ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ

Перейти донизу 
+30
Grisha26
Kitten911
iluras
Antonborref
Янеж
Тарас Миколайович
DimiDrolUa
Vitgor
user999
krikka
Caballero
Олександр Тернавский
alexzu37
Peshek
Изотовец
Volodymyr
vicbro
Александр Домченко
trimmer
fill
Альф84
creativeresponse
Sauvage
Дmитрий
Евгений
Стас
Murkatavr
Ruslan
Alter ego
Сергій
34 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Наступний
АвторПовідомлення
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 9:55

Bic из коробки тупее чем Feather но агрессивнее по ощущениям , но на второе бритье становится острее. в В таблице Refined Shave это указано, в отличии от наших субьективных ощущений, специализированную технику для замера остроты не провести.
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 9:55

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]  - наверное еще зависит в какой бритве стоит лезвие , как я понимаю , одно и тоже лезвие ведет себя  по разному в разных бритвах ? есть у меня  Bic Chrome Platinum , надо будет как то попробовать .
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 10:11

Еще Bic это самое не стабильное лезвие, у них плохой контроль качества и острота из коробки достаточно сильно плавает, но если отсроты лезвия в 42(это максимально тупой зафиксированый показатель, может они бывают и еще тупее) для Вас достаточно тогда Bic шикарный вариант бюджетных лезвий
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6950
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 10:13

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], учитывая Ваше условие - бритье каждый день, главным условием в этом деле выступает любыми способами избежать травматизации кожи.
Некоторые товарищи, учитывая этот момент, не выбриваются в BBS, т.к. кожа просто не успевает восстановиться. Бреются в один проход по росту щетины. Им намного более важен визуальный эффект. Щетины не видно, ну и хорошо. С виду человек хорошо побрит.
Другие товарищи используют мягкий станок и острое лезвие, например связка Feather Popular/ лезвие Feather.
Или наоборот станок типа Muhle R41 или Fatip и какое-нибудь мягонькое лезвие. Лезвие озвучивать не буду, у каждого мягкое лезвие свое :D
Но как мне кажется, исходя из поставленной задачи, Вам больше всего подойдет регулируемый станок.
Это может быть Merkur Progress, Merkur Futur, Parker Variant, Rockwell 6S или 6С и т.д. Кстати стОит учесть, что уже существуют китайские аналоги регулируемых станков по вполне гуманной цене. Найти их не составит труда.
Так вот, для Вас, как начинающего бритвомана, регулируемый станок позволит обойти некоторые углы в подборе друг к другу станка и лезвия. Да и если у Вас в дальнейшем изменятся условия труда и не нужно будет бриться каждый день, Вы действительно сможете получить столь многими желанный BBS, но бреясь через день-два, сохраняя при этом эпидермис.
Подумайте, что для Вас будет лучше и сделайте правильный выбор.
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 10:14

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] -  понятно , 
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 10:22

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] спасибо большое , но регулируемый станок это не мое , возможно это предубеждение основанное на отрицательных впечатлениях полученных в молодости от использования регулируемого станка  Gillette
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 10:40

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Ваше сравнение Fine Marvel и Rockwell 6с не корректны, станки между собой похожи только ценой, берите то к чему у Вас больше душа лежит, а раз сразу положили глаз на Rockwell то думаю и взять его будет более правильным решением. А научиться ежедневному бритью до BBS это абсолютно реально (с 41 такое проделывал), было бы желание да лезвие достаточной остроты чтобы срезало щетину без излишней травмы кожи, плюс коже всегда можно помочь восстановится, Кремы Bulldog очень шикарные помошники за разумные деньги 200 грн Bulldog(100мл) против 1800 грн Shinseido(50 мл)
 Edit1 : Shinseido вообще до 3500 взлетели в Украине.
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 10:54

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]  - спасибо , я не могу сказать , что я положил глаз Rockwell , просто за те же деньги что и  Fine Marvel  можно получить как бы 3 бритвы , пока я не могу иметь свое суждения , т.к. не имею опыта использования этих плит  , пока могу полагаться только на чужое мнение , Fine Marvel внешне мне нравится пока чисто внешне , тут идет вопрос только об одном , будут ли 3 головы Rockwell 6с лучше чем одна Fine Marvel ? Получу ли я при покупке Rockwell 6с   больший маневр или Fine Marvel все равно лучше , несмотря на то , что у него одна голова ?
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6950
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 10:59

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] спасибо большое , но регулируемый станок это не мое , возможно это предубеждение основанное на отрицательных впечатлениях полученных в молодости от использования регулируемого станка  Gillette
А Rockwell к регулируемым Вы не относите? Вы же, в том числе, рассматриваете этот станок к приобретению?
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 11:05

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] пише:
 будут ли 3 головы Rockwell 6с лучше чем одна Fine Marvel ? Получу ли я при покупке Rockwell 6с   больший маневр или Fine Marvel все равно лучше , несмотря на то , что у него одна голова ?
 На этот вопрос сможете ответить лишь Вы, попробовав оба в работе, у Marvel есть огромный недостаток лично для меня, это массивность его головы,под носом брить крайне дискомфортно, а в остальном станок шикарен, прет как танк снося все на своем пути очень мягко, давайте термины мягко и агрессивно будем использовать по отношению ощущения которые дарит станок, а не к Гапу который станок имеет.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 11:09

К сожалению тут без попробовать вообще никак, мы можем Вам советовать до бесконечности, и насоветовать тот который Вам не подойдет, при этом откинув Ваш идеальный инструмент, о котором Вы не узнаете ибо не попробовали его в действии.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 11:12

Нашим предкам в этом плане было значительно проще, брейся чем дали и не выпенривайся. А у нас куча предложений которые заставляют сомневаться в правильности сделанного нами выбора в пользу того или иного инструмента
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 11:18

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] - может я что то не понимаю , а разве он регулируемый ?  https://barbercompany.com/stanok-dlya-britya-rockwell-6c-white-chrome/
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 11:22

Он имеет иной способ регулировки эффективности, вместо вращения щайбы как у Консула, Gap на Rockwell регулируется переворачиванием плит, на каждой плите по 2 Gapa, итого 6 разновидностей эффективности, извините что ответил на вопрос адресуемый Ruslan-у
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 11:25

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] - спасибо , не знал , теперь ситуация еще запутаннее !  Ношу усы , но все равно подбривать под носом надо , т.к они у меня небольшие  :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 11:27

Наверное надо почитать  и посмотреть обзоры на Rockwell
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 11:28

Если Вы носите усы, мне кажется вопрос с Marvel нужно сразу откинуть, понятия не имею к с этой головой у Вас получится ювелирно все подбрить не снеся усы
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 11:28

creativeresponse пише:
Bic из коробки тупее чем Feather но агрессивнее по ощущениям , но на второе бритье становится острее. в В таблице Refined Shave это указано, в отличии от наших субьективных ощущений, специализированную технику для замера остроты не провести.
Не верю никаким таблицам, верю себе.
Бик мягкое, правда я бы уточнил - мягкое на грани, и острое.
И вообще я бы посоветовал поменьше обращать внимание на всякие сомнительные таблицы, а то вот Вы посоветуете новичку в ветшейвинге взять за точку отсчета это чье то творение, а он действительно поверит что это всё правда.
Я бы порекомендовал читать форум где люди делятся СВОИМ опытом использования лезвий, ну и конечно же обращать внимание только на СВОИ ощущения.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6950
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 11:29

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] - может я что то не понимаю , а разве он регулируемый ?  https://barbercompany.com/stanok-dlya-britya-rockwell-6c-white-chrome/
Да, он регулируемый. В одних станках есть "крутилка" в других меняешь плиты. [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Или [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 11:30

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] - тааак  ситуация стала еще запутаннее  :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 11:31

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] - спасибо , обязательно
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 11:32

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] - спасибо 
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 11:33

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Если бы как то можно было определить остроту по ощущениям, ученые не создавали бы аппаратов для измерения этого параметра, ощущения да у всех разные , и мы чувствуем именно шероховатость лезвия которая далеко не всегда является остротой, апаратура же определяет именно остроту без агрессивности.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 11:36

Вот Вам экстремальный пример, Заточенная катана, и пила, на коже пила будет чувствоваться агрессивнее, при этом ее острота значительно меньше
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 4 EmptyНд 23 Лют 2020 - 11:41

creativeresponse пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Если бы как то можно было определить остроту по ощущениям, ученые не создавали бы аппаратов для измерения этого параметра, ощущения да у всех разные , и мы чувствуем именно шероховатость лезвия которая далеко не всегда является остротой, апаратура же определяет именно остроту без агрессивности.
О господи!!! да похрен мне всякие учёные, у меня один критерий - нравится мне или не нравится, всё остальное побоку.
И руководствоваться надо своим мнением.
Я это вижу так - покупаешь в магазине всех лезвий по одной пачке и прогоняешь в своих станках и выбираешь то что больше всего подошло, всё!!!

Stormfild Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ
Повернутися до початку 
Сторінка 4 з 17Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Наступний
 Схожі теми
-
» Стартовый набор от Rockwell
» Набор путешественника (делимся опытом)
» Делимся радостью
» Как удалить свой профиль?
» Берегите свой труд и время!

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: