ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Бортовой журнал Kitten911

Перейти донизу 
+39
Cobbler
q7819
Caonima
DismontDeSire
stanislav-q
Bonbon
Сэм
Proklus
all75
Бобёр
Armadilla
staseg
alex-kin
Акулов
IgorMark
Qwertyus
bulldog38
Sauvage
Oleksii
KRuslan
Олександр Lutsk
Kitten911
Nils
Skazo4nik
Shave Master
ditrih_
Palych
noname_username
egoist
KHSN
andreyv1979
AMAROK
Изотовец
fill
trimmer
ARTURIUS
alexzu37
vicbro
Ruslan
43 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Наступний
АвторПовідомлення
Гість
Гість
Anonymous



Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyСб 10 Лип 2021 - 1:16

И опять о кино.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
И покороче.
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyНд 11 Лип 2021 - 11:17

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Сегодня впервые за долгое время бритьё оказалось с раздражением!
Удивительно но лезвие БИК мне на столько понравилось,что до дерби очередь не дошла, оно мягкое, очень мягко шло, но удивительным образом на шее раздражения получилось солидное, лезвие достаточно острое и комфортное, относился к нему очень предвзято честно говоря, но мне оно понравилось, возможно из-за того, что оно даёт расслабиться и получил раздражение, т.к. махал как шашкой)))
Мыло Прорасо, чтобы кто не говорил по пене для меня пока просто топ, очень экономно, очень скользко, очень классный запах, ничего не стягивает и не сушит....


Ruslan, WetShaver, razorsedge, Palych, vicbro, AMAROK та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6966
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyНд 11 Лип 2021 - 11:39

Как у Вас работает прешейв Прорасо? Я "смылил" банку, а потом понял, что с ним, что без него, разницы нет. Сейчас в качестве прешейва использую крем-мыло из тюбика.

AMAROK, egoist та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1086
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyНд 11 Лип 2021 - 12:13

Kitten911 пише:

Сегодня впервые за долгое время бритьё оказалось с раздражением!
Удивительно но лезвие  БИК мне на столько понравилось,что  до дерби очередь не дошла,  оно мягкое, очень мягко шло, но удивительным образом на шее раздражения получилось солидное, лезвие достаточно острое и комфортное, относился к нему очень предвзято честно говоря, но мне оно понравилось, возможно из-за того, что оно даёт расслабиться и получил раздражение, т.к. махал как шашкой)))
Мыло  Прорасо, чтобы кто не говорил по пене для меня пока просто топ, очень экономно, очень скользко, очень классный запах, ничего не стягивает и не сушит....
Лезвия БИК неоднозначные. Я не сразу с ними подружился. Но через некоторое время даже блок купил себе.
Во-первых, я использую их в мягких станках (собственно других у меня уже и не осталось на сегодня).
Во-вторых, махать как шашкой с БИК очень не советую (автор не написал на какой плите брился, но не советую на любой).
С ним нужно всегда проявлять аккуратность. Я считаю их одними из самых острых и долгоиграющих, конечно ИМХОво.
Как и Ruslan, вымазал пару банок прешейва Прорасо и так и не понял, что он дает другим положительного для бритья?
Для меня, наоборот, он сильно ухудшал скольжение если я его не смывал, и не очень сильно - если смывал. Но положительного - точно ничего не давал.
Масляные прешейвы для моей кожи предоставляют ощутимые плюсы в отличие от Прорасо.

AMAROK, egoist та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyНд 11 Лип 2021 - 15:00

Ruslan пише:
Как у Вас работает прешейв Прорасо? Я "смылил" банку, а потом понял, что с ним, что без него, разницы нет. Сейчас в качестве прешейва использую крем-мыло из тюбика.
То же самое... Стоит почти полная банка. После того, как попробовал крем Nivea синий, от прорасо отказался, хотя имею крем красный, белый ну и pre-shave.

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Palych
Частий гість
Частий гість
Palych


Повідомлень : 84
Репутація : 43
Дата реєстрації : 24.10.2018
Вік : 60
Звідки : Черкаси

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyНд 11 Лип 2021 - 16:32

Kitten911 пише:
Мыло...очень экономно...
А як мило "дружить" з помазком Omega? Маю аналогічний за дизайном, і він не просто їсть піну - він її поглинає :shock:.
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyПн 12 Лип 2021 - 10:24

Отвечу всем по порядку.
По  прешейву я уже отписывался, он на самом деле хорошо размягчает щетину если нет распаривания, но и на самом деле очень препятствует скольжению если его не смывать! Прешейв обязательно смываю иногда намыливаю лицо тем, что приготовил для бритья ( пеной ) и смываю все вместе, я как обладатель жёсткой щетины чувствую разницу с ним и без но опять таки если распаривание есть то можно и без него, а вот если нет, мне лично без него не очень комфортно становится, щетина грубой остаётся.
Брился БИК как уже по стандарту на 4 плите, она мне больше всех нравится по агрессии, честно говоря не почувствовал прям мега остроты но почувствовал очень мягкий рез, на ощупь лезвие толще чем большинство джиллет, мне понравилось ним бриться и ощущение были почти как кассетником, но после бритья шея оказалась вся в раздражениях но это ещё можно соотнести и к тому, что натер щетиной шею + жара.... Не знаю почему но слава богу крем свобода сделал свое дело и через 15 минут все успокоилось....
Помазок у меня синтетика и мыло взмыливает ооочень бодро и хорошо, чтобы ел пену не заметил за ним, как правило набирает в себя пены на три  прохода, помазок большой и комфортный, но ним работаю по большей части как кистью т.к. стержень у него жестковат да и щетина длинная для плющенья...


Останній раз редагувалося: Kitten911 (Пн 12 Лип 2021 - 23:15), всього регувалося 3 раз(-и)

Ruslan, razorsedge, Palych, Олександр Lutsk, AMAROK, ARTURIUS та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2878
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyПн 12 Лип 2021 - 21:46

Друг мой, барбер, даря мне прешейв Прорасо настоятельно рекомендовал использовать его на распаренную щетину. 
По началу так и делал, но распаривание здорово раскрывает поры моей кожи и результатом становятся частые порезы и ссадины при бритье. По этой причине если и использую прешейв, то с еле тёплой водой.

AMAROK та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyСр 14 Лип 2021 - 9:20

Вчера брился лезвием дерби зелёным, так вот очень даже не плохое лезвие оказалось, по мягкости могу сопоставить с астрой синей, но по остроте не уступает Сильвер Блю как по мне, по ощущениям будет жить на мне 2-3 бритья...
Раздражения нет, против шерсти идёт уверенно, мягкое и комфортное, испытано на 4 позиции...
Брился кремом Лея, по скольжению наверное таки на втором месте после Андрея мыла а вот по уходу чуть опечалило, без прешейва брился и после бритья кожу таки стянуло немного....

AMAROK, ARTURIUS та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyЧт 15 Лип 2021 - 23:50

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Как и все джиллет оставило хорошее впечатление данное китайское лезвие!
Мыло Андрея пока топ, вот думаю заказывать банку или нет, хотелось бы сначала услышать об изменениях

Віталіk, egoist та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyСр 21 Лип 2021 - 13:47

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Сегодня первые испытания мыла от Андрея Stranger, в 2х слова, мыло бомба!
В его теме более развернутый отзыв.
Лезвия Перма-шарп это пока лучшее из того что я попробовал, идеально остро и мягко, физер курит в углу, физером второй раз брился уже без восторга, подтупилось за первое бритьё, перма-шарп пока бреет не хуже чем в первый раз, разницы не заметил, мягко, плавно, без порезов и раздражения, связка перма-шарп плиты №4 роквелл и мыла от Андрея просто настоящий ВКБшный кайф!

Олександр Lutsk, Віталіk, AMAROK, Влад Бежик та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyНд 25 Лип 2021 - 13:47

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Сегодня был день эксперементов,
Станок Шлюз бабочка
Мыло жировое wsp formula t
Мыло - как и мыло Алеси на медвежем жиру не зашло, понимаю, что для моей кожи больше подходят веганские, скольжение такое себе, кожу после бритья стянуло, единственное что нравится это запах... Мыло хоть и денег стоит но совершенно мне не зашло!
Станок - за свои копейки конечно заслуживает право на существование, но когда уже попробовал что-то лучше такое конечно брать в руки желание отпадает но попробовать было интересно.
Понравилось - станок за свои деньги очень добротно сделан, лезвие сидит четко на своем месте, развесовка хорошая но после роквелл веса конечно не хватает, пустышка в руках после тяжёлого станка, уши лезвия не торчат, выглядит дороже чем стоит!
Не понравилось - лезвие стоит под таким углом, что нужно чётко выставлять рукой минимальный угол от крышки т.к. чуть опустил и оно уже скоблит, есть ощущение что лезвие ходит как плохо натянутая струна, хоть и зажато хорошо, люфтов нет но ощущение какой-то не монументальности, опять таки эти ощущения после тяжёлого и большого Роквелла наверное))
Лезвие было Джиллет Сильвер Блю - отличное лезвие, второй раз побрило без напряга, думаю ещё на 2 раза хватит.
Бриться этим станком можно но комфорта нет абсолютно никакого, нужно как и 41 головой постоянно себя контролировать и держать четкий угол, шаг влево расстрел, если с роквелл ты бреешься в кайф то тут в напряжении постоянно! Агрессия не сильная ( как 4 по роквелл ) но за счёт специфической посадки лезвия, ошибок не прощает, может покусать, эффективность бритья при этом на достойном уровне.

Выводы у меня такие:
Мыло - очень переоценено, для меня сейчас лучший вариант это мыло Андрея Stranger, там и скольжение и скорость взбивания и банка бесподобная в сравнении со всеми маленькими баночками и коробочками, в большой банке загружать помазок одно удовольствие! Мыло не понравилось, разве что запах на мой любимый амуаж интерлюд очень похож.
Станок - в целом я бы таким не брился, как по мне от вкб нужно получать кайф, без этого смысла заморачиваться вкб абсолютно нет!
Бритье сегодня очень специфическое и абсолютно без удовольствия!
Пока отдал свой роквелл куму на тесты буду бриться проглайдом, эта бабочка меня разочаровала.

Ruslan, trimmer, WetShaver, razorsedge, egoist та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyНд 25 Лип 2021 - 14:05

Проблема бабочек в небольшом загибе лезвия, и от этого элемент скребка.
У меня были бабочки Шлюз и Джиллет, бритьё так себе, без удовольствия.
У Иванова был недавно обзор на бабочку Меркур Вижн, там вообще адский ад, мало того что изгиба почти нет так ещё и вылет лезвия гиганский, при бритье звук был такой как будто щетину выдирают а не срезают.
На форуме, кто-то из камрадов, отрицательно отзывался о бабочке Вилкинсон.
А вот Роквелл каким-то образом эту проблему решили, судя по отзывам Роквел Т станок хороший.

vicbro, AMAROK та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 36
Звідки : Днепр

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyНд 25 Лип 2021 - 14:11

Kitten911 пише:

Мыло хоть и денег стоит но совершенно мне не зашло!

Мыло - очень переоценено, для меня сейчас лучший вариант это мыло Андрея Stranger, там и скольжение и скорость взбивания и банка бесподобная в сравнении со всеми маленькими баночками и коробочками, в большой банке загружать помазок одно удовольствие! Мыло не понравилось, разве что запах на  мой любимый амуаж интерлюд очень похож.

Еще раз убеждаюсь, что все субъективно). Стасу мыло очень зашло, смотрел его обзоры на это мыло. Попробуй Arkoв стике)) Мне прям мыло очень зашло.

WetShaver та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyНд 25 Лип 2021 - 15:30

Пока остановился на мыле Stranger, мне оно прям очень нравится и думаю нет смысла искать лучше.
Да и того, что есть уже хватит на лет 5))
По поводу того, что зашло Стасу это мыло, как я уже понял, то что одному нравится, другому может категорически не понравится, да и все познается в сравнении.

AMAROK та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyСр 28 Лип 2021 - 11:47

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Как вам такое)))
Что нравится мне в джиллет так это то, что не нужно уметь бриться, углы выставлять, лезвия подбирать, короче не нужно ничего кроме бритвы и геля)))
На скорую руку очень даже иногда уместно, кстати выбривает так как меня выбривал ни один станок пока, но конечно нет того кайфа как от т-шки и если щетине более 2х дней то это превращается в каторгу, оно начинает не брить, а тянуть щетину и ощутимо, в отличии от т-шки которая просто ее срезает не взирая на ее длину)))
Есть конечно и + но по большей части сплошные минусы но отдал предпочтение джиллету вместо бабочки.
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 36
Звідки : Днепр

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyСр 28 Лип 2021 - 11:52

Ну такое)) Давно не пробовал бриться кассетником,  но где то далеко в памяти не самые приятные воспоминания. Что помню я
1. Неинформативность. Я просто не чувствую бритву
2. Качество бритья не очень
3. Хватало мне на пару раз, а дальше дерет и появляется  раздражение 
4. Цена на кассеты. 
Для первых шагов в рамках ВКБ, - нормально. Но если рассматривать на постоянку, вообще не вариант.
ИМХО

ARTURIUS, Kitten911 та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyСр 28 Лип 2021 - 12:15

На постоянку для меня не вариант только по одной причине, хана эпидермису если постоянно ним бриться!
Кассетником бритьё проходит на много быстрее, комфортнее и чище чем т-шкой, но и на много травматичнее для моей кожи и именно по этой причине я и отказался от кассетников, оставил парочку кассет для таких вариантов как сегодня, когда нужно быстро, чисто, гладко и без порезов.
Но кайфа нет и кожа убивается, а ещё после своего роквеллла просто даже смешно брать в руки эту пластиковую хрень.

AMAROK, egoist та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 36
Звідки : Днепр

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyСр 28 Лип 2021 - 12:21

Kitten911 пише:
а ещё после своего роквеллла просто даже смешно брать в руки эту пластиковую хрень.
Вот тут согласен.
Я когда рассказываю коллегам, что купил клинковую за N- сумму денег, они крутят пальцем у виска  и не понимают, чем не  нравится кассетник?  )))
Наверное нам не понять их, а им не понять нас.

trimmer, Віталіk, ARTURIUS, Kitten911 та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyСр 28 Лип 2021 - 12:31

Kitten911 пише:

Как вам такое)))
Что нравится мне в джиллет так это то, что не нужно уметь бриться, углы выставлять, лезвия подбирать, короче не нужно ничего кроме бритвы и геля)))
На скорую руку очень даже иногда уместно, кстати выбривает так как меня  выбривал ни один станок пока, но конечно нет того кайфа как от т-шки и если щетине более 2х дней то это превращается в каторгу, оно начинает не брить, а тянуть щетину и ощутимо, в отличии от т-шки которая просто ее срезает не взирая на ее длину)))
Есть конечно и + но по большей части сплошные минусы но отдал предпочтение джиллету вместо бабочки.

Фьюжн громоздкий и неманевренный, а вот Мак3 бомба.
Бреют кассетники отлично, непривередливы к средству для бритья, щадящи к кожному покрову.
К недостаткам отнесу - ненужная увлажняющая полоска и конская цена, сто гривен за кассету Фьюжена это многовато, хотя тот же Мак3 за 50 уже привлекательнее.

razorsedge, Kitten911 та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyСр 28 Лип 2021 - 12:36

Kitten911 пише:
 и на много травматичнее для моей кожи 

Пять лезвий конечно много, у самого не очень ощущения после Фьюжена, особенно неприятен тот который с вибрацией.
А вот два-три, то что доктор прописал, чистота бритья на уровне а эпидермис не травмирован.

Kitten911 та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyСр 28 Лип 2021 - 13:13

Интересный журнал, спасибо!)

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyСр 28 Лип 2021 - 15:02

egoist пише:


Я когда рассказываю коллегам, что купил клинковую за N- сумму денег, они крутят пальцем у виска  и не понимают, чем не  нравится кассетник?  )))

Для них это просто гигиена, бритвоманьячество) им чуждо.
Уверен что у каждого, чем то увлечённого, человека есть непонимающее его окружение.
Мне вот непонятно увлечение винилом, но я не собираюсь крутить пальцем у виска, глядя на человека покупающего пластинки.

vicbro, AMAROK, egoist, Kitten911 та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyСр 28 Лип 2021 - 15:45

Я тоже говорил что все это от лукавого, и вуаля после этих слов спустя 3 недели я уже брился роквеллом, я вообще очень азартный человек и меня легко навернуть на что-то такое, слава богу это хобби или мания даже не знаю как назвать на много дешевле чем аппаратура для воспроизведения аудио))) там в килобаксах все, тут просто кайф, можно покупать по сути все что хочешь без особого удара по семейному бюджету))
Но вкб это интересно по крайней мере пока что, не исключаю, что со временем привыкну к этому всему разнообразию и остановлюсь на одном лезвии ну или паре максимум, косметику только буду перебирать, но учитывая расход последней тут можно очень много лет перебирать и много не получится....
Одним словом бритьё т-шкой доставляет впечатления и эмоции, а джилет то такое, это как женщину сравнивать с рукой)))

AMAROK, ARTURIUS, ditrih_ та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2878
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 4 EmptyСр 28 Лип 2021 - 15:49

trimmer пише:

Мне вот непонятно увлечение винилом, но я не собираюсь крутить пальцем у виска, глядя на человека покупающего пластинки.

Нинада ничем крутить у виска, просто послушайте винил на хорошей аудио системе.))
Это не просто музыка, это звуки, которые затрагивают чувства.. и "душа готова развернуться и после снова свернуться" и так до бесконечности, а ноги готовы сами плясать без устали.)

_________________
Через терни до зірок!

egoist, Kitten911 та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Бортовой журнал Kitten911
Повернутися до початку 
Сторінка 4 з 40Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Наступний
 Схожі теми
-
» Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.
» Именование тем в разделе "Бортовой журнал"
» журнал uncle0187 по бритью клинковой бритвой

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БОРТОВИЙ ЖУРНАЛ-
Перейти до: