Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

MUHLE R41

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
DimiDrolUa
Завсегдатай
Завсегдатай
DimiDrolUa

Дата регистрации : 2020-04-08

MUHLE R41  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Страница 5 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 8:33

В ббс каждый день невозможно выбиться, разве что щетина очень быстро растет, у меня пеньки только спустя часов 20 начинают прокладываться. А елозить по ним равносильно пытке. Через день - свободно ибо есть смысл, что то выросло.

alexzu37, razorsedge и brawl поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
brawl
Постоялец
Постоялец
brawl

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Страница 5 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 11:34

DimiDrolUa пишет:
В ббс каждый день невозможно выбиться, разве что щетина очень быстро растет, у меня пеньки только спустя часов 20 начинают прокладываться. А елозить по ним равносильно пытке. Через день - свободно ибо есть смысл, что то выросло.

Але чомусь багато хто в упор відмовляється це розуміти

Ruslan, alexzu37, fill и razorsedge поставили лайк

stormpunk
Участник
Участник
stormpunk

Дата регистрации : 2018-06-18

СообщениеТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Страница 5 EmptyПн 14 Сен 2020 - 14:29

brawl пишет:
DimiDrolUa пишет:

Але чомусь багато хто в упор відмовляється це розуміти
Наприклад, командири відділення, взводу та роти  smekh

fill и brawl поставили лайк

krikka
Участник
Участник
krikka

Дата регистрации : 2020-03-22

СообщениеТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Страница 5 EmptyПн 21 Сен 2020 - 17:55

Не сочтите за оффтоп, но сегодня случайно набрел на объявление, человек продает "голову" Muhle R41 отдельно, почти новую, да еще и по очень демократичной цене. 

И хотя недавно получил в подарок Rocca, внутренний зуд мне на дает успокоиться. Поэтому задумался, может взять? Даже без ручки, ведь накрутить могу туда уже ту, что есть. А ручку со временем прикуплю. 

Просто я начитался разного, что, мол, Rocca шибко агрессивен, чуть ли не брат R41. А оказался очень чрезвычайно мягким и нежным. Или это у меня уже рука так набита хорошо за полгода, не знаю. Very Happy
Но теперь же жутко интересно, какая она, R41 из себя. 

Ну и разнообразие мне нравится. Будет как раз третий станок в арсенале.
Daved
Завсегдатай
Завсегдатай
Daved

Дата регистрации : 2019-02-12

СообщениеТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Страница 5 EmptyПн 21 Сен 2020 - 19:20

krikka, если есть возможность купить - покупайте. Станок из разряда обязательных к пробе. 
Читать можно много и разного, но пока на своей шкуре не попробуешь, не узнаешь. 
К сожалению или к счастью это касается любой бритвы.
R41 это не Rocca, вам не стоит переживать по этому поводу, они совершенно не похожи.
Более того, трудно найти бритву похожую на R41. Перефразировав одну фразу, можно было бы
сказать: "Есть плохие бритвы, есть хорошие бритвы, а есть Muhle R41". 
Опыт и ощущения от этой бритвы будут полезны. Ну а положительные будут эти ощущения или со знаком минус вопрос ваших личных предпочтений. 

p.s. сам R41 покупал дважды и дважды продавал. Нравятся больше мягкие станки, что 
не исключает покупку R41 в будущем)

fill, Rodion Raskolnikov и krikka поставили лайк

krikka
Участник
Участник
krikka

СообщениеТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Страница 5 EmptyПн 21 Сен 2020 - 19:31

Daved пишет:
krikka, если есть возможность купить - покупайте. Станок из разряда обязательных к пробе. 
Спасибо за мысли, очень созвучны с моими) Привык все пробовать на себе. Только так можно составить впечатление)
Обязательно отчитаюсь потом о том, как станок.
Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

Дата регистрации : 2019-12-14

СообщениеТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Страница 5 EmptyВт 22 Сен 2020 - 3:06

Я с самого начала своей наркотической зависимости понял что владение 41-й головой это как пропуск в мир реального вэтшейвинга , и до сих пор продавать не собираюсь) Бреюсь 41-вой не каждый раз но такие станки не продаються) Это вещь)

fill и krikka поставили лайк

krikka
Участник
Участник
krikka

СообщениеТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Страница 5 EmptyВт 22 Сен 2020 - 20:05

Ну что, я счастливый обладатель этой дивной Вещи) 
Повезло нереально: голова практически новая.
Человек, который продавал, сказал, что ему сильно агрессивно. Он попробовал пару раз - и забросил ее в ящик. 
Правда или нет, но следов эксплуатации нет совсем.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сегодня лицо еще отдохнет после вчерашнего бритья, а завтра это чудо пойдет в работу)

fill, Peshek, Сергей Акулов, vates и Віталіk поставили лайк

krikka
Участник
Участник
krikka

СообщениеТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Страница 5 EmptyЧт 24 Сен 2020 - 12:03

Ну что сказать, друзья. R41 - Вещь с большой буквы! Ощущение "голого" лезвия и гребенки на лице - это нечто. С одной стороны понимаешь, что расслабляться нельзя. С другой, рука, к счастью, уже набита, поэтому я больше сконцентрировался на процессе и получил от него огромное удовольствие.
Бреет очень чисто и, главное, никаких неприятных ощущений после. 
Единственное, есть у меня одно проблемное место на шее, в котором пришлось раза три пройтись. Но это связано с тем, что я левша, поэтому приходится перекладывать станок в правую руку, которой мне бриться не очень удобно. Но тут больше дело привычки, и причина не в станке.

Так что, мой бритвенный арсенал пополнился еще одним постоянным жильцом. Осталось только ручку подобрать.

П.С. брился с мылом Arko, помазок - работяга Vulfix из кабана, лезвие - "зеленая" Astra, заполировался любимым Floid Genuine. 

Ruslan, fill, razorsedge, brawl, Peshek, Сергей Акулов, Volodymyr и поставили лайк

akozubay
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-28

СообщениеТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Страница 5 EmptyСр 7 Окт 2020 - 6:57

Вчера забрал голову Muhle R41 купленную в КТГ.
Накрутил ее на ручку Razorock Barberpole.
Совсем другое дело, по сравнению с 37-й головой и 89-й, я вам хочу сказать, что оно таки бреет J))
Впечатления самые положительные. Во первых не так страшен черт как его малюют и описывают, что эта самая агрессивная головка в мире, да агрессивно бреет, зато качественно и чисто, просто нужно осторожно бритьcя, не спешить и самое главное не давить.
Технику не менял и брился как всегда в 2 прохода, один раз по росту, а второй против.   
С первого раза умудрился побриться чисто и самое главное без кровопролития J
Для меня это новый опыт и я очень доволен покупкой.
Кто не пробовал, однозначно рекомендую Muhle R41!

Peshek, Сергей Акулов, Лёпа и krikka поставили лайк

krikka
Участник
Участник
krikka

СообщениеТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2020 - 12:40

Отчаявшись найти ручку к голове R41 в пределах Украины (то нет в наличии, то цена неадекватная), плюнул и заказал на Али.
Месяц ожидания стоил того: вчера получил. 
Нужно сказать, что за 5 баксов ручка просто шик.
По весу - почти как родная, 46 грамм.
Какой материал - не знаю. Подозреваю, что латунь с хромированным покрытием.
Хваткость на уровне, даже в мыльной руке не скользит.
После установки ручки сразу ощутил, как баланс сместился в сторону головы. До этого цеплял на R41 ручку от Rocca, которая раза в полтора тяжелее. 
Агрессивность моментально выросла, причем, ощутимо. 
Но и эффективность бритья - просто бомбическая.
Рискну даже сказать, что вчера было, наверное, чуть ли не самое лучшее бритье в моей жизни.
Мягко, безукоризненно чисто и практически без добривок в проблемных местах. На коже никакого неприятного послевкусия. 
А полировка "красным" Proraso только добавила удовольствия.

Что сказать, теперь уже не знаю, что мне больше по душе, Rocca или R41 (главное жене об этом не говорить, а то обидится, что я ее подарок на второе место задвинул Smile).
В этот раз, кстати, была "зеленая" Astra. Буду пробовать станок с более зубатыми лезвиями, а-ля "синяя" Personna или Gillette 7 O'clock.

В любом случае, еще раз убедился, что агрессивность - понятие растяжимое. 
И если руки не из одного места - даже на таком станке получаешь массу кайфа от бритья, и без травм.

Ruslan, Peshek, Александр Lutsk, vates и Kozachok поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2020 - 12:59

krikka пишет:
Отчаявшись найти ручку к голове R41... плюнул и заказал на Али.
Правильное решение. Всегда можно найти выход из ситуации.

krikka поставил(а) лайк

krikka
Участник
Участник
krikka

СообщениеТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2020 - 13:06

Ruslan пишет:
krikka пишет:
Отчаявшись найти ручку к голове R41... плюнул и заказал на Али.
Правильное решение. Всегда можно найти выход из ситуации.
Ну я просто очень удивился, когда узнал, что родную ручку отдельно фиг купишь. Головы - есть, а ручек - нет. Мол, у производителей такая логика, что голову чаще ломают/разбивают, поэтому ее продают отдельно.
vates
Завсегдатай
Завсегдатай
vates

Дата регистрации : 2020-04-02

СообщениеТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Страница 5 EmptyПт 23 Окт 2020 - 13:13

Вже двічі купляв цю ручку, і разом з головами Mission дарував друзям-початківцям. Мені це комбо подобається більше, ніж 89-ті станки від Мюлє/ЕДж.
Ця китайська копія десь на 1 см довша за оригінал.

krikka поставил(а) лайк

vates
Завсегдатай
Завсегдатай
vates

Дата регистрации : 2020-04-02

СообщениеТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Страница 5 EmptyВс 22 Ноя 2020 - 15:51

Peshek, Александр Lutsk и Віталіk поставили лайк

Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

Дата регистрации : 2019-12-14

СообщениеТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Страница 5 EmptyВс 22 Ноя 2020 - 16:04

vates пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]війки 
Оце так новина! Тепер питання тільки в тому, чи буде вона так само гарно голити як 41-ша.
 Пора б уже і Мюлі подумати про нержавійку). А то ризикують втратити ласий шмат ринку. Тисячі ветшейверів по всьому світу мріяли про 41-шу з нержавійки.

Peshek, vates и Віталіk поставили лайк

krikka
Участник
Участник
krikka

СообщениеТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Страница 5 EmptyВс 22 Ноя 2020 - 16:28

Не знаю, что-то даже на "стоковых" фото она не впечатляет. И там явно видны огрехи обработки. Китайцы вон даже на одной из фотографий сделали пометку, мол, перфекционисты, обратите внимание) 
Честно, я бы такое не купил. Особенно после Rocca, которая сделана безупречно, мне было бы сложно привыкнуть к подобной "поделке")
Да и оргинальная R41 стоит сравнимых денег. Пусть она и не нержавейка.

Palych, Kozachok, Віталіk и KHSN поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Страница 5 Empty

MUHLE R41
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: