ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Rockwell 6c gunmetal

Перейти донизу 
4 користувачів
АвторПовідомлення
Maxim Mariupol
Частий гість
Частий гість
Maxim Mariupol


Повідомлень : 87
Репутація : 60
Дата реєстрації : 07.12.2017
Вік : 34
Звідки : Мариуполь

Rockwell 6c gunmetal Empty
ПовідомленняТема: Rockwell 6c gunmetal   Rockwell 6c gunmetal EmptyПт Січ 05, 2018 2:42 pm

Дорогие друзья, перед Новым годом я от близких мне людей получил в подарок регулируемый станок QSHAVE, станком этим я рад, но очень был сильным соблазн купить что новенькое и что то по интереснее.
И этим приобретением стал станок Rockwell 6c gunmetal, приобретён он был на сайте Компании Традиционного бритья за 1488грн

Бренд: Rockwell Razors
Вес: 97 г
Диаметр ручки: 12,6 мм
Длина бритвы: 95 мм
Длина ручки: 85 мм
Материал ручки: Металл
Страна: США
Тип бритвенной головки: Closed Comb
Тип т-бритвы: Двосторонная бритва (параметры с сайта [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Испытывался данный станок на 4-й плите с лезвием рапира платинум люкс. Так же в испытании данного станка помогал крем prep (в роли пришейва), мыло proraso ментол, автошейвом был одеколон 4711 (пробник пришёл в подарок от Компании Традиционного бритья) ну и взбил замечательную пену мой уже полюбившийся помазок из синтетики от компании omega 10019.
И так о результатах данного испытания: брился я как всегда в три прохода, хотя если б не встречаться с девушкой можно было бы в один.Выбрил конечно он хорошо, но есть одно но, после бритья на шее появилось лёгкое покраснение которое прошло после применения крема преп, думаю что в этом виноговат не станок и не лезвие, может рука немного не так пошла с не привычки, будем тестить дальше с другими лезвиями и на других плитах.
Резюмирую: Ручка станка имеет хорошую насечку, цепкую но в тоже время не режущую руку. Вес, ну что тут скажешь очень хороший по весу станок. Понравилось покрытие оно как бы темноватое но в то же время зеркальное. Станок очень даже хорош, больше всего в нём, как в регулируемом станке отсутствие всяких крутилок и механизмов регулировки.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Farikhan
Бувалий
Бувалий
Farikhan


Повідомлень : 302
Репутація : 200
Дата реєстрації : 13.11.2017
Звідки : Доброполье

Rockwell 6c gunmetal Empty
ПовідомленняТема: Re: Rockwell 6c gunmetal   Rockwell 6c gunmetal EmptyПт Січ 05, 2018 3:47 pm

Отцу подарил на ДР, теперь им только и пользуется, очень нравится 6-я плита + лезвия черный Feather.

staseg та madgray60 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Maxim Mariupol
Частий гість
Частий гість
Maxim Mariupol


Повідомлень : 87
Репутація : 60
Дата реєстрації : 07.12.2017
Вік : 34
Звідки : Мариуполь

Rockwell 6c gunmetal Empty
ПовідомленняТема: Выбор станка   Rockwell 6c gunmetal EmptyНд Лип 28, 2019 6:43 pm

Мужика, подскажите пожалуйста: у меня проблема со станком Роквелл 6с проворачивается ручка , что делать? Без сменной плиты к крышке прикручивается идеально?
И пришел к такому выводу что пользуюсь только 4й плитой, хотелось бы подобрать похожий по бритью станок без сменных голов
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 529
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Rockwell 6c gunmetal Empty
ПовідомленняТема: Re: Rockwell 6c gunmetal   Rockwell 6c gunmetal EmptyНд Лип 28, 2019 7:55 pm

У меня тоже самое было! Заказал здесь на форуме ручку из нержавейки и пользуюсь дальше!
Повернутися до початку Перейти донизу
Maxim Mariupol
Частий гість
Частий гість
Maxim Mariupol


Повідомлень : 87
Репутація : 60
Дата реєстрації : 07.12.2017
Вік : 34
Звідки : Мариуполь

Rockwell 6c gunmetal Empty
ПовідомленняТема: Re: Rockwell 6c gunmetal   Rockwell 6c gunmetal EmptyНд Лип 28, 2019 8:20 pm

А у кого можно заказать?
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 529
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Rockwell 6c gunmetal Empty
ПовідомленняТема: Re: Rockwell 6c gunmetal   Rockwell 6c gunmetal EmptyПн Лип 29, 2019 8:58 pm

Вот тут например: [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
Maxim Mariupol
Частий гість
Частий гість
Maxim Mariupol


Повідомлень : 87
Репутація : 60
Дата реєстрації : 07.12.2017
Вік : 34
Звідки : Мариуполь

Rockwell 6c gunmetal Empty
ПовідомленняТема: Re: Rockwell 6c gunmetal   Rockwell 6c gunmetal EmptyЧт Січ 09, 2020 11:33 am

Оказалось что резьба слизана не на ручке, а на крышке( вот такая проблема
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Rockwell 6c gunmetal Empty
ПовідомленняТема: Re: Rockwell 6c gunmetal   Rockwell 6c gunmetal EmptyЧт Вер 09, 2021 8:38 am

Для меня этот станок как... Рапира)))
Вот если я собираюсь куда-то на встречу или торжество, зная, что рожа лица должна быть выбрита и без косяков, я беру либо Роквэлл 4-5 плиты, либо Рапиру. Оба станка, бреют так, как наверное должен брить МОЙ станок.
Рапира, шелестя поверхностью по щетине, отвлекает от не нужных утренних мыслей и как бы говорит мне на ухо - "любимый, я не дорога, но смотри как я люблю твоё лицо, приглашай меня почаще")))
Роквэлл же, как старый добрый друг, "блестя" на свету своей красотой хрома и, предлагая разные варианты решения утреннего моциона, говорит - "ну что дружочек, какой вариант, подойдет сегодня для твоих волосин? Готов? Поехали!")))
Есть и Мюлле 41й и, Меркуры Прогресс и Футур, вот эти парни, почему-то заставляют "следить за база..." следить за своими в общем действиями))) и постоянно держут руку на "пульсе", чуть зазевался и - ага)) Так и лежат родимые - ждут своей очереди, вместе с товарками))
Пробовать другие станки - буду! Но к обеим рука будет тянуться однозначно)

Ruslan, razorsedge, Віталіk, ARTURIUS та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
 
Rockwell 6c gunmetal
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» ROCKWELL 6S
» Полировка Rockwell 6s
» ВАШ УЛЮБЛЕНИЙ СТАНОК!
» ROCKWELL MODEL T

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: