или как это назвать. В общем, аналогичная проблема у Стаса с его фатипом.

Не думаю, что он будет моим любимчиком на все случаи жизни, но пока продавать его не хочется. Хочется ещё его поизучать! 

На будущее сильно заглядываюсь на станочки от Razorock (BBS или Mamba).
Хочется бриться чаще чем раз в 4 дня, а с фатипом это проблематично. Коже нужен отдых. 
Возможно получится у кого-то взять BBS или Mamba на затест. Laughing
Понял, что люблю станки помягче.

Советовал бы я этот станок?
Наверное да, но явно любителям агрессии в бритье и тем, кто бреется раз в неделю.
Тем, кто только вливается в тему ВКБ, вряд-ли. Но, тут уже каждому своё.

Если со временем что-то сильно изменится, отзыв обязательно дополню!

Всем гладкого бритья!

Just a Hobby, Ruslan, Andrewt, fill, razorsedge, Владислав, Сергей Акулов и поставили лайк

krikka
Участник
Участник
krikka

Дата регистрации : 2020-03-22

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 9 EmptyПт 1 Янв 2021 - 22:47

Всех с праздниками, друзья!
Нашел наконец время написать о Fatip. Кстати, достался он мне на "пробу" от автора предыдущего поста)

Так вот, войду сейчас в противоречие со всеми, кто считает его агрессивным.
Не знаю, может у меня такая кожа дубовая, но мне он вообще ни о чем. 
Пробовал его и с "Астрой", и со "Спутником", и с 7 O'Clock. 
Бреет как-то, но до 41-й ему - как до Луны раком, да и с моей Rocca он тягаться не может.
А еще нормально выбриться им было очень сложно. В "проблемных" местах приходилось елозить по нескольку раз, чему мой фейс был не особо рад.

Повторюсь: это лично мои ощущения, конечно, но станок какой-то "невнятный", я бы сказал, расхлябанный даже. Вот если немецкие станки отличаются четкостью и характером, та же Rocca - словно бульдозер, который сносит все на своем пути, то Fatip - под стать итальянскому темпераменту, броский внешне, но в работе - так себе.

К слову, с установкой лезвия у меня вообще проблем не возникло, хотя вижу, что многие жалуются на сей косяк.

trimmer, bt, razorsedge и CrowHunter поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 9 Empty

Fatip, Fatip Gentile
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: