Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.

Перейти вниз 
+35
Віталіk
Zsolti
Kitten911
egoist
bohdan palian
bulldog38
slonopotam
Андроний
DBezverk
vicbro
Just a Hobby
madgray60
by.Andrew
Big_muzzy85
trimmer
romaan
AMAROK
Александр Lutsk
Andreycko
ASV
razorsedge
Agenobarbus
WilliamHenryGates7
Alter ego
bt
Ruslan
Alex
Andrewt
xzAmsterdam
noc
Roman313
zabor
Сергій
alexzu37
Олександр Тернавский
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 7 EmptyПт 24 Сен 2021 - 16:14

Я официально пересел на 6 плиту, это просто сказка, думаю тебе тоже зайдет т.к. визуально у нас примерно одинаковая щетина)) причем для меня самой травматичной оказалась 5 плита.

ARTURIUS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

Дата регистрации : 2021-01-18

Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 7 EmptyПт 24 Сен 2021 - 16:59

Резьба должна быть стандартная м5 у всех.
Остались после раздачи знакомым и родственникам рапира(его страшно кому-то давать )биг рок (не отдам) и и что-то не понятное за 10 гр в авроре брал (его стыдно кому-то отдавать).
Так роквеловская ручка ко всем подошла и другие ручки подошли к к роквелу.
AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

Дата регистрации : 2020-10-24

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 7 EmptyСб 25 Сен 2021 - 11:55

Kitten911 пишет:
Я официально пересел на 6 плиту, это просто сказка, думаю тебе тоже зайдет т.к. визуально у нас примерно одинаковая щетина)) причем для меня самой травматичной оказалась 5 плита.
А на каждый день не травматично на шестерке?
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 7 EmptyСб 25 Сен 2021 - 12:44

Прошли сутки после моего вчерашнего бритья Мюле р89 и Роквелл 6С.
Интересный факт, щетина после Роквелл 6С растёт быстрее чем после Мюлле р89, это заметно визуально, супруга увидела разницу сразу. Так же эта разница ощущается тактильно.
Роквелл 6С на 3 плите бреет кофортнее, немного чище, но и щетина растёт быстрее.
Всё описываю по своим личным ощущениям и не претендую на «истину последней инстанции».

Ruslan, Kitten911 и ditrih_ поставили лайк

Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 7 EmptyСб 25 Сен 2021 - 17:21

Главное чтоб роквел от кроновируса лечил тогда они в цене подскочат

slonopotam и Kitten911 поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 7 EmptyСб 25 Сен 2021 - 19:43

AMAROK пишет:
Kitten911 пишет:
А на каждый день не травматично на шестерке?
Я всегда через день бреюсь, честно говоря на 6 позиции бритье на много чище и почти без добривок по этому эпидермис остаётся в лучшем состоянии чем к примеру с 3/4 позицией.но сразу она мне показалась агрессивной и постепенно я с 3 на 4 перешёл, потом с 4 на 5 и теперь кайфую на 6 позиции))

egoist и ditrih_ поставили лайк

ditrih_
Завсегдатай
Завсегдатай
ditrih_

Дата регистрации : 2021-06-20

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 7 EmptyВс 26 Сен 2021 - 0:33

Вот и я тоже так) Сначала на 3й плите елозил, а потом друг посоветовал не мучать кожу, а один раз осмелиться поставить 6ю. И всё, началось комфортное, приятное бритьё)) На добривку могу поставить 3ю и то, не всегда. Не BBS, но почти и, каждый раз.

egoist и Kitten911 поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 7 EmptyВс 26 Сен 2021 - 14:57

Skazo4nik пишет:
Так роквеловская ручка ко всем подошла и другие ручки подошли к к роквелу.
Возможно есть разница между 6S и 6C в этом отношении. 
В моём случае ручка от Роквелл 6C не накручивается на голову ни на Мюле р89 ни на Меркур 23С. То есть вообще не накручивается.
Может если приложить усилия и перерезать резьбу, то и получится её одеть.. Но станок не мой, да и если бы был мой я бы так не поступил.)

Перемерял резьбы. На Роквелл диаметр резьбы 4,5 мм, а на Мюле р89 4,8 мм. Вот эти три десятые и не дают сесть ручке Роквелл на резьбу головы Мюле р89.

trimmer, egoist, Kitten911 и ditrih_ поставили лайк

Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 7 EmptyВс 26 Сен 2021 - 20:44

Стандарт резьбы м5 ,а там как получится.Ты наверно разгадал секрет почему в китайских роквелах резьба с крышки отваливается,эти 3 десятых при накручивании на другой станок ручки увеличиваются и уже затягивать родную ручку нужно сильнее потомучто люфт появляется.
Это нобелевская !
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 7 EmptyВс 26 Сен 2021 - 21:37

Ну класс!. Готов принять, куда подъехать?)))
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 7 EmptyВс 26 Сен 2021 - 21:53

ARTURIUS пишет:

Перемерял резьбы. На Роквелл диаметр резьбы 4,5 мм, а на Мюле р89 4,8 мм. Вот эти три десятые и не дают сесть ручке Роквелл на резьбу головы Мюле р89.

Всегда подозревал производителей в весьма вольной трактовке квалитетов.
А ведь, помимо, диаметра резьбы есть ещё и шаг.

ARTURIUS поставил(а) лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 7 EmptyПн 27 Сен 2021 - 16:14

В догонку, так сказать о взаимозаменяемости ручек Роквелл 6C и Мюле р89.
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 7 EmptyВс 3 Окт 2021 - 19:52

Несколько видео сравнений Rokwell 6c с Muhle r89, r41 и King C Gillette. Возможно пригодится кому то для принятия решения к приобретению бритвенного станка. 

trimmer, Віталіk, Александр 7676, Skazo4nik и Kitten911 поставили лайк

Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 7 EmptyВс 3 Окт 2021 - 20:50

Теперь ты понял почему я в начале на роквел плевался?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.   Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других. - Страница 7 Empty

Бритвенный станок ROCKWELL 6S (вариант 2) и немного о других.
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: