ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 ROCKWELL 6S

Перейти донизу 
+42
ARTURIUS
ditrih_
Віталіk
Zsolti
Kitten911
bohdan palian
Malan
Skazo4nik
Legs
Alexjoe
Antonborref
KRuslan
bulldog38
egoist
slonopotam
Андроний
DBezverk
vicbro
Стас
madgray60
by.Andrew
noname_username
trimmer
romaan
AMAROK
Олександр Lutsk
Andreycko
ASV
razorsedge
Agenobarbus
WilliamHenryGates7
Alter ego
Ruslan
Alex
Andrewt
xzAmsterdam
noc
Roman313
zabor
Сергій
alexzu37
Олександр Тернавский
46 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наступний
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyЧт 26 Квіт 2018 - 7:40

Давно был в хотелках. Много отзывов положительных читал и смотрел. Знаю также немногих, кому станок не понравился. Именно у такого, отдавшему предпочтение бритью с 41-й головой, и купил. В продавце усмотрел увлечённого темой человека, поэтому без зазрений совести сманил его из соседнего форума в наше сообщество (пока ещё не вычислил, прошу отозваться).
Как только продавец уронил цену – сразу же застолбил. В списке претендентов оказался первым. Комплект мне обошёлся почти даром - в 4700 рублей (78 долларов США по тогдашнему курсу), в достойнейшем состоянии, с подставкой для ROCKWELL 6C и упаковками.
Описывать историю станка, его создателей считаю излишним, поскольку в сети данной информации предостаточно.
Замечу, что геометрические параметры бритвенных станков первого рождения и второго разнятся отсутствием сплошных направляющих для зажима лезвия и величиной GAP:
Плита A: R1 (1: 0.38 mm) – 0,20 мм, R3 (3: 0.72 mm) – 0,48 мм;
Плита B: R2 (2: 0.56 mm) – 0,35 мм, R4 (4: 0.84 mm) – 0,61 мм;
Плита С: R5 (5: 0.94 mm) – 0,69 мм, R6 (6: 1.12 mm) – 0,79 мм.
В скобках – величины варианта №1.
Общая длина бритвы: 95мм
Длина ручки бритвы: 85мм
Диаметр ручки бритвы: 12,6мм
Вес станка будем считать равным 120 граммам (с разными плитами малость различается).
У первой модификации бритвенного станка были проблемы с геометрией головы, заменял производитель.
Если Вам удалось опробовать бритвенный станок и захотите сэкономить, купив ROCKWELL 6С – Вы получите совершенно иной станок, по геометрии приближённый к ROCKWELL 6S первой модификации (судите по фото из сети по головам на 3-й стороне). По GAP третья плита ROCKWELL 6С будет, если и не равной, то очень близкой к шестой стороне ROCKWELL 6S второго выпуска. Очень удивило, что уважаемый мною товарищ Иванов, бреясь одновременно обеими станками, не уловил никакой разницы. За визуальный осмотр можно простить, учитывая не идеальное зрение Вадима. Может разница в массе (хоть она не такая уж и большая) сгладила разность впечатлений?

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Станок мною оценен по достоинству, и считаю, что моё мнение о нём не измениться, в дальнейшем будет только улучшаться.
Первые же прикосновения станка к коже напомнили мне видео хронику, а именно ледокол Арктику, крушащий льды Ледовитого океана. Этот станок остановить невозможно. Никаких пропусков щетины после прохода. Бреет основательно и в то же время мягко. Предполагаю, что, когда привыкну, поймаю сразу же нужный угол, мне удастся выбриться одним проходом с добривками, ибо изначально первым проходом бреюсь против шерсти. Такого комфортного бритья я никогда ранее не испытывал. Данное лезвие в Файне, даже без малейшего нажатия (за это приходилось делать множество коротких стришков по одному и тому же участку) оставляло минимум десяток кровавых точек, в том числе иногда даже на ровных скулах.  Этот же станок, с этим же лезвием на лице позволяет делать всё, что заблагорассудится. Прощает всё и вся. По чистоте бритья на 3-й плите сопоставим с предыдущим фаворитом, но времени на само бритьё затратил значительно меньше. А в запасе ещё три позиции поагрессивнее.
Станок всеяден к лезвиям. Просто меняете сторону нижней плиты при бритье более мягкими лезвиями на более агрессивную. Инструмент рабочий на всех плитах. По агрессивности пользователи сошлись во мнении от 1,5 до 6,5 (для ROCKWELL 6S второй модификации). Настройки удовлетворят очень многих, за исключением тех, кто привык бриться R41.
Свои впечатления и сравнения великолепно изложил аглоязычный пользователь:
«На стороне [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] - очень комфортно. Не удалось получить бис-бритье, но кровавый близок с 3-мя проходами только с размахом прикосновений. Я бы бросил вызов новичкам, чтобы покончить с этим, и положить карточку на пари. Такая же слуховая обратная связь как 34c. Минимальное ощущение клинка.
Массивный скачок слуховой обратной связи. Очень небольшое увеличение ощущения клинка (похоже на 34c). Очень удобное и без раздражения бритье через 3 прохода.
Очень похоже на бритье до # 2, с увеличением ощущения и шума. Результат BBS достигается за 3 прохода. Подобное чувство к Parker 24 / 26c
Как и выше, увеличивается ощущение и шум. Результат BBS достигается за 3 прохода. Подумайте, толстяк на # 5-6 для ощущения клинка.»
Однозначно, с сегодняшнего дня, будет станком №1 для меня.
В заключении отмечу одно: молодые ребята, создавшие и запустившие в производство данный бритвенный станок, заслуживают постамента в золоте при жизни от брадобреев всего мира.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

P.S. Разговаривал с пользователем 2С - разочарование у него полнейшее. Одна сторона очень мягкая, вторая очень агрессивная. Могу предположить, что это только обозначения "1" и "3". В реальности настройки на соответствуют 6С и 6S. Бреется на мягкой стороне плиты, используя шимминг в одно лезвие.


Останній раз редагувалося: Олександр Тернавский (Пт 17 Лист 2023 - 20:16), всього регувалося 2 раз(-и)

teodo Поставив вподобайку

BPK поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyЧт 26 Квіт 2018 - 8:18

Когда приобрел себе облегченный вариант Rockwell 2c, никак не мог понять - почему люди все как один пишут что оптимальная 4-я сторона, а мне на 3-й приходится ооочень стараться, чтобы не порезаться. Теперь все сходится, оказывается она эквивалентна 6-й на Rockwell 6s. Для себя нашел выход - бреюсь на 1-й, но подложив 2 обрезанных лезвия. Теперь по ощущениям похоже, как пишут на форумах про 4-ю плиту.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyЧт 26 Квіт 2018 - 11:51

у каждого своя оптимальность. Но как то не очень здорово с шиммингом заморачиваться.

ARTURIUS Поставив вподобайку

BPK поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyЧт 26 Квіт 2018 - 12:32

Олександр Тернавский пише:
у каждого своя оптимальность. Но как то не очень здорово с шиммингом заморачиваться.
В 2 раза дешевле, чем 6с и в 3 раза дешевле чем 6s. Один раз вырезал и больше никаких заморочек. Главное-результат отличный.

BPK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 529
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyЧт 26 Квіт 2018 - 13:14

У меня 6с и он меня полностью устраивает как на 3, так и на 4 плите! Я очень доволен приобретением! Поздравляю также с покупкой!
Повернутися до початку Перейти донизу
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyЧт 26 Квіт 2018 - 14:16

Когда они снизойдут до продаж поштучно своих голов?

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyЧт 26 Квіт 2018 - 15:15

zabor пише:
Когда они снизойдут до продаж поштучно своих голов?
Да, было бы не плохо. А еще лучше - нижних плит. Думаю, многие купив себе одну плиту, в будущем захотели бы купить другую. А за все сразу платить получается не дешево.
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyЧт 26 Квіт 2018 - 15:57

alexzu37 пише:
zabor пише:
Когда они снизойдут до продаж поштучно своих голов?
Да, было бы не плохо. А еще лучше - нижних плит. Думаю, многие купив себе одну плиту, в будущем захотели бы купить другую. А за все сразу платить получается не дешево.

Ну нижні плити купити давно не проблема: ROCKWELL PLATES :D
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyЧт 26 Квіт 2018 - 17:01

Да не очень много толку от этих плит. Станок с одной плитой хромированный (2С), а плиты от станка из нержавейки (6S). Был бы смысл, если бы выпускался станок из нержавейки с одной плитой или отдельно хромированные плиты.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyЧт 26 Квіт 2018 - 17:14

Это для тех, кто плиты утерял.
Повернутися до початку Перейти донизу
noc
Частий гість
Частий гість
noc


Повідомлень : 66
Репутація : 23
Дата реєстрації : 08.02.2018
Вік : 41
Звідки : Вінниця

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyЧт 26 Квіт 2018 - 18:53

Александр, Вы пишете прекрасные обзоры, зачитаешься, но перевод с английского... Гугл транслейт переводил? Выглядит как описание товара на алиекспрес :( Если нужна будет помощь в небольшом переводе - не стесняясь бросайте в личку, с удовольствием переведу.

Отправлено через Topic'it

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyЧт 26 Квіт 2018 - 19:12

Спасибо. Но считаю - смысл понятен и ладно.

Stormfild Поставив вподобайку

BPK поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
xzAmsterdam
Бувалий
Бувалий
xzAmsterdam


Повідомлень : 259
Репутація : 130
Дата реєстрації : 18.03.2018
Вік : 45
Звідки : Украина. Чернигов

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyСр 27 Черв 2018 - 10:28

А по третьей версии есть информация величины GAP или все как у второй версии?)
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyСр 27 Черв 2018 - 10:55

Не знаю, но отличий нигде не находил.
Повернутися до початку Перейти донизу
xzAmsterdam
Бувалий
Бувалий
xzAmsterdam


Повідомлень : 259
Репутація : 130
Дата реєстрації : 18.03.2018
Вік : 45
Звідки : Украина. Чернигов

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyСр 27 Черв 2018 - 10:59

Странно что GAP 6c и 6s стал отличаться...
Повернутися до початку Перейти донизу
Andrewt
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 142
Репутація : 34
Дата реєстрації : 14.11.2017
Вік : 44
Звідки : Кривий Ріг

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyПн 16 Лип 2018 - 12:07

Так понимаю, что в эту тему пишем про Роквелл 6S вообще, независимо от версий...

Если так, и чтобы не плодить похожие темы, поделюсь мыслями о своем 6S так называемой 3й версии, которая идет в черной, стилизованной под книжку из кожзама, коробке.

Начну с того, почему собственно Роквелл… Щетину свою я считаю очень жесткой, бриться приходилось ранее раз в 2 дня, в последнее время желательно каждый день (даже если утром побриться в BBS, после обеда/ближе к вечеру уже можно прощупать проростающую щетину). При этом кожа очень нежная, раздражения беспокоят редко, а вот микропорезы (причем проступающие со временем - вроде после лосьона не кровит, а через час точка в этом месте с "засохшей" проступившей микрокаплей крови заметна на лице очень хорошо) после каждого сеанса бриться заставляли искать лучший вариант из арсенала «чем бы сегодня побриться». Перепробовал немало вариантов, в том числе и Р41 (для каждодневного бритья некомфортная), и косорезы (сделал вывод что мне не подходят из-за травматичности в попытках выбриться чисто), в итоге весной 2018 совпали возможность и желание чего-то нового в жизни…

Решил купить 6S на сайте Роквелла в первую очередь из-за наличия на то время купона на 10 долл и бесплатной (и как оказалось отслеживаемой) доставки. Заказал 26.03.2018, оплатил 90 долл. США, куда вошли сам станок, бесплатная доставка, плюс бонус в виде квасцовых спичек. Дня через три получил трек (DHL eCommerce), который нормально отслеживался на всем пути. Движение по треку пошло 29.03.2018 и уже 02.04 посылка ушла на экспорт из США, а 10.04 ушла на экспорт из Франкфурта в Украину. И застряла в таком статусе на месяц. Не знаю почему так долго было, но в итоге получил картонную коробочку на Укрпочте только 08.05.2018.
Все пришло в лучшем виде, правда сам станок в черной «книжке», обернутый в тонкий полиэтилен, был просто вложен в картонную коробку без всяких защитно-демпфирующих вложений. И если бы в пути кто-нибудь случайно "наступил" бы на коробочку, то пришло бы все помятое…
К качеству изготовления/обработки станка и плит придраться невозможно – равномерная матовая, слегка шероховатая поверхность без каких-либо дефектов, наплывов и т.д. приятного светло-серого цвета. Единственный минус на то время – очень небольшой люфт лезвия на опорных штифтах головы, на глаз оценил бы в 0,1-0,2 мм. По сравнению с Фатипом (в версии после 2017 года) конечно можно сказать что его (люфта) нет, но при сборке Роквелла все-таки  поглядываю на параллельность лезвия, крышки и плиты. Незначительный перекос возможен, но он возникает очень редко и может быть заметен только на плитах 1-3 (где станок и так очень «деликатно» подцепляет щетину, а при малейшем сдвиге лезвия в этом месте увеличивается количество пропусков на моей щетине), на плитах от 4 на него можно не обращать внимания.

Вес в 119 грамм проблем не вызвал и станок как-то сразу лег в руку без малейшего дискомфорта.

Дальше, помня про активное обсуждение отрицательного вылета лезвия на 1-4 плитах (т.е. режущая кромка лезвия не выступает за линию гарда-крышка) занялся детальным осмотром установки лезвия во всех 6 положениях. Сразу обратил внимание, что на фото сравнениях крышек от 6С и 6S такое впечатление что крышка нержавеющей версии немного толще (на подходящем фото (взял из постов выше) выделил эту часть крышки, надеюсь видно),[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
что усиливает эффект «обратного вылета» лезвия, плюс к тому же на крышке нержавеющей версии по тыльной стороне вдоль края (который приживает лезвие) ощущается небольшой наплыв, который «утапливает»/закручивает лезвие еще совсем немного, тем самым опуская/отодвигаю режущую кромку лезвия от линии гарда/крышка. Вобщем, помня про «плохо бреет и не цепляет щетину даже на 4й плите» слегка шлифанул (вручную) эти места на наждачной бумаге стараясь держать угол и плоскость по всей площади контакта. [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Не знаю насколько это повлияло, но у меня на 4й плите кромка лезвия визуально (без луп и микроскопов) соприкасается с линией гарда-крышка, и цепляет край листа А4.
Какой вывод – кого плохо бреет Роквелл 6S, перед тем как что-либо делать, попробуйте поменять верхнюю крышку на более тонкую (если есть такая в арсенале) от, например, версии 6С или того-же Фатипа (кстати крышка от Фатипа неплохо встает на плиту Роквелла, и уже на 1й плите зазор становится ощутимым и визуально ставним с 4-5 плитой). Если проблема в этом – можно уже пытаться шлифовать и верхнюю крышку, и нижнюю плиту. В крайнем случае (в случае фиаско и/или кривых рук) будет возможность проверить действие пожизненной гарантии Роквелла и получить за сравнительно небольшую оплату (а может быть и бесплатно) новую верхнюю крышку .

После 2 месяцев эксплуатации Роквелл 6S бреет меня каждый день, не без приключений иногда, но вполне терпимо. Кровавость процесса бритья снизилась практически до 0 (многое зависит от лезвий и щетины, и состояния кожи). Плиты 1-3 для меня абсолютно бесполезны, бреют только против роста и то не начисто, а 1я плита вообще ничего после себя не снимает – шею подбрить и то проблема.

Моя основная плита 4, если лезвие не острое то можно и 5 и 6, но 4 как-то предсказуемее. Бреюсь в 2 прохода сразу против роста + добривка (иногда без). Роквеллом приходится поездить по одному месту немного дольше чем, например Р41 головой, что иногда ощущается при нанесении спиртового лосьона, но в принципе BBS достигается всегда. Правда такое впечатление что несмотря на BBS щетина появляется быстрее чем ранее, но возможно это я стал быстрее зарастать (частое бритье дают о себе знать – чем чаще бреешь, тем быстрее растет, да и возраст тоже влияет на структуру волоса - грубеет).

Из лезвий, которые есть в арсенале:
Derby Extra (зеленые) – без порезов, хватает раза на 2 (5 плита), 3 раз уже надо постараться чтобы убрать пеньки;
Спутник Тефлон (обе версии – и старая и новая) – без порезов, хватает раза на 4;
Рапира Platinum Lux – достаточно тупое, тянет с первого раза, но бриться можно увеличив количество проходов, хватает раза на 2;
Rockwell Razors – аналогично Рапире, возможно еще мягче (тупее);
Personna platinum chrome (10 штук в пачке) – напоминают Rapira Platinum Lux – туповатые, надо возить по одному месту основательнее, но зато без порезов. Раза на 2-3 хватает.
Wilkinson Sword – похожи на Personna, только более острые. Раза на 4.
Gillette Rubie Platinum Plus – была всего одна пачка, но понравились пока больше остальных. И самые живучие оказались – раз на 5-6 хватает.
BIC желтые – очень острые, даже на 4 плите легко оставляют порезы. Зато на долго хватает – раз 5.
Astra SP (зеленая) – самые проблемные лезвия для меня. Постоянно множество мелких порезов, даже в самых неожиданных местах. На долго хватает, но травматичность аномально высокая…

Как понял для себя, на примере BIC и Astra SP, особенно острые/агрессивные лезвия если и использовать, то только на 4 плите. Все более мягкие плиты снимают за проход чуть меньше, отчего приходится дольше полироваться и часто слегка надавливать, отчего количество крови увеличивается с мягкостью плиты. Плиты 5 и 6 тоже некомфортные с указанными 2 лезвиями.

Выводы:
Из плюсов:
Нержавейка, качество/точность изготовления, универсальность (хоть и ограниченная), мягкость/комфортность бритья, особенно ежедневного, отличная промываемость от остатков мыла/щетины (даже под тоненькой струйкой воды).
Минусы:
Стоимость (даже с учетом купонов/скидок/плюшек), ненужные большинству номера плит в комплекте, стандартная комбинируемость плит (мне бы хватило одной плиты 4/5).
Вес станка больше наверное спорный момент (минусом может быть для тех, кто часто в разъездах), но мне нравится и никаких проблем с этим не замечал.

Кто захочет покупать – не спешите, проверьте наличие скидок хотя бы на сайте Роквелла, особенно в известные даты распродаж (в июне на день отца (если не ошибаюсь) была скидка 20 долларов и т.д.). Если заказывать с офсайта, необязательно платить дополнительно за трек (при условии что есть время подождать и если не изменят логистику доставки).


Останній раз редагувалося: Andrewt (Вт 17 Лип 2018 - 9:11), всього регувалося 3 раз(-и)

Олександр Тернавский, BPK, Сергей ХА та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyПн 16 Лип 2018 - 13:01

Спасибо. Интересные замечания. Люфт лезвия есть, когда класть лезвие на верхнюю крышку. При зажиме ручкой нижней плиты никогда даже не думал о перекосе лезвия (не получается, как ни стараюсь). Ничего шлифовать не пришлось. Качество литья уступает японским станкам, конечно же, качество литья не стабильно. Впервые встречаю пользователя, которому удаётся получать проблемы при бритье этим станком. А как обстоят дела с другими в этом плане?
Кстати, сейчас можно заказать отдельную плиту и крышку, отдельно ручку.
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyПн 16 Лип 2018 - 13:18

Верхні кришки та нижні плити в 2 та 3 версії НЕ є взаємозамінні потрібно мати це на увазі при замовленні окремо плит чи верхньої кришки.
Замовляв теж 3 версію напряму у виробника на подарунок то в упакуванні типу книжка зі шкірзамінника був паралон і все туго сиділо на місцях жодного поліетилену плюс паралоном накрите все було.
Повернутися до початку Перейти донизу
Andrewt
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 142
Репутація : 34
Дата реєстрації : 14.11.2017
Вік : 44
Звідки : Кривий Ріг

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyПн 16 Лип 2018 - 13:21

Олександр Тернавский пише:
...При зажиме ручкой нижней плиты никогда даже не думал о перекосе лезвия (не получается, как ни стараюсь)...
Встречал отзывы, что у второй версии люфта лезвия не было вообще (но никто не отменял особенности отливки каждого конкретного экземпляра). О третьей (актуальной) версии были упоминания о люфте, хоть и не значительном. Тем более на моей крышке видна цифра 1 - возможно разные формы имеют разные допуски, а может это такой стандарт чтобы все лезвия нормально садились и не терли. Повторюсь, в процессе эксплуатации мне это не мешает, можно не обращать внимание.
Олександр Тернавский пише:
...Впервые встречаю пользователя, которому удаётся получать проблемы при бритье этим станком. А как обстоят дела с другими в этом плане?
Проблемы при бритье у меня были со всеми станками, которые пробовал. Тут грешу на особенности своей кожи - эти противные мелкие кровящие царапинки скорее всего образуются в результате травмирования/срезания кожи вокруг луковицы волоса, особенно это актуально при ежедневном бритье, когда волос еще не полностью "выбрался" из вехнего слоя кожи. Может быть кожа недостаточно "толстая" и грубая, тем самым лезвие не скользит по этим бугоркам, а срезает их...
Интересно, что наибольший урон при бритье происходит когда бреюсь с кремами для бритья Арко (другие не пробовал), который достаточно скользкий на коже. С мылом ситуация значительно лучше, поэтому более дорогие варианты кремов пока не рассматривал (пока не смылю мыло).


Останній раз редагувалося: Andrewt (Пн 16 Лип 2018 - 13:38), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Andrewt
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 142
Репутація : 34
Дата реєстрації : 14.11.2017
Вік : 44
Звідки : Кривий Ріг

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyПн 16 Лип 2018 - 13:27

Roman313 пише:
...Замовляв теж 3 версію напряму у виробника на подарунок то в упакуванні типу книжка зі шкірзамінника  був паралон і все туго сиділо на місцях жодного поліетилену плюс паралоном накрите все було.
В мене в середині книжки теж все було в поролоні (чи як він там зветься), але сам зовнішній вигляд пакування (сама книжка, її обкладинка) міг постраждати дуже легко, адже нічим не був захищений. Зі станком навряд би шось трапилось, але все ж таки завжди хочеться отримувати товар у належному вигляді, а таке пакування, як в мене, не зможе захистити від зовнішнього впливу.
З іншого боку, може це особливість тільки моєї посилки (пакувальник полінився завернути у захисний матеріал)...
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyПн 16 Лип 2018 - 13:35

Так сама книжка теж не захищена була, не зрозумів про що мова, я консолідував декілька заказів в один і в мене це все ще додатково в іншу коробку було запаковано посередником.
На рахунок кремів масмаркету типу арко то теж є таке спостереження що при їх властивостях скользіння, краще нема куди, захисту шкірі вони не дають ніякого від слова взагалі.
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyПн 16 Лип 2018 - 13:38

Небольшое дополнение по поводу наплыва на верхней крышке. У меня во второй версии он был неравномерный. немного выгибал лезвие дугой ( вид бракованной стороны на фото). Написал, выслал фотографии, прислали другой, третьей версии без проблем. Никаких наплывов нет.[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Andrewt
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 142
Репутація : 34
Дата реєстрації : 14.11.2017
Вік : 44
Звідки : Кривий Ріг

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyПн 16 Лип 2018 - 13:45

Alex пише:
Небольшое дополнение по поводу наплыва на верхней крышке. У меня во второй версии он был неравномерный. немного выгибал лезвие дугой ( вид бракованной стороны на фото).

Про наплыв вдоль края крышки (форма крышки такая, задуманная производителем) у своего 6S написал больше для понимания возможной причины увеличения отрицательного вылета лезвия (у меня все было ровно и симметрично, идеальная геометрия с обеих сторон), так как в апреле-мае Стас (Just a Hobby) даже выпустил видео со своим, правда, 6С для демонстрации этой особенности Роквелла (у кого-то были жалобы что 6S даже на 4й плите не цеплял кромку листа бумаги).
Если устраивает как бреет 6S, то безусловно ничего шлифовать и трогать не надо...
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyПн 16 Лип 2018 - 17:10

Andrewt, подобное было с Вундербаром и Файном (ники). Получалось без крови только, когда как ПШ масло использовал, не него, не смывая, пену.
Повернутися до початку Перейти донизу
Andrewt
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 142
Репутація : 34
Дата реєстрації : 14.11.2017
Вік : 44
Звідки : Кривий Ріг

ROCKWELL 6S  Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  EmptyВт 17 Лип 2018 - 9:17

Олександр Тернавский пише:
Получалось без крови только, когда как ПШ масло использовал, не него, не смывая, пену.

С маслом конечно значительно лучше, но с моей жирной кожей лица если бриться с маслом в качестве ПШ, то потом невозможно использовать лосьон (где есть глицерин, касторовое масло).
Компрессы/распаривания тоже конечно хорошо, но при ежедневном бритье не всегда есть время и всегда нет желания удлиннять процесс бритья. Хочется зайти, побрится с комфортом и без лишних движений и пойти заниматься своими делами...

Роквел 6S у меня стал единственным станком, которым можно комфортно брить ежедневную щетину и который достаточно предсказуемый в плане результата без крови. И чуть ли не единственным, которым я могу сразу брить против роста щетины.

madgray60 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
ROCKWELL 6S
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 10Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наступний
 Схожі теми
-
» Rockwell 6c gunmetal
» ВАШ УЛЮБЛЕНИЙ СТАНОК!
» ROCKWELL MODEL T
» Вопросы по Rockwell 6c\6s
» Полировка Rockwell 6s

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: