ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ

Перейти донизу 
+30
Grisha26
Kitten911
iluras
Antonborref
Янеж
Тарас Миколайович
DimiDrolUa
Vitgor
user999
krikka
Caballero
Олександр Тернавский
alexzu37
Peshek
Изотовец
Volodymyr
vicbro
Александр Домченко
trimmer
fill
Альф84
creativeresponse
Sauvage
Дmитрий
Евгений
Стас
Murkatavr
Ruslan
Alter ego
Сергій
34 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Наступний
АвторПовідомлення
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2449
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyПт 21 Лют 2020 - 14:45

bt пише:
Ничто не помогает в отработке техники бритья, как R41.

Золоті слова!

На скрижалі! :-)
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyПт 21 Лют 2020 - 15:14

По сравнению с https://www.amazon.com/STRAIGHT-Stainless-Protective-BBNY-Sophisticated/dp/B00RMEY94A, R41 это котенок.
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2449
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyПт 21 Лют 2020 - 15:49

creativeresponse пише:
По сравнению с https://www.amazon.com/STRAIGHT-Stainless-Protective-BBNY-Sophisticated/dp/B00RMEY94A, R41 это котенок.

Жесть! :-)
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyПт 21 Лют 2020 - 16:00

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Из-за того что Вы ведете эту тему не совсем в стиле дневника, не понятно как часто Вы бреетесь и сколько раз одним лезвием. С теорией Комрада Fill я согласен на 50%, вполне вероятно что Вы пока еще не привыкли к T-шке и по памяти кассет немного перебарщиваете с давлением.
   От меня совет таков: Пользуйтесь одним брендом и типом лезвия хотя бы 5-6 раз (как часто Вы меняете само лезвие это уже на Ваше усмотрение, на моей щетине все лезвия превращаются в одноразовые) таким образом Вы не будете подвергать кожу лишнему стрессу от частой смены режущей кромки разного типа, исключением будет сценарий где лезвие стопорится, тянет щетину или попросту катается по пенькам( если Вы поклонник так называемого "дельфинчика")
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyПт 21 Лют 2020 - 16:23

Так же возможно полезным будет для Вас рейтинг остроты лезвий https://www.refinedshave.com/razor-blade-sharpness-summary/ чем ниже цифра тем выше острота.
 Тестирование проводилось на спец оборудовании для проверки остроты режущих предметов и является максимально обьективным насколько это возможно. Большинство людей когда пишут отзывы путают остроту с агрессией режущей кромки. Хорошим примером будет Gillette Nacet его острота уступает только Feather при этом оно гараздо мягче своих менее острых конкурентов.

Stormfild Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyПт 21 Лют 2020 - 23:18

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] - Дякую за привітання ! Погоджуюся , що подразнення може бути викликано  надмірним тиском  на  бритву , звичка , яка залишилася після гоління одноразовою бритвою .  Сильне подразнення було , коли  голився Астрою,  змушений був тиснути , бо вона погано голила . Частота гоління - не менш 5 разів на  тиждень , бо ходжу на роботу ! 
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyПт 21 Лют 2020 - 23:31

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]  - как писал уже выше , бреюсь минимум 5 раз в неделю , т.к. работаю в офисе , а иногда и на выходных . Позволить себе не бриться день или два , не могу , бреюсь одним лезвием 2 раза , хочу быстрее определить какое лезвие из имеющихся наиболее подойдет мне в данном станке . Спасибо за ссылку рейтинга остроты лезвий буду изучать , Gillette Nacet  обязательно куплю . Еще раз спасибо за советы и полезную информацию !
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyПт 21 Лют 2020 - 23:46

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] - ваши слова насчет  R41 - это сарказм или Вы действительно советуете к приобретению R41 , т.к она считается агрессивной   и с ней надо быть предельно осторожным, поэтому я смогу быстрее выработать правильную технику бритья ?  :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyСб 22 Лют 2020 - 1:18

Это - ровно то, что я написал.

А как, Вы, лично, это воспринимаете.
Это вопрос не ко мне.
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyСб 22 Лют 2020 - 1:23

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] я не хотел Вас обидеть , просто не понял , что это было , шутка или совет , теперь понимаю , что совет , спасибо , учту
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyСб 22 Лют 2020 - 5:59

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Вам сначала нужно определиться какой степени агресивности станки привлекают именно Вас. Каждый инструмент нарабатывает технику под себя. Как человек начавший свой путь именно с 41 головы могу сказать что техника которой я научился именно на ней, не подошла к R89, я переучивался понимать именно тот станок который имел в руках, к каждому инструменту нужен свой подход, и тем и тем станком я могу выбриться до 'дельфинчика', но углы и давление на них будут разными, 41-ой я бреюсь от крышки в то время как 89-ой от гарды. Когда пользуетесь одним инструментом и знаете его досконально, не важно на сколько он агрессивный, лично я предпочитаю максимально 'злые' головы потому что они более универсальны, мягкими станками 3-4 дневную щетину сбрить тот еще гемор.
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyСб 22 Лют 2020 - 17:28

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]  - конечно , для того что  бы понять какой тип бритвы мне больше подходит , надо купить бритву с агрессивной головой , т.к. те китайские . кот. сейчас есть у меня скорее всего мягкие .  Тогда  что лучше взять : 41-ю или Rockwell 6C White Chrome с 3-мя плитами , возможна одна из трех будет " злой",  или еще какую  для новичка ? Пока не совсем еще четко представляю технику бритья от крышки и от гарды . С  моей частотой бритья  3-х дневная щетина это большая редкость , 2-х дневная нечасто , как правило 1-дневная в понедельник . Сегодня брился второй раз персоной , ощущения практически такие же , как и в первый раз , но раздражение поменьше , т.к. сегодня не так уже усердствовал  , но скорее всего за счет того, что техника бритья стала получше.    
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyСб 22 Лют 2020 - 17:47

Для более точного определения нам с Вами нужно будет ввести еще один параметр станков а именно эффективность. R41 это агрессивная(лезвие отчетливо чувствуется на коже) и эффективная(запросто справляется с любой щетиной с первого прохода) бритва. Rockwell лично для меня ни на какой плите агрессии не имел, поэтому и был подарен товарищу, на 6ой плите был достаточно эффективен для меня.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyСб 22 Лют 2020 - 17:52

Эсли Вы не любите тактильный отклик лезвия, тогда я думаю Rockwell будет очень неплохим вариантом, именно 6с а не 6S, чтобы 6S до ума довести его нужно на хромирование отправлять,с шероховатым финишем как по мне они вообще не угадали.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyСб 22 Лют 2020 - 18:06

В принципе как по мне подход совета станков новичкам и определение станков для новичка изначально не правильный. У новичка не спрашивают чего конкретно он хочет от станка, и советуют всякие R89 или тот же Rockwell 6c. Люди покупают их, ставят себе на них технику которая работает с этими станками, потом они либо остаются довольны всем, либо идут искать что то по агрессивнее, покупают R41 и также травмируют(царапают,режут),как если бы они изначально начинали с R41. Так же вполне возможен сценарий что изначально взяли R41 и не искромсали себе физиономию и либо остались очень довольны им, либо пошли искать что то помягче.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyСб 22 Лют 2020 - 18:12

Учитывая что Вы бреетесь достаточно часто максимально "эффективный" Вам врядли нужен, больше остается вопрос хотите ли вы чувствовать присутствие лезвия (не путать с работой, пример; в Rockwell 6c я не чувствовал присутствия лезвия, но его царапучесть в работе ощущалась(лезвие Polsilver)), но царапучесть субьективна, возможно для Вас Polsilver будет мягким.
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyСб 22 Лют 2020 - 22:06

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]   - спасибо , сам пока не могу для себя точно  определить критерии выбора бритвы , конечно хочется подобрать такую бритву , чтобы можно было побриться  за два прохода ( по и против шерсти )  с минимальным добривом и без раздражения  , но это наверное идеал, кот. вряд ли достижим . Если я правильно понял , то для каждодневного бритья супер агрессивную бритву , типа 41 , брать не стоит ? Тогда может есть что то среднее между мягкой и агрессивной  бритвой ? Я не могу сказать  что мне не нравится тактильный отклик лезвия , просто меня ,как новичка это несколько пугает из за того , что   можно порезаться или получить сильное раздражение , не исключаю  , что эти опасения ошибочны 
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyНд 23 Лют 2020 - 7:09

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Ваш идеал в 2 прохода значительно проще достижим на станках средней эффективности и выше, Ваши Baili очень мягкие c ними такое значительно сложнее.
 R41 уникальна в ощущениях бритья которые она дарит, я нею брился как каждый день так и раз в 3 дня и был счастлив. Другие бритвы я могу определить в категории подобных между собой, например из станков которые произвели на меня впечатление Timeless (0.95), Muhle R41, Fine Marvel, Muhle r89, Rockwell 6c(хоть от него я и не был в восторге добавил для сравнения определения категории)
 1. R41 эффективна и агрессивна
 2. Timeless, Fine Marvel эффективны и при этом мягкие
 3. Muhle R89, Rockwell 6c(6-ая плита) средне эффективные мягкие
 4 Baili (я их не пробовал) считаются мало эффективными очень мягкими.
Тут все очень субьективно. Я отцу подарил Rockwell 6S (дополнительно хромированый) и он доволен им как слон, когда я предлагаю ему что то посолиднее ( не в плане агрессии, а просто подороже) например Timeless или Wolfman, он и слышать о них не хочет. Для него Rockwell был попаданием в 10.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyНд 23 Лют 2020 - 7:29

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] пише:
, просто меня ,как новичка это несколько пугает из за того , что   можно порезаться или получить сильное раздражение , не исключаю  , что эти опасения ошибочны 
 Вы "новичек" который попробовал Feather одним из первых лезвий, лезвие которым пугают всех, мол ты ним не так проведешь и сразу голову отрежет! При этом остались живы и получили неплохой результат, думаю если бы Вы брились им первым результат был бы еще лучше, мне кажется раздражение далось на старые дрожжи(кожа не успела восстановиться) после Astra. Как говорится не так страшен черт как его малюют.
 В идеале с Вашим графиком будет пользоваться одним брендом и типом лезвия на протяжении рабочей недели, в выходные дать щетине отрасти а коже восстановиться (использование кремов желательно), и лишь потом менять лезвие, иначе можете пропустить тот самый, идеальный для Вас вариант, возможно уже пропустили. Исключением как я ранее писал будет если лезвие прям сразу понятно что не Ваше, тогда смело выбрасывайте его хоть на половине бритья.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyНд 23 Лют 2020 - 8:23

Здесь [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] я писал немного о себе. Это к тому что мне комфортнее бриться инструментом с максимальной агрессией ибо они дают мне больше возможностей контроля процесса. Возможно Вам это абсолютно ни к чему, и Вы будете получать удовольствие от результата с минимальным вовлечением в процесс.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyНд 23 Лют 2020 - 8:45

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] пише:
не могу для себя точно  определить критерии выбора бритвы , конечно хочется подобрать такую бритву , чтобы можно было побриться  за два прохода ( по и против шерсти )  с минимальным добривом и без раздражения
 Раздражение дает не инструмент а лезвие которое либо недостаточно острое для Вас, либо технику не наработали.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyНд 23 Лют 2020 - 9:14

Пример недостаточно острого лезвия и раздражения из-за этого: Я люблю выбриваться до состояния BBS(дельфинчика), Щетину имею очень грубую и плотную, Тип кожи нормальный(иногда немного суховат, зависит от окружающей среды), Лицо с ярко выраженными рельефами, жировая прослойка минимальна. За основу возьмем многими любимое Gillette Silver Blue.
 Этим лезвием я могу побриться комфортно без раздражения, визуально будет выглядеть побрито но тактильно меня не устроит, пеньки это лезвие в таком формате у меня оставляет (не важно сколько раз я пройдусь по одному и тому же месту,даже в шаветке оно цепляет пенек, но вместо того чтобы срезать просто катается по нему), приходится излишне давить чтобы оно с ними справилось, в результате травмирую кожу и получаю раздражение, моя щетина выдерживает большие нагрузки чем кожа. 
 Feather и Nacet достаточно остры для моей щетины чтобы я не прилагал излишнего давления на кожу и срезал волоски не травмируя ее.

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyНд 23 Лют 2020 - 9:37

Так же есть люди которые имеют более мягкую щетину и кожу которая выдерживает больше издевательств без раздражения чем их щетина, они могут выбриться Sputnik-ом до состояния BBS, потом взять Feather и по старой памяти давки на Sputnik наделать себе беды на лице, а потом говорить что Feather чрезмерно злые и травмоопасные и нужно обходить их стороной, а новичкам так вообще даже и не смотреть в их сторону.
Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyНд 23 Лют 2020 - 9:49

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]   - спасибо большое !  Как всегда  очень информативно и полезно  !  что касаемо выбора более агрессивной бритвы ,  то до R41 наверное еще не дорос    Timeless  - не моя весовая категория в плане цены , возможно  Fine Marvel Safety Razor , и  снова возвращаясь к  Rockwell 6C White Chrome с 3-мя плитами , это те же деньги , что и  Fine Marvel Safety Razor , будет ли  Rockwell более универсальным вариантом  или все же  Fine Marvel будет лучше ?
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1589
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Сторінка 3 EmptyНд 23 Лют 2020 - 9:50

Мне Feather не нравится вообще. Bic как по мне и острее и безопаснее.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 17Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Наступний
 Схожі теми
-
» Стартовый набор от Rockwell
» Набор путешественника (делимся опытом)
» Делимся радостью
» Как удалить свой профиль?
» Берегите свой труд и время!

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: