Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Бортовой журнал Kitten911

Перейти вниз 
+18
Nils
Skazo4nik
Shave Master
ditrih_
Palych
bt
Big_muzzy85
egoist
KHSN
andreyv1979
AMAROK
Изотовец
fill
trimmer
ARTURIUS
alexzu37
vicbro
Ruslan
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyСр 11 Авг 2021 - 21:44

Спасибо! У меня остался из прешейвов только белый Прорасо, а у него запах так себе.)) 
Видимо нужно обновить на какой то по интереснее.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2021 - 13:07

Выбрился сегодня 6 позицией в идеалочку, по эффективности 6 плита не могу сказать, что заметно лучше чем 5 но лезвие чувствую чуть больше, выбрился без единого порезика и раздражения, 5 таки больше нравится по соотношению мягкость/эффективность. Мне более комфортно на 5, при почти той же эффективности но 6 очень хорошо прям тоже кайф но чуть с большей агрессией, в первый раз я ее недооценил, сейчас тоже не прям любовь но....
6 голова очень хорошая но мое лицо требует пока посидеть на 5 позиции, а вот потом возможно и случится то же что и с 4 позицией, перешёл на 5 подобрав идеальное лезвие...
Против шерсти идет комфортно без пробуксовки и застревания, но это и заслуга лезвия!
Пока остаюсь на 5 плите и перма-шарп, пока это мой идеал!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ruslan, Александр Lutsk, egoist, ARTURIUS и Nils поставили лайк

Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

Дата регистрации : 2021-01-18

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2021 - 16:41

И сколько дней выдержки для 6й?
Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2021 - 17:50

Skazo4nik пишет:
И сколько дней выдержки для 6й?
Всегда бреюсь через день, утром сегодня побрился и следующее бритье послезавтра утром. Зарастаю очень обильно))
Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2021 - 18:05

Ну роквелом и приходится бриться через день а то и каждый день вот это мне в нем и не нравится .
После биг рока 3-4  дня можно быть свободным
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2021 - 18:11

Skazo4nik пишет:
Ну роквелом и приходится бриться через день а то и каждый день вот это мне в нем и не нравится .
Как это коррелируется ?
Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2021 - 18:22

Да как-бы так и коррелируется.
В общем так при использовании биг рока требуется меньше движений и намного лучший результат.
Я правда еще ни 5 и 6 позиции не пробывал только недавно приобрел роквел ,дальше 4й плиты чего то не тянет подниматься.
Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2021 - 18:58

Все постепенно, я начал с 3 и перешёл на 4 почти сразу, сейчас уже на 5 и на 6 комфортно, дело привычки...
По поводу 3-4 дня, у меня кроме глаз и носа ничего через 4 дня видно не будет, чем бы я не побрился))))
Я через день бреюсь именно потому, что очень быстро заростаю...
ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2021 - 20:44

Skazo4nik пишет:
Да как-бы так и коррелируется.
В общем так при использовании биг рока требуется меньше движений и намного лучший результат.
Я правда еще ни 5 и 6 позиции не пробывал только недавно приобрел роквел ,дальше 4й плиты чего то не тянет подниматься.
Интересно, Биг Рок с какой плитой можно сравнить?
Nils
Новичок
Новичок
Nils

Дата регистрации : 2021-06-26

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2021 - 21:00

L3

ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyПт 13 Авг 2021 - 23:14

Как только получил начал с 1 и постепенно дошел до 4,а вот на 4ке против роста мне роквел не понравился и я вернулся на 3 и сейчас чередую бритье с бигроком.
Это сложно сказать с какой плитой я еще 5 и 6 не пробывал,станки по разному бреют почемуто хотя смотря на крышку изгиб вроде одинаковый .
Смотря на заправленые станки с боку у бига изгиб лезвия кажется чуть больше поэтому станки по разному себя ведут это сильно заметно когда идешь против роста
ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyСб 14 Авг 2021 - 7:31

Skazo4nik пишет:
Вы сейчас какое лезвие используете? Попробуйте по острее подобрать.

Kitten911 поставил(а) лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyСб 14 Авг 2021 - 10:28

Ну тут 100% тупое лезвие или рука ещё не умеет угол выставлять, нужно найти оптимальную связку лезвия и нужной плиты и тогда Роквелл способен удивить мягкостью и эффективностью!
Попробуйте брить от верхней крышки а не от гарды и все получится!

egoist поставил(а) лайк

Nils
Новичок
Новичок
Nils

Дата регистрации : 2021-06-26

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyСб 14 Авг 2021 - 12:22

L1 и L2 в BBS не пробреют. Это плиты для ежедневного использования. Вполне логично что человеку приходиться бриться с этими плитами каждый(через) день. L3 туда же.

ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyСб 14 Авг 2021 - 16:13

Спутником пользуюсь сейчас но начинал с бик,где то 3 месяца назад купил пачку физера как найду его им попробую.
Кстати вопрос был ко мне на какую плиту биг похож, сегодня на 6й плите прошелся так похожий результат .
Лезвие не причем его после на биг роке прогнал результат отличный тут скорее руки крюки но на роквеле с углом не сильно поиграешься он или бреет или не цепляет.
Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyСб 14 Авг 2021 - 21:54

Skazo4nik пишет:
тут скорее руки крюки но на роквеле с углом не сильно поиграешься он или бреет или не цепляет.
Вот когда зарядите физер в роквелл тогда и поговорим))
Роквеллом тоже хорошо можно поскоблить морду, проходил уже....
Ещё раз повторюсь, руки и острое лезвие и вот тогда роквелл удивит тем как мягко и эффективно он умеет брить!

AMAROK и egoist поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyВс 15 Авг 2021 - 13:35

Итак сегодня решил протестить лизвия Вилкинсон, по этому решил взять мыло Андрея т.к. с этим мылом все тесты в принципе проходят или хорошо или очень хорошо, хотя изначально думал взять зелёный крем Прорасо...
Лезвие - лезвие очень острое, я бы сказал оно мне между джиллет начет и персоной, но по выносливости и агрессии мне оно не зашло уже второй раз, первый раз был ещё без опыта и раздражения были катастрофичными)) сейчас уже набив руку и набравшись опыта отнёсся к бритью со всей ответственностью и как награда за это BBS в полной мере и раздражений 0, но одну коцочку возле губы таки поставил но там сам виноват, рука дернулась..
Что не понравилось в лезвии так это то, что на проходе в обратку оно уже начало буксовать в бороде т.е. при всей своей остроте и агрессии оно быстро сдалось перед моей щеткой, хотя брился в 2 прохода с легенькой добривкой т.к. сразу почувствовал в нем потенциал и понял что оно должно вытянуть в 2 прохода без проблем. Не понравилось так же, что оно как и персона очень агрессивное при своей остроте выше среднего, с ним расслабляться не получается и все бритье ты уже не получаешь кайф от самого процесса, а сосредоточившись на том как бы не разукрасить лицо!
Лосьон АЛЬПА 378 - после бритья этим лезвием хорошо попекло т.к. слой эпидермиса таки снял за счёт очень агрессивного лезвия, хотя не давил вообще и был предельно аккуратным но лицо после него просто таки как новенькое, с каждым использованием я этот лосьон все больше понимаю и начинаю любить, хоть для многих он не в фаворитах из-за своего запаха, но по уходовым пока лучший вариант для моего лица и это первый спиртовой лосьон который я могу без проблем использовать и мало того мне это нравится))
Про мыло и говорить не буду, это пока лучший вариант для меня по скольжению и влиянию на мое лицо, Андрей молодец!
Завтра приезжает подарок от жены коробочка красного ПРОРАСО лосьончик/крем для/прешейв и груша для лосьонов)) очень жду и хочу попробовать прежде всего красный лосьончик))

Ruslan, egoist и Nils поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyВт 17 Авг 2021 - 11:57

Итак сегодня бритье с полной линейкой красного прорасо!
Диспенсер - Забегая на перед скажу всем тем, кто хочет купить себе такой диспенсер на прорасо - не делайте этого, деньги на ветер, плотно не закрывается, течет если переклонять, все руки и бутылка в лосьоне, колпачок не пластиковый как я думал, а резиновый, соответственно ерунда полная, течет и думаю будет выветриваться т.к. закрывается естественно не герметично, но один плюс есть, орошает классно он, струйка плотная и направленная....
Лезвия - Видимо опыты с лезвиями окончены,  по умолчанию беру и ставлю Perma-sharp и просто кайф!
Ручка -  тут честно только восторг, я честно говоря готовился к худшему но мои переживания были напрасны, держать станок стало удобнее чем с родной ручкой, баланс сместился в сторону головы и бритье стало еще информативнее, толщина ручки так же меньше и как не странно это оказалось удобнее, ребра четко становятся под пальцы, и казалось бы всего несколько мм. Длины а на сколько удобнее ложится в руки!!!
Лосьон - ребята это кайф, таки красная и жёлтая линии это чистый кайф! Запах красного лосьона как и у прешейва только более интенсивный и ещё более приятный, стойкость на пару часов но более и не надо, возможно на зиму будет более уместен как запахом так и составом т.к. На мне оставил лёгкую пленочку, которая через час исчезла.
Крем - крем красный прорасо понравился в целом, запах близок к красному мылу, так же как и все остальное оставляет на чаше лёгкий белый налет, по сравнению с зелёным пена генерируется быстрее и легче, холодок не даёт.
В целом выбрился идеально, в комплексе мне даже показалось что лезвие скользит бодрее по лицу, ощущение после отличные, абсолютный зачёт!

Последний раз редактировалось: Kitten911 (Вт 17 Авг 2021 - 22:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Віталіk, Александр 7676, egoist и Nils поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyВт 17 Авг 2021 - 21:04

Нашел идеальное применение диспенсеру))[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

egoist, ARTURIUS, Shave Master и Nils поставили лайк

AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

Дата регистрации : 2020-10-24

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyВт 17 Авг 2021 - 22:55

Kitten911 пишет:
Skazo4nik пишет:
тут скорее руки крюки но на роквеле с углом не сильно поиграешься он или бреет или не цепляет.
Вот когда зарядите физер в роквелл тогда и поговорим))
Роквеллом тоже хорошо можно поскоблить морду, проходил уже....
Ещё раз повторюсь, руки и острое лезвие и вот тогда роквелл удивит тем как мягко и эффективно он умеет брить!
Чего вы так на тот физер слюни пускаете? Дань моде или чтобы бывалые зауважали?.........
Ну а про <... или бреет, или не цепляет... > вообще промолчу.
vicbro
Постоялец
Постоялец
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyСр 18 Авг 2021 - 8:13

Skazo4nik пишет:

Кстати вопрос был ко мне на какую плиту биг похож, сегодня на 6й плите прошелся так похожий результат .

... тут скорее руки крюки но на роквеле с углом не сильно поиграешься он или бреет или не цепляет.
У BIG ROG гап небольшой, но вылет лезвия приличный, потому и выбривает он прилично.
У Роквела вылет лезвия увеличивается с увеличением номера плиты. Соответственно, на 6 плите у него самый большой вылет лезвия.
Поэтому, сравнения Биг Рог с Роквелом не попробовав Роквелл дальше 4 плиты не имеют смысла в рамках сравнительного анализа.
А чего играться с углом? Любой станок в одном диапазоне углов бреет, а в другом - не цепляет. ЛЮБОЙ!!! Нужно бриться с теми углами, с которыми станок бреет и все. Здесь как с шашечками... Бриться или поиграться? Smile

KRuslan и Kitten911 поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyСр 18 Авг 2021 - 23:39

AMAROK пишет:
Чего вы так на тот физер слюни пускаете? Дань моде или чтобы бывалые зауважали?.........
Ну а про <... или бреет, или не цепляет... > вообще промолчу.
Я о том же, мне честно говоря физер не показался каким-то Вау лезвием, очень среднее лезвие учитывая его стоимость, да первый раз острое, но на втором бритье спасовало перед моей щетиной и тут же ушло в мусор.
Просто раскрученный бренд и не более, я вообще для себя выбрал наверное одно из самых менее популярных лезвий, но и очень рад, что протестил такое количество лезвий перед тем как нашел свой идеал, есть опыт и понимаю все в сравнении, есть лезвия дешёвые и хорошие, а есть дорогие и не очень, по этому я на бренд не обращаю внимание, попробовал и решил и только так, потому, что одному в своей связке подобранной это идеал, а для другого человека в другой связке может быть совсем противоположное мнение!

AMAROK и egoist поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyСр 18 Авг 2021 - 23:41

Полностью согласен. Купил когда то feather, думал подделка, так как не брили меня, спустя 10 лет, общим тестированием определил, что не подделка. Да бреет, но не агрессивно, а мягко. Рассказывают такие сказки, самое острое лезвие))) Мне желтый BiC и то острее)))

Kitten911 поставил(а) лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyСр 18 Авг 2021 - 23:48

Да, БИК и злее и острее однозначно!
Биком на шее красный точек поставил прилично, называется расслабился там, где не стоило, но так хорошо шло лезвие, что мозги отключились а душа вошла в Раш))
Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 EmptyСр 18 Авг 2021 - 23:56

а чего тогда физер советуете если он не але?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 6 Empty

Бортовой журнал Kitten911
Страница 6 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ-
Перейти: