ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Лінійка мил Proraso

Перейти донизу 
+48
Yura_
clint
Wolfskin
vsx
KRuslan
Grisha26
vicbro
Kitten911
ARTURIUS
trimmer
egoist
Віталіk
nobody
Олександр Lutsk
Daved
user999
Изотовец
infantry
kudesnikRu
Andreyjar
Budget Shave
Евгений777
stinger
Maestro
razorsedge
brawl
Oleksii
ASV
Viktor
Andrey_Ukraine
BigRedCat
noc
xxtoyxx
vk04
Maxim Mariupol
uncle187
Олександр
poollers
Стас
Олександр Тернавский
турист
zabor
Саша Кавун
Сергій (Вінниця)
Roman313
Farikhan
Ruslan
Alter ego
52 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторПовідомлення
clint
Частий гість
Частий гість
clint


Повідомлень : 71
Репутація : 1
Дата реєстрації : 05.01.2024
Вік : 36
Звідки : Львів

Лінійка мил Proraso  - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  - Сторінка 6 EmptyПт 16 Лют 2024 - 20:55

Маю зелений, синій і мав червоний(в пробнику), Як на мене то синій геть ніякий, а от зелений сподобався за ефект прохолоди, особливо  влітку, а червоний за запах дерева.

Yura_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 688
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Лінійка мил Proraso  - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  - Сторінка 6 EmptyСб 17 Лют 2024 - 12:43

Есть разница, но она прямо не супер большая. Красное мыло немного более жесткое. Я ничего не замерял, но связываю это с уровнем pH: он немного выше из-за щелочи. Как результат, щетина немного мягче. Аналогично с прешейвами: от зеленого я прямо особо не почувствовал, а от красного действительно помягче стала щетина, но и лицо покраснело))
Короче, там действительно что-то есть, но оно не прямо ВАААУ

trimmer, Volodymyr, DismontDeSire, Yura_, Polosatiy та clint Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
DismontDeSire
Новачок
Новачок
DismontDeSire


Повідомлень : 46
Репутація : 4
Дата реєстрації : 13.01.2019

Лінійка мил Proraso  - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  - Сторінка 6 EmptyНд 18 Лют 2024 - 12:12

Соглашусь, пробовал все три линейки для бритья и еще крем для бритья из синей серии. Все довольно неплохо размягчают щетину. Но у каждой серии свои сильные стороны. Зеленая и синяя дают хорошую пену, скольжение! Но есть ментол. В синей нормально, в зеленой только для лета. Белая и синяя лучше всего увлажняет кожу, но в белой пена жидковата. Касательно красной серии то мыло выше на голову чем крем. Крем сильно сушит кожу, скольжение еще хуже. Но чуть легче запах, что плюс. Потому, что у мыла аромат ядреный, густой, и даже немного тяжелый. Пена нормальная, скольжение на тройку. Щетину размягчает чуть лучше чем белая серия, примерно как зеленая и синий крем для бритья с алое. Сильная сторона красного мыла для меня это защитная масляная пленка после бритья. На зиму, морозы это хорошо. Но в красном креме такого нет. Все индивидуально.)
Если пользоваться на постоянку то мой рейтин бритвенных средств Проразо такой:
1.Синий крем с алое
2.Белое мыло - среднее по совокупности, нормальный запах, нет ментола. Ароматы к слову не сильная сторона Проразо, ни один особо не понравился. Та же Челла или Т.Ф.С./Фигаро и то поприятнее будет.
3.Красное мыло сандал
4.Зеленое с ментолом

stanislav-q, Yura_ та clint Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
DismontDeSire
Новачок
Новачок
DismontDeSire


Повідомлень : 46
Репутація : 4
Дата реєстрації : 13.01.2019

Лінійка мил Proraso  - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  - Сторінка 6 EmptyНд 18 Лют 2024 - 12:56

egoist пише:
Хочу извиниться перед камрадом trimmer, он был прав! Proraso хорошее мыло, недавно взял банку, почему-то захотелось восстановить опыт, и все очень и очень получилось. Пена плотная, выбрился идеально, и уходовых хватил. Но есть одно НО, я перед бритьем добавил пару капель масла жожоба. Отличное мыло за недорого
Вот, вот, золотые слова! У меня создается такое впечатление, что большинство недорогих мыл, масс-маркет и пр. делают по принципу пены для бритья. То есть раз это средство для бритья, то оно должно давать хорошую пену, как то размягчать щетину и как то скользить (что в принципе любое мыло делает). Грубо говоря, от обычного туалетного/хозяйственного мыла или пены в баллоне, кардинально оно отличается обилием, стойкостью и плотностью пены. То есть более бритвенной пеной. Ну еще вредных/раздражающих веществ может быть меньше.) Можно делать пену жиже, гуще!
А компоненты для смягчения кожи и ухода это уже фишка жировых, артизанских, более дорогих мыл. Для эгоистов и тех кто себя побалует.) Поэтому Проразо и Т.Ф.С./Фигаро нормальные бритвенные мыла, работающие по принципу пены для бритья и даже лучше чем химозная пена в баллонах. Кому хватает ухода - вам повезло у вас не прихотливая кожа, толстая и устойчивая ко всему. Проразо ведь не зря придумали всякие добавки к своему мылу. Пришейв, бальзам и пр. Не хватило ухода, добавил пришейв, бальзам и пр. У ТФС другая фишка, более дорогие серии мыл содержат разные масла и экстракты. Базовая линейка в красной банке+Разозеро+Фигаро это более бюджетные варианты, как я говорил (пенное средство для бритья).
У меня был и не очень и положительный опыт со всеми указанными участниками, пока я не понял их концепцию и как с ними надо работать. Например можно взбить отменную пену из красного мыла Проразо за пару минут. И стоит только добавить в нее пару капель глицерина, скольжение и увлажнение кожи вырастает в разы. С веганской серией Т.Ф.С. чуть сложнее, пена опять таки взбивается легко и очень объемная. Но для лучшей плотности, увлажнения кожи надо добавить щепотку сорбита. Если при этом пена начинает быстро сохнуть, можно еще добавить каплю косметического масла, по вкусу, хоть даже подсолнечное.)
После таких несложных манипуляций все указанные мыла работают отлично. Иногда даже лучше чем более именитые марки например тот же Мартин Де Кандре.) Конечно вы скажете, а зачем танцы с бубном если можно взять Табак или того дешевле Арко. Согласен, но Табак дороже, при этом аромат ни Табака, ни Арко мне например не нравятся. А вот у Фигаро и Разозеро ароматы мне понравились. Да и не выбрасывать же их, пусть даже сто гривен за банку заплатил. Вот я даже банку мыла Дерби не выбросил. Мне интереснее поиграться, поэкспериментировать чем сразу в мусор. К слову кому как и мне аромат Дерби - худший из всех бритвенных, тоже решается добавление сорбита, и аромат почти не слышен. Сорбит даже действие ментола снижает. Так, что пользуйтесь, пробуйте, а не сразу выбрасывайте.)

Ruslan, trimmer, Volodymyr, _yk_, vsx, Yura_, all75 і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
all75
Бувалий
Бувалий
all75


Повідомлень : 250
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.10.2021
Вік : 48
Звідки : г. Кропивницкий

Лінійка мил Proraso  - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  - Сторінка 6 EmptyПн 19 Лют 2024 - 12:47

DismontDeSire пише:
Вот я даже банку мыла Дерби не выбросил. Мне интереснее поиграться, поэкспериментировать чем сразу в мусор. К слову кому как и мне аромат Дерби - худший из всех бритвенных, тоже решается добавление сорбита, и аромат почти не слышен. 
Интересно и познавательно. Лайк. Одна беда, мало кто захочет так заморачиваться (пробовать добавлять, а потом анализировать и сравнивать действие разных добавок). 
Да и запах мыла имеет далеко не последнее значение, для истинных увлеченных ВКБ )))) Тут не лишать запаха нужно, а придавать любимый аромат.
А не дай бог аромат мыла не попадает в тон к аромату прешейва и лосьйона - уже крест на мыле можно ставить )))))

А так да, взял мыло, добавил глицерина для увлажнения, масел питательных для ухода за кожей, парфюма для улучшения запаха - и вот он, шикарный и неповторимый артизан в руках.
А к крему Proraso Blue с алое что-то добавлялось?

Ruslan, DismontDeSire та Yura_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
DismontDeSire
Новачок
Новачок
DismontDeSire


Повідомлень : 46
Репутація : 4
Дата реєстрації : 13.01.2019

Лінійка мил Proraso  - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  - Сторінка 6 EmptyСр 28 Лют 2024 - 21:30

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Приветствую, нет в крем Проразо Блю Лайн ничего не добавлял. Он сам по себе хорош, аромат не сказать, что прям мой любимый, но это вкусовщина. А так у этого крема и пена хорошая и скользит и щетину размягчает. И кожу защищает. Если бы ментола не было, вообще было бы идеально. Ментол я вообще нигде не люблю. Но в этом креме, даже ментол еле ощутим. Летом может быть даже многим понравится. Можно сказать добротный масс-маркет. Вряд ли кто-то будет им разочарован. А вот любители и почитатели у этого продукта найдутся. При его цене, объеме, и качестве очень выгодное предложение.

STEEL, all75 та SurferUa Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
all75
Бувалий
Бувалий
all75


Повідомлень : 250
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.10.2021
Вік : 48
Звідки : г. Кропивницкий

Лінійка мил Proraso  - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  - Сторінка 6 EmptyЧт 29 Лют 2024 - 8:50

DismontDeSire пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Приветствую, нет в крем Проразо Блю Лайн ничего не добавлял. Он сам по себе хорош. А так у этого крема и пена хорошая и скользит и щетину размягчает. И кожу защищает. 
Мне, аналогично, в мыле Прорасо (пробовал только зеленое) не хватает скольжения и увлажнения кожи. А их синий крем, прям зашел на все 100%, чудо как хорош. Как и Фигаро - понравилось и зашло без всяких добавок, пена, скольжение, постскольжение...

Так что не все так плохо с дешевыми средствами. Нужно пробовать, возможно что-то подойдет и понравится.

trimmer, WetShaver та SurferUa Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
DismontDeSire
Новачок
Новачок
DismontDeSire


Повідомлень : 46
Репутація : 4
Дата реєстрації : 13.01.2019

Лінійка мил Proraso  - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  - Сторінка 6 EmptyЧт 29 Лют 2024 - 22:55

Согласен, даже среди бюджетных продуктов встречаются рабочие и весьма приятные. Вспомнить хотя бы мыло Арко, крема Варс и Нивея с алое. Очень многим они пришлись по душе. Мне кстати еще из бюджетных крем Интеса и Омега понравились. У Интесы богатый парфюмерный аромат похожий на Италиан Цитрус от Файн.) Только очень интенсивный и насыщенный. Всю ванную комнату заполняет.  А у Омеги же наоборот, натуральный с эфирным маслом эвкалипта. У Интесы хорошая защита кожи во время бритья. Омега хорошо ухаживает за кожей. Крема из ценового сегмента Проразо, но интересные и приятные.

Alfed, all75, SurferUa та Stormfild Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Лінійка мил Proraso  - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  - Сторінка 6 EmptyПт 1 Бер 2024 - 10:59

Я недавно попробовал мыло Омега в банке 150г (добрал ради интереса к покупке). Они пишут на нем "крем", но это мыло, которое набираешь прямо из банки без проблем. Так я вам скажу, что оно очень даже неплохое. Набирается легко, пена прекрасная, смывается не с первого раза, запах приятный эвкалиптовый, без ментола.

Ruslan, DismontDeSire, Yura_, all75 та SurferUa Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Лінійка мил Proraso
Повернутися до початку 
Сторінка 6 з 6Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Схожі теми
-
» Лінійка мил Razorock
» Лінійка мил Fenomeno
» Лінійка мил Fine
» Лінійка мил Haslinger
» Лінійка мил Stirling

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: