ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

  MUHLE R41

Перейти донизу 
+72
lightheadedness
Windigo
creativeresponse
Alfed
Alex
Lopar
Nils
Wolfskin
all75
stanislav-q
Bodjja
tigor
Hamster
Jeemye
Sauvage
Caonima
Соло
ditrih_
Zsolti
qwest
staseg
Вадим Толкачев
alex-kin
Mel
vicbro
KHSN
Vegtam
Skazo4nik
Kitten911
Віталіk
egoist
ARTURIUS
amadeus
Centro
Леонид
xzAmsterdam
Янеж
Koi
vates
akozubay
Daved
krikka
stormpunk
slonopotam
brawl
Генрих фон В.
Олександр Lutsk
DimiDrolUa
Aklex
sparta4
trimmer
andrew_ADK
Олександр Тернавский
fill
Сергій
Grisha26
Дmитрий
Сэм
Peshek
Mikola
Изотовец
xxtoyxx
alexzu37
BigRedCat
Сергей Кореновский
razorsedge
DeGusto
Саша Кавун
Стас
Roman313
Murkatavr
Ruslan
76 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Наступний
АвторПовідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyСр 8 Серп 2018 - 10:55

Сегодня сделаю фото резьбы, вместе посмотрим.

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
BigRedCat
Бувалий
Бувалий
BigRedCat


Повідомлень : 168
Репутація : 41
Дата реєстрації : 04.11.2017

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyСр 8 Серп 2018 - 11:12

xxtoyxx пише:
Я о нем и говорю. Сорри, если непонятно выразился. Чуть позже возьму голову на работу, сделаю фото под микроскопом, это все расставит по местам

Отправлено через Topic'it
Да ну верю и на слово. Просто таким сочетанием стал пользоваться недавно, ну и мелькало где-то, что резьба из сплава срабатывается быстрее нержавой, отсюда и вопросы.

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyСр 8 Серп 2018 - 11:15

На нижней стороне плиты есть следы от закручивания ручки. Но такие следы есть и на R89 с родной Zamakовской ручкой. Резьба же в полном порядке.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyСр 8 Серп 2018 - 13:40

Как и обещал, выкладываю фото. На резьбу даже муха не садилась lol
Хотя, как и писал выше, есть следы от закручивания ручки на плите.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
BigRedCat
Бувалий
Бувалий
BigRedCat


Повідомлень : 168
Репутація : 41
Дата реєстрації : 04.11.2017

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyЧт 9 Серп 2018 - 10:32

Ну значит можно смело пользоваться таким гибридом.

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyПт 21 Вер 2018 - 10:38

Что-то хомяк мой стал подавать признаки скорого пробуждения и я начал задумываться и хотеть голову R41. Причём, не просто голову, а сразу целую бритву, с именно, родной ручкой. Несмотря на то при этом, что имеется классическая ручка от Edwin Jagger, которая, мне кажется, максимально похожа по росту/весу.

ЗЫ: Не пинайте тапками, но предложу переименовать тему так, чтобы она всецело была посвящена именно голове R41 внезависимости от ручки, которая к ней привинчена.  
      :0027:

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyПт 21 Вер 2018 - 10:43

Переименовать не сложно. Но обзор я делал на бритву целиком и описывал свои ощущения от бритья с этой конкретной разороковской ручкой. С родной ручкой ощущения, да и результат, будут другими.

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyПт 21 Вер 2018 - 10:49

Непременно с ручкой! А то очень грустно созерцать на полке многочисленные китайские головы без ручек. Не думал, что до этого когда-нибудь дойдёт, думал получится сдержаться, но ЩАЗ! Неким фетишизмом в отношении влажного бритья, я стал страдать). А 41 башка без ручки - выглядит кощунством!  

Ruslan пише:
Переименовать не сложно. Но обзор я делал на бритву целиком и описывал свои ощущения от бритья с этой конкретной разороковской ручкой. С родной ручкой ощущения, да и результат, будут другими.

Это понятно, да! Просто и тем много плодить не хочется. Всё-таки хочется, скажем, о конкретной голове чтобы всё было в одном месте, где описан опыт использования на разных ручках...

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyПт 21 Вер 2018 - 11:03

Ну так пиши в этой теме про R41 , но с другой ручкой, не вижу проблем. Кого интересует 41-я голова, дочитают до конца и дойдут до различных девиаций с другими ручками. :twisted:


Останній раз редагувалося: Ruslan (Пт 21 Вер 2018 - 12:55), всього регувалося 2 раз(-и)

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyПт 21 Вер 2018 - 11:11

Саша Кавун пише:
Что-то хомяк мой стал подавать признаки скорого пробуждения...

Підсилюємо цей ефект :0016:

RazoRock Game Changer .84-P Double-Edge Razor
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyПт 21 Вер 2018 - 11:20

Ну, спасибо. :0015:
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyПн 24 Вер 2018 - 12:20

Бумажкотест на моём экземпляре. Поставил для этого лезвие Ming Shi - оно без клея, который пожет теоретически искривить вылет:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyПн 24 Вер 2018 - 14:30

Итак, я не зарезался. Более того, почти без крови обошлось! Вылезло нескоолько кровавых капелек уже после нанесения АШ. Лезвие Polsilver SI мне показалось... недостаточно острым. Неожиданно дла меня, оно иногда спотыкалось о щетину. В следующий раз попробую наверное Gillette SB.

Само бритьё порадовало! Это то, чего я так долго искал: чистое бритьё с минимумом движений! Получилась задница детёныша дельфина! И у меня теперь новая любимая бритва!

hlopets та lightheadedness Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyПн 24 Вер 2018 - 14:38

Саша Кавун пише:
Лезвие Polsilver SI мне показалось... недостаточно острым. Неожиданно дла меня, оно иногда спотыкалось о щетину.
Саша, возможно причина не в остроте лезвия, а в угле наклона бритвы. Ты наверняка привык бриться "от гарды", как и большинство людей, бреющихся бритвами с закрытым типом гребенки, а 41-ю нужно юзать "от верхней крышки". В следующий раз попробуй подобрать угол "правильный для 41-й головы".
Поздравляю к приобщению к секте "Свидетелей 41-й головы" :D  Надеюсь ничьих чувств не затронул :roll:
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyПн 24 Вер 2018 - 15:52

Спасибо! Да, что от гарды не так эффективно, это я понял почти сразу. Однако, невольно вспомнился Фатип, который тоже лучше использовать от верхней крышки. Но тот слишком требует выдерживания угла. 41я гораздо меньше и реже пропускает пеньки. И усилий для чистого бритья прикладывать надо меньше. А брился я в последнее время только Крокодил-башкой. Но она не бреет, по сравнению с 41й)
Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyПн 24 Вер 2018 - 21:54

После 41 все, что помягче, уж точно воспринимается как "не бреет" :) С отличной покупкой и добро пожаловать в клуб!

hlopets та alex-kin Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyВт 25 Вер 2018 - 21:22

Прошло уже больше суток, на лице отрасла растительность, как 12-часовая после бритья Крокодилом. Ну как тут не полюбить 41ю?

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

hlopets та lightheadedness Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyПт 28 Вер 2018 - 17:48

У меня вопрос именно по этому станку.
Имею годичный опыт классического влажного бритья исключительно Merkur 15c.

Первый раз попробовал побриться именно в исходном комплекте: с ручкой Razorock Mission Stainless Steel.
Ручка длинная, а главное тяжелая.
Непривычно, неудобно.
Получил раздражения и срезы.

Поставил ручку от Merkur 15c - очень хороший результат.

Вопрос такой.

Имеет смысл учится использованию станка с тяжелой стальной ручкой?
Даст ли такое умение что-то дополнительное?
Или не морочить себе голову, а бриться как привык легкими ручками?

И вообще, есть ли смысл в использовании легких голов из сплава с тяжелыми стальными ручками?
Производитель ведь этого не предусматривал.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1183
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyПт 28 Вер 2018 - 18:04

bt пише:
И вообще, есть ли смысл в использовании легких голов из сплава с тяжелыми стальными ручками?
Производитель ведь этого не предусматривал.
На мой взгляд имеет с малоагрессивными головами типа 89ой с целью увеличения агрессии и эффективности, по крайней мере, был опыт по пользованию Рапировским станком с пластиковой ручкой и металлической. На более агрессивных станках судя по отзывам которые я видел, лучше использовать ручки полегче. А вообще это больше вкусовщина, кому-то мягкое бритье нравится, кому-то по злее, кому-то нержавейка, кому-то алюминий с бакелитом.

з.ы. Забыл добавить, на соседнем известном форуме видел много отзывов что голову от R41 сажали на ручки из титана вместо штатной, т.е. еще больше меняли баланс в сторону голову.

hlopets та lightheadedness Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyПт 28 Вер 2018 - 21:46

У меня родная, стардартная, неудлинённая ручка - никакого дискомфорта не испытал. Мне кажется, что утяжеление ручки внесло бы дисбаланс: давить данной головой совершенно излишне, а тяжёлая ручка, думаю, уменьшила бы прижим головы под собственным весом. Поэтому даже не хочется и пробовать тяжелую ручку (у меня есть Яковская, латунная, никелированная, коротенькая).
Повернутися до початку Перейти донизу
Mikola
Бувалий
Бувалий
Mikola


Повідомлень : 203
Репутація : 525
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 51

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyПт 28 Вер 2018 - 23:49

Изотовец пише:
bt пише:
И вообще, есть ли смысл в использовании легких голов из сплава с тяжелыми стальными ручками?
Производитель ведь этого не предусматривал.
На мой взгляд имеет с малоагрессивными головами типа 89ой с целью увеличения агрессии и эффективности, по крайней мере, был опыт по пользованию Рапировским станком с пластиковой ручкой и металлической. На более агрессивных станках судя по отзывам которые я видел, лучше использовать ручки полегче. А вообще это больше вкусовщина, кому-то мягкое бритье нравится, кому-то по злее, кому-то нержавейка, кому-то алюминий с бакелитом.

з.ы. Забыл добавить, на соседнем известном форуме видел много отзывов что голову от R41 сажали на ручки из титана вместо штатной, т.е. еще больше меняли баланс в сторону голову.

Ставил титановую ручку. Размеры те же, что и родная, вес аналогичен родной. Делал такую, так как не устраивало то, что родная для меня скользкая. Контроль станка с титановой значительно улучшился.
Повернутися до початку Перейти донизу
Mikola
Бувалий
Бувалий
Mikola


Повідомлень : 203
Репутація : 525
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 51

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyПт 28 Вер 2018 - 23:52

Саша Кавун пише:
У меня родная, стардартная, неудлинённая ручка - никакого дискомфорта не испытал. Мне кажется, что утяжеление ручки внесло бы дисбаланс: давить данной головой совершенно излишне, а тяжёлая ручка, думаю, уменьшила бы прижим головы под собственным весом. Поэтому даже не хочется и пробовать тяжелую ручку (у меня есть Яковская, латунная, никелированная, коротенькая).
После титановой попробовал латунную ручку. Тех же размеров, но вес уже 74 г (родная Мюлле - 41 г, титановая - 40 г). Мне сразу же понравилось. Уже пол года только на ней и использую 41 голову. Для меня теперь этот станок с подходящими лезвиями выдаёт идеальное не травматичное бритьё.
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 0:18

Пробовал сегодня зелёную Astra. Не самое эффективное бритьё. Пришлось даже поскоблить, особенно под носом. Больше не хочется.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 14:35

У меня получалось (за редким исключением), что какое лезвие хорошо бреет в 89-й голове, будет так же хорошо брить и в 41-й.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



 MUHLE R41  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: MUHLE R41     MUHLE R41  - Сторінка 2 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 14:49

Саша Кавун пише:
Пробовал сегодня зелёную Astra. Не самое эффективное бритьё. Пришлось даже поскоблить, особенно под носом. Больше не хочется.

Мне тоже Astra не понравилась.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
MUHLE R41
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 15Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Наступний
 Схожі теми
-
» Muhle Rocca (R94, R95, R96)
» Брак от Muhle
» Muhle Companion
» Мило Muhle Sandalwood
» Альтернативи Muhle Rocca R94?

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: