Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Лезвия Bic Chrome Platinum.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

Дата регистрации : 2020-10-24

Лезвия Bic Chrome Platinum. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: BIC - самые неоднозначные лезвия   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2021 - 0:15

Увидел в магазине лезвия BIC, желтенькие такие, 10 штук за 1,65€. Дай думаю попробую.
Зарядил в свой Rockwell 6s на четвертую плиту, нанёс крем Nivea синий и давай бриться по росту. Лезвие сразу же напомнило feather, вроде как feather, а вроде и не как feather. Было ощущение что немного драло кожу, агрессивное. Закончив первый проход, как обычно переставив на вторую плиту, принялся брить против роста. Ощущение агрессии присутствовало, и что дерет кожу тоже, в отличие от feather, который острющий, но в Rockwell 6s идёт как по маслу. Думаю раздражение схвачу добротное. Закончив шею, щеки, скулы перешёл к подбородку. И тут BIC начал буксовать. Прям серьёзно буксовать. Пришлось начухивать область пока не сбрил щетину. А вот над верхней губой снял с агрессией, но беспроблемно. Когда же закончил бритье и сделал тест на алунит, к моему большому удивлению раздражения ноль, и пощипывания тоже. Выбрился очень чисто, но не комфортно. Вот и пойми этот BIC.
Такие лезвия как Astra SP, Gillette и другие без всяких там полимеров и тефлонов я перед бритьем правлю на ладони, что позволяет бриться одним лезвием до 10 раз совершенно комфортно. А вот лезвия как Wilkinson sword, Derby, и другие с полимерным или тефлоновым покрытием с правкой на ладони не дружат. Хотя Wilkinson sword очень комфортные и эффективные лезвия.
Так что в заключение скажу следующее:
результат от BIC есть и хороший, а вот по комфорту мне похожи на Derby, которые мне совсем не понравились.
Всем добра и радости

romaan поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
romaan
Завсегдатай
Завсегдатай
romaan

Дата регистрации : 2020-03-26

СообщениеТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2021 - 0:30

Я их как то случайно купил в ашане, вообще не зашли в роквеле и в мюлле рокка, а самое странное что это для меня одни из лучших лезвий для таймлеса.
vates
Постоялец
Постоялец
vates

Дата регистрации : 2020-04-02

СообщениеТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2021 - 1:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

AMAROK поставил(а) лайк

AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

СообщениеТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2021 - 1:10

romaan пишет:
Я их как то случайно купил в ашане, вообще не зашли в роквеле и в мюлле рокка, а самое странное что это для меня одни из лучших лезвий для таймлеса.

Вот я и говорю, что 00чень не однозначные лезвия
KHSN
Новичок
Новичок
KHSN

Дата регистрации : 2020-10-14

СообщениеТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2021 - 11:33

Пробовал раз 7 , в 89 и японце. Плохо минут 30 после бритья начиналось жжение, покраснение. Но чисто. И вот в один из дней на 89 голове завалил угол, чуть не крышкой. Чистота, раздражений нет. Проразо, даже намека на жжение. Пока BIC удивил, порадовал. Его у нас на каждом углу, как будто других марок нет.

WetShaver, Сергей Акулов и AMAROK поставили лайк

WetShaver
Новичок
Новичок
WetShaver

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Страница 2 EmptyСб 13 Мар 2021 - 12:06

Лезвия конечно это одна из самых субьективных категорий. Слышал немало отзывов о Бике Желтом, что мол они кусачие и не очень комфортные. Ну не знаю, может кому-то не повезло купить подделку или правда кожа слишком чувствительна к лезвию. У меня тоже кожа довольно чувствительна, но мне лезвия Бик неплохо подошли. Покупаю их в одном проверенном месте и всегда стабильно хорошее качество. Уверенный рез. Мне даже понравилось как они работают в Фатипе Пиколло, который нельзя назвать мягким станком. Да он бреет комфортно, но лезвие там не слабо открыто, было бы не очень, все бы снесло. А так уверенное и комфортное бритье. Но лучше всего Бик ХромПлатинум проявили себя в китайской копии Меркур Футур. На 3-4 настройке. Даже жесткую щетину сметает как дуновением. Без единого намека на дискомфорт.
Лезвия довольно острые, по гладкости средние.

fill, razorsedge, Сергей Акулов, vates и AMAROK поставили лайк

stinger
Участник
Участник
stinger

Дата регистрации : 2018-10-15

СообщениеТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Страница 2 EmptyСб 13 Мар 2021 - 13:46

Добавлю и свое мнение. Для меня всегда эти лезвия были кусючие. Да неплохие, но постоянно и в любом станке после них оставались какие то ники, какие то покраснения и после спиртовых лосьонов неплохо так подпекало. Вобщем вычеркнул из списка, но несколько штук осталось в загашнике... И случайно решил их попробовать в Icon Х3. И... офигел.... Чисто, без каких то раздражений, абсолютно гладко и комфортно. При том что в Icon Х3 мой обычный топ лезвий совсем не зашел. 
Так что вот так может быть Smile

Ruslan, WetShaver, fill, Сергей Акулов, andrew_ADK, vates и AMAROK поставили лайк

Бобёр
Новичок
Новичок
Бобёр

Дата регистрации : 2019-07-19

СообщениеТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2021 - 9:36

WetShaver пишет:
 Но лучше всего Бик ХромПлатинум проявили себя в китайской копии Меркур Футур. На 3-4 настройке. Даже жесткую щетину сметает как дуновением. Без единого намека на дискомфорт.
Эта связка  тоже  сксимально кофортная для меня, хотя не самая эффективная по чистоте. Раз уж у нас совпала связка с  такими не однозначными лезвиями может поможем найти ещё похожие связки  Smile

имеется фатип - пока в поиске лезвия.
в разороке слант 37 - заходит жилет блю и сильвер.
мюле 41 - вот с ней сложно, в ней все лезвия бреют вестма качественно но тянут, особено усы и я заметил что 41я сильно разная от подготовки щитины, если после хорошего горячего душа комфорт выше, а если просто распарить 3 мин теплым полотенцем то такое себе.

WetShaver и AMAROK поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2021 - 9:52

Бобёр, по связке СТАНОК/ЛЕЗВИЕ Вам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

WetShaver поставил(а) лайк

egoist
Завсегдатай
Завсегдатай
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2021 - 11:22

В 2011 году мне привезли с Харькова 2 упаковки по 20 пачичек в каждой, цена 80 гривен за обе)).Так как где то на зарубежных сайтах в то время я прочитал о их остроте, собственно решил ими и бриться. Кожа у меня тонкая и нежная, щетина жёсткая, особенно если бриться через день. Скажу так- лезвия огонь за свои деньги. Если бриться раз в неделю, лезвия хватает на 4-5 раз. Если бриться через день, когда щетина особенно жестка, , на 2 раза комфортного бритья. Учитывая их цену, Астра и персона рядом не стояли. Ну это субъективное мнение. Использовал лезвия с Mercury 34c. Кто хочет недорогие, но острые лезвия, берите, не пожалеете. Ещё добавлю, что есть такие же BIC только красные, они чуть мягче, но тоже классные.
WetShaver
Новичок
Новичок
WetShaver

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2021 - 11:15

Бобёр пишет:
WetShaver пишет:
 Но лучше всего Бик ХромПлатинум проявили себя в китайской копии Меркур Футур. На 3-4 настройке. Даже жесткую щетину сметает как дуновением. Без единого намека на дискомфорт.
Эта связка  тоже  сксимально кофортная для меня, хотя не самая эффективная по чистоте. Раз уж у нас совпала связка с  такими не однозначными лезвиями может поможем найти ещё похожие связки  Smile

имеется фатип - пока в поиске лезвия.
в разороке слант 37 - заходит жилет блю и сильвер.
мюле 41 - вот с ней сложно, в ней все лезвия бреют вестма качественно но тянут, особено усы и я заметил что 41я сильно разная от подготовки щитины, если после хорошего горячего душа комфорт выше, а если просто распарить 3 мин теплым полотенцем то такое себе.
Если Ж-т блю и платинум подходит попробуйте еще Спутник, они весьма схожи. Он кстати и в Р41 многим подходит. Если Р41 дерет, попробуйте для начала брить от верхней крышки, у меня щетина усов тоже торчит почти прямо, волос пружинит, сопротивляется.) Еще можно попробовать пришейв нанести хотя бы на усы. Но я просто жду пока вода впитается.)
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2021 - 14:26

egoist пишет: "Если бриться раз в неделю, лезвия хватает на 4-5 раз. Если бриться через день, когда щетина особенно жестка, на 2 раза комфортного бритья."
У меня лично никогда ничего подобного не наблюдалось. Т.е. никакой зависимости выносливости лезвия от частоты бритья не замечалось. Наблюдается связь частоты бритья и ощущений от бритья.
Не первый раз встречаю подобную фразу и не первый раз не могу себе объяснить этот феномен с точки зрения процесса срезания волоса лезвием (проще говоря физики процесса). Ощущение, что один раз кто-то написал свои ощущения, а на других иногда это действует как плацебо.
Возьмем, например, классический вариант бритья в два прохода (WTG & ATG).
В этом случае после первого прохода условия становятся идентичными, т.е. волос одинаковой длины остается. Соответственно, из приведенной выше фразы вытекает, что всего 2 прохода по росту волос при бритье через день равны как минимум четырем проходам по росту и 2 проходам  против роста при бритье раз в неделю!!! Выглядит не очень убедительно! По крайней мере для меня.
Может от меня что-то ускользает в этом вопросе? Я не придуриваюсь, мне действительно не понятен сам эффект и то, что у меня это не происходит, может у меня волос не такой как у других?...

trimmer, wakidzasi, AMAROK и Mikasz поставили лайк

egoist
Завсегдатай
Завсегдатай
egoist

СообщениеТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2021 - 14:33

vicbro пишет:
egoist пишет: "Если бриться раз в неделю, лезвия хватает на 4-5 раз. Если бриться через день, когда щетина особенно жестка, на 2 раза комфортного бритья."
У меня лично никогда ничего подобного не наблюдалось. Т.е. никакой зависимости выносливости лезвия от частоты бритья не замечалось. Наблюдается связь частоты бритья и ощущений от бритья.
Не первый раз встречаю подобную фразу и не первый раз не могу себе объяснить этот феномен с точки зрения процесса срезания волоса лезвием (проще говоря физики процесса). Ощущение, что один раз кто-то написал свои ощущения, а на других иногда это действует как плацебо.
Возьмем, например, классический вариант бритья в два прохода (WTG & ATG).
В этом случае после первого прохода условия становятся идентичными, т.е. волос одинаковой длины остается. Соответственно, из приведенной выше фразы вытекает, что всего 2 прохода по росту волос при бритье через день равны как минимум четырем проходам по росту и 2 проходам  против роста при бритье раз в неделю!!! Выглядит не очень убедительно! По крайней мере для меня.
Может от меня что-то ускользает в этом вопросе? Я не придуриваюсь, мне действительно не понятен сам эффект и то, что у меня это не происходит, может у меня волос не такой как у других?...
)) К сожалению, я не могу Вам объяснить этот феномен, просто говорю как есть. Может  стоит учесть тип кожи, у меня тонкая кожа и жесткий волос, особенно если через день бриться. Если лезвие использовалось  2 раза, то и комфорт бритья становится хуже, соответственно и вывод, -  лезвие менее острое. А когда щетина недельная, сам по себе волос не такой жесткий, и довольно легко и непринужденно срезается. Может Вы и правы, дело не в лезвии, а в комфорте который испытывает кожа.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2021 - 14:49

Недельная борода эластичная из-за длины и поэтому кажется что волос мягкий, но если её подстричь, например машинкой, то что мы увидим - правильно, однодневную жесткую наждачку.
Тоже не понимаю этого мифа.

vicbro, wakidzasi, AMAROK и Mikasz поставили лайк

egoist
Завсегдатай
Завсегдатай
egoist

СообщениеТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2021 - 17:00

trimmer пишет:
Недельная борода эластичная из-за длины и поэтому кажется что волос мягкий, но если её подстричь, например машинкой, то что мы увидим - правильно, однодневную жесткую наждачку.
В том то и дело, не кажется, а комфорт бритья выше, чем брить щетину через день.

trimmer поставил(а) лайк

trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2021 - 17:16

egoist пишет:
trimmer пишет:
В том то и дело, не кажется, а комфорт бритья выше, чем брить щетину через день.

Быть добру.

egoist поставил(а) лайк

AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

СообщениеТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2021 - 0:26

По себе заметил:
что бреюсь через день, что через два, что каждый день месяц подряд результат всегда один - лезвия хватает ровно на столько, сколько раз брился. И почти всегда комфортное и безпроблемное бритье, что каждый день, что раз в неделю. "Почти" всегда безпроблемное потому, что иногда дурь в голову залезет и как начухаю морду в стремлении к так званой "слоновой кости" ☹. Само словосочетание это вызывает такое же умиление как и "ссекательное бритье".
Вот так и представляю как понасмотрятся очередного ссекателя, и потом бегают ссикуны такие от угла к углу в припрыжку с лицом краснющим...

Andrewt, KHSN и Зодиак поставили лайк

KHSN
Новичок
Новичок
KHSN

Дата регистрации : 2020-10-14

СообщениеТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Страница 2 EmptyСб 17 Апр 2021 - 20:59

Понравились лезвия. Наверно улучшилась техника. Станок 89 голова. Лучше пока не нашел, хотя многие перепробовал. Сначало правда все горело и краснело. Бреюсь каждый день.

WetShaver, Peshek и egoist поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лезвия Bic Chrome Platinum.   Лезвия Bic Chrome Platinum. - Страница 2 Empty

Лезвия Bic Chrome Platinum.
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: