Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Именование тем в разделе "Бортовой журнал"

Перейти вниз 
+4
trimmer
Изотовец
ARTURIUS
Armadilla
Участников: 8
АвторСообщение
Armadilla
Участник
Участник
Armadilla

Дата регистрации : 2020-12-03

Именование тем в разделе "Бортовой журнал" Empty
СообщениеТема: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" EmptyСб 10 Июл 2021 - 17:51

Приветствую!
Заходим в раздел "Бортовой журнал". Видим темы "Саша Кавун", "Форумчанин Руслан" и ... "Человек без цели это животное"
Давайте все темы в данном разделе будем называть "Лишь Бог мне судья", "За Галю и двор стреляю в упор", "Хочешь мира - готовься к войне", ну или другой любимый афоризм, поговорка??? Может, кто скороговорки любит - тоже вариант.
Это ведь бритвенный форум, а не Ютубчик, где любые способы привлечения посетителя хороши.
Каждый день заходишь в мобильной версии - на первой странице вот прямо  на 150% соответствующее тематике форума название темы.
Форум позиционируется как нейтральное место, без излишней экзальтированности и прочих неудобств.
Может быть, это магнитная буря придавила на голову, а может быть, это раздражает не только меня.

Olddad и Zsolti поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" EmptyСб 10 Июл 2021 - 18:03

Интересно, как Вы назовёте свой бортовой журнал - "Armadilla" или по другому? Если по другому, то как?
Согласен, слух режет.. Название темы - "ARTURIUS", мне тож как то не нравится. Скучно и так же, не очень тематично к форуму..
Armadilla
Участник
Участник
Armadilla

СообщениеТема: Re: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" EmptyСб 10 Июл 2021 - 18:15

Я не назову никак, так не планирую заводить дневник/журнал. Вряд ли кому-то это было бы интересно/полезно. А интересующую меня информацию смогу найти поиском или спросить у знающих людей в соответствующей теме.
ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" EmptyСб 10 Июл 2021 - 18:22

И я не планировавал заводить свою тему, но сложилось так, что мне пришлось её завести. 
Почему так назвал? В шапке темы об этом написано.. 
По сути, я готов её переименовать, если это технически возможно. Не знаю какое дать ей новое название, правда.. 
Может Вы подскажете, а может кто из камрадов посоветует, так чтобы и тематично и гармонично и с ником было связано?
А может конкурс на название темы сделать?)) С призом для победителя..
Armadilla
Участник
Участник
Armadilla

СообщениеТема: Re: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" EmptyСб 10 Июл 2021 - 19:03

ARTURIUS пишет:
...
По сути, я готов её переименовать, если это технически возможно. Не знаю какое дать ей новое название, правда..
Хотелось бы услышать мнение других пользователей и Администрации.
По вопросу принципов именования тем.
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" EmptyСб 10 Июл 2021 - 19:48

В целом любой форум прежде всего подразумевает свободное общение, поэтому использование каких-либо строгих регламентов и не предусматривается. Раздел с личными темами изначально не имел внутренних правил, поэтому называли как кому хотелось. На форуме вообще тем с такими названиями не мало. Единственный раздел где это побороли это барахолка, где дополнение с правилами по разделу.
На мой взгляд форум в целом пора "перелопатить". Пересмотреть структуру разделов и подразделов, она слишком утяжелена, есть подразделы которые до сих пор спустя три года пустые, есть разделы в которых пустой корень, а все обсуждение происходит в подразделах. Какие-то темы вполне возможно переименовать, какие-то соеденить между собой. Где-то прописать отдельные правила, хотя по сабжу особой проблемы не вижу, в том разделе с десяток тем, большинство вообще мертвые, да и в принципе это отдельный раздел, который живет своей жизнью.
Другое дело что для поддержания форума, нужно время, желание и техническая возможность этим заниматься.
Ну и вообще, любые изменения обычно воспринимаются коммьюнити остро.

egoist поставил(а) лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" EmptyСб 10 Июл 2021 - 20:23

Согласен с Изотовцем.
Форуму нужен модератор.
Думается мне, что и кандидат в модераторы тоже имеется.
Опыт у него есть, знания кампутерные) тоже имеются.
В своё время он здорово упорядочил некоторые разделы и это намного упростило навигацию.
На форуме сейчас спокойно, старожилы знают о чём я говорю, кого-то из буйных изгнали, кто-то сам всё  понял.
Да и сам Изотовец повзрослел, стал менее горяч и более рассудителен.
Конфликтов быть не должно.

Автор и участники темы, не судите строго за оффтоп, просто Изотовец затронул важный для форума вопрос.

vicbro и egoist поставили лайк

bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" EmptyСб 10 Июл 2021 - 20:40

Изотовец пишет:
В целом любой форум прежде всего подразумевает свободное общение, поэтому использование каких-либо строгих регламентов и не предусматривается. Раздел с личными темами изначально не имел внутренних правил, поэтому называли как кому хотелось. На форуме вообще тем с такими названиями не мало. Единственный раздел где это побороли это барахолка, где дополнение с правилами по разделу.
На мой взгляд форум в целом пора "перелопатить". Пересмотреть структуру разделов и подразделов, она слишком утяжелена, есть подразделы которые до сих пор спустя три года пустые, есть разделы в которых пустой корень, а все обсуждение происходит в подразделах. Какие-то темы вполне возможно переименовать, какие-то соеденить между собой. Где-то прописать отдельные правила, хотя по сабжу особой проблемы не вижу, в том разделе с десяток тем, большинство вообще мертвые, да и в принципе это отдельный раздел, который живет своей жизнью.
Другое дело что для поддержания форума, нужно время, желание и техническая возможность этим заниматься.
Ну и вообще, любые изменения обычно воспринимаются коммьюнити остро.

Прямо дежавю какое-то.
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

СообщениеТема: Re: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" EmptyСб 10 Июл 2021 - 20:43

bt пишет:

Прямо дежавю какое-то.

Потому что предлагалось 2 года назад Smile
bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" EmptyСб 10 Июл 2021 - 20:46

Изотовец пишет:
bt пишет:

Прямо дежавю какое-то.

Потому что предлагалось 2 года назад Smile

И тобой же.
KRuslan
Завсегдатай
Завсегдатай
KRuslan

Дата регистрации : 2019-03-02

СообщениеТема: Re: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" EmptyСб 10 Июл 2021 - 23:00

А как по мне то название тем важны, но менее чем их содержание. 
Вот не знаю, есть ли техническая возможность не следить за темами точно так же как и следить? 
Потому как повествование некоторых тем просто бесит...

bulldog38 и Armadilla поставили лайк

Armadilla
Участник
Участник
Armadilla

СообщениеТема: Re: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" EmptyСб 10 Июл 2021 - 23:24

KRuslan пишет:
А как по мне то название тем важны, но менее чем их содержание. 
Вот не знаю, есть ли техническая возможность не следить за темами точно так же как и следить? 
Потому как повествование некоторых тем просто бесит...
Содержание можно не читать, а вот название "всплывает" каждый раз, как кто-то отписался.
А вообще-то, конечно, неплохо было бы скрывать темы. Поставил галку и забыл и о названии, и о содержании.
Навсегда.

Olddad, KRuslan и bulldog38 поставили лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" EmptyВс 11 Июл 2021 - 9:01

trimmer пишет:
Согласен с Изотовцем.
Форуму нужен модератор.
Думается мне, что и кандидат в модераторы тоже имеется.
Опыт у него есть, знания кампутерные) тоже имеются.
В своё время он здорово упорядочил некоторые разделы и это намного упростило навигацию.
На форуме сейчас спокойно, старожилы знают о чём я говорю, кого-то из буйных изгнали, кто-то сам всё  понял.
Да и сам Изотовец повзрослел, стал менее горяч и более рассудителен.
Конфликтов быть не должно.

Автор и участники темы, не судите строго за оффтоп, просто Изотовец затронул важный для форума вопрос.
"Народ, забывший свою историю, обречен повторить ее снова." Джулиан Барнс
Armadilla
Участник
Участник
Armadilla

СообщениеТема: Re: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" EmptyВс 11 Июл 2021 - 11:00

ARTURIUS пишет:
"Народ, забывший свою историю, обречен повторить ее снова." Джулиан Барнс
Основной посыл моего обращения - засорение форума мусором. Все это понимают.
Вы в раздел для конструктивного общения, для общения с Администрацией снова тащите непойми-что.
Как донести до человека, что засорение форума - не есть хорошо?

KRuslan поставил(а) лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" EmptyВс 11 Июл 2021 - 12:29

Интересно, почему Вы затронули вопрос флуда в данной теме только сейчас, а не на его старте?
По ходу, участников данной дискуссии больше интересуют вопросы личных амбиций и модерации, а вопрос переименования моей темы интересует только Вас и меня, к сожалению..
Armadilla
Участник
Участник
Armadilla

СообщениеТема: Re: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" EmptyВс 11 Июл 2021 - 12:55

ARTURIUS пишет:
Интересно, почему Вы затронули вопрос флуда в данной теме только сейчас, а не на его старте?
По ходу, участников данной дискуссии больше интересуют вопросы личных амбиций и модерации, а вопрос переименования моей темы интересует только Вас и меня, к сожалению..
Перечитайте это несколько раз:
"Основной посыл моего обращения - засорение форума мусором. Все это понимают."
Прения в этой теме - "почему да как", устраивать не намерен. Тем более обсуждать других отписавшихся в этой теме.
ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" EmptyВс 11 Июл 2021 - 13:32

Уважаемый Armadilla, у Вас была претензия в отношении названия моей темы, я готов её переименовать, о чём писал выше.
Если у Вас есть претензии к  флуду на форуме, то для решения этого вопроса Вы можете пользоваться смайлом.
 not flood
Armadilla
Участник
Участник
Armadilla

СообщениеТема: Re: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" EmptyВс 11 Июл 2021 - 13:53

ARTURIUS пишет:
Уважаемый Armadilla, у Вас была претензия в отношении названия моей темы, я готов её переименовать, о чём писал выше.
Если у Вас есть претензии к  флуду на форуме...
Ваша тема - частный случай, красочный пример этого явления.
Готовы - делайте
not flood
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" EmptyВс 11 Июл 2021 - 15:12

Тема переименована, вопрос исчерпан!
Напоминаю, этот раздел - обращение к администрации. За дальнейший оффтоп буду огорчать.
http://shaveua.forum2x2.ru
Armadilla
Участник
Участник
Armadilla

СообщениеТема: Re: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" EmptyВс 12 Сен 2021 - 21:40

Kitten911 пишет:
KHSN пишет:
А как тема называться, темно не рассмотрел?  Извините.
Тема называется "мой бортовой журнал"
Называется она так потому, что я ее автор ....
Ещё раз настоятельно рекомендую завести свой бортовой журнал и там описывать свои впечатления))
Прошу модератора почистить тему!
Танцы на граблях V.2.0
Мое мнение - вопрос не исчерпан воз и ныне там.
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" EmptyПн 20 Сен 2021 - 14:31

Не стал создавать новую тему, все равно вопрос схожий. С некоторых пор раздел «Мой бортовой журнал» приобрел некоторый сумбур. Если раньше в нем публиковались какие-то мысли, изобретения, рассуждения, не подпадающие ни под какой другой раздел форума и читать их было интересно, то теперь там все скопом. Там и «SOTD», и «Давайте хвастаться» и отзывы обо всем на свете. В то же время профильные темы остаются пустыми и редко наполняются. Вроде, если почитать разъяснения к разделу «Мой бортовой журнал», то и нарушений никаких нет. Но все равно не покидает ощущение, что что-то здесь не так.

Ruslan, vicbro, Armadilla и Kitten911 поставили лайк

Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

СообщениеТема: Re: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" EmptyПн 20 Сен 2021 - 18:25

alexzu37 пишет:
Не стал создавать новую тему, все равно вопрос схожий. С некоторых пор раздел «Мой бортовой журнал» приобрел некоторый сумбур. Если раньше в нем публиковались какие-то мысли, изобретения, рассуждения, не подпадающие ни под какой другой раздел форума и читать их было интересно, то теперь там все скопом. Там и «SOTD», и «Давайте хвастаться» и отзывы обо всем на свете. В то же время профильные темы остаются пустыми и редко наполняются. Вроде, если почитать разъяснения к разделу «Мой бортовой журнал», то и нарушений никаких нет. Но все равно не покидает ощущение, что что-то здесь не так.
Без негатива к пишущим там, имхо там ничего нового особо не всплывает, чего нет в других профильных разделах и темах. Если все это обсуждение оттуда перейдет в другие разделы, то придется очень много разгребать, напоминать про офтоп и местоположение других тем и разделов.

Barbasol Brisk | Williams Aqua Velva | Makler Magic Nights | Bond Sport

Ruslan, fill, Armadilla, ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Именование тем в разделе "Бортовой журнал"   Именование тем в разделе "Бортовой журнал" Empty

Именование тем в разделе "Бортовой журнал"
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ТЕХ. ОТДЕЛ :: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ-
Перейти: