ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Бортовой журнал Kitten911

Перейти донизу 
+37
q7819
Caonima
DismontDeSire
stanislav-q
Bonbon
Сэм
Proklus
all75
Бобёр
Armadilla
staseg
alex-kin
Акулов
IgorMark
Qwertyus
bulldog38
Sauvage
Oleksii
KRuslan
Олександр Lutsk
Kitten911
Nils
Skazo4nik
Shave Master
ditrih_
Palych
egoist
KHSN
andreyv1979
AMAROK
Изотовец
fill
trimmer
ARTURIUS
alexzu37
vicbro
Ruslan
41 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Наступний
АвторПовідомлення
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyНд 1 Серп 2021 - 10:01

Наконец-то мой станочек вернулся домой и сегодня сразу приступаю к бритью с кайфом)))
Очень заманивают 200 лезвий за 200 грн. Трит классик, так что сегодня именно это лезвие на любимой 4 позиции для того чтобы понять стоит ли заказывать их в таком количестве или не парить себе мозг и как и раньше покупать постоянно разные лезвия по пачке и эксперементировать пока не надоест...
П.С. моему куму на мое удивление больше всего понравилось бритьё на 6 позиции, 5 как и мне промежуток между 4-6 и 4 позиция на 2 месте сразу после 6!! Я также поддержу эти 2 позиции самые лучшие но мне таки 4 роднее, а вот 6 для редких случаев когда не было доступа к бритве 3-4 дня
Мыло Андрея так же оставило хорошее впечатление и отзывы схожи с моими так что сильно описывать не буду, скажу одно, закинуло в угол многие другие артизаны и разные масс маркет варианты!
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ruslan, Акулов, egoist та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3005
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 36
Звідки : Днепр

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyНд 1 Серп 2021 - 10:10

Согласен, мыло от Андрея очень классное )
Касательно лезвий, пробовал BiC желтый ? Они прям острые, хорошо себя ведут на коже, по крайней мере моей.

Kitten911 та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyНд 1 Серп 2021 - 10:13

Да, БИК пробовал, проходной вариант не могу сказать что понравилось но и не могу сказать что плохое, нормальный рабочий вариант
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyНд 1 Серп 2021 - 12:42

Выводы такие по Трит классик, лезвие за свои деньги хорошее, бриться можно но конечно того кайфа как у меня произошло с перма-шарп нет, по этому точно не буду покупать их в постоянное пользование, таки эмоции дороже денег стоят!
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3005
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 36
Звідки : Днепр

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyНд 1 Серп 2021 - 12:50

Kitten911 пише:
Выводы такие по Трит классик, лезвие за свои деньги хорошее, бриться можно но конечно того кайфа как у меня произошло с перма-шарп нет, по этому точно не буду покупать их в постоянное пользование, таки эмоции дороже денег стоят!
Перма шарп- это зелёные жилет?
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyНд 1 Серп 2021 - 12:59

Нет, это совершенно другие лезвия, как по остроте так и по комфорту.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyВт 3 Серп 2021 - 10:07

Сегодня на прогоночку идет уже в 3 раз физер, хочу понять таки после какого раза моя щетина его гробит т.к. на второй раз мне оно уже не очень понравилось, посмотрим может воскреснет, как многие пишут))!
Сегодня решил взять 5 позицию и ощутить весь тот страх и ужас про который рассказывают все о физер))) но как по мне хорошее среднее лезвие и не более, своих денег ( если брать по пачке ) как по мне оно не стоит, есть лезвия дешевле, комфортнее, мягче и острее ну и кстати что не маловажно ещё и более живучие чем физер.
Соскучился по мылу прорасо так что сегодня с ним, за одно и сравню ощущения по сравнению с остальными вариантами которые в последнее время были.
На всякий случай Свобода на готове))
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

razorsedge, Акулов, egoist, ARTURIUS та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3005
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 36
Звідки : Днепр

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyВт 3 Серп 2021 - 10:08

Красота))

Kitten911 та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyЧт 5 Серп 2021 - 20:01

Сегодня было кайфовое бритье, я понял что если и брать блок лезвий то только perma-sharp!
Эти лезвия для меня и моей бритвы пока вне конкуренции, они супер острые и супер мягкие одновременно в моей бритве, что на 3/4/5/6 позициях, прям праздник на душе когда вставляю эти лезвия в бритву))
Ещё хочу упомянуть о косметическом клее от Прорасо, честно говоря незаменимая вещь для эксперементаторов вроде меня, сегодня зацепил позавчерашнюю коцку от тупого физера которым пытался поскоблить морду третий раз, так вот эта ерунда имеет мгновенное действие, на много удобнее спичек и камней квасцовых тем, что эффект моментальный и не щипет ужасно как от квасцов.
Про мыло ничего писать не буду, оно просто классное, вывел для себя идеальную пропорцию 2 грамма на 3 прохода хватает с головой, но это того, что пробник, какой расход в полноценной банке тяжело понять т.к. туда попадает вода и даёт свой вес т.к. я смываю мыло после набора помазком и потом переворачиваю вверх ногами и просушиваю с пол часика....
Но этот пост конечно про лезвия, без раздумий куплю себе блок как будет какая-то акция где-то, по этому просьба ко всем, если вдруг кто увидит по хорошей цене эти лезвия, маякните мне пожалуйста, буду очень признателен!
Так вот, сегодня было третье бритье одним и тем же лезвием, но первые два были на 4 позиции, а сегодня третий раз на 5 позиции и честно говоря я в восторге что от качества самого бритья, что ощущений после, нет ни малейшего намека на раздражение, брился в 2 прохода т к понял, что лезвие вытянет запросто, два прохода с легенькой добривкой и у меня ББС аж сверкающий)))
Шея возле кадыка мое проблемное место, там в трёх направлениях нужно идти и обычно это не очень комфортная процедура, но с этим лезвием я вообще забыл что это такое, лезвие идёт мягко гладко и комфортно без всяких намеков на затягивание щетины и раздражение кожи. Первый проход по щетине такое ощущение что вообще без лезвия, второй проход против щетины идеально комфортно можно даже длинными стежками идти без всяких порезов и страха что что-то снесёшь себе.[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Акулов, Віталіk, AMAROK, dr_vorushylo, egoist, ARTURIUS, Shave Master та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Shave Master
Бувалий
Бувалий
Shave Master


Повідомлень : 207
Репутація : 23
Дата реєстрації : 24.04.2021
Вік : 35
Звідки : Ворзель

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyПт 6 Серп 2021 - 13:42

В Mr. Grey's по 27.2 за пачку, если покупать блоком. (Доставка у них от 999 бесплатная) Ссылка: [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

trimmer, egoist, Kitten911 та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyПт 6 Серп 2021 - 13:53

Shave Master пише:
В Mr. Grey's по 27.2 за пачку, если покупать блоком. (Доставка у них от 999 бесплатная) Ссылка: [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Не получается, у меня всё время по 34
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3005
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 36
Звідки : Днепр

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyПт 6 Серп 2021 - 14:02

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
544/20=27.2

trimmer, Акулов, andreyv1979 та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyПт 6 Серп 2021 - 14:09

О ужас, всё понял, залил глаза просто.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyПт 6 Серп 2021 - 18:48

Про этот сайт и его цену знаю но хочу попасть на скидки какие-то, пока ещё одну пачку прикупил вместе с Alpa 378, пока хватает ещё лезвий которые даже не успел попробовать но честно после пермы ничего другого уже и в руки брать не хочется....

Armadilla, egoist та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyСб 7 Серп 2021 - 12:38

Лезвия - Сегодня таки добил лезвие perma-sharp, можно конечно смело ещё раз побриться но я решил что тот кайф который есть в первые 4 раза пятым разом портить не хочу тк чувствую, что уже на обратке в усах начинает немного буксовать но на 4 бритья, очень комфортных и качественных бритья его хватает с запасом, причем я спокойно бреюсь ним в 2 прохода с лёгкими добривочками, пока это лезвие для меня топ -1.
Лосьон - я теперь понял почему его так любят и цена тут не главное, уходовые у него просто прекрасные, т.к. для меня спиртовые лосьоны вообще табу, подходил с опаской и зря, лосьончик просто шикарный, запах лично мне очень нравится, лицо после него без всяких намеков на плёнку или липкость, впитывается моментально, кожа приятно увлажненная, но жжение на шее было первые 2-3 секунды т.к. Больше всего травмируется при бритье.
Крем зелёный прорасо - в целом мне тоже понравился, и ментол который мое лицо не воспринимало раньше, теперь я так понимаю без проблем принимает, эффект холодка понравился, в красной линии нет его, пена я бы сказал царская, скольжение на очень хорошо, мне показалось лучше чем у красного мыла даже, единственное что чуть дольше пришлось взбивать чем мыло, хотя с кремом Лея наоборот, взбивается моментально!

Все происходит на 5 позиции Роквелла, и чует мое сердце следующий затест будет на шестерочке, 5 в сравнении с 4 реально выбривает в 2 прохода в ББС с большим удовольствием даже, 4 позицией в 2 прохода не очень комфортно бриться, а вот на 5 красота, думаю 6 позиция раскроет весь потенциал данного станка, я очень рад что взял 6с а не 2 с как изначально думал ... станок просто идеальное соотношение цены и качества + за эти деньги ты имеешь целое поле для разных тестов как агрессии так и разные лезвия в разных плитах себя по разному показывают, очень доволен что сразу сделал правильный выбор и не пошел по граблям других людей.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Акулов, AMAROK, egoist, ARTURIUS, Shave Master та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyНд 8 Серп 2021 - 0:43

[quote="Kitten911"]
...... на много удобнее спичек.............
А про спички можно по подробнее???
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyНд 8 Серп 2021 - 1:21

AMAROK пише:
Kitten911 пише:

...... на много удобнее спичек.............
А про спички можно по подробнее???
Ну как пример
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Самые обычные алунитовые спички, они как и камень сильно щиплют, гель просто блокирует кровь.
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyПн 9 Серп 2021 - 2:21

Kitten911 пише:
AMAROK пише:
Kitten911 пише:

...... на много удобнее спичек.............
А про спички можно по подробнее???
Ну как пример
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Самые обычные алунитовые спички, они как и камень сильно щиплют, гель просто блокирует кровь.
😁😁😁 Спасибо за ответ.
А я подумал об обыкновенных спичках.
М-да, алунитовые спички это ещё то разводилово...
А алунит щиплет, если начухали лицо, а не побрили. Ну или чрезмерная агрессивность связки станок/лезвие

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2563
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyПн 9 Серп 2021 - 15:06

AMAROK пише:


М-да, алунитовые спички это ещё то разводилово...

Чому?

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyПн 9 Серп 2021 - 22:21

Сегодня бритье было не плохим, я бы сказал лучше чем в первый раз этим же лезвием, в первый раз оно мне показалось слишком агрессивным, на второй раз подтупилось слегка и уже чуть лучше, но с агрессией ушла и острота лезвия от чего уже не так весело шло против шерсти, хотя этой остроте могут позавидовать многие другие лезвия! Оставлять его на третий раз или нет пока не решил, но если с перма-шарп это было однозначное да, то тут скорее есть желание выкинуть чем оставить, посмотрю как будет настроение....
Альпа - классный лосьон с очень хорошими уходовыми средствами, после него кожа лица очень эластичная становится, и запах лично мне нравится, Олд скул в чистом виде, пахнет мужиком!
Мыло просто кайф, скольжение на высоте и консистенция пены очень нравится полу жидкая, скольжение получается просто восхитительное!
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

egoist та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3005
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 36
Звідки : Днепр

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyПн 9 Серп 2021 - 22:41

Kitten911 пише:

Альпа - классный лосьон с очень хорошими уходовыми средствами, после него кожа лица очень эластичная становится, и запах лично мне нравится, Олд скул в чистом виде, пахнет мужиком!
Зубной пастой пахнет)))) ИМХО

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyПн 9 Серп 2021 - 23:01

Ну не бомжом уже хорошо)))

Александр 7676, egoist та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyСр 11 Серп 2021 - 11:57

Сегодня начинаю отсчитывать последние деньки своего отдыха на море и решил Не тратить время на какие-то эксперементы с лезвиями а получать кайф от бритья!
Лезвие - Perma-sharp, оно таки после испытания около трёх десятков разных лезвий стало для меня самым любимым, оно очень острое и в тоже время очень мягко и комфортно срезает мою щетину не оставляя травм на коже, за его цену ( самая высокая цена 38грн/5шт ) одним лезвием я могу с удовольствием выбриться идеально 4 раза, а этого не смог ни физер ни персона, считаю Бест бай!
Станок - т.к. не имею ничего другого кроме 6С. Бреюсь только ним и сейчас перешёл на 5 позицию, но думаю следующий раз буду повторно тестить 6 позицию, 5 выбривает в 2 прохода с лёгкой добривкой в идеал!
Пре шейв - сегодня на тесте новый член семьи жёлтый Прорасо деревяшки и специи, запах как я уже упоминал очень похож на Насоматто блек Афгано, консистенция у него чуть тверже чем у красного и он экономнее по расходу как мне показалось, запах очень приятный, мне нравится не менее красного. Не заметил разницы в размягчении щетины, как по мне он точно не хуже справился с задачей чем красный, который предназначен типа для жёсткой щетины, приятным дополнением стал эффект холодка, у красного такого эффекта к сожалению нет, прешейв понравился в итоге больше чем красный и запахом и в целом!
Альпа 378 - классный А Ш лосьон который первый зашёл на мою кожу из спиртовых лосьонов, по этому считаю его по уходовым очень качественным ( хотя конечно много не пробовал, но штук 5 разных не считая всяких джиллет и т.д. пробовал, ни один не заходил! ) За копейки иногда продают удивительные вещи....
Крем для бритья-  зелёный Прорасо не могу сказать что я от него в восторге, но нравится приятный холодок, который он даёт, скажу так, красное мыло мне нравится наверное больше но есть и тут и там свои + и -. Таки сегодня заметил лёгкий белый налет от него но меньше чем от мыла, в остальном как и писал ранее, пена генерируется дольше чем с мыла но более пышная, замер по весам дал расход  3гр. Можно давать чуть меньше горошину с 2 гр. Т.к. на 2 прохода с добривкой ещё много пены осталось, но пусть лучше будет больше чем не хватит..
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Останній раз редагувалося: Kitten911 (Ср 11 Серп 2021 - 20:47), всього регувалося 1 раз(-и)

Ruslan, fill, egoist, ARTURIUS та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2900
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyСр 11 Серп 2021 - 13:27

Сравнивали бритьё с прешейвом и без него, насколко отличается?

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 5 EmptyСр 11 Серп 2021 - 21:03

ARTURIUS пише:
Сравнивали бритьё с прешейвом и без него, насколко отличается?
Сравнивал и с распариванием и без распаривания, так вот, когда лицо хорошо распаренное то можно обойтись и без прешейва, для щетины этого достаточно, но кожа все равно так не питается и не становится такой гладкой и упругой как с прешейвом.
С прешейвом в обеих случаях  щетина и кожа подготавливается  на много лучше чем без него, а Если не распаривать лицо, то работа прешейва чувствуется как никогда и особенно это чувствуется когда холодно, я сейчас без прешейва просто перестал бриться т.к. у меня и раздражений и порезов нет практически и я реально чувствую разницу с и без прешейва, главное правильно пользоваться!
Я делаю это так - после душа вытираю лицо, наношу массажными круговыми движениями на щетину прешейв и даю минут 5 поработать, тем временем пока чищу зубы и взбиваю мыло, как все готово к бритью, смываю обильно с  лица прешейв, наношу крем/мыло/пену и бреюсь с кайфом))) при этом прешейв из всех средств имеет самый плотный запах, я в ванной до того как приступить к банным процедурам просто открываю прешейв и оставляю его на протяжении всего времени открытым, запах стоит просто обалденный!


Останній раз редагувалося: Kitten911 (Пт 13 Серп 2021 - 13:10), всього регувалося 1 раз(-и)

trimmer, Віталіk та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Бортовой журнал Kitten911
Повернутися до початку 
Сторінка 5 з 40Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Наступний
 Схожі теми
-
» Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.
» Именование тем в разделе "Бортовой журнал"
» Журнал diusia1
» журнал uncle0187 по бритью клинковой бритвой

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БОРТОВИЙ ЖУРНАЛ-
Перейти до: