Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Fatip, Fatip Gentile

Перейти вниз 
+39
krikka
Kozachok
Александр Lutsk
sparta4
Budget Shave
croixeven
Давид Лейбович
Volodymyr
Daved
vcherkun
Vitgor
Vados1980
Сэм
dinozavr 24
fill
Тарас Швець
Андроний
Олександр Тернавский
Жека Жека
STEEL
xxtoyxx
ASV
trimmer
Изотовец
zabor
bt
Andrewt
Саша Кавун
razorsedge
mougrim
Oleksii
Mikola
dimka
Farikhan
Just a Hobby
Denisus
Roman313
Ruslan
Murkatavr
Участников: 43
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
razorsedge
Постоялец
Постоялец
razorsedge

Дата регистрации : 2018-03-12

Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyСр 25 Июл 2018 - 22:40

Отличный обзор, как всегда! Со временем я тоже пришел к весьма похожему выводу - шкалы "комфорт" и "эффективность" очень нестабильны и весьма зависят от подготовки, мыла-левзия, как стали планеты и просто настроения Smile В общем, Малыш с характером! Именно на нем я впервые прочувствовал что лезвия все-таки разные. Так сказать, придает окрасу и подчеркивает характеристики.
Учитывая что это латунь, цельноая ручка да и такой-то дизайн, при такой цене сложно пройти мимо Пикколо. Был мой первый "взрослый" станок после китайского Футура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyЧт 2 Авг 2018 - 8:07

Поняв станок, возвратился к мягенькому лезвию "Восход". То, что доктор прописал. На очереди ещё мягче "Ладас". Свой запас раздарил, теперь буду искать пачечку в продаже.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyЧт 2 Авг 2018 - 13:10

Олександр Тернавский пишет:
Поняв станок, возвратился к мягенькому лезвию "Восход". То, что доктор прописал. На очереди ещё мягче "Ладас". Свой запас раздарил, теперь буду искать пачечку в продаже.
А как Спутник, имеет шансы?
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyЧт 2 Авг 2018 - 14:09

Не пробовал, и как-то не тянет. Для меня он злой, не для этого станка. Я имею ввиду новый Спутник.
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyПт 3 Авг 2018 - 15:51

Ruslan пишет:
Олександр Тернавский пишет:
А как Спутник, имеет шансы?

Я только "Спутник Тефлон"-ом в Пиколло и брился - это самые деликатные лезвия из всех моих прочих, я вообще только ими и пользуюсь в крайнее время.
Но в случае с Фатипом всё всё не так просто - первый проход "по росту" он (Фатип) вообще не чувствуется, кроме характЕрного, фирменного шуршания Спутника. Поперёк, от уха к носу, уже начинает ощущаться. А при прохода против роста его чувствуешь уже вполне конкретно.
И Спутник в этой ситуации вообще не при чём - я его катаю и сейчас в недобром сланте РазоРок Джёрман-37, до этого гонял в РазоРок СЛАБ-е (гап 1,10 мм) - порезаться Спутником можно только при большом усердии.
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyВс 12 Авг 2018 - 8:34

Ни за что бы не предположил, что станок и открытым гребнем, и именно Fatlp, станет для меня основным. Отмечу, что лезвия в нём чрезвычайно живучи. Сегодня ушёл на склад "Восход" после шестого применения. Он не затупился, брил, как и в первый раз. Просто надоел.
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyВс 12 Авг 2018 - 13:53

Для поціновувачів Fatip Picccolo набірчик з двох плит відкритої та закритої: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyПн 13 Авг 2018 - 12:18

Roman313 пишет:
Для поціновувачів Fatip Picccolo набірчик з двох плит відкритої та закритої: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я правильно предполагаю - это не латунь, а покрытие "под латунь"?

Было бы интересно послушать отчёт про бритьё с закрытой плитой, большая ли будет разница.
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyВт 14 Авг 2018 - 19:15

ASV пишет:
Roman313 пишет:

Было бы интересно послушать отчёт про бритьё с закрытой плитой, большая ли будет разница.

Про покриття невідомо що це, а про закриту голову в початку цієї теми є інфи достатньо Very Happy
Mikola
Завсегдатай
Завсегдатай
Mikola

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyПн 20 Авг 2018 - 20:08

ASV пишет:

Вот что говорит производитель про покрытие: "Ручка и верхняя часть головы выполнены из латуни с отделкой из бронзы, а нижняя часть головки имеет золочение".

Так то это стандартный Пикколо, только в другом покрытии.

А вот было бы интересно услышать отзывы о новых Фатипах с длинной ручкой: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. У них ручка 90 мм и вес станка 60 г. Ну конечно с такими же ручками и закрытые головы выпустили.

Но цены на эти станки уже не демократичные. Дороже только "деревянная" серия Фатипа. Пока в продаже видел только [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Андроний
Постоялец
Постоялец
Андроний

Дата регистрации : 2018-05-20

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyВт 21 Авг 2018 - 20:38

Я с обзора Мыколы ничего не понял: через сутки появляется щетина которую нечего брить, но бреется два раза в сутки?
Mikola
Завсегдатай
Завсегдатай
Mikola

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyВт 21 Авг 2018 - 21:51

Андроний пишет:
Я с обзора Мыколы ничего не понял: через сутки появляется щетина которую нечего брить, но  бреется два раза в сутки?
Это я давно писал..... Пока не опробовал 41 голову от Мюлле. Щетина у меня когда начинает прорастать, её Пикколо бесполезно было брить. Не брал он однодневную. Поэтому и брился раз в 2 дня. А другие станки, менее агрессивные, и двухдневную до чистоты полной выбрить не могут.
Тарас Швець
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-08-23

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyПт 7 Сен 2018 - 13:27

Доброго дня. Маю два станки - Fatip Piccolo та Fatip Testina Gentile Chrome. На Piccolo на одному з напрявляючих штирів помітив пляму (відсутність нікельованого покриття). Запитав продавця, він запевнив, що це виробнича пляма і надіслав мені схоже фото, та сказав не перейматись. От хотів спитати, чи це я один такий щасливчик? До речі на Gentile такого недоліку немає.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyПт 7 Сен 2018 - 13:50

Когда у меня был Фатип, ничего такого не было. Я бы попросил продавца заменить.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyПт 7 Сен 2018 - 14:15

Я думаю, что в описании станка вряд ли было упоминание о наличии «призводственного пятна». Однозначно брак.
Тарас Швець
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-08-23

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyВт 11 Сен 2018 - 16:19

Дякую за пораду! Попросив продавця замінити. Обміняли мені верхню плиту на нову, ще й поклали пачку лез Derby Extra. Нова плита без дефектів. Ніяких плям на ній немає.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyВт 11 Сен 2018 - 16:38

Тарас, хорошо, что все хорошо закончилось. :0002:
fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyЧт 20 Сен 2018 - 18:03

Раптом кому цікаво: на CosBox зараз продається зі знижкою 13% Fatip Piccolo з двома невеличкими виробничими дефекатами. Менеджер сама про них повідомила і вислала фотки - все по-чесному.
Тож, якщо ці нюанси для когось будуть не принциповими, можете взяти Piccolo за 495 грн.
Залишився всього один станок.

Наступна поставка у них планується десь за півтора-два тижні.
fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyСр 26 Сен 2018 - 11:10

Знову ж, раптом кому цікаво: на тому ж CosBox з’явився Fatip Piccolo ось у такому виконанні:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ручка і кришка - чорні, плита - золота. В комплекті йде дві плити - open comb і closed comb.

П.С. Якщо той, то я не працюю на CosBox :-)
Просто хочу взяти собі Fatip Piccolo, от і моніторю, що-де-почім.

Втім, вчора мав нагоду потримати його у руках, і щось впевненості, що його хочу, якось поменшало.
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyСр 26 Сен 2018 - 13:33

Я мав звичайний Пікколо. Був щасливий: дуже гарний, в руках приємно тримати. Але лезо рівно встановити було складно. Зараз взяв R41 - бриє краще, подразненнь менше. Також гарний, але не настільки. Я багато б віддав за латунну версію r41, вкриту нікелем...
fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyСр 26 Сен 2018 - 13:39

Ну я, влсне, звичайний Пікколо і тримав у руках.
І от якось збентежила мене маленька ручка. Я не фанат великих і важких ручок. Але в цьому випадку здалося, що вже занадто тонка вона.
Буду думати :-)
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyСр 26 Сен 2018 - 15:52

Желтый с черным великолепно смотрится.
fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 9:50

Реально класно виглядає.
Я навіть призадумався :-)
dinozavr 24
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyВс 14 Окт 2018 - 19:24

у  кого  есть  Fatip  Grande  можно  им   побриться  в  один  проход?
dinozavr 24
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 EmptyВс 14 Окт 2018 - 20:16

кто бреется Fatip Grande можно им бриться в один проход?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Fatip, Fatip Gentile   Fatip, Fatip Gentile - Страница 6 Empty

Fatip, Fatip Gentile
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: