ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ

Перейти донизу 
+30
Grisha26
Kitten911
iluras
Antonborref
Янеж
Тарас Миколайович
DimiDrolUa
Vitgor
user999
krikka
Caballero
Олександр Тернавский
alexzu37
Peshek
Изотовец
Volodymyr
vicbro
Александр Домченко
trimmer
fill
Альф84
creativeresponse
Sauvage
Дmитрий
Евгений
Стас
Murkatavr
Ruslan
Alter ego
Сергій
34 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Наступний
АвторПовідомлення
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Приветствую всех!   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyПт 20 Квіт 2018 - 21:30

Приветствую всех, друзья! Зовут меня Сергей, на форуме я недавно. Собственно за темой о классическом бритье я слежу также недавно, примерно 2 месяца. Вначале я пересмотрел кучу видео Вадима, Стаса, Ливиу и Романа Пастухова. И вот после более чем 20 лет бритья кассетными станками решил вернуться к классическому бритью "тешкой". Долго раздумывал, перечитал массу обзоров и решил остановиться на вот таком наборе, который сегодня получил из "Компании классического бритья":[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Акулов та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyПт 20 Квіт 2018 - 21:33

Бриться буду в воскресенье, свои ощущения опишу тут. Почему то не смог создать сообщение в теме "Давайте хвастаться", ну да ладно. :D Всем хорошего настроения! :97:
Повернутися до початку Перейти донизу
Alter ego
Постоялець
Постоялець
Alter ego


Повідомлень : 661
Репутація : 927
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 37
Звідки : Ukraine, Pryluky

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyПт 20 Квіт 2018 - 22:00

Вітаю! Гарний вибір ! :97:
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyПт 20 Квіт 2018 - 22:07

Дякую!!!
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyСб 21 Квіт 2018 - 3:06

Однако.
Насколько правильный выбор.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyСб 21 Квіт 2018 - 7:15

Очень, очень достойный выбор. Будем надеяться, что все получится.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyСб 21 Квіт 2018 - 9:47

Спасибо друзья!!!
Повернутися до початку Перейти донизу
Murkatavr
Бувалий
Бувалий
Murkatavr


Повідомлень : 160
Репутація : 88
Дата реєстрації : 16.01.2018
Вік : 52
Звідки : Київ

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyСб 21 Квіт 2018 - 23:17

Форум рулить! Багато оглядів, особистих вражень та практики - от і правильний вибір! бажаю кайфового гоління!
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyСб 21 Квіт 2018 - 23:21

Ну что тут скажешь, отличный набор, поздравляю. Осечек не должно быть.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyСб 21 Квіт 2018 - 23:27

Спасибо вам большое друзья!
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyНд 22 Квіт 2018 - 18:12

Приветствую всех друзья! Вот и свершилось, принимайте в свои ряды! Первое бритьё тешкой после 20 лет бритья кассетником! Сегодня я ЭТО СДЕЛАЛ! Не смотря на жуткое раздражение я счастлив! Давно я не ощущал такой выбритости, это супер! Всем хорошего настроения!!!
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyНд 22 Квіт 2018 - 18:30

Сергій пише:
Приветствую всех друзья! Вот и свершилось, принимайте в свои ряды! Первое бритьё тешкой после 20 лет бритья кассетником! Сегодня я ЭТО СДЕЛАЛ! Не смотря на жуткое раздражение я счастлив! Давно я не ощущал такой выбритости, это супер! Всем хорошего настроения!!!

Может не стоило с 4-й плиты начинать.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyНд 22 Квіт 2018 - 18:37

Рискнул всё же, щетина 4 дневная была. С непривычки 3 прохода делал, раньше только один и слегка давил вначале хоть и знал, что нельзя. Вот и полезло раздражение. Всё познаётся с опытом.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyНд 22 Квіт 2018 - 18:40

Сергій пише:
Рискнул всё же, щетина 4 дневная была. С непривычки 3 прохода делал, раньше только один и слегка давил вначале хоть и знал, что нельзя. Вот и полезло раздражение. Всё познаётся с опытом.

А кожа, сама по себе, не чувствительная?
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyНд 22 Квіт 2018 - 18:54

Чувствительная при жёсткой щетине
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyНд 22 Квіт 2018 - 19:25

Сергій пише:
Чувствительная при жёсткой щетине

Что такое не везет и как с ним бороться.

Попробуйте бриться чаще и с мягкими лезвиями.
Из тех, что у Вас есть - это Personna.


Возможно, в будущем, если при уже наработанной технике ситуация не улучшиться, попробовать мягкие бритвы с открытым гребнем.
Например, Merkur 15c.
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyНд 22 Квіт 2018 - 19:38

Спасибо, попробую!
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyСр 25 Квіт 2018 - 22:21

Приветствую камерады! Побрился сегодня на третьей плите с тем же лезвием, результат получше уже, наверное кожа понемногу привыкает. Раздражение сегодня почти не получил, результатом доволен! Всем добра!
Повернутися до початку Перейти донизу
Евгений
Частий гість
Частий гість
Евгений


Повідомлень : 95
Репутація : 45
Дата реєстрації : 05.12.2017
Вік : 38
Звідки : Харьков

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyСр 25 Квіт 2018 - 23:54

Попробуйте лезвия feather, очень многим подходит, и мне в том числе 😃

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyЧт 26 Квіт 2018 - 20:42

Евгений пише:
Попробуйте лезвия feather, очень многим подходит, и мне в том числе 😃

Отправлено через Topic'it
Евгений спасибо! Как наберусь опыта обязательно попробую! :97:
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyПт 27 Квіт 2018 - 11:05

Сергій, чтобы кожа привыкла иногда может понадобиться больше времени (и месяц и два).
Главное - не давить на станок и не стараться выбриться под ноль. Также первое время не стОит бриться против роста волос, пока не наработаешь моторику.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyПт 27 Квіт 2018 - 11:19

Руслан спасибо! Каюсь первый раз брился и наделал кучу ошибок - немного давил и конечно же третий проход был против шерсти, что для первого раза было совсем лишним. На втором бритьё уже таких ошибок не делал и в итоге побрился гораздо лучше и менее травматично
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyПт 27 Квіт 2018 - 11:21

Сергій, у меня сейчас в точно такой же ситуации сын и все время норовит пройтись "против шерсти". И каждый раз раздражение. Еле уговорил не торопиться и заняться отработкой техники.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyПт 27 Квіт 2018 - 13:21

Да уж, торопиться не надо, всему свое время
Повернутися до початку Перейти донизу
Евгений
Частий гість
Частий гість
Евгений


Повідомлень : 95
Репутація : 45
Дата реєстрації : 05.12.2017
Вік : 38
Звідки : Харьков

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ Empty
ПовідомленняТема: Re: Приветствую всех!   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ EmptyПт 27 Квіт 2018 - 14:45

А я спустя даже два года практики против роста не бреюсь, делаю 2 прохода один по росту и один поперёк, этого хватает с головой. А поначалу делал 3 прохода и даже 4, но с опытом понял что зря, с отработанной техникой хватает 2 прохода чтобы чисто было и комфортно коже без покраснений и порезов. Хотя для каждого всё индивидуально. Удачи

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 17Перейти до сторінки : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Наступний
 Схожі теми
-
» Стартовый набор от Rockwell
» Набор путешественника (делимся опытом)
» Делимся радостью
» Как удалить свой профиль?
» Берегите свой труд и время!

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: