ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 ROCKWELL 6S

Перейти донизу 
+42
ARTURIUS
ditrih_
Віталіk
Zsolti
Kitten911
bohdan palian
Malan
Skazo4nik
Legs
Alexjoe
Antonborref
KRuslan
bulldog38
egoist
slonopotam
Андроний
DBezverk
vicbro
Стас
madgray60
by.Andrew
noname_username
trimmer
romaan
AMAROK
Олександр Lutsk
Andreycko
ASV
razorsedge
Agenobarbus
WilliamHenryGates7
Alter ego
Ruslan
Alex
Andrewt
xzAmsterdam
noc
Roman313
zabor
Сергій
alexzu37
Олександр Тернавский
46 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наступний
АвторПовідомлення
Skazo4nik
Бувалий
Бувалий
Skazo4nik


Повідомлень : 210
Репутація : 2
Дата реєстрації : 18.01.2021
Звідки : Днепропетровск

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyСб 3 Лип 2021 - 16:43

20 лучше чем ничего ,попробую может и понравится.

Олександр Lutsk та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Malan
Новачок
Новачок
Malan


Повідомлень : 1
Репутація : 0
Дата реєстрації : 03.07.2021

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyСб 3 Лип 2021 - 22:45

Mom10 также брибавит в скидке дополнительный %
Повернутися до початку Перейти донизу
Skazo4nik
Бувалий
Бувалий
Skazo4nik


Повідомлень : 210
Репутація : 2
Дата реєстрації : 18.01.2021
Звідки : Днепропетровск

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyПт 30 Лип 2021 - 14:13

Кто покупал с оф сайта подскажите по трекеру пишет что уже на моем отделении связи   попытка доставки мне уже надо на почту идти или ждать оповещения с почты?
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyПт 30 Лип 2021 - 14:16

Skazo4nik пише:
Кто покупал с оф сайта подскажите по трекеру пишет что уже на моем отделении связи   попытка доставки мне уже надо на почту идти или ждать оповещения с почты?
Чекните по треку на оф.сайте Трекінг відправлень | Укрпошта (ukrposhta.ua)

Олександр Lutsk Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Skazo4nik
Бувалий
Бувалий
Skazo4nik


Повідомлень : 210
Репутація : 2
Дата реєстрації : 18.01.2021
Звідки : Днепропетровск

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyПт 30 Лип 2021 - 14:23

трекер с дхл а где я трекер с укрпочты возьму?
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyПт 30 Лип 2021 - 14:35

Skazo4nik пише:
трекер с дхл а где я трекер с укрпочты возьму?
Если у Вас  международная доставка на адрес проживания, как правило будет доставлено в отделение УкрПочты. А трекиннг на сайте укрпочты  - это иинтерфейс, который взаимодействует с различными базами данных, потому попробуйте. Если результат нет,  есть 2 варианта
1. Действительно  другой службой будет доставлено: Мисткспресс или НП
2. Просто еще не обновилось
Но если не ошибаюсь, вы ранее писали, что у вас уже есть финальный статус доставки, значит идите и получайте
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Skazo4nik
Бувалий
Бувалий
Skazo4nik


Повідомлень : 210
Репутація : 2
Дата реєстрації : 18.01.2021
Звідки : Днепропетровск

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyПт 30 Лип 2021 - 14:45

Покурю с кофейком и пойду попробую

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Skazo4nik
Бувалий
Бувалий
Skazo4nik


Повідомлень : 210
Репутація : 2
Дата реєстрації : 18.01.2021
Звідки : Днепропетровск

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyПт 30 Лип 2021 - 15:31

Получил, щяс протестирую

trimmer, Олександр Lutsk, DBezverk та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
bohdan palian
Новачок
Новачок
bohdan palian


Повідомлень : 19
Репутація : 1
Дата реєстрації : 20.08.2021

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyПт 20 Серп 2021 - 22:31

Привіт всім Форумчанам бритвенного форуму!!! Слідкуючи за різними форумами однозначно Rockwell найпопулярніший станок, поряд з Р41 и Р89. Сам став власником Роквела 6 С дешевої версії:))і наразі підбираю леза . Класний станок, порівнюю його з Merkur 37 slant, який в мене вже 2 роки. Так вот з Merkur 37 slant  леза Bic chrome platinum мягко і чисто , а з Роквелом на 3 плиті агресія і порізи(((, зайшли Personna Ізраїль, Derby Premium , Tatra/Tiger (Чешські), плита в основному 3 , ну іноді  2-4, вище не йду)). Може хто порадить оптимальний варіант ,щоб не дуже агресивно і достатньо ефективно.Дякую!!!

razorsedge, romaan та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyПт 20 Серп 2021 - 22:42

Лезвия в каждом станке ведут себя по разному! 
Рекомендую следующее
1. Рапира -мягкое лезвие. пойдет наверное начиная с 4-5 плиты. Все зависит от кожи
2. Gillette Platinum- мягкие, но чуть острее лезввиие
3. Gillette silver blue - острее вышеуказанного 
4. Astra зеленая. Довольно острое лезвие, но приятное
5. Perma -sharp - острое и комфортное лезвие 
Пока попробуйте так, уверен что на каком то пункте Вы найдете свой "дзэн"

AMAROK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3410
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyПт 20 Серп 2021 - 23:13

У меня очень жёсткая щетина и чувствительная кожа, начинал тоже с 3 плиты, сейчас набил руку и отработал технику и бреюсь уже на 5 плите с кайфом, в ходе эксперементов для себя подобрал следующий набор лезвий, которыми комфортно можно бриться, все вниз по убыванию:
1. Perma-sharp это безусловно лидер!
2. Feather
3. Gillette nacet
4. Gillette silver blue
5. Persona
Остальное из бюджетного сегмента
1. Спутник
2. Рапира стенлис
3. Трит классик
4. Трит платинум
5. Астра синяя

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
bohdan palian
Новачок
Новачок
bohdan palian


Повідомлень : 19
Репутація : 1
Дата реєстрації : 20.08.2021

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyПт 20 Серп 2021 - 23:29

Згідний з Вами необхідно напрацювати  техніку, Rockwell  cтанок не легкий))), чуть надавив і все поріз, щетина не дуже жорстка, бриюсь через день, думаю 5 плита буде капец))), кров))) , 3 плита чую моє))). Просто маю Merkur 37 Slant вот це всеїдний станок щодо лезвий, ним що Bic, що Sputnik однаково мягко і комфортно і досить ефективно не идеальний BBS але так на 85 процентів))), а вот до Rockwell чую буду довго підбирати лезвия((

AMAROK та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3410
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyПт 20 Серп 2021 - 23:41

Роквеллом как и любым другим станком можно хорошенько разукрасить лицо, главное не давить на станок и не елозить на одном месте много раз!
Станок очень мягкий и всеядный на самом деле, главное понять его вес и просто опускать и поднимать его просто под своим весом не нажимая на него, я тоже думал что дальше 3 позиции не буду даже пытаться идти после первой пары бритья, потом все стало понятнее, и вот сейчас я уже и не представляю как я брился на троечке))?
Самые главные 3 правила в ВКб:
1. не давить
2. Не спешить
3. Не елозить по одному месту много раз
и бритье только от верхней крышки а не от гарды + острое и мягкое лезвие, хотя если щетина не жёсткая ещё лучше, можно подобрать массу мягких лезвий не супер острых но которые будут мягко брить, типа Трит, рапиры, астры

AMAROK та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
bohdan palian
Новачок
Новачок
bohdan palian


Повідомлень : 19
Репутація : 1
Дата реєстрації : 20.08.2021

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyПт 20 Серп 2021 - 23:43

З перечисленного Вами вище списку пробував Спутник,Personna и Gillette правда Індійські WilkinsonSword, все на 3 плиті, як не дивно найбільш комфортно було зі Спутником , а чисто і ефективно на Personna , Gillette Winkinson Sword були кусучі і агресивніші, не дуже комфортні ,хоча також чисто . Буду надалі експериментувати попробую і PermaSharp і інші Gillett'и
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3410
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyПт 20 Серп 2021 - 23:50

Из дешёвых спутник на самом деле в лидерах, с Вилкинсоном я тоже кстати не подружился, для меня он тоже слишком агрессивно себя ведёт.
Перма-шарп для меня оказался идеалом т.к. это единственное лезвие, которое может меня 3 раза побрить с кайфом, мягко, чисто и эффективно, а самое главное без порезов и раздражений!
Повернутися до початку Перейти донизу
bohdan palian
Новачок
Новачок
bohdan palian


Повідомлень : 19
Репутація : 1
Дата реєстрації : 20.08.2021

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyПт 20 Серп 2021 - 23:54

Перма-шарп не пробував, обов'язково попробую. То вони турецькі чи індійські?
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3410
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyСб 21 Серп 2021 - 0:00

bohdan palian пише:
Перма-шарп не пробував, обов'язково попробую. То вони турецькі чи індійські?
Завод джиллет, пр-ва Турция. P&G
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyСб 21 Серп 2021 - 1:24

Kitten911 пише:
Роквеллом как и любым другим станком можно хорошенько разукрасить лицо, главное не давить на станок и не елозить на одном месте много раз!
Станок очень мягкий и всеядный на самом деле, главное понять его вес и просто опускать и поднимать его просто под своим весом не нажимая на него, я тоже думал что дальше 3 позиции не буду даже пытаться идти после первой пары бритья, потом все стало понятнее, и вот сейчас я уже и не представляю как я брился на троечке))?
Самые главные 3 правила в ВКб:
1. не давить
2. Не спешить
3. Не елозить по одному месту много раз
и бритье только от верхней крышки а не от гарды + острое и мягкое лезвие, хотя если щетина не жёсткая ещё лучше, можно подобрать массу мягких лезвий не супер острых но которые будут мягко брить, типа Трит, рапиры, астры
Думаю не три, а четыре:
четвёртое правило - качественная пена из качественного продукта

egoist та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Бувалий
Бувалий
Alex


Повідомлень : 495
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyПн 23 Серп 2021 - 14:10

Не знаю как Rockwell 6C, поскольку не использую и никогда не куплю станок изготовленный в Китае, но Rockwell 6S можно на любой плите бриться с закрытыми глазами и без порезов. Станок берется на несколько лет и экономить покупая китайское (...о) нет никакого смысла.Прежде чем подбирать к нему лезвия, стоит вспомнить слова из басни : ,,...а вы, друзья как ни садитесь..." Лучше выбросьте и нарабатывайте технику с качественным станком.

Zsolti та wind-66 Поставили вподобайку

Kitten911 поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Zsolti
Новачок
Новачок
Zsolti


Повідомлень : 18
Репутація : 0
Дата реєстрації : 06.07.2021
Звідки : Україна, Ужгород

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyВт 24 Серп 2021 - 22:52

bohdan palian пише:
Привіт всім Форумчанам бритвенного форуму!!! Слідкуючи за різними форумами однозначно Rockwell найпопулярніший станок, поряд з Р41 и Р89. Сам став власником Роквела 6 С дешевої версії:))і наразі підбираю леза . Класний станок, порівнюю його з Merkur 37 slant, який в мене вже 2 роки. Так вот з Merkur 37 slant  леза Bic chrome platinum мягко і чисто , а з Роквелом на 3 плиті агресія і порізи(((, зайшли Personna Ізраїль, Derby Premium , Tatra/Tiger (Чешські), плита в основному 3 , ну іноді  2-4, вище не йду)). Може хто порадить оптимальний варіант ,щоб не дуже агресивно і достатньо ефективно.Дякую!!!
 Мне пока с лезвиями джилет сильвер блю заходит больше всего на 3 плите.Пробовал все начиная от второй плиты.На 6 не надо столько раз проходить по одному месту,ну на 3 нормально себя чувствует кожа.Бреюсь через день,станок 6s

egoist, ARTURIUS та Zsolti Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Віталіk
Постоялець
Постоялець
Віталіk


Повідомлень : 817
Репутація : 74
Дата реєстрації : 03.07.2020
Вік : 42
Звідки : Львів

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyСб 11 Вер 2021 - 9:31

Маю версію 6S, ручка як багато хто пише не цупка. Я згоден, маю ручку від RazoRock Super Knurl, вона краща. В цілому Rockwell певно стане основним моїм станком, чудовий апарат.

Alter ego, razorsedge, egoist, ARTURIUS та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Украина, Донбасс

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyСб 11 Вер 2021 - 12:24

Не знаю какие лезвия не бреют в моём 6С... Я их не много пробовал, но - Astra синяя и зеленая(маленькая 5ка и большая), Спутник трёх видов (раритет белый, тефлон, железо), Бик, Рапира, Физер оба (вообще разницы не увидел), Джиллет Руби, Джиллет 7о клок два вида, несколько уж совсем раритеных лезвий 40-50х годов. Всё лезвия, в какой-то плите брили. И брили качественно. Плиту только надо было подобрать. Спутник и Астра зелёная, показались самыми универсальными, любой плитой брился комфортно. Разве что N1 вообще не пойму для чего... наверное для тех, кто бреется два раза в день. Если и рекомендовал бы, то Спутник, Физер и Астру зелёную. Синяя Астра после пачки лезвий, показалась... просто лезвием. Без эмоций и обращения внимания.

razorsedge та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyНд 12 Вер 2021 - 10:05

После долгих но интересных четырех лет поисков и ротаций, остановился всё таки на п̶о̶п̶с̶о̶в̶о̶м̶ замечательном станке Rockwell 6S(5/6плита) в связке с лезвием Persona med prep.


Останній раз редагувалося: Александр Толеранс (Пт 24 Вер 2021 - 11:39), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 48
Звідки : Луганск - Северодонецк

ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyНд 12 Вер 2021 - 10:29

Роквелл наверное самый всеядный станок. Я ним даже с китайскими лезвиями прекрасно брился.

Wolfskin, Олександр Lutsk, egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: ROCKWELL 6S    ROCKWELL 6S  - Сторінка 8 EmptyНд 12 Вер 2021 - 10:50

alexzu37 пише:
Роквелл наверное самый всеядный станок. Я ним даже с китайскими лезвиями прекрасно брился.
Да станок всеяден, но идеальный результат с минимальным количеством проходов достигаю с лезвиями persona med. Да и результат зависит тоже от лезвий берешь "мягкое" будет комфортное бритьё, берём "острое" будет эффективно но при этом ни какой агресии!


Останній раз редагувалося: Александр Толеранс (Нд 12 Вер 2021 - 11:13), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
 
ROCKWELL 6S
Повернутися до початку 
Сторінка 8 з 10Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наступний
 Схожі теми
-
» Полировка Rockwell 6s
» ВАШ УЛЮБЛЕНИЙ СТАНОК!
» Rockwell 6c gunmetal
» ROCKWELL MODEL T
» Вопросы по Rockwell 6c\6s

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: