ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 ROCKWELL 6S

Перейти донизу 
+42
ARTURIUS
ditrih_
Віталіk
Zsolti
Kitten911
bohdan palian
Malan
Skazo4nik
Legs
Alexjoe
Antonborref
KRuslan
bulldog38
egoist
slonopotam
Андроний
DBezverk
vicbro
Стас
madgray60
by.Andrew
noname_username
trimmer
romaan
AMAROK
Олександр Lutsk
Andreycko
ASV
razorsedge
Agenobarbus
WilliamHenryGates7
Alter ego
Ruslan
Alex
Andrewt
xzAmsterdam
noc
Roman313
zabor
Сергій
alexzu37
Олександр Тернавский
46 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторПовідомлення
Skazo4nik
Бувалий
Бувалий
Skazo4nik


Повідомлень : 210
Репутація : 2
Дата реєстрації : 18.01.2021
Звідки : Днепропетровск

ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 EmptyСр 24 Лист 2021 - 23:52

Неправильно
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 EmptyЧт 25 Лист 2021 - 8:40

Skazo4nik пише:
Внутренний и внешний диаметр там практически одинаков у американки еще куча шагов нарезки,тут вопрос не невкручиваемости а скорее в допуске .
В машиностроении (конструировании и производстве), а именно в этой области производства применяются резьбы, как бы глобально не звучало это слово, нет понятия практически одинаков. Для этого существуют допуски. Но таких допусков, чтобы два резьбовых соединения одного размера не были взаимозаменяемы, нет нигде, даже у подпольных китайцев.
И правильно, тут вопрос не в невкручиваемости и не в допуске, а в понимании предмета обсуждения.
Абсолютно согласен с qwest.

qwest Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 EmptyЧт 25 Лист 2021 - 8:59

qwest пише:
в Мюле диаметр 5 мм шаг 0.8 мм  В Роквеле диаметр 3/16' шаг 24 (4.716мм но это не означает что допуск при изготовление сотка - для них это 3/16') расчет шага  к-во витков на дюйм
Получается, в Роквелле шаг резьбы больше 1 мм. В идеале, резьбы не совместимы. Только благодаря близким размерам и тем же допускам, возможно получится накрутить Мюле на Роквелл (или наоборот), но прослужит такая резьба недолго. Знаю, некоторым товарищам на Фатип удается накрутить ручку от Мюле. Но это уже из разряда впихивать невпихуемое. И нечего тогда сетовать на короткую жизнь резьбы.
Повернутися до початку Перейти донизу
qwest
Новачок
Новачок
qwest


Повідомлень : 39
Репутація : 3
Дата реєстрації : 30.08.2021
Звідки : Днiпро

ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 EmptyЧт 25 Лист 2021 - 9:38

Да Вы полностью правы резьбы не совместимы если сделать пересчет 3\16 в метрическую систему (что не правильно)  то получится М 4.716 шаг 0.96 мм. но это примитивно и приблизительно. Но что удивительно Канадцы меняют испорченные изделия... и при этом  не понимают как на этой вязкой НЖ стали можно слизать резьбу
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 EmptyЧт 25 Лист 2021 - 10:07

qwest пише:
что удивительно Канадцы меняют испорченные изделия... и при этом  не понимают как на этой вязкой НЖ стали можно слизать резьбу
Дело в том, что вместо родной ручки на роквелл (да и на все остальные станки) накручивают тоже в основном канадские (а именно разорок). Разве что у нас - отечественные самодельные. Но все же основные производители станков/ручек из нержавейки находятся за океаном. Так что пусть меняют)
Ну а роквеллу 6с от такой самодельной ручки быстро придет кирдык.
Повернутися до початку Перейти донизу
Mel
Бувалий
Бувалий
Mel


Повідомлень : 299
Репутація : 0
Дата реєстрації : 16.08.2019
Звідки : Дніпро

ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 EmptyНд 12 Груд 2021 - 14:51

Комрады, присматриваюсь к 6C.
В связи этом вопросы:
- как у него баланс: больше на голову, на ручку или сбалансирован?
- после перенесения производства в Китай, пусть и "под контролем", не ухудшилось ли качество?
Повернутися до початку Перейти донизу
qwest
Новачок
Новачок
qwest


Повідомлень : 39
Репутація : 3
Дата реєстрації : 30.08.2021
Звідки : Днiпро

ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 EmptyПн 13 Груд 2021 - 9:04

У меня 6s бреет достойно в использовании 5 и 6 плита. Предполагаю что производство чайна тк резьба 5Х08. Качество гуд. Балансом не заморачиваюсь

razorsedge та Mel Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Mel
Бувалий
Бувалий
Mel


Повідомлень : 299
Репутація : 0
Дата реєстрації : 16.08.2019
Звідки : Дніпро

ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 EmptyНд 2 Січ 2022 - 20:36

Комрады, а как Rockwell работают с жёсткой щетиной: 1-, 2-хдневной?
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3510
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 EmptyНд 2 Січ 2022 - 20:50

Mel пише:
Комрады, а как Rockwell работают с жёсткой щетиной: 1-, 2-хдневной?

Отлично работает, главное подобрать лезвие подходящее.

razorsedge Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Mel
Бувалий
Бувалий
Mel


Повідомлень : 299
Репутація : 0
Дата реєстрації : 16.08.2019
Звідки : Дніпро

ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 EmptyПн 3 Січ 2022 - 11:06

Kitten911 пише:
Mel пише:
Комрады, а как Rockwell работают с жёсткой щетиной: 1-, 2-хдневной?

А если сравнивать со слантами, если с ними был опыт?
Повернутися до початку Перейти донизу
qwest
Новачок
Новачок
qwest


Повідомлень : 39
Репутація : 3
Дата реєстрації : 30.08.2021
Звідки : Днiпро

ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 EmptyПн 3 Січ 2022 - 11:56

В сравнении с Mercur 39 Rockwell для меня лучше. После сланта не большое раздражение на шее.. Но если Rockwell придавить то тоже будет... Это все индивидуально

Mel та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3510
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 EmptyПн 3 Січ 2022 - 12:03

Mel пише:
Kitten911 пише:
Mel пише:
Комрады, а как Rockwell работают с жёсткой щетиной: 1-, 2-хдневной?

А если сравнивать со слантами, если с ними был опыт?

Нужно все пробовать самому, разные сланты бывают... Опять таки я роквеллом на 6 позиции с перма-шарп выбривался в полный ББС практически без добривок, 37 Герман слантом так же выбриваюсь в ББС но слант меня лично мягче бреет, каждому свое, лучше пробовать

Mel, royib та qwest Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
staseg
Новачок
Новачок
avatar


Повідомлень : 32
Репутація : 1
Дата реєстрації : 04.03.2018

ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 EmptyНд 26 Черв 2022 - 20:38

Хотел поделиться своими ощущениями от использования Роквелл 6с.

После первого своего станка Weishi, начал искать станок с регулировками. На то время активно смотрел Иванова (как многие думаю) и решил сделать выбор в сторону Роквелла, предполагая, что он может простить многие ошибки.

Станок мне показался космическим, первые сеансы бритья были без порезов. Но позже постепенно начались раздражение после бритья и порезы. Почему? Потому что этот станок тебя расслабляет! Зачем там готовиться к бритью? Это же Роквелл, прокатит! Нет, не прокатит, прёт как танк, но оставить порезов он может тоже достаточно.

Для меня комфортные плиты 3,4,6. 5 - было жуткое раздражение. Ещё - после его использования щетина растет быстрее, чем после r41. И лезвия я ощущаю сильнее на роквелле и вейши, а не на r41. Вейши это просто сущий ад для меня был.

А вообще для себя понял, что результат бритья зависит не только от инструмента, а от времени (надо делать все без спешки), подготовки...и важно не давить и все будет ок.




Олександр Тернавский, Mel, Sauvage, Олександр Lutsk, Kody, CrowHunter, ARTURIUS та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 EmptyПт 17 Лист 2023 - 12:34

Andrewt пише:
Дальше, помня про активное обсуждение отрицательного вылета лезвия на 1-4 плитах (т.е. режущая кромка лезвия не выступает за линию гарда-крышка) занялся детальным осмотром установки лезвия во всех 6 положениях. 
Подтверждаю - вылет в плюс на всех плитах. А ещё практикой развеял миф о нерабочих 1 и 2-й плитах. Бреюсь на них великолепно. Но времени на бритьё, на подбривки уходит больше. Если мягкие лезвия, то на первой плите времени на само бритьё (станок на коже) мне нужно примерно в два раза больше, и в основном на жёсткой щетине подбородка, до нижней губы и в зоне усов. В остальных вариантах, раза в полтора, примерно, больше. Но оно того стОит. Надавливать на станочек нужно. Отличный и безопасный (а не все мягкие станки второе позволяют, редкость) результат для ежедневного бритья.

Wolfskin Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 EmptyПт 17 Лист 2023 - 12:38

staseg пише:
 Ещё - после его использования щетина растет быстрее, чем после r41. И лезвия я ощущаю сильнее на роквелле и вейши, а не на r41. Вейши это просто сущий ад для меня был.

А вообще для себя понял, что результат бритья зависит не только от инструмента, а от времени (надо делать все без спешки), подготовки...и важно не давить и все будет ок.
Если давить, а это на 1,2 плитах, то щетина отрастает медленнее, хоть после бритья и есть ощущения меньшей выбритости. Но спустя, примерно, 6-8 часов понимаю, что выбрился глубже.
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 EmptyПт 17 Лист 2023 - 14:17

Олександр Тернавский пише:

Подтверждаю - вылет в плюс на всех плитах. А ещё практикой развеял миф о нерабочих 1 и 2-й плитах. Бреюсь на них великолепно. Но времени на бритьё, на подбривки уходит больше. Если мягкие лезвия, то на первой плите времени на само бритьё (станок на коже) мне нужно примерно в два раза больше, и в основном на жёсткой щетине подбородка, до нижней губы и в зоне усов. В остальных вариантах, раза в полтора, примерно, больше. Но оно того стОит. Надавливать на станочек нужно. Отличный и безопасный (а не все мягкие станки второе позволяют, редкость) результат для ежедневного бритья.
Первая и вторая плита не рабочие даже если снять часть металла и отполировать. Удалил обе шлифовкой. Третья и четвертая стали легче и удобнее. Давить на станок - глупость, которую не должны позволять себе даже новички. Во первых кожа прогибается и вместе со щетиной можно задеть кожу. Во вторых, если срезать щетину надавливая на станок, можно получить вросшие волосы. Лезвие должно легко скользить по ровной коже. Сомнительная также рекомендация этих плит для ежедневного бритья с тратой в два раза больше времени. С более агрессивным станком, без малейшего нажима и скобления до синевы, можно получить лучший результат и бриться хоть вечером после утреннего бритья.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 EmptyПт 17 Лист 2023 - 16:33

Alex пише:

Первая и вторая плита не рабочие даже если снять часть металла и отполировать. Удалил обе шлифовкой. Третья и четвертая стали легче и удобнее. Давить на станок - глупость, которую не должны позволять себе даже новички. Во первых кожа прогибается и вместе со щетиной можно задеть кожу. Во вторых, если срезать щетину надавливая на станок, можно получить вросшие волосы. Лезвие должно легко скользить по ровной коже. Сомнительная также рекомендация этих плит для ежедневного бритья с тратой в два раза больше времени. С более агрессивным станком, без малейшего нажима и скобления до синевы, можно получить лучший результат и бриться хоть вечером после утреннего бритья.

Это ваше бритьё, а это моё. Совсем недавно согласился бы полностью, но это уже в прошлом. Сегодня брился около 10.00. и до 18.30, почти что, щетина не отросла нисколько. R6s на первой плите, лезвие Трит платиновый, пятое бритьё (для меня - середина по использованию). Как вроде бы только что бриться закончил. О вросшихся волосах никогда не думал. У меня такого просто никогда не было и нет. Лезвие должно брить, а легко или не легко - это у каждого своё. Те которые скользко и легко, и сбривают легко и чисто, но не надолго. Именно этот прогиб кожи и выдаёт мне великолепный результат.
Надеюсь, что у вас ещё всё впереди, если не зациклитесь на догмах.

trimmer, vicbro, Stormfild та HennadiyOs Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 EmptyПт 26 Січ 2024 - 10:37

Олександр Тернавский пише:

Подтверждаю - вылет в плюс на всех плитах. А ещё практикой развеял миф о нерабочих 1 и 2-й плитах. Бреюсь на них великолепно. 
Больше года не брал в руки Rockwell. У меня 6C, но это, как я уже понял, касается и S и C версий. В свое время, когда он у меня появился, то и мысли не было ставить 1 или 2 плиту т.к. все писали, что они лишние и не бреют. Для моего ежедневного режима комфортно подходила 3 плита, на 4 можно было тоже, но менее комфортно в ежедневке к концу недели. Для меня 3 плита Роквелл 6С - это аналог Меркур (закрытая голова), Кинг С - это примерно 3.5 (если бы была такая), а 4 плита напоминала 89 голову. От 89 у меня к концу недели лицо немного уставало, соответственно и от 4 плиты так же.
К чему это я пишу все? Прочитав про опыт Александра, достал из тумбочки Роквелл и попробовал 1 и 2 плиту в моем ежедневном режиме. И офигел! Они таки бреют. Ни алунит, ни спиртовой лосьон вообще никак не проявляли себя после бритья. Конечно, для бритья на этих плитах нужно наличие определенного опыта и понимание рисков при оптимизации давления на станок. Но результат стоит того. И он практически такой же, как при моем бритье на 3 плите. Но комфорт и чувство безопасности превосходит все, что я пробовал. Даже Хенсон + (mild) по сравнению с этими плитами не дает такого чувства комфорта и безопасности.
Вероятно, что не не все получат такой результат на этих плитах, но для меня с моим режимом бритья - это супер результат.

Ruslan, trimmer, Alex, q7819, stanislav-q, Kitten911, ditrih_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 369
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 EmptyПт 26 Січ 2024 - 11:00

Что еще раз подтверждает - не нужно предвзято относиться к продуктам/бритвам. Особенно когда есть возможность лично протестировать на себе :) 

В моем случае это тоже актуально - я вроде не тестировал 1-2 плиты (либо делал это на столько давно и мимоходом, что полностью забыл об этом). Так что на днях буду экспериментировать  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 EmptyПт 26 Січ 2024 - 12:56

vicbro пише:

Больше года не брал в руки Rockwell. У меня 6C, но это, как я уже понял, касается и S и C версий. В свое время, когда он у меня появился, то и мысли не было ставить 1 или 2 плиту т.к. все писали, что они лишние и не бреют. Для моего ежедневного режима комфортно подходила 3 плита, на 4 можно было тоже, но менее комфортно в ежедневке к концу недели. Для меня 3 плита Роквелл 6С - это аналог Меркур (закрытая голова), Кинг С - это примерно 3.5 (если бы была такая), а 4 плита напоминала 89 голову. От 89 у меня к концу недели лицо немного уставало, соответственно и от 4 плиты так же.
К чему это я пишу все? Прочитав про опыт Александра, достал из тумбочки Роквелл и попробовал 1 и 2 плиту в моем ежедневном режиме. И офигел! Они таки бреют. Ни алунит, ни спиртовой лосьон вообще никак не проявляли себя после бритья. Конечно, для бритья на этих плитах нужно наличие определенного опыта и понимание рисков при оптимизации давления на станок. Но результат стоит того. И он практически такой же, как при моем бритье на 3 плите. Но комфорт и чувство безопасности превосходит все, что я пробовал. Даже Хенсон + (mild) по сравнению с этими плитами не дает такого чувства комфорта и безопасности.
Вероятно, что не не все получат такой результат на этих плитах, но для меня с моим режимом бритья - это супер результат.
Интересно. Я тоже два года пользовался Blackbird, а пару недель назад решил использовать Rockwell 6s. Замечу что 6с и 6s разные и на первой плите у меня станок просто скользил по двухдневной щетине под любым углом, не срезая, поэтому просто спилил 1 и 2 за ненадобностью. Голова стала легче да и вид получше, похож на станок, а не на молоток. Третья и четвертая плита бреют практически одинаково, но третья комфортнее, результат вполне приемлемый. Удивила шестая. Скользит лучше Blackbird, можно выбриться практически начисто. При бритье утром, уже  вечером можно бриться опять, состояние кожи идеальное.  Разумеется я бреюсь без малейшего нажима. В общем для ежедневного брытья подходящий вариант. НО! Я бреюсь через день. Используя Blackbird я на второй день могу не бриться, щетина до неприемлемой высоты отрастает только к вечеру, с Rockwell 6s такую же я имею уже утром.

stanislav-q Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 369
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 10 EmptyНд 28 Січ 2024 - 11:28

Попробовал роквелл на 2 плите с лезвием wilkinson sword. Они для меня хорошо работают почти в любом станке. Впечатления неоднозначные. Также стоит учесть, что у меня было "двойное тестирование" - я сравнивал два масла для/до бритья, поэтому специально взял крем с плохенькими характеристиками (арко). Он обладает нормальными защитными свойствами, но как только пропадает с поверхности кожи - подсушивает её и делает скрипучей/обезжиренной. Так называемого пост-скольжения нет вообще.

Само бритье шло хорошо - станок нигде не тормозил, срезал волос без особого сопротивления. Второй проход даже комфортнее первого был. Единственное - словил пару красных точек в нестандартных местах, но то такое - после смывания их уже не было. Подвох был в другом, не смотря на то, что во время бритья и после смывания пены я никакого дискомфорта не ощущал, думая, что побрился очень хорошо, все оказалось иначе. Спиртовой лосьон прям знатно прижег. Видимо из-за "эффекта скребка" на этой (второй) позиции я равномерно снял слой кожи по всему лицу, причем не ощущая этого в процессе.

Для большей объективности попробую вторую плиту еще пару раз в будущем. С более подходящим мылом/кремом для бритья. Пока что мне 3-4 плиты нравятся больше. Не смотря на более высокую агрессивность, по факту ощущения после бритья были лучше.

Wolfskin та Alfed Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
ROCKWELL 6S
Повернутися до початку 
Сторінка 10 з 10Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 Схожі теми
-
» Rockwell 6c gunmetal
» ВАШ УЛЮБЛЕНИЙ СТАНОК!
» ROCKWELL MODEL T
» Вопросы по Rockwell 6c\6s
» Полировка Rockwell 6s

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: