ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 ROCKWELL 6S

Перейти донизу 
+42
ARTURIUS
ditrih_
Віталіk
Zsolti
Kitten911
bohdan palian
Malan
Skazo4nik
Legs
Alexjoe
Antonborref
KRuslan
bulldog38
egoist
slonopotam
Андроний
DBezverk
vicbro
Стас
madgray60
by.Andrew
noname_username
trimmer
romaan
AMAROK
Олександр Lutsk
Andreycko
ASV
razorsedge
Agenobarbus
WilliamHenryGates7
Alter ego
Ruslan
Alex
Andrewt
xzAmsterdam
noc
Roman313
zabor
Сергій
alexzu37
Олександр Тернавский
46 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наступний
АвторПовідомлення
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyСр 23 Вер 2020 - 19:12

alexzu37 пише:
razorsedge пише:
Змінили пакування 6C:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Перед тим була гарна жестяна книжка з покриттям під шкіру та пластиковим м'яким наповнювачем, тепер буде таке (еко-картон).
В книжке только модель 6s. Изменения же произошли с упаковкой 6с. Внутренняя вставка в коробке, куда вставляются плиты и станок, раньше была из пластика, теперь из картона
Ваша правда, 6S лишається із книжкою. Ви вже не перші хто мене виправив :)
Взагалі підтримую рух до еко-коробок, улюблена 921 в подібрному вигляді прийшла.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Lutsk
Постоялець
Постоялець
Олександр Lutsk


Повідомлень : 605
Репутація : 101
Дата реєстрації : 14.12.2019
Вік : 50
Звідки : Луцьк

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyПт 23 Жовт 2020 - 21:18

Летом загорелся я хотелкой на Rockwell 6s. Это был июнь, и в наших магазинах Роквелла не было. Есть у меня друг в штатах который собирался приехать сюда в августе. Вот я его и попросил купить там станок и привезти когда приедет. Потом я как-то забыл что просил его, а позже и хотелка прошла. В августе я его уже не хотел). А он не забыл, и в один прекрасный день написал мне что купил станок который я просил в июне и скоро мне его вышлет, так как приехать ему не получается. Я уж не знал радоваться или плакать. Мой друг дядя серьезный, преклонных лет. Я уж морочить ему голову не стал типа- отправь назад на фирму,потому что я уже перехотел. Я сказал ок. Долго ехал станок. Около месяца. А когда приехал, я открыл коробку, посмотрел, повертел  в руке, и забросил на шкаф. Почти месяц провалялся он на шкафу. И вот на днях мой друг приехал. Мы встретились и он спросил, как мне зашел станок. А я сказал что еще даже не пробовал его). 
  Но дабы его не расстраивать, я пообещал ему что сегодня им побреюсь. В большинстве отзывов что я читал, люди советуют или 5-ю или 4-ю плиту. Решил попробовать 5-ю. Взял лезвие спутник второе бритье. Первое было с Muhle R89 и мне все понравилось. Чисто и не травматично. 
 Да, после моих намного более легких станков к весу нужно привыкнуть. Информативность была не очень, думаю именно из-за веса. Он прет как старый чугунный утюг и все. И не очень то ощущаешь что он там бреет. Но самое удивительное было то, что я умудрился порезаться там, где никогда никакой бритвой и никаким лезвием не резался, на щеке такая ссадина была солидная. Ни 41-й ни 89-й ни старым Gillette Rubie ни китайской копией маггарда я там не резался никогда. Чудно как-то. Но выбрил он меня таки очень чисто даже в проблемных местах. Лезвие стало криво, то-есть ровно но вылет с одной стороны был больше чем с другой, пришлось ровнять. Следующий раз попробую четвертую плиту.

Andrewt, razorsedge та KRuslan Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6942
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyСб 24 Жовт 2020 - 8:22

Александр Lutsk пише:
Но самое удивительное было то, что я умудрился порезаться там, где никогда никакой бритвой и никаким лезвием не резался, на щеке такая ссадина была солидная...
Я думаю это произошло от того, что он перестал Вам нравиться и бриться Вы им не хотели. Когда пользуешься тем, что уже не привлекает, всегда такой результат. По крайней мере у меня так.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Lutsk
Постоялець
Постоялець
Олександр Lutsk


Повідомлень : 605
Репутація : 101
Дата реєстрації : 14.12.2019
Вік : 50
Звідки : Луцьк

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyСб 24 Жовт 2020 - 10:51

Да Руслан, я умудрился его полюбить и разлюбить еще до того, как он ко мне приехал. В начале даже была мысль продать его вот-так не пробуя, новым как есть, вместе с сотней лезвий которые шли в нагрузку и с черным гробиком для отработанных лезвий). Но решил не спешить. Возможно настоящая любовь еще впереди, кто его знает. Вот попользуюсь немного, глядишь и вкус придет и понимание станка. На это все-таки время надо. А тут еще и вариантов агрессивности столько. Так что надежда есть).

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6942
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyСб 24 Жовт 2020 - 10:57

Я не аггитирую отдавать, а настаиваю на том, что брать в руки бритву, либо другой бритвенный ништяк, нужно только тогда, когда этого хочется и когда он нравится. Тогда бритье будет в кайф. А если бриться, потому, что есть в наличии и нужно попробовать, то результат сложно спрогнозировать. Но опять же , хочу обратить внимание, что это исключительно мой взгляд на вещи.

Олександр Lutsk, madgray60 та ARTURIUS Поставили вподобайку

CrowHunter поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Lutsk
Постоялець
Постоялець
Олександр Lutsk


Повідомлень : 605
Репутація : 101
Дата реєстрації : 14.12.2019
Вік : 50
Звідки : Луцьк

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyСб 24 Жовт 2020 - 12:13

У меня не бывает так что если что-то не нравиться то это навсегда. В будущем все может измениться. А бриться я им буду конечно когда желание возникнет. Это вчера я сделал исключение для товарища. А вообще у меня эмоции и предпочтения это сложная тема). Бывает бриться надо по любому, а ни настроения нет и к никакому станку особого не расположен. И любимый станок в такой день может покромсать и быть нелюбимым какое-то время). Не покупать же каждый раз новый). Можно лезвие не то поставить и все на перекосяк. Мне Роквелл нравиться в общем, просто вот та жгучая зудилка, какая была летом, уже прошла.

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyНд 25 Жовт 2020 - 22:11

Купил свой Rockwell 6s в начале прошлого месяца, до этого набивал руку Wilkinson sword пластиковый за 5€ вместе с лезвиями (цены для Португалии). Станок обошёлся в 89€, покупал в португальском онлайн магазине, при поиске в Google на всю Португалию было только два станка.
А теперь по самому станку....
Первое бритье было по росту на третьей плите, против роста на первой, лезвия Astra зелёная. Щетина двухдневная. По росту брило более менее, против роста с пропусками, надо было проводить бритвой по несколько раз. Но: можете махать стагком как буденовец шашкой. В общем эта плита как по мне для каждодневного бритья или чтобы побриться наспех и при этом выглядеть прилично. О BBS даже и не думайте, но зато раздражения н0ль, вот прям полнейший 0. Для себя самой комфортной считаю плиду 4 и 2. На четвёртой по росту волос, а на второй против. Полнейший BBS. Лезвия пробовал Astra зелёная, (мягко и комфортно), жилет прлатинум (чуть внимательным надо быть), дерби чёрные (тянут, не понравились), жилет King-C, (как физер), физер (очень острые, отлично отрабатывают на первой и третьей плите), и Wilkinson sword (мой фаворит, очень комфортное и эффективное бритье). Для Rockwell 6s не забываем общее правило: чем мягче плита - тем агрессивнее лезвия, чем агрессивнее плита - тем мягче лезвие. Борода у меня растёт в разных направлениях жёсткая в мои 41, кожа тонкая, сухая. Станок для меня по качеству бритья просто обалденнейшая весчь. Забыл про вросшие волосы, раздражение. Станок третьей версии, в упаковке типа книги кожаной. Все плиты и крышка ровные. Выше читал, что у кого то при установке вылет лезвия не равномерный. У меня тоже. Если не поправить, то иногда с одной стороны больше (субъективно на пол миллиметра) чем с другой. По началу напрягало. Правил. Но потом узрел в этом преимущество: на любой плите имею дополнительно две разные (слабо выражено) агрессии. Люди за такое деньги дополнительно платят (станок с открытой и закрытой сторонами). Станком доволен на все 1000. За эти деньги иметь такое качество бритья - это находка. В добавок использую мыло Proraso sensitive и Pre-shave Red, очень хорошо защищает кожу (pre-shave) и качественная пена у мыла. Помазок из кабана. Если спросите стоит ли покупать тем, кто как и я не хотел тратить время и деньги на поиски дзена в бритье - стоит, бритва с лихвой перекрывает все самые искушенные потребности. Куплю ли я ещё какой нибудь станок - если и да, то только Wilkinson Sword Empire model, так как люблю винтажные вещи. Но это уже для души и совсем другая история.
Всем "тронутым", "двинутым" и "помешаным" как и я на теме влажного классического бритья удачи в жизни, здоровья крепкого и всего самого наилучшего

Ruslan, igor, razorsedge, stinger, Ponikarych, Олександр Lutsk, Centro і Поставили вподобайку

CrowHunter поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
romaan
Бувалий
Бувалий
romaan


Повідомлень : 363
Репутація : 72
Дата реєстрації : 26.03.2020
Звідки : Kyiv

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyПт 25 Груд 2020 - 12:50

дошел и ко мне Rockwell s6 и к сожалению не могу сказать что сильно впечатлен. Дошел до 5 плиты и все равно Мюле Рокка кажется более эффективной и точно более красивой. Роквел лезвия непонятно что такое, Вилкинсон Сорд которые у меня прекрасно работают в Рокке тоже так себе в этом станке. Пескоструенная крышка как то неприятно утыкается и тормозит при бритье

igor, razorsedge та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyСр 30 Груд 2020 - 15:01

romaan пише:
дошел и ко мне Rockwell s6 и к сожалению не могу сказать что сильно впечатлен. Дошел до 5 плиты и все равно Мюле Рокка кажется более эффективной и точно более красивой. Роквел лезвия непонятно что такое, Вилкинсон Сорд которые у меня прекрасно работают в Рокке тоже так себе в этом станке. Пескоструенная крышка как то неприятно утыкается и тормозит при бритье
Да, тут на вкус фломастеры для всех разные и rockwell 6s не претендует на изящество. Мне нравится тем что всегда выглядит не заляпаным в отличие от хрома. В bbs им многие выбриваются без проблем и раздражения. Сам использую 4 по росту и 2 против. Выше нет необходимости так как бреюсь через день, да и шкурка тонкая. Результат более чем устраивает. Раздражения 0, лицо "чистое". Понимаю что многим нравится чтобы после бритья проведя пальцем аж свистело, но и кожа ведь часто краснющая после как у сталелитейника. Для достижения так многими желанной "слоновой кости" хорошо распариваю лицо горячей водой, потом бреюсь не давя и не начухивая. Сразу после бритья чувствуются лёгкие остатки. Но после умывания холодной водой, потом квасцов на минуту, далее опять холодной водой остатки эти втягиваются ниже уровня эпидермиса, вот и получаю bbs или кость слоновую.
Вам нужно подольше поюзать станок, подобрать лезвия, приноровиться. Мне больше всего нравятся острые типа gillette King-C, Feather, Wilkinson sword.

razorsedge та Олександр Lutsk Поставили вподобайку

CrowHunter поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
romaan
Бувалий
Бувалий
romaan


Повідомлень : 363
Репутація : 72
Дата реєстрації : 26.03.2020
Звідки : Kyiv

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyСр 30 Груд 2020 - 15:24

Ну уже в принципе становится лучше, наверное привыкаю. На 4 плите вроде бы норм, но эстетически конечно не страшно впечатляет

razorsedge та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyСр 30 Груд 2020 - 18:50

romaan пише:
Ну уже в принципе становится лучше, наверное привыкаю. На 4 плите вроде бы норм, но эстетически конечно не страшно впечатляет
А сколько времени станок на руках? Я свой распробовал через месяца эдык полтора. И интересно что в первую неделю поставив feather сразу же отбросил в сторону и вернулся на астру зелёную. А потом через месяц вспомнил о feather и дай думаю, повторю опыт, чего добру пропадать - и не узнал станок. Чистейшее и комфортнейшее бритье было. А все потому что набив руку перестал давить на станок, просто даю ему возможность под собственным весом делать свою работу

romaan, teodo та madgray60 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
romaan
Бувалий
Бувалий
romaan


Повідомлень : 363
Репутація : 72
Дата реєстрації : 26.03.2020
Звідки : Kyiv

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyСр 30 Груд 2020 - 18:54

Все правильно, меньше месяца, тоже Фезер начал заходить на нем. Насчет давления - я перешёл на Тешки с опасной бритвы, так что точно не давлю

madgray60 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Lutsk
Постоялець
Постоялець
Олександр Lutsk


Повідомлень : 605
Репутація : 101
Дата реєстрації : 14.12.2019
Вік : 50
Звідки : Луцьк

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyСр 30 Груд 2020 - 19:10

romaan пише:
Все правильно, меньше месяца, тоже Фезер начал заходить на нем. Насчет давления - я перешёл на Тешки с опасной бритвы, так что точно не давлю
 А почему на тешки перешли если не секрет?

romaan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1589
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyСр 30 Груд 2020 - 19:14

romaan пише:
 я перешёл на Тешки с опасной бритвы
И как впечатления, если сравнивать с клинком?
И ещё нескромный вопрос - а какова причина перехода?
У меня с опасными бритвами не сложилось, шаветками брился на ура, а вот клинки не пошли.

romaan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
romaan
Бувалий
Бувалий
romaan


Повідомлень : 363
Репутація : 72
Дата реєстрації : 26.03.2020
Звідки : Kyiv

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyСр 30 Груд 2020 - 19:56

Причина перехода очень простая - карантин и скучно и на рынке есть очень красивые Тешки:) клинковой я сейчас в среднем пользуюсь раз в неделю против 3-4 раз Тешкой. Если сравнивать: клинковая бритва менее травматична и ты получаешь теплое ламповое бритье с пониманием что твоей бритве 150 или 100 лет. Тешкой бриться намного проще, но агрессивнее. В общем я бы сказал что клинковая бритва это сначала хобби, а потом бритье, а тешка это бритье с элементами хобби.

trimmer, Олександр Lutsk, vates та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
romaan
Бувалий
Бувалий
romaan


Повідомлень : 363
Репутація : 72
Дата реєстрації : 26.03.2020
Звідки : Kyiv

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyСр 30 Груд 2020 - 20:02

trimmer пише:
romaan пише:
 я перешёл на Тешки с опасной бритвы
И как впечатления, если сравнивать с клинком?
И ещё нескромный вопрос - а какова причина перехода?
У меня с опасными бритвами не сложилось, шаветками брился на ура, а вот клинки не пошли.
Шаветки я тоже пробовал, по моему мнению они совсем не похожи на клинковые бритвы. Скорее они ближе к тешкам, но при том что тешкой бриться очень просто в шаветках я просто не увидел смысла.

trimmer та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
romaan
Бувалий
Бувалий
romaan


Повідомлень : 363
Репутація : 72
Дата реєстрації : 26.03.2020
Звідки : Kyiv

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyСр 30 Груд 2020 - 20:15

Чтобы совсем закрыть тему шаветка против т образной бритвы: по сравнению с клинковой шаветка решает проблему уверенности в том, что бритва которой ты бреешься острая. Тешка решает сразу две проблемы - сомнение в остроте и выставления угла.

trimmer Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyЧт 31 Груд 2020 - 1:00

romaan пише:
Чтобы совсем закрыть тему шаветка против т образной бритвы: по сравнению с клинковой шаветка решает проблему уверенности в том, что бритва которой ты бреешься острая. Тешка решает сразу две проблемы - сомнение в остроте и выставления угла.
Обращаюсь как к пользователю клинковой бритвы: вазелин подходит для нанесения на углеродистую сталь в качестве защиты от коррозии или нет? Если да, то как потом очистить - возможно ли удалить мыльным кипятком? Если вазелин не подходит то что доступное можно использовать? Ибо два дня назад пришёл винтажный станок Wilkinson sword empire Razor как раз к Новому Году, а так как лезвия там как раз клиновидные с высоко углеродистой стали, то и стоит вопрос боком. Может ланолин подходит или ещё чего - главное абы не вонючее как литол или другие автосмазки. Вообще знающие кто пользуется клинком помогите советом
Повернутися до початку Перейти донизу
romaan
Бувалий
Бувалий
romaan


Повідомлень : 363
Репутація : 72
Дата реєстрації : 26.03.2020
Звідки : Kyiv

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyЧт 31 Груд 2020 - 1:34

Не могу сказать, у меня 5 клинковых бритв в более менее постоянной ротации и ещё пара которыми я фактически не пользуюсь и они лежат в тумбочке(не в ванной конечно) . Моё правило что я после использования сушу бритву в открытом состоянии часа три и больше ничего не делаю. Никогда не было проблемы коррозии

vates та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyЧт 31 Груд 2020 - 1:53

romaan пише:
Не могу сказать, у меня 5 клинковых бритв в более менее постоянной ротации и ещё пара которыми я фактически не пользуюсь и они лежат в тумбочке(не в ванной конечно) . Моё правило что я после использования сушу бритву в открытом состоянии часа три и больше ничего не делаю. Никогда не было проблемы коррозии
Это если часто пользоваться, а если консервация на пол года или более?
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6942
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyЧт 31 Груд 2020 - 7:48

AMAROK, предлагаю вопросы ухода за клинковой бритвой обсуждать [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Тем более, что для многих начинающих это насущная тема.
Там это сохранится и потом кому-нибудь поможет. А в теме по ROCKWELL 6S никто не будет искать инфу как консервировать клинковую бритву.

Alexjoe Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
romaan
Бувалий
Бувалий
romaan


Повідомлень : 363
Репутація : 72
Дата реєстрації : 26.03.2020
Звідки : Kyiv

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyПн 4 Січ 2021 - 14:23

romaan пише:
дошел и ко мне Rockwell s6 и к сожалению не могу сказать что сильно впечатлен. Дошел до 5 плиты и все равно Мюле Рокка кажется более эффективной и точно более красивой. Роквел лезвия непонятно что такое, Вилкинсон Сорд которые у меня прекрасно работают в Рокке тоже так себе в этом станке. Пескоструенная крышка как то неприятно утыкается и тормозит при бритье
 Охрана отмена: после недели бритья роквел на 6 плите с фезером внезапно превратился в отличную бритву. Хотя Мюле Рокка все равно красивее :)

igor, razorsedge, Олександр Lutsk, noname_username, AMAROK та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
noname_username
Новачок
Новачок
noname_username


Повідомлень : 28
Репутація : 2
Дата реєстрації : 20.10.2020

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyПн 4 Січ 2021 - 22:34

romaan пише:
romaan пише:
дошел и ко мне Rockwell s6 и к сожалению не могу сказать что сильно впечатлен. Дошел до 5 плиты и все равно Мюле Рокка кажется более эффективной и точно более красивой. Роквел лезвия непонятно что такое, Вилкинсон Сорд которые у меня прекрасно работают в Рокке тоже так себе в этом станке. Пескоструенная крышка как то неприятно утыкается и тормозит при бритье
 Охрана отмена: после недели бритья роквел на 6 плите с фезером внезапно превратился в отличную бритву. Хотя Мюле Рокка все равно красивее :)
Не слишком агрессивно на 6 плите с лезвием Физер?
Повернутися до початку Перейти донизу
romaan
Бувалий
Бувалий
romaan


Повідомлень : 363
Репутація : 72
Дата реєстрації : 26.03.2020
Звідки : Kyiv

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyПн 4 Січ 2021 - 22:45

Я брею голову, для этого лучше более агрессивная чем для лица бритва по моему опыту.

by.Andrew та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
by.Andrew
Частий гість
Частий гість
by.Andrew


Повідомлень : 59
Репутація : 14
Дата реєстрації : 13.06.2020
Вік : 30
Звідки : Kiev

ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 3 EmptyНд 28 Лют 2021 - 22:35

Доброго времени суток, ребята сегодня вечером был один из самых счастливых дней в моей жизни ( и я действительно не преувеличиваю) , я наконец-то нормально побрился ) Rockwell 6s (4плита)+ зелёная Astra, щетина 3- х дневная, использовал прешейв прорасо( красный ), крем для бритья Lea в первый раз в жизни тоже пробовал , помазок кабан omega 11126, вообще м скажу так первое бритьё было на двух дневной счетине с лезвием Kai !!! И как то не зашло было 5-6 красных точек в носогубной зоне что меня расстроило но , сегодня всё вышло супер....

Ruslan, razorsedge, romaan, vates та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
ROCKWELL 6S
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 10Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наступний
 Схожі теми
-
» Rockwell 6c gunmetal
» ВАШ УЛЮБЛЕНИЙ СТАНОК!
» ROCKWELL MODEL T
» Вопросы по Rockwell 6c\6s
» Полировка Rockwell 6s

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: