Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.

Перейти вниз 
+26
vicbro
Just a Hobby
madgray60
by.Andrew
Big_muzzy85
trimmer
romaan
AMAROK
Александр Lutsk
Andreycko
ASV
razorsedge
Agenobarbus
WilliamHenryGates7
Alter ego
bt
Ruslan
Alex
Andrewt
xzAmsterdam
noc
Roman313
zabor
Сергій
alexzu37
Олександр Тернавский
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
madgray60
Завсегдатай
Завсегдатай
madgray60

Дата регистрации : 2020-12-30

Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyСр 5 Май 2021 - 4:19

Тоже самое. Ну  про полминуты это Вы загнули. . Специально не засекал, но на много быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

Дата регистрации : 2020-10-24

Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyСр 5 Май 2021 - 7:31

Да я уже по максимому, специально загнул. Но действительно быстрее.
slonopotam
Завсегдатай
Завсегдатай
slonopotam

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyСр 5 Май 2021 - 20:53

AMAROK пишет:
Что мокрыми руками, что сухими - одинаково.

Оффтоп:

AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyСр 5 Май 2021 - 21:35

Специально сегодня засек: переворачивание с четвёртой плиты на вторую 8 секунд😆
AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyСр 5 Май 2021 - 21:38

Ну и не забываем, что у многих "бабочек" для смены агрессии нуно этой бабочке предварительно "крылья расправить", открыть то есть.
madgray60
Завсегдатай
Завсегдатай
madgray60

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyЧт 6 Май 2021 - 5:34

Да, "бабочки" они такие. Но если они существуют, значит это кому-то нужно. Немножко переделал цитату 😀.
madgray60
Завсегдатай
Завсегдатай
madgray60

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyПт 7 Май 2021 - 9:55

Появились маленькие коцки на верхней голове Rockwell 6c. Очень маленькие. Можно их каким-то образом убрать?
AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyПт 7 Май 2021 - 11:26

Ну, думаю, если их убирать, то также уберется хромовое покрытие.
Вообще, перед покупкой rockwell 6s держал новый муле 89. Красивый очень. Но если простые отпечатки уже портят вид, то что говорить после бритья? И да, замак он и в Африке замак. Красивенький, дешевенький, но хиленький и покрытие быстро выдаёт все царапины.
madgray60
Завсегдатай
Завсегдатай
madgray60

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyПт 7 Май 2021 - 20:44

А на моей памяти хромированные детали как-то полировали. Или это в данном случае не проходит.
AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyСб 8 Май 2021 - 20:57

Пробуйте пасту для ювелирных изделий

madgray60 поставил(а) лайк

bulldog38
Участник
Участник
bulldog38

Дата регистрации : 2020-11-12

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyСр 2 Июн 2021 - 13:19

Дозвольте вставити свої п'ять копійок в дану тему. В кожному з нас змагаються хом'як і жаба. Так от, якщо перемагає жаба - ROCKWELL 6S, С must have. Один раз витратився і на всі випадки дуже комфортного гоління. Якщо ж хом'як і дуже хочеться спробувати інших ГОСТРИХ відчуттів, то, хто шукає, той завжди знайде. Або, враховуючи безкрайні простори даного напрямку гоління, буде у вічному пошуку.

razorsedge поставил(а) лайк

madgray60
Завсегдатай
Завсегдатай
madgray60

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyСр 2 Июн 2021 - 13:32

Сын подарил 6s. Теперь и 6с , и 6s.Прям богач. Наверное 6с буду продавать.

trimmer, razorsedge и Лёпа поставили лайк

AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyСр 2 Июн 2021 - 21:04

madgray60 пишет:
Сын подарил 6s. Теперь и 6с , и 6s.Прям богач. Наверное 6с буду продавать.
Наверное.... Зачем два станка с одинаковым качеством бритья? Оставляем тот что нравится, или тот что не убиваемый: rockwell 6s.
madgray60
Завсегдатай
Завсегдатай
madgray60

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyСр 2 Июн 2021 - 21:08

Правильно. Оставляем Rockwell 6s.

razorsedge поставил(а) лайк

AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyСр 2 Июн 2021 - 22:03

madgray60 пишет:
Правильно. Оставляем Rockwell 6s.
+5 тебе в карму за такой выбор 😆
AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyСр 2 Июн 2021 - 22:13

На счёт бесконечного коллекционирования: считаю что в первую очередь нужно найти то, что не подведёт в любых ситуациях. И в грусти, и в печали как говорится... 😃 И это не обязательно rockwell. То, что подходит индивидуально. А уж потом коллекционирование. Ну захотелось мне винтажную бритву Wilkinson sword empire с 1937 года, аж кипятком в туалет ходил. Ну если бы это была моя первая покупка, то на постоянное бритье она с натяжкой. А вот приобретенная после rockwell 6s как раз для коллекции, для душевного праздничного бритья и удовольствия. Это не значит что rockwell 6s мой мне не приносит удовольствия... Наоборот, беря его в руки каждый день я не перестаю убеждяться, что выбор мой был очень верным.
Всем комфортного бритья и удовольствия от него.

Ruslan, Александр Lutsk, bulldog38, dr_vorushylo и madgray60 поставили лайк

madgray60
Завсегдатай
Завсегдатай
madgray60

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2021 - 6:03

Очень нравится мне мой Rockwell 6s. Но вот хочется попробовать fatip piccolo. Если ,у кого-то есть опыт бритья этими станками , расскажите стоит ли заморачиваться. Бреюсь каждый день. И есть опасения, что  piccolo не будет в радость. Денег он стоит вроде не много , но пенсия братцы, пенсия ))
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2021 - 9:16

madgray60 пишет:
Очень нравится мне мой Rockwell 6s. Но вот хочется попробовать fatip piccolo. Если ,у кого-то есть опыт бритья этими станками , расскажите стоит ли заморачиваться. Бреюсь каждый день. И есть опасения, что  piccolo не будет в радость. Денег он стоит вроде не много , но пенсия братцы, пенсия ))
Если очень нравится Rockwell 6s, то, по моему мнению, не стоит заморачиваться с фатипом. Брейтесь в удовольствие и не тратьте напрасно деньги. С фатипом начнется подбор лезвий и техники (он не такой всеядный как Роквелл и бритье с ним совсем не похоже на бритье Роквеллом), потом другой станок и ... пенсия начнет резко уменьшаться со временем Smile .
Я много перепробовал, но это все было из-за отсутствия "очень нравится", всегда чего-то не хватало. А когда наступило "очень нравится" - остановился, перестал искать станки и оставил только три, которые очень нравятся.

madgray60 поставил(а) лайк

madgray60
Завсегдатай
Завсегдатай
madgray60

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2021 - 9:26

Спасибо за совет. Где-то там в подсознании и я понимаю ,что если есть ,то что тебе подходит нефик голову себе морочить. От добра добра не ищут.

vicbro поставил(а) лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2021 - 9:47

vicbro пишет:
Цитата :

оставил только три, которые очень нравятся.

А какие такие три?

ARTURIUS поставил(а) лайк

vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2021 - 10:14

Merkur 33, Razorock SLOC, Razorock Mamba. Разороки на алюминиевых ручках. Есть еще голова Vigshaving.
Основной Мамба.

trimmer, madgray60 и ARTURIUS поставили лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2021 - 10:34

А мамба какая?
И как, на ваш взгляд, её можно позиционировать относительно меркура?
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2021 - 11:40

Мамба 0,53, т.е. первый вариант. Мне очень нравится она. Все субьективно.
Как Вы заметили, я любитель легких станков. Из этих всех моих самый тяжелый (правда немного, но тем не менее) Меркур 33. На это нужно делать ударение т.к. та же Мамба на ручке Барбер Пол (97г как она приехала в свое время ко мне с Италиен Барбер) очень отличается от Мамбы на алюминиевой ручке от Разорок Лупо (50г как я ее использую).
Поэтому мои оценки довольно нестандартны по отношению к штатным комплектациям.
Всеми станками я выбриваюсь практически одинаково хорошо, все они выбривают меня почти в ноль за исключением двух боковых симметричных областей на шее под нижней челюстью. Там физически ни один станок меня не может выбрить (если говорить о комфортном безтравматичном бритье).
По отношению к Меркуру Мамба ощущается вроде чуть мягче, наверное на уровне Vigshaving головы по мягкости, так для Вас будет более понятно. Кстати, разница в лезвиях во всех станках ведет себя одинаково для меня. Я вообще заметил, что для меня одно и то же лезвие ведет себя практически одинаково во всех моих станках. Я использую Астру зеленую, Спутник, Бик, Трит Платинум, РПЛ, Дорко Ст-300. Последние меньше всего нравятся в моих станках.
Как-то так... Правда написал немного беольше, чем спрашивали...

trimmer, Віталіk, bulldog38, Александр 7676 и madgray60 поставили лайк

vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyПн 14 Июн 2021 - 10:29

trimmer,
я давно не брился с Vigshaving и Меркуром и после ответа Вам по Мамбе решил освежить впечатления.
Отлично побрился с Vigshaving, все-таки уникальная голова у них получилась.
Да, к вопросу. Мамба таки мягче и этой головы (соответственно Меркура тем более). Но геометрия Мамбы совершенно другая и ощущения с ней неоднозначны по отношению, например, к Vigshaving. Ощущение, что вылет у Мамбы немного больше несмотря на малый гап, но еще и углы... Например, на шее приблизительно похожие ощущения, на щеках и вертикалях около ушей Мамба мягче, на подбородке и усах против роста Vigshaving кажется более мягой, чем Мамба. Неоднозначный, конечно, станок Мамба. Но я к нему привык, и он мне очень нравится. Хотелось что-то мягкое и нержавейку и Мамба оказалась самое оно.
Прошу прощения за назойливость если таковой посчитаете это уточнение т.к. ответ был уже даден.

trimmer поставил(а) лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 EmptyПн 14 Июн 2021 - 10:46

Благодарю за дополнение.
Назойливость иногда уместна, когда нужно что либо донести до человека)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 5 Empty

Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: