ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Вопросы по Rockwell 6c\6s

Перейти донизу 
+35
Prometheus
Kozachok
Mel
Evgen
ARTURIUS
Yevhen_85
Legs
Олександр Lutsk
Kitten911
vicbro
AMAROK
by.Andrew
dinozavr 24
Roman313
Andreycko
Viktor
lobzon
droperster
xzAmsterdam
Ruslan
Изотовец
trimmer
stinger
Alter ego
Андроний
Aklex
xxtoyxx
Alex
Сергій
staseg
Lisabon
veto75
Стас
ASV
alexzu37
39 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
АвторПовідомлення
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 48
Звідки : Луганск - Северодонецк

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyСр 21 Лист 2018 - 15:25

ASV пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Rockwell-6S
Gillette 7 O'Clock
Vulfix-404 budger&boar mix
Fenomeno "Geronimo" (verbena-citrus-musk)
AS lotion Massimo Dutti "Frescor Elegante"
Таки решился на покупку Rockwell 6s ? :D Как впечатления по сравнению с 6с ?
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Вопросы по Rockwell 6c6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyСр 21 Лист 2018 - 16:21

Офф-топ, но вкратце скажу - один хороший человек продавал сравнительно недорого полный комплект 6S и я решил купить таки нержавейку, чтобы всласть пополировать/пошлифовать (со сплавом особо не наиграешься :)).
По сравнению с 6С отстаёт по агрессии на "одну плиту" - при прочих равных бреюсь на 4-й плите вместо 3-й у 6с. А в целом так же замечательно!
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyСр 21 Лист 2018 - 17:48

Парни я вас перенесу, если не против)))
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
veto75
Новачок
Новачок
veto75


Повідомлень : 2
Репутація : 0
Дата реєстрації : 21.11.2018
Звідки : Винница

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyНд 25 Лист 2018 - 23:11

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], результат полировки надеюсь выложишь?)
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyПн 26 Лист 2018 - 14:09

veto75 пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], результат полировки надеюсь выложишь?)

Выложить-то выложу, но не знаю когда - "потерялась" безтрековая посылка, в которой ехала паста для полировки металлов.

artem5628 поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyПт 7 Груд 2018 - 10:47

Владельцы версии 6S - а что вы скажете по поводу штатной ручки? Я немного поупражнялся и понял, что у ручки фактически не зацепистая насечка, из мыльной руки тяжёлый станок норовит выскользнуть. Поэтому сейчас голова стоит на маггардовской нержавейке MR-11 с похожими массо-габаритными характеристиками, но с более выраженной насечкой.
 
Может после снятия gun metall покрытия по зацепистее станет? До основания снять покрытие на насечке у меня не получилось, так как я втупую шлифовал детали маленькими войлочным кругом на шуруповёрте с пастой ГОИ, как вы понимаете, это очень нежная шлифовка, поверхностная.
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 48
Звідки : Луганск - Северодонецк

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyПт 7 Груд 2018 - 11:42

ASV пише:
Владельцы версии 6S - а что вы скажете по поводу штатной ручки? Я немного поупражнялся и понял, что у ручки фактически не зацепистая насечка, из мыльной руки тяжёлый станок норовит выскользнуть. Поэтому сейчас голова стоит на маггардовской нержавейке MR-11 с похожими массо-габаритными характеристиками, но с более выраженной насечкой.
 
Может после снятия gun metall покрытия по зацепистее станет? До основания снять покрытие на насечке у меня не получилось, так как я втупую шлифовал детали маленькими войлочным кругом на шуруповёрте с пастой ГОИ, как вы понимаете, это очень нежная шлифовка, поверхностная.
Да вроде всё нормально с ручкой, какого-то дискомфорта при бритье не испытываю. Всё устраивает.
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyПт 7 Груд 2018 - 11:54

Ну, просто мне есть с чем сравнить и я же "быстро привык к хорошему".
Вы на какой плите бреетесь каким лезвиями?
Повернутися до початку Перейти донизу
Lisabon
Бувалий
Бувалий
Lisabon


Повідомлень : 205
Репутація : 121
Дата реєстрації : 28.10.2018
Звідки : Лисичанск

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyПт 7 Груд 2018 - 12:06

ASV
Смысла в полировке, я не вижу. Полировкой ты ещё хуже сделаешь, ибо выравниваешь все шероховатости. Я бы сделал как Вадим Иванов в своём видео о скользкой ручки меркура футура. Нацепил на ручку подходящую накладку с шариковой ручки или подобрал термоусадочную трубку по диаметру ручки и насадил на ручку или нарезал на равные части термоусадочные трубки и через равные промежутки насадил бы термоусадочные трубки.
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyПт 7 Груд 2018 - 12:12

Lisabon пише:
ASV
Смысла в полировке, я не вижу. Полировкой ты ещё хуже сделаешь, ибо выравниваешь все шероховатости. Я бы сделал как Вадим Иванов в своём видео о скользкой ручки меркура футура.  Нацепил на ручку подходящую накладку с шариковой ручки или подобрал термоусадочную трубку по диаметру ручки и насадил на ручку или нарезал на равные части термоусадочные трубки и через равные промежутки насадил бы термоусадочные трубки.

Речь была не о полировке, а о снятии покрытия ган металл (на которое пожизненная гарантия  Вопросы по Rockwell 6c\6s 3202928208, кстати). Ну и естествннно о полировке всех гладких поверхностей.

Не знаю, кто такой Вадим Иванов (подозреваю, что ютуб-блоггер), но я и сам давно додумался о термоусадке на ручку (см. мои фото в теме про Фатип Пикколо), но этот вариант совсем не в масть в данном случае.
Ручка-то не пропадёт - нержавейка ко всему хороша, можно её будет использовать с любой другой головой полегче, да хоть слант на неё повешу, но а вдруг у кого-то что-то уже поделано. Вот и интересуюсь.
Повернутися до початку Перейти донизу
Lisabon
Бувалий
Бувалий
Lisabon


Повідомлень : 205
Репутація : 121
Дата реєстрації : 28.10.2018
Звідки : Лисичанск

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyПт 7 Груд 2018 - 12:17

Цитата :
Речь была не о полировке, а о снятии покрытия ган металл
Цитата :
я втупую шлифовал детали маленькими войлочным кругом на шуруповёрте с пастой ГОИ
Это и есть полировка. Ты снимаешь покрытие и полируешь заодно ручку, снимая все шероховатости.

Цитата :
но этот вариант совсем не в масть в данном случае.
Ну, хозяин-барин.
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyПт 7 Груд 2018 - 12:23

Lisabon пише:
Цитата :
Речь была не о полировке, а о снятии покрытия ган металл
Цитата :
я втупую шлифовал детали маленькими войлочным кругом на шуруповёрте с пастой ГОИ
Это и есть полировка. Ты снимаешь покрытие и полируешь заодно ручку, снимая все шероховатости.

Ну как бы объяснить... Насечке, нормальной, явно выраженной, как слону дробина такая полировка.
Повернутися до початку Перейти донизу
Lisabon
Бувалий
Бувалий
Lisabon


Повідомлень : 205
Репутація : 121
Дата реєстрації : 28.10.2018
Звідки : Лисичанск

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyПт 7 Груд 2018 - 12:33

Цитата :
что у ручки фактически не зацепистая насечка
Цитата :
Насечке, нормальной, явно выраженной
Ну так по твоим словам, у 6s - не нормальная, не явно выраженная насечка, а тут ты шлифуешь, уменьшая трение ручки об пальцы.
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyПт 7 Груд 2018 - 13:10

Lisabon пише:
Цитата :
что у ручки фактически не зацепистая насечка
Цитата :
Насечке, нормальной, явно выраженной
Ну так по твоим словам, у 6s - не нормальная, не явно выраженная насечка, а тут ты шлифуешь, уменьшая трение ручки об пальцы.

Да о чём речь вообще, не понимаю, при шлифовке микроны снимаются, это как гору и камень сравнивать.
Была бы гладкая ручка, тогда можно было бы об этом говорить.
Повернутися до початку Перейти донизу
Lisabon
Бувалий
Бувалий
Lisabon


Повідомлень : 205
Репутація : 121
Дата реєстрації : 28.10.2018
Звідки : Лисичанск

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyПт 7 Груд 2018 - 13:47

Цитата :
не понимаю
Ну, нет, так нет.
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 48
Звідки : Луганск - Северодонецк

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyПт 7 Груд 2018 - 15:16

ASV пише:
Вы на какой плите бреетесь каким лезвиями?
Бреюсь лезвиями поострее (бик, астра, полсилвер) на 3-й плите. Дерби, спутник - на 4-й. Для меня больше оказалась заметной разница между версиями с и s. На хромированной версии 2-я плита брила слабо, а на 3-й и тем более 4-й очень агрессивно. Приходилось очень стараться чтобы не порезаться. На версии из нержавейки без особой разницы спокойно бреюсь чисто и без порезов как на 3-й, так и на 4-й плите. На 4-й немного больше ощущаю лезвие на коже, но на травматичность в конечном итоге практически не отражается.
Что касается шлифовки, то она конечно ухудшит цепкость ручки. Шлифовка не только снимет несколько микрон покрытия, но и "залижет" все острые кромки и выступы.
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyПт 7 Груд 2018 - 16:04

alexzu37 пише:
ASV пише:
Вы на какой плите бреетесь каким лезвиями?
Бреюсь лезвиями поострее (бик, астра, полсилвер) на 3-й плите. Дерби, спутник - на 4-й. Для меня больше оказалась заметной разница между версиями с и s. На хромированной версии 2-я плита брила слабо, а на 3-й и тем более 4-й очень агрессивно. Приходилось очень стараться чтобы не порезаться. На версии из нержавейки без особой разницы спокойно бреюсь чисто и без порезов как на 3-й, так и на 4-й плите. На 4-й немного больше ощущаю лезвие на коже, но на травматичность в конечном итоге практически не отражается.
Что касается шлифовки, то она конечно ухудшит цепкость ручки. Шлифовка не только снимет несколько микрон покрытия, но и "залижет" все острые кромки и выступы.

Понял. А у меня ситуация другая - я просто балдел от бритья 6с на третьей плите со Спутник-ом Тефлон и думал, что вот оно - то самое. И 4 плита уже явно отличалась от 3-ей.

А 6S оказался слишком мягким - я не вижу разницы по эффективности между 4-5-6 плитами, да и по агрессивности они все какие-то одинаковые, и Спутник Нержавейка меня вообще разочаровал в этом станке. Жёлтый Жиллетт 7 О'клок сегодня очень понравился на 4-й плите, нужно ещё его погонять.

Да насечку-то я не шлифовал - как войлоком можно шлифовать насечку? Войлок просто распустится и всех делов. Я интересуюсь - может кто-то как-то снял это покрытие, может лучше стало? Реально начсечка незацепистая, тактильно - просто шероховатая.
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyПн 10 Груд 2018 - 11:30

В выходные протестил 4-ю плиту с зелёной Астрой - неа, хуже жёлтого ОКлок, причём значительно: жёсткое, чувствующееся лезвие, не то. Одного раза хватило закрепить мои предыдущие впечатления по этой модели лезвий.
А сегодня прогнал с моим любимым Вилкинсон Сворд - неа, тоже не то, вроде острое лезвие (пару срезов сделал), но не глубоко пробривает.
Повернутися до початку Перейти донизу
staseg
Новачок
Новачок
avatar


Повідомлень : 32
Репутація : 1
Дата реєстрації : 04.03.2018

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyПн 31 Груд 2018 - 19:35

Друзья, помогите! Прокрутилась резьба на роквелле после года использования, есть ли смысл обращаться в сервис Роквелла? Слышал истории, как людям станки меняли на новые. У кого подобное было? Поделитесь опытом!
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 48
Звідки : Луганск - Северодонецк

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyСр 2 Січ 2019 - 8:48

staseg пише:
Друзья, помогите! Прокрутилась резьба на роквелле после года использования, есть ли смысл обращаться в сервис Роквелла? Слышал истории, как людям станки меняли на новые. У кого подобное было? Поделитесь опытом!
Смысл конечно есть. Напишите им, отправьте фотографии Вашей поломки. По их утверждению, у них пожизненная гарантия на станки.
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 529
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyЧт 31 Січ 2019 - 21:43

Ну вот камерады, после 8 месяцев аккуратнейшего пользования 2 раза в неделю, слизалась резьба и в моём станке :shock:. Если кто-то связывался с производителем по поводу гарантийного обслуживания, прошу проконсультировать меня(желательно пошагово), как решить с ними вопрос. 
Не имел никогда дела с такими вопросами. Можно в личку. Заранее благодарю!
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyЧт 31 Січ 2019 - 23:45

Если Rockwell 6s, вопрос решается без проблем. Пишете Гаррету на почту [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], прилагаете фотографии брака, документа о покупке ( в моем случае достаточно было упоминания, что куплен в Барберкомпани. Связались, задали вопрос какой вариант решения вопроса меня устроит и выслали другой станок, даже без возврата старого.) В случае с Rockwell 6c, я не уверен что вопрос можно решить так же легко. Это китайский станок из дешевого замака, который можно повредить неосторожным обращением. Для начала лучше сязаться с продавцом.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyПт 1 Лют 2019 - 1:02

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyПт 1 Лют 2019 - 1:04

Собрал себе "носорога" плита от роквела 6s крышка+Ручка от китайца)

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Вопросы по Rockwell 6c\6s Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопросы по Rockwell 6c\6s   Вопросы по Rockwell 6c\6s EmptyПт 1 Лют 2019 - 7:40

саша1Й пише:
Собрал себе "носорога" плита от роквела 6s крышка+Ручка от китайца)

Отправлено через Topic'it

А бреет он как?

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Вопросы по Rockwell 6c\6s
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 7Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
 Схожі теми
-
» ROCKWELL 6S
» Оценка агрессивности бритвенных станков
» Полировка Rockwell 6s
» Rockwell 6c gunmetal
» ВАШ УЛЮБЛЕНИЙ СТАНОК!

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: