ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Лезвия Bic Chrome Platinum.

Перейти донизу 
+42
Sadko
Alex
creativeresponse
Bonbon
Qwertyus
Pauls
all75
CNPOMAHELL
ditrih_
Alejandro
bohdan palian
Kitten911
Lisabon
Изотовец
ARTURIUS
_yk_
vicbro
Зодиак
egoist
Бобёр
stinger
WetShaver
KHSN
vates
AMAROK
bulldog38
romaan
Palych
krikka
Акулов
user999
DimiDrolUa
Caballero
Aklex
poollers
trimmer
brawl
zabor
fill
alexgrin7
Ruslan
Олександр Тернавский
46 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наступний
АвторПовідомлення
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 931
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyВт 21 Лют 2023 - 17:50

ditrih_ пише:
Чтобы Bic не кусался и был самым комфортным лезвием, по моему мнению, нужно соблюдать три условия:
1. Угол работы РК при бритье. Данное лезвие, не любит работы как от верхней крышки, так и тупо 90°,
2. ни при каких обстоятельствах, либо подспудном желании, давить на станок.
3. Перед первым бритьём оправить кромку об руку (если есть хороший клинковый ремень - вообще шикарно).
Для меня на сегодняшний день, это самое комфортное лезвие :)
У меня для этого есть замечательный станок-бабочка, в котором лезвия BIC не кусают и практически не ощущаются. Одна из Идеальных пар у меня. Но это касается именно лезвий в желтых пачках. При этом новые, в оранжевой пачке, везде ощущаются мягче и приятней, даже там, где желтые были неприятны. Но оранжевые оставляют после себя красные точки. Поэтому начал скупать желтые и набрал уже 2 блока их. Ибо классно же бориться, когда не только эффективно но и комфортно.
А что до правильного удержания, так банальная смена крема\мыла уже дает разницу в бритье. Даже если все остальное соблюдено. Но буду дальше пробовать, может и с оранжевыми подружусь.
С затупливанием может и поможет, т.к. на 2е бритье лезвия ощущаются мягче. И те и другие.

ditrih_, hlopets та Yura_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyВт 21 Лют 2023 - 18:56

Кстати да, по работе оранжевых согласен, бывало такое. Но красные точки ушли, когда прекратил вообще как-то давить на станок. Или нет...не помню тот момент, когда стерлась разница между оранжевым и и жёлтыми... Но сейчас ради интереса пробовал сразу двумя бриться, разницы не ощущаю.

Честно говоря, уже и не обращаю какое мыло использую, главное чтобы жировое))
А вот после бритья, главное не вытираться полотенцем. Уже не помню когда, но открыл для себя детскую влажную туалетную бумагу, вместо полотенца после бритья и умывания. Сверху лосьон - и как огурчик))

q7819, hlopets, CNPOMAHELL та mad_fish Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
all75
Бувалий
Бувалий
all75


Повідомлень : 250
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.10.2021
Вік : 48
Звідки : г. Кропивницкий

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyСр 22 Лют 2023 - 9:39

CNPOMAHELL пише:
Я тут имел глупость поставить лезвие в Gillette King C. И, чтото, хорошо так пошло. 

ditrih_ пише:
1. Угол работы РК при бритье. Данное лезвие, не любит работы как от верхней крышки, так и тупо 90°,
А мені від кришки BIC чудово заходить.
Я зараз голюся BIC в King C. Голюся - від кришки. Якщо кут починає з’їжджати, або помилково ставлю не той кут - лезо починає інколи утикатися в щетину, і інколи смикає волоски... Найбільш помітно на третьому проході (проти росту), під носом. Виправляю кут - і знову зрізає щетину м'яко, ефективно і непомітно. І жодних порізів, красних точок чи подразнення. 
Якщо ставлю кут від гарди і більше - то дере як сапа.

CNPOMAHELL пише:
 Правда глупость совершил, выбрав кремом - красное мыло от Proraso. Никак у меня с него пена густая не получается. Соответственно, защиты при бритье нет. 
Може треба взяти мило з гарним захистом, якщо ріжете себе станком King C. Я робив і густу піну з Прорасо - захисту і післяковзання не побільшало. Але з King C я і з Прорасо голюся без наслідків для шкіри. Хіба що, інколи, може бути слабеньке подразнення від повторних проходів без нанесення піни.

vicbro, ditrih_, hlopets, Yura_ та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 931
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyСр 22 Лют 2023 - 10:21

all75 пише:
А мені від кришки BIC чудово заходить.
Я зараз голюся BIC в King C. Голюся - від кришки. Якщо кут починає з’їжджати, або помилково ставлю не той кут - лезо починає інколи утикатися в щетину, і інколи смикає волоски... Найбільш помітно на третьому проході (проти росту), під носом. Виправляю кут - і знову зрізає щетину м'яко, ефективно і непомітно. І жодних порізів, красних точок чи подразнення. 
Якщо ставлю кут від гарди і більше - то дере як сапа.
Якось не звертав уваги як саме я тримаю свою бритву Gillette King C. Вона в мене не так давно. Та й весь час голюся різними.
Цитата :
Може треба взяти мило з гарним захистом, якщо ріжете себе станком King C. Я робив і густу піну з Прорасо - захисту і післяковзання не побільшало. Але з King C я і з Прорасо голюся без наслідків для шкіри. Хіба що, інколи, може бути слабеньке подразнення від повторних проходів без нанесення піни.
Зазвичай я й голюся чимось іншим. Але Прорасо в мене давно відкрите і дратує, що воно ніяк не скінчиться. А не кінчається, бо я ним не голюся. Хоча сам запах подобається. Так, зрідка, пробую, може щось змінилося... :)

ditrih_, hlopets та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyСр 22 Лют 2023 - 10:32

Угол лезвия к коже - основной параметр в качестве бритья, иногда желательно небольшое натягивание кожи. Чем он меньше - тем мягче и более комфортно бриться. Ну и не давить, конечно...

Ruslan, Віцик, Изотовец, ditrih_, hlopets, all75 та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 931
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyСр 22 Лют 2023 - 10:49

vicbro пише:
Угол лезвия к коже - основной параметр в качестве бритья, иногда желательно небольшое натягивание кожи. Чем он меньше - тем мягче и более комфортно бриться. Ну и не давить, конечно...
В некоторых бритвах угол  ловится интуитивно и проблем не доставляет. Про "не давить" это до. В основном легкими пользуюсь. Привычка давить остается и при смене на более тяжелые станки.

hlopets Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 931
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyПт 24 Лют 2023 - 0:16

all75 пише:
Я зараз голюся BIC в King C. Голюся - від кришки. 
Погоджуся. Від кришки у цієї бритви все супер. А от як тільки-но поспішив, чи то кут змінив -поріз. Та й у другий раз BIC все не таке страшне.
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyЧт 13 Квіт 2023 - 1:39

И всё-таки есть разница между жёлтыми и оранжевыми, по моему опыту.... Хоть и писал ранее, что не чувствую разницы, но прогнав одновременно оба лезвия в течение чуть больше месяца, пришёл к выводу, что немного разницы есть.
Жёлтые на первых двух сеанса злючей, могут оставить коцки, но не глубокие и без кровищи.
Оранжевые начинают безопасно работать с первого сеанса, но как и жёлтые, после второго-третьего сеанса, становятся острее и бреют ооочень комфортно и в чистую.
Так что да, разница есть - первые сеансы, жёлтые злючее и в нескольких сеанса, показались грубее.

Оба варианта, при первом и дальнейших использованиях, правлю о внутреннюю часть руки, по три-пять раз на сторону.
либо перед первым разом, работаю режущей кромкой по винной пробке два-три раза. Но в следующие использования всё равно прохожу по руке (или ремне) оправив РК, пару раз на сторону.

Акулов, ARTURIUS та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 931
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyЧт 13 Квіт 2023 - 1:48

ditrih_ пише:
Жёлтые на первых двух сеанса злючей, могут оставить коцки, но не глубокие и без кровищи.
Оранжевые начинают безопасно работать с первого сеанса, но как и жёлтые, после второго-третьего сеанса, становятся острее и бреют ооочень комфортно и в чистую.
У мене враження більш дивні. Жовті кусючі. Але є бритви, де в парі все практично як касетник голить: можна махати і вздовж і в поперек без проблем. А от помаранчеві усюди приємніші. Але мене ріжуть у будь-якому варіанті (я про бритви). Як мінімум червоні цятки у асортименті а то й порізи. Не розумію - як так?

Акулов та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2819
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyЧт 13 Квіт 2023 - 7:58

Мені жовті комфортніші і більш стабільні.

_________________
Через терни до зірок!

Акулов, ditrih_ та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyЧт 13 Квіт 2023 - 10:37

CNPOMAHELL, а ви правите перед першим разом гоління?

ARTURIUS, згоден. І мені вони здаються більш стабільними.

Акулов, ARTURIUS та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 931
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyЧт 13 Квіт 2023 - 15:38

ditrih_ пише:
CNPOMAHELL, а ви правите перед першим разом гоління?

ARTURIUS, згоден. І мені вони здаються більш стабільними.
Нєа. Але теж погоджуся, шо перше гоління жовті BIC дуже злі. Але помаранчеві BIC і на другий и на четвертий рази. Хоча при цьому сприймаються досить безпечними та комфортними. В цьому й весь парадокс ситуації.

Акулов та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyЧт 13 Квіт 2023 - 15:51

Спробуйте. Тоді зовсім друге діло буде і при першому голінні і далі, не буде пиляти, а м'яко голити. В мене так

Акулов та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3491
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyСр 19 Квіт 2023 - 19:45

Kitten911 пише:
Только что так же имел дело с биком, ушло в мусор сразу ( 2 использование )
Спустя почти полтора года мое мнение осталось прежним, лезвие грубое и непонятное, очень реагирует на угол наклона и очень сильно менят манеру поведения от этого ( больше чем любое другое знакомое мне лезвие ), конечно можно приручить его к себе или скорее себя к нему, но за те же деньги есть масса вариантов, которые заметно мягче и приятнее работают! Для себя тему с Бик закрыл навсегда и больше к этому лезвию не планирую возвращаться.

WetShaver, ditrih_ та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyСр 19 Квіт 2023 - 21:12

Я тоже так пару десятков раз говорил и именно за эти лезвия 🤣
А потом ррррраз! И начал ними бриться так, как никакими другими wink
На сегодняшний день, только один станок их не принял - Karve Kristopher Bradley. В остальных же от 8,5 до 9,5 баллов из 10ти. Начиная от Р41 и Фатип Пиколо, заканчивая Хэнсон и Джиллет Тех.
правда ещё в Tatara, на плите Masamune, почему-то покусывают иногда, а вот на плите Nodachi всё супер.
Они может и бывает что подергивают, но ни разу не было жжения либо ещё какого-то дискомфорта после бритья. И выбивают очень чисто.

Но плевался я от них очень много. Батя сватал их вместе с Фатипом не один год.

Всё написанное, лично моё мнение и личные же ощущения. У каждого своё 🤝

Peshek, Акулов, Volodymyr, _yk_, bulldog38, egoist, Kitten911 і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
WetShaver
Бувалий
Бувалий
WetShaver


Повідомлень : 249
Репутація : 4
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Чернигов

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyПт 21 Квіт 2023 - 11:25

Kitten911 пише:

Спустя почти полтора года мое мнение осталось прежним, лезвие грубое и непонятное, очень реагирует на угол наклона и очень сильно менят манеру поведения от этого ( больше чем любое другое знакомое мне лезвие ), конечно можно приручить его к себе или скорее себя к нему, но за те же деньги есть масса вариантов, которые заметно мягче и приятнее работают! Для себя тему с Бик закрыл навсегда и больше к этому лезвию не планирую возвращаться.
Прям в точку сказал. Острое, но гладкости и комфорта не хватает. Бреет без укусов и порезов только при остром угле, чаще от крышки. Но я нашел по цене 10 грн. за пачку, 2-3 возьму. Потому, что в моем Кюшейв как раз острый угол бритья и бреет с Биком бархатно и чисто. Ни порезов, ни раздражения.)

ARTURIUS та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3491
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyПт 21 Квіт 2023 - 12:01

WetShaver пише:
Прям в точку сказал. Острое, но гладкости и комфорта не хватает. Бреет без укусов и порезов только при остром угле, чаще от крышки. Но я нашел по цене 10 грн. за пачку, 2-3 возьму. Потому, что в моем Кюшейв как раз острый угол бритья и бреет с Биком бархатно и чисто. Ни порезов, ни раздражения.)
Всё очень сильно зависит от кожи, есть люди с тонкой кожей, а есть с толстой, одни могут шлифовать себя до скрипа и не знают вообще что такое раздражение, а другие танцуют с бубном чтобы побриться и не ходить потом целый день с красной мордой, к сожалению к последним отношусь и я, в моем случае нужно деликатное лезвие, подходящая косметика и ровные руки и только тогда все получится, а есть те кто шкрябет себя 10раз по одному участку с обычным туалетным мылом, а-то и просто на влажное лицо и хоть бы что)))

egoist, ditrih_ та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyПт 21 Квіт 2023 - 12:19

WetShaver пише:
Прям в точку сказал. Острое, но гладкости и комфорта не хватает. Бреет без укусов и порезов только при остром угле, чаще от крышки. Но я нашел по цене 10 грн. за пачку, 2-3 возьму. Потому, что в моем Кюшейв как раз острый угол бритья и бреет с Биком бархатно и чисто. Ни порезов, ни раздражения.)

Мы все разные, а от того и практика отличается)
Использую в станках с разным углом реза и формы головы - требований к острому углу не ощущаю. И кстати, заметил, что в станках с плоской нижней и верхней  крышками, лезвие работает бархатней. Пример тот же Олд Тайп от Джиллет или шаветты. В шаветт Bic Chrome Platinum, вообще одно из самых комплементарных лезвий.

fill, egoist, Kitten911, Yura_ та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Pauls
Новачок
Новачок
Pauls


Повідомлень : 40
Репутація : 2
Дата реєстрації : 12.01.2023

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyСб 3 Черв 2023 - 13:21

Вітаю.
Історія наступна: дача, є бажання поголитися. Маю Treet Hercules, а леза забув взяти. В місцевому магазині продають тільки жовтий Bic, купив (на одноразові навіть не дивився). Все підготував, а від відгуків про леза аж руки тремтять. Проте поголився дуже добре, ні одного порізу. Все робив дуже обережно, бритву використовував від верхньої кришки. Леза дійсно гострі та підступні, якби не акуратність в рухах, то пика була б порізах. Година пройшла, все норм, шкіра не турбує. Напевно трохи побавлюся з біком, а потім розпакую перо, лежить чекає свого часу.

fill, Santa, Qwertyus, Kitten911, ditrih_, Alfed, CNPOMAHELL та Bonbon Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2819
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyСб 3 Черв 2023 - 16:36

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Світ ділиться на дві категорії людей. На тих кому Bic дуже підходить і кому дуже не підходить.)) Ти потрапив до першої категорії.)
Чи ти щасливчик? Мабуть так..

WetShaver, Kitten911, ditrih_, CNPOMAHELL, Stormfild та Pauls Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Pauls
Новачок
Новачок
Pauls


Повідомлень : 40
Репутація : 2
Дата реєстрації : 12.01.2023

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyСб 3 Черв 2023 - 16:48

ARTURIUS пише:
...Чи ти щасливчик? Мабуть так..
Можливо я Біку і подхожу, але він мені поки що не дуже, хоча ми вже частково подружилися... Наступні рази мають буди не такі боязні, як сьогодні, та й досвід того вартий...

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 931
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyНд 4 Черв 2023 - 4:59

ARTURIUS пише:
Світ ділиться на дві категорії людей. На тих кому Bic дуже підходить і кому дуже не підходить.)
Не думаю, що все саме так. Є бритви, до яких лезо ідеально підходить. А є ті, з якими виголитися можна, але сам процес не дуже й приємний.
Також я не поділяю думку, що виголитися можно будь-чим та будь-де. Звичайно, короткими, обережними рухами виголитися можно. Але чи то гоління? То просто механічний процес, без задоволення, хотя й із задовільним результатом. Так, мабуть, і затупим столовим ножєм виголитися можна подібними рухами.
Ми ж поціновувачі. Тобто, заради самого процесу гоління, а не шоб на работу не лячно було показатися. ;)

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 297
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyНд 4 Черв 2023 - 6:30

Сегодня пробую BIC  в р41.....

ARTURIUS та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 297
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyНд 4 Черв 2023 - 7:20

Да все больше убеждаюсь, что BIC , это мои лезвия. Даже Feather не смог так чисто, как BIC. А уменя шо Feather, GSB, Wilkonson, еще несметные запасы((((.

ditrih_ та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Сторінка 5 EmptyНд 4 Черв 2023 - 10:38

KHSN пише:
Да все больше убеждаюсь, что BIC , это мои лезвия. Даже Feather не смог так чисто, как BIC. А уменя шо Feather, GSB, Wilkonson, еще несметные запасы((((.

Вэлкам в клуб)))
Мало того, что потом пришлось практически все запасы распродавать, так ещё и опять набирать, но уже Bic.))

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Лезвия Bic Chrome Platinum.
Повернутися до початку 
Сторінка 5 з 10Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наступний
 Схожі теми
-
» Леза Personna Platinum (Ізраїль, США, Німеччина)
» Лезвия Lamix Platinum Plus Pro 5
» Лезвия Dorco ST-301 New Platinum
» Лезвия Shark PLATINUM
» Лезвия SCHICK PLATINUM

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ЛЕЗА ДЛЯ БРИТВ ТА ШАВЕТОК :: Двосторонні леза DE Razor-
Перейти до: