Перший Український форум класичного гоління
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український форум класичного гоління

Орки, йдіть слідом за своїм російським кораблем, це форум для шанувальників класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.

Донизу 
+38
ARTURIUS
Александр Джаггер
ditrih_
Віталіk
Zsolti
Kitten911
egoist
bohdan palian
bulldog38
slonopotam
Андроний
DBezverk
vicbro
Just a Hobby
madgray60
by.Andrew
Big_muzzy85
trimmer
romaan
AMAROK
Олександр Lutsk
Andreycko
ASV
razorsedge
Agenobarbus
WilliamHenryGates7
Alter ego
bt
Ruslan
Alex
Andrewt
xzAmsterdam
noc
Roman313
zabor
Сергій
alexzu37
Олександр Тернавский
Участников: 42
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторПовідомлення
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Репутація : 79
Дата реєстрації : 08.06.2021

Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Сторінка 8 Empty
СтворюватиТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Сторінка 8 EmptyНд 2 Січ 2022 - 20:50

Mel пише:
Комрады, а как Rockwell работают с жёсткой щетиной: 1-, 2-хдневной?

Отлично работает, главное подобрать лезвие подходящее.

razorsedge Поставив вподобайку

На початок Донизу
Mel
Бувалий
Бувалий
Mel

Репутація : 0
Дата реєстрації : 16.08.2019

Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Сторінка 8 Empty
СтворюватиТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Сторінка 8 EmptyПн 3 Січ 2022 - 11:06

Kitten911 пише:
Mel пише:

А если сравнивать со слантами, если с ними был опыт?
На початок Донизу
qwest
Новачок
Новачок
qwest

Репутація : 3
Дата реєстрації : 30.08.2021

СтворюватиТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Сторінка 8 EmptyПн 3 Січ 2022 - 11:56

В сравнении с Mercur 39 Rockwell для меня лучше. После сланта не большое раздражение на шее.. Но если Rockwell придавить то тоже будет... Это все индивидуально

Mel и Kitten911 Поставили вподобайку

На початок Донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Репутація : 79
Дата реєстрації : 08.06.2021

СтворюватиТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Сторінка 8 EmptyПн 3 Січ 2022 - 12:03

Mel пише:
Kitten911 пише:
Mel пише:

А если сравнивать со слантами, если с ними был опыт?

Нужно все пробовать самому, разные сланты бывают... Опять таки я роквеллом на 6 позиции с перма-шарп выбривался в полный ББС практически без добривок, 37 Герман слантом так же выбриваюсь в ББС но слант меня лично мягче бреет, каждому свое, лучше пробовать

Mel, royib и qwest Поставили вподобайку

На початок Донизу
staseg
Новачок
Новачок

Репутація : 1
Дата реєстрації : 04.03.2018

СтворюватиТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Сторінка 8 EmptyНд 26 Черв 2022 - 20:38

Хотел поделиться своими ощущениями от использования Роквелл 6с.

После первого своего станка Weishi, начал искать станок с регулировками. На то время активно смотрел Иванова (как многие думаю) и решил сделать выбор в сторону Роквелла, предполагая, что он может простить многие ошибки.

Станок мне показался космическим, первые сеансы бритья были без порезов. Но позже постепенно начались раздражение после бритья и порезы. Почему? Потому что этот станок тебя расслабляет! Зачем там готовиться к бритью? Это же Роквелл, прокатит! Нет, не прокатит, прёт как танк, но оставить порезов он может тоже достаточно.

Для меня комфортные плиты 3,4,6. 5 - было жуткое раздражение. Ещё - после его использования щетина растет быстрее, чем после r41. И лезвия я ощущаю сильнее на роквелле и вейши, а не на r41. Вейши это просто сущий ад для меня был.

А вообще для себя понял, что результат бритья зависит не только от инструмента, а от времени (надо делать все без спешки), подготовки...и важно не давить и все будет ок.

Mel, Sauvage, Олександр Lutsk, Kody, CrowHunter, ARTURIUS и ditrih_ Поставили вподобайку

На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Сторінка 8 Empty

На початок Донизу

Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.
На початок 
Сторінка 8 з 8Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 Подібні теми
-
» Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).
» бритвенный станок «Бригантина»
» Бритва "Ленінград Ювілейна"
» Бритвенный станок «Спорт-10».
» Бритвенный станок «Ленинград»

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Перший Український форум класичного гоління :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: