ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ

Перейти донизу 
+30
Grisha26
Kitten911
iluras
Antonborref
Янеж
Тарас Миколайович
DimiDrolUa
Vitgor
user999
krikka
Caballero
Олександр Тернавский
alexzu37
Peshek
Изотовец
Volodymyr
vicbro
Александр Домченко
trimmer
fill
Альф84
creativeresponse
Sauvage
Дmитрий
Евгений
Стас
Murkatavr
Ruslan
Alter ego
Сергій
34 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Наступний
АвторПовідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6941
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyПт 27 Квіт 2018 - 15:31

Евгений пише:
А я спустя даже два года практики против роста не бреюсь, делаю 2 прохода один по росту и один поперёк, этого хватает с головой. А поначалу делал 3 прохода и даже 4, но с опытом понял что зря, с отработанной техникой хватает 2 прохода чтобы чисто было и комфортно коже без покраснений и порезов. Удачи

Отправлено через Topic'it
Согласен, у каждого своя техника и предпочтения.
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 529
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyПт 27 Квіт 2018 - 16:05

Евгений пише:
А я спустя даже два года практики против роста не бреюсь, делаю 2 прохода один по росту и один поперёк, этого хватает с головой. А поначалу делал 3 прохода и даже 4, но с опытом понял что зря, с отработанной техникой хватает 2 прохода чтобы чисто было и комфортно коже без покраснений и порезов. Хотя для каждого всё индивидуально. Удачи

Отправлено через Topic'it
Спасибо!
Повернутися до початку Перейти донизу
Дmитрий
Бувалий
Бувалий
Дmитрий


Повідомлень : 143
Репутація : 27
Дата реєстрації : 17.10.2018
Вік : 31
Звідки : г.Кропивницкий

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyСб 24 Лист 2018 - 22:31

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
https://vk.com/ffrenzy
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Записки дилетанта или возвращение блудного сына    Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyВт 18 Лют 2020 - 23:53

Приветствую всех! Поскольку не смог определиться в какой теме поделиться своими мыслями и впечатлениями, создал новую тему.
 После 35 летнего перерыва, решил встать на путь истинный, вернуться так сказать к истокам, к классическому влажному бритью Т-образной бритвой! 
 
Для начала, решил остановиться на бюджетном варианте, в связи с чем мною были приобретены на aliexpress :
1.Бритва BAILI BD191
2.Бритва BAILI BD176
3. Бритва Qshave Short Handle Classic Safety Razor Double Edge Mens Shaving Razor
4.Помазок (синтетика ) Yaqi Timber Wolf Hair Shaving Brush
В магазине Barbercompany :
1.Лезвия : Polsilver Super Iridium ,  Feather New Hi-Stainless,  Personna Platinum Double Edge , Derby Premium , Gillette Platinum , Astra Superior Platinum , Wilkinson Sword ,Bolzano Superinox , Dorco ST-301 DE Razor Blades .
2.Лосьон после бритья Williams Aqua Velva 
3.Мыло для бритья Proraso Red
4.Камень от порезов Proraso Post shave alum stone
 
 Еще было куплено авторское мыло для бритья Mediterranean -2 от Elly Liss
Чаша для бритья керамическая без ручки от Олександра Шкурпелы ( смт Опішня )
Поскольку первой пришла бритва BAILI BD176 , ( о работе Укрпошти можно говорить используя только матерные слова ) , с нее и начал , лезвия Astra Superior Platinum ( зеленые) ,мыло  Mediterranean -2 . Брился в понедельник, щетина однодневная, т.к. в воскресенье не брился (бреюсь ежедневно по будням). Сначала по шерсти, потом против шерсти, по первым впечатлениям бритва бреет мягко, думаю, что прежде всего за счет лезвия Astra, в проблемных местах (шея под подбородком) пришлось добривать несколько раз, порезов не было, там, где добривал, легкое раздражение, которое прошло быстро после применения лосьона Williams Aqua Velva. Выбрился до состояния – бархат  :)  . Сегодня решил использовать лезвие Astra по второму разу и тут начались проблемы , После первого захода против шерсти , понял что выбрился гораздо хуже чем в первый раз , пришлось добривать в проблемных местах по 3-4 раза , смог выбриться опять до состояния бархатной кожи ( кстати щетина у меня средней жёсткости и густоты ) , но за это пришлось заплатить сильным раздражением кожи , после применения лосьона ситуация немного стала лучше , но до вечера было видно раздражение , еще после применения лосьона увидел два маленьких пореза , от камня Proraso затянулись моментально .
Теперь о + и -:
+ :
Бритва понравилась, считаю ее скорее мягкой, чем жесткой
Мыло Mediterranean -2 – отличное пенообразование, приятный легкий, ненавязчивый запах, отличное скольжение с остаточным эффектом.
Помазок отличный, мягкий
Лосьон Williams Aqua Velva – уходовые качества хорошие , быстро впитывается, кожа после него не липкая , запах свежий ,но ничего особенного.
Чаша для бритья – хорошо (правда мне пока не с чем сравнивать)  
-  :
Лезвия Astra Superior Platinum ( зеленые) , не знаю насколько они хороши вообще , но в этой бритве они мне не понравились , еще после них на плите бритвы остаются следы клея , кот. потом приходится оттирать спиртом .
Завтра буду пробовать лезвие Feather New Hi-Stainless
Все выше изложенное является моим сугубо личным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!  :)
P.S. Буду рад дельным советам и конструктивной критике !  :)


Останній раз редагувалося: dmitrypekun@gmail.com (Ср 19 Лют 2020 - 0:28), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyСр 19 Лют 2020 - 0:21

Теперь о магазине Barbercompany : в целом неплохо , но несколько разочаровало то , что многих позиций которые есть в инетмагазине ,в самом магазине нет . То есть если хочешь поехать и что-то купить в магазине, перед этим надо позвонить им, уточнить есть ли, если нет, то заказать, что бы привезли в магазин со склада, тебе перезвонят, что привезли уже в магазин и только после этого ехать, на мой вопрос: ну вот захотел я купить лосьон после бритья, заказал его, приехал, понюхал и он мне не понравился, как быть?   на что получил ответ: можете отказаться!  Странно как то, то ли у них негде хранить товар в магазине, то ли еще что, но это же не холодильники, кот. понятно занимают много места!

Yura_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6941
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyСр 19 Лют 2020 - 13:58

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], поздравляю с возвращением в мир ВКБ!
Не очень понял выбор трех похожих бритв. Правильнее подбирать лезвия под бритву, а не наоборот, денег не напасешься.
Ну а в отношении Barbercompany... У нас в городе вообще нет специализированных магазинов. Так что Вам радоваться нужно, что можно прийти в определенное место и что-то понюхать/потрогать.
Да, и аккуратнее на первых порах с добривками. Пока не наработаете стабильную технику, выбриваясь в ноль от раздражения не уйти.
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyСр 19 Лют 2020 - 18:12

Сегодня брился лезвием Feather New Hi-Stainless ,конечно лучше   чем  Астра , считается  , что Feather лезвие агрессивное , но в этой бритве я так этого сильно не почувствовал , раздражение было , но не такое как пр повторном использовании Астры , что опять напрягло , так это то , что как и после Астры  на плите бритвы остаются следы клея , кот. потом приходится оттирать спиртом .


Останній раз редагувалося: dmitrypekun@gmail.com (Ср 19 Лют 2020 - 22:36), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyСр 19 Лют 2020 - 22:18

завтра  буду бриться по второму разу лезвием  Feather .  Пока напрягает только раздражение после бритья , до вечера ощущаю легкое покалывание на лице   в местах добривки , кроме этой причины ., не исключаю, что  появление раздражения могло вызвать применение автошейва  на спирту , как бы это не звучало парадоксально , раньше брился много лет кассетниками  и одноразовыми , автошейвом не пользовался  и раздражения практически не было , а вот в молодости , когда брился бритвой ,  тогда применял автошейв , например Варс  , и тогда тоже мучился от раздражения. возможно это  такая особенность кожи моего лица . В общем надо будет посмотреть как будет дальше
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyСр 19 Лют 2020 - 22:29

Руслан , спасибо большое за поздравления и за то что откликнулись ! Вот думаю  ,стоит ли задушить жабу и в будущем  купить например  Rockwell 6C White Chrome с 3-мя плитами  ? закроет ли эта покупка все мои потребности в бритвах?
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyЧт 20 Лют 2020 - 1:00

Cложно сказать закроет ли Rockwell все Ваши потребности, тут уже каждому свое, мне ни 6s ни 6c не зашли вообще, а вот R89 и R41 порадовали, так как и Timeless с гапом 0.95.
 Лезвие Feather не самое агресcивное, оно самое острое. Например Polsilver для меня значительно агрессивнее при этом острота хромает, оно царапучее там где Feather снимает все под чистую с первого раза Polsilver оставляет немного щетины которую не взяло совсем, cтоит отметить что ни то ни другое лезвие не оставляет раздражения лично у меня. От себя могу порекомендовать Nacet оно немного уступает в остроте Feather при этом сверх мягкое, на коже не чувствуется совсем.
 По станкам не знаю какой у Вас бюджет, но Вы всегда можете продать тот или иной станок за 85-95% его стоимости.
 И даже сверх дорогие станки могут быть оправданы удовольствием которое они будут приносить Вам всю жизнь.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyЧт 20 Лют 2020 - 1:18

По поводу мыл EWS, сам лично я ними не пользовался хотя и засматривался, но меня оттолкнуло наличие оливкового масла в некоторых формулах, которое мягко говоря не желательно при использовании в целях личной гигиены и нанесении на кожу, забивает поры и еще ряд причин, есть целые исследования от разных мировых институтов где выводом стало что использование оливкового масла в косметологии не желательно.
 Могу лишь предположить что оно является источником раздражения на Вашей коже. 
 Мыло Proraso как по мне напрасно выброшенные деньги я его и даром бы не брал.
 По мылу я бы посоветовал WSP Formula T( оно мне нравиться больше чем серия Rustic(веганское))


Останній раз редагувалося: creativeresponse (Чт 20 Лют 2020 - 3:13), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyЧт 20 Лют 2020 - 3:08

По поводу aftershave, если Вы обладатель сухого или нормального типа кожи вполне вероятно что вы ее попросту пересушиваете спиртовой основой (мелкие красные прищички могут быть вызваны не только оливковым маслом). Решения такой проблемы есть 3:
  Первое: Наносить Aftershave на влажную кожу
  Второе: Использовать Aftershave для сухой кожи ( в простонародии ее называют "чувствительной" хотя такого термина в международной медицине нет по отношению к типу кожи)
  Третье: Использование кремов увлажняющих кожу ( можете купить Nivea for Men в синей банке, либо попросить у любимой воспользоваться ее увлажняющим кремом один раз на попробовать) если покраснение уменьшиться или вообще уйдет за 2 часа значит кожу вы пересушиваете, и если выберете этот путь решения проблемы Вам нужно будет приобрести косметику созданную для мужчин (наш тип кожи очень сильно отличается от женского) если химия Вас не пугает Nivea for Men отличный и недорогой вариант, если же натуральные ингридиенты для Вас важнее,  тогда советую присмотреться либо у Bulldog(для своего качества этот крем стоит невероятно дешево,но имеет достаточно специфический запах ромашки и алоэ) либо  Morgan's тоже неплохое соотношение цены качества.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6941
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyЧт 20 Лют 2020 - 10:35

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] пише:
Вот думаю  ,стоит ли задушить жабу и в будущем  купить например  Rockwell 6C White Chrome с 3-мя плитами  ? закроет ли эта покупка все мои потребности в бритвах?
Что-то советовать очень сложно ввиду индивидуальности каждого человека  :) . СтОит для начала определиться, какие станки больше привлекают (хотябы визуально), регулируемые или обычные. И от этого двигаться дальше. Попутно нарабатывйте технику бритья. И читайте больше обзоров на форуме, смотрите видео. Чем из больших источников получите информацию, тем лучше.


Останній раз редагувалося: Ruslan (Чт 20 Лют 2020 - 12:22), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyЧт 20 Лют 2020 - 11:51

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] , [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]  - спасибо большое  за Ваши советы , обязательно приму к сведению ! Станки предпочитаю обычные ,регулируемые были в молодости Gillette )  , не зашли  , сегодня брился  по второму разу лезвием  Feather  , мыло Proraso Red , в этот раз старался аккуратнее , в результате выбрился неплохо , раздражение уже меньше , но еще есть в местах добрива . Мыло нормально, как для своей цены , запах не отталкивающий  , главное , что не сильный
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyЧт 20 Лют 2020 - 13:03

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]  Моя история с Proraso: Купил его как первое мыло начитавшись отзывов в интернете, до этого пользовался кремом для бритья Nivea, cказать что я был разочарован в нем это ни сказать ничего, его ТТХ были хуже чем у Nivea, а банки хватило всего на 2 с половиной месяца CPS(cost per shave-цена за бритье) невероятно высока. Из бюджетного мыла (изначальный вклад) оно превращается в мыло которое значительно дороже премиального сегмента. Tabac которое стоит 249 грн за таблетку (на Notino, а на Ebay и Amazon их вообще иногда по 5$ распродают) отслужил мне больше года и там еще оставалась наверное четверть перед тем как я отдал его отцу а себе прикупил Fine( имеет такую же формулу и ТТХ как и Tabac только кучу иных вариантов запаха,Tabac очень спорный запах его либо любят либо ненавидят)
 Даже при том что Fine/Tabac это мои мыла №1 я посоветовал именно WSP за его уходовые качества в отличии от мыл которые у меня на первом месте оно питает кожу а не подсушивает ее( у меня суховатый тип кожи)
 Но все это субьективно, и как ранее сказал Ruslan читайте больше отзывов. 
 Удачи Вам в поиске Вашего дзена, искренне надеюсь что вы найдете его максимально быстро и с наименшими затратами денежных ресурсов.
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyЧт 20 Лют 2020 - 14:31

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]  Спасибо  большое за дельные советы  ! 
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyЧт 20 Лют 2020 - 16:12

Если рассматривать в будущем покупку бритвы скажем так начального уровня , то хотелось бы уложиться в 1500 грн. максимум
Повернутися до початку Перейти донизу
Альф84
Бувалий
Бувалий
Альф84


Повідомлень : 153
Репутація : 87
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 39
Звідки : Одесса

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyЧт 20 Лют 2020 - 16:54

По поводу Rockwell 6C. Яб его посоветовал как отправную точку.  Благодаря блогерам есть куча сравнительных анализов плит роквела с другими станками. Rockwell 6C Регулярно всплывает на форуме и на олх  по цене 1100-1300гр. Взять его на попробовать и понять чего душа желает. 
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyЧт 20 Лют 2020 - 17:39

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Спасибо , будем изучать ,   вот   Rockwell 6C White Chrome с 3-мя плитами в магазине barbercompany стоит 1500 грн. новая , правда пока нет в наличии 
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyПт 21 Лют 2020 - 0:35

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]  Для форумчан на Barbercompany еще и 10% скидка

Вот еще полезная ссылка с форума до которой Вы скорее всего еще не дошли [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]  Спасибо большое !


Вот 3 сообщения подряд 2 из которых мои и полностью имеют негативный рейтинг, при том что Автор счел ее полезной, что иной раз доказывает что рейтинг на данном ресурсе абсолютно не важен, и небольшого количества оппозиции более чем достаточно чтобы слить рейтинг просто из неприязни к человеку по какой либо причине, и к качеству и подаче информации минусованых сообщений это не имеет абсолютно никакого отношения


Останній раз редагувалося: creativeresponse (Чт 27 Лют 2020 - 19:41), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyПт 21 Лют 2020 - 0:38

Вот еще полезная ссылка с форума до которой Вы скорее всего еще не дошли [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyПт 21 Лют 2020 - 0:52

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]  Спасибо большое !
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyПт 21 Лют 2020 - 13:32

Сегодня брился лезвием Personna Platinum Double Edge , сразу почувствовал , что скребет , в отличии от Астры и  Feather .Персона  хоть и скребет ( звук характерный ) , но бреет лучше чем Астра и немого хуже чем  Feather . Выбрился неплохо , сильно не усердствовал , раздражение немого сильнее чем после Feather , но меньше чем после Астры . Пока среди этих трех лезвий  Персона , в этой бритве , самое жесткое , Feather  среднее и Астра самое мягкое . Пока Feather  на первом месте  , Персона на втором , Астра на третьем .
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2449
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyПт 21 Лют 2020 - 14:31

По-перше, вітаю в клубі! :)
Хай гоління приность лише задоволення, а спілування тут його посилює! :-)))

Ну а по-друге, хотів би висловити таке припущення: подразнення, на мою думку, цілком може бути викликане двома причинами, які тут ідуть у купі. А саме: надмірний тиск на бритву і завелика для початку частота гоління.
Варто даті щкірі відпочити - вона ще не звикла до таких екзекуцій. А надмірний тиск - це 100%-ва гарантія подразнення, до гадалки не ходи.

Тож раджу звернути увагу і на ці моменти.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 2 EmptyПт 21 Лют 2020 - 14:35

Ничто не помогает в отработке техники бритья, как R41.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 17Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Наступний
 Схожі теми
-
» Стартовый набор от Rockwell
» Набор путешественника (делимся опытом)
» Делимся радостью
» Как удалить свой профиль?
» Берегите свой труд и время!

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: