ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 ROCKWELL 6S

Перейти донизу 
+42
ARTURIUS
ditrih_
Віталіk
Zsolti
Kitten911
bohdan palian
Malan
Skazo4nik
Legs
Alexjoe
Antonborref
KRuslan
bulldog38
egoist
slonopotam
Андроний
DBezverk
vicbro
Стас
madgray60
by.Andrew
noname_username
trimmer
romaan
AMAROK
Олександр Lutsk
Andreycko
ASV
razorsedge
Agenobarbus
WilliamHenryGates7
Alter ego
Ruslan
Alex
Andrewt
xzAmsterdam
noc
Roman313
zabor
Сергій
alexzu37
Олександр Тернавский
46 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наступний
АвторПовідомлення
madgray60
Бувалий
Бувалий
madgray60


Повідомлень : 115
Репутація : 4
Дата реєстрації : 30.12.2020
Вік : 64
Звідки : Сумы.

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyСб 1 Травень 2021 - 9:15

Добрый день всем любителям нашего любимого
 жанра. Писать не очень люблю , но вставлю свои две копейки.  Мой Rockwell 6c практически со всеми лезвиями  , меняя только плиты и придерживаясь техники выбривает всегда на 5. Даже 1 и 2 плитой иногда пользуюсь для ускоренного бритья.  Ходовая 3. Бреюсь каждый день. Как только заростаю , то в ход идут  5 и 6.

razorsedge, Янеж, AMAROK та dr_vorushylo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyСб 1 Травень 2021 - 18:04

madgray60 пише:
Добрый день всем любителям нашего любимого
 жанра. Писать не очень люблю , но вставлю свои две копейки.  Мой Rockwell 6c практически со всеми лезвиями  , меняя только плиты и придерживаясь техники выбривает всегда на 5. Даже 1 и 2 плитой иногда пользуюсь для ускоренного бритья.  Ходовая 3. Бреюсь каждый день. Как только заростаю , то в ход идут  5 и 6.
Рад за ещё одного роквеловода. Свой, который имею Rockwell 6s, уже восьмой месяц дарит каждое утро настоящее удовольствие от бритья. И моя ходовая каждодневная плита номер 4 с лезвиями Astra SP, Wilkinson или Gillette.
Свой дзен в бритье вместе с помазком Wilkinson Pure Badger наконец то обрел

bulldog38 та madgray60 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
madgray60
Бувалий
Бувалий
madgray60


Повідомлень : 115
Репутація : 4
Дата реєстрації : 30.12.2020
Вік : 64
Звідки : Сумы.

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyСб 1 Травень 2021 - 20:54

Но вот в чем проблема хлопцы... Хомяк так и просит купи ещё, купи ещё. Умом понимаю ,что лучше может быть и не будет. Но блин хочется. Просьба или отговорите , или посоветуйте.))
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyНд 2 Травень 2021 - 4:12

madgray60 пише:
Но вот в чем проблема хлопцы... Хомяк так и просит купи ещё, купи ещё. Умом понимаю ,что лучше может быть и не будет. Но блин хочется. Просьба или отговорите , или посоветуйте.))
А чего покупать то?
Повернутися до початку Перейти донизу
madgray60
Бувалий
Бувалий
madgray60


Повідомлень : 115
Репутація : 4
Дата реєстрації : 30.12.2020
Вік : 64
Звідки : Сумы.

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyНд 2 Травень 2021 - 4:40

Та о тож.

Романюк поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
madgray60
Бувалий
Бувалий
madgray60


Повідомлень : 115
Репутація : 4
Дата реєстрації : 30.12.2020
Вік : 64
Звідки : Сумы.

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyНд 2 Травень 2021 - 6:53

Раз пошла такая пьянка, то у меня вопрос. А , кто-то менял ручку на Rockwell 6c? Есть ли разница? И вообще стоит ли заморачиваться по этому поводу. А ,то иногда читаешь ,что кто-то поменял ручку и вот наступило счастье)
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyНд 2 Травень 2021 - 11:35

Редко последнее время смотрю Иванова, но иногда, он хош/нехош рождает аксиомы!
В последнем видео он назвал Rockwell 6 скучным!!! Такида станок скучный, потому что все с ним хорошо. И ручка цепкая, удобная, так как по длине, ширине и накатке являет собой золотую середину. И наличие разных плит, которые, мало того что хорошо бреют и принимают во внутрь любые лезвия, так еще и прощают ошибки.   
Короче, станок для тех кто не ищет на свою пятую точку приключения)))
Всем мир!

razorsedge, Владислав, Віталіk, AMAROK, teodo, madgray60 та Viktors Voroneckis Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
madgray60
Бувалий
Бувалий
madgray60


Повідомлень : 115
Репутація : 4
Дата реєстрації : 30.12.2020
Вік : 64
Звідки : Сумы.

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyНд 2 Травень 2021 - 12:21

Ну и хорошо. Не будем искать себе приключений. Да и возраст уже не тот. Ну может быть ещё Rockwell 6s прикупитьнв всяк випадок))). Типа коллекция 😀

Стас та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyПн 3 Травень 2021 - 0:39

А зачем rockwell 6s покупать если уже есть 6с? Думаю зря деньги тратить. Вот когда может у замака резьба слижется, или отломается, ну тогда да - 6s. Себе я сразу решил, что только стальная версия. Такой хватит и для внуков ещё. Да и красивая. После просмотра видео Just a Hobby, Вадима да и забугорных знатоков потратил 89€ без всякого сомнения, о чём ни сколько не жалею. На счёт того, что скучный: я бы больше сказал спокойный, умиротворяющий. Да, тут нет "сегодня отлично побрился, вчера шея горела, на прошлой неделе не мог дотронуться до лица, а что будет завтра не знаю". Тут все предсказуемо от и до...
И да, rockwell 6s прощает любую наглость и ошибки.

Стас та madgray60 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
madgray60
Бувалий
Бувалий
madgray60


Повідомлень : 115
Репутація : 4
Дата реєстрації : 30.12.2020
Вік : 64
Звідки : Сумы.

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyПн 3 Травень 2021 - 5:47

Вот есть всё-таки люди, которые могут подобрать нужные слова. Спасибо. Буду ждать когда слижится резьба.)

AMAROK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyПн 3 Травень 2021 - 10:06

madgray60 пише:
Вот есть всё-таки люди, которые могут подобрать нужные слова. Спасибо. Буду ждать когда слижится резьба.)
Вряд ли правильное решение. Во первых 6с голимый Китай, который через несколько месяцев будет выглядеть как облезший кот, а слизывания резьбы может и ждать долго не придется. Лучше избавиться от него пораньше. Во вторых, если скучно, можно заняться его доводкой. Ручку тоже можно заменить на более удобную,  к примеру на такую:[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

trimmer, Алексей V, AMAROK та madgray60 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
madgray60
Бувалий
Бувалий
madgray60


Повідомлень : 115
Репутація : 4
Дата реєстрації : 30.12.2020
Вік : 64
Звідки : Сумы.

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyПн 3 Травень 2021 - 10:18

Где купить?
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyПн 3 Травень 2021 - 10:25

Такие ручки делал Виталий ( Stork) из Белоруссии.

trimmer Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
madgray60
Бувалий
Бувалий
madgray60


Повідомлень : 115
Репутація : 4
Дата реєстрації : 30.12.2020
Вік : 64
Звідки : Сумы.

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyПн 3 Травень 2021 - 11:35

Значит не судьба (((
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyПн 3 Травень 2021 - 12:39

Alex пише:
madgray60 пише:
Вот есть всё-таки люди, которые могут подобрать нужные слова. Спасибо. Буду ждать когда слижится резьба.)
Вряд ли правильное решение. Во первых 6с голимый Китай, который через несколько месяцев будет выглядеть как облезший кот, а слизывания резьбы может и ждать долго не придется. Лучше избавиться от него пораньше. Во вторых, если скучно, можно заняться его доводкой. Ручку тоже можно заменить на более удобную
madgray60 - правильное решение, и не нужно ждать, когда она слижется, просто брейтесь!
1. Слизывание резьбы, о котором здесь так много говорится, может никогда не наступить, что подтверждается долгим использованием станка у многих пользователей. Резьбу на крышках из ZAMAC, если постараться, можно свернуть у любого станка.
2. Неприятие некоторыми форумчанами (не будем показывать пальцами) "голимого Китая" - это их субъективное нежелание принять действительность в мировой экономике и производстве. И выражение "облезший кот" больше подходит к состоянию покрытия станков таких немецких производителей как Muhle и Merkur при длительной эксплуатации. Хромовое покрытие китайских станков гораздо качественнее. Я это говорю из собственного опыта. У меня есть станок Razorock SLOC (Yaqi Melon) и голова Vigshaving (оба "голимый Китай"), состояние покрытия которых после 3-4 летней (точно уже не помню) активной эксплуатации выглядит как на новом станке.
3. Если скучно, то не выбрасывайте деньги, попробуйте более легкую ручку если есть и т.д. Не нужно предвосхищать события по прогнозам "локальных нострадамусов". Решайте проблемы по  мере их возникновения. Если бы в большинстве этих станков ломалась резьба, их бы не покупали по всему миру.
4. Использование таких ручек, которые Вам посоветовали, произведет обратный эффект, они производятся из титана или нержавейки, сочетание с головой из Замака врядли продлит срок службы резьбы...

Ruslan, trimmer, alexzu37 та Viktors Voroneckis Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyПн 3 Травень 2021 - 13:30

vicbro не спорю. Надеюсь когда нибудь дорасту до Вашего уровня, приму ,,действительность в мировой экономике и производстве" выброшу  Rockwell 6s, Blackbird и куплю Yaqi и Vigshaving.
Повернутися до початку Перейти донизу
madgray60
Бувалий
Бувалий
madgray60


Повідомлень : 115
Репутація : 4
Дата реєстрації : 30.12.2020
Вік : 64
Звідки : Сумы.

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyПн 3 Травень 2021 - 14:04

Круто. И Rockwell и blackbird! А , что ещё у Вас есть?
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyПн 3 Травень 2021 - 16:09

Был у меня роквелл 2с. За 1,5 года активного использование сохранил вид и состояние нового. Так что думаю слизанная резьба-это либо из разряда "... лоб разобьет" , либо очень не повезло. Не поддавайтесь "шапкозакидательству" в форме дорогого "престижного" станка. Многие люди после многих лет проб приходят к обычным замаковым станка. Они ни чуть не хуже. А бывает что и лучше.

trimmer, Peshek, vicbro, Олександр Lutsk, wakidzasi та madgray60 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
DBezverk
Новачок
Новачок
avatar


Повідомлень : 21
Репутація : 0
Дата реєстрації : 25.03.2021
Звідки : Харьков

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyПн 3 Травень 2021 - 18:04

Приехал мой Роквел 6С...
В ВКБ я с февраля, брился Мюлле R89. Стало уже нормально получаться, решил попробовать что нибудь другое. На барберкомпани станка не было в наличии, заказал на Роквеле, пришел ровно через месяц. Обошелся в 65 у.е.
Первое бритье, лезвие Персона Израиль, 3-е использование на 3-ей плите. Два прохода плюс добривки. Выбрил лучше чем 89-я голова, но получил 3-4 пореза, раздражения не было, но очень сильно горела кожа после бритья. Скорее всего из за веса и большей агрессивности, сильно давил на станок. Второе бритье, поставил Персону американскую, 4-ю плиту, результат бритья еще лучше, без порезов, но в зоне добривок опять жжение. Буду дальше эксперементировать...
Повернутися до початку Перейти донизу
madgray60
Бувалий
Бувалий
madgray60


Повідомлень : 115
Репутація : 4
Дата реєстрації : 30.12.2020
Вік : 64
Звідки : Сумы.

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyПн 3 Травень 2021 - 18:25

Те же проблемы были. Сейчас выбрал 3 плиту и джилет платинум,персону, спутник,перм шарп, и тд и тп. Вот астра зелёная не моё. Да и самое главное не давить. И теперь бритьё доставляет удовольствие. Для забавы меняю плиты и и результат всегда один. Very good 🙂. Чего и всем желаю.
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyВт 4 Травень 2021 - 0:47

По росту бреюсь 4-ой плитой, против роста и боковые добривки переворачивал на вторую плиту. Раздражения н0ль. Бреюсь каждый день. Когда лезвие "подсаживается", все проходы только на четвёртой. Раздражения н0ль, что подтверждает после бритья алунит.

razorsedge та madgray60 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyВт 4 Травень 2021 - 0:51

Дешевизна хромированной версии ни в коем случае не уменьшает качество бритья. Хромированная версия выглядит изящнее, утончоннее. Но для себя больше нравится Rockwell 6s, эдакий терминатор "не убиваемый". Мои вкусы, моё мнение

vicbro Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyВт 4 Травень 2021 - 9:50

AMAROK пише:
По росту бреюсь 4-ой плитой, против роста и боковые добривки переворачивал на вторую плиту. Раздражения н0ль. Бреюсь каждый день. Когда лезвие "подсаживается", все проходы только на четвёртой. Раздражения н0ль, что подтверждает после бритья алунит.

Вот что не нравится в 6С или 6S, то что нужно переворачивать плиты, мокрыми руками это делать неудобно, кто маневрирует с гапом при бритьё, проще использовать регулируемые бритвы типа - Модел Т, Футур, джилетовские варианты и другие
Был у меня 6S, продал и не жалею.
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyВт 4 Травень 2021 - 22:37

Андроний пише:
AMAROK пише:
По росту бреюсь 4-ой плитой, против роста и боковые добривки переворачивал на вторую плиту. Раздражения н0ль. Бреюсь каждый день. Когда лезвие "подсаживается", все проходы только на четвёртой. Раздражения н0ль, что подтверждает после бритья алунит.

Вот что не нравится в 6С или 6S, то что нужно переворачивать плиты, мокрыми руками это делать неудобно, кто маневрирует с гапом при бритьё, проще использовать регулируемые бритвы типа - Модел Т, Футур, джилетовские варианты и другие
Был у меня 6S, продал и не жалею.
На вкус все конфеты разные...
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 4 EmptyВт 4 Травень 2021 - 22:40

Что мокрыми руками, что сухими - одинаково. Пол минуты на раскрутку, переворачивание плиты и закрутку. Не пойму в чем проблема...
Повернутися до початку Перейти донизу
 
ROCKWELL 6S
Повернутися до початку 
Сторінка 4 з 10Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наступний
 Схожі теми
-
» Rockwell 6c gunmetal
» ВАШ УЛЮБЛЕНИЙ СТАНОК!
» ROCKWELL MODEL T
» Вопросы по Rockwell 6c\6s
» Полировка Rockwell 6s

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: