ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Допомога у виборі станка

Перейти донизу 
+49
supernova
noname_username
shurik
andrew_ADK
romaan
AMAROK
РустВр
Віталіk
Олександр Lutsk
Андроний
Юрикус
Santa
vates
Caballero
Striker
vicbro
user999
DimiDrolUa
Aklex
kudesnikRu
adcom
zvlad
Саша Кавун
Andreycko
Vitgor
Lisabon
razorsedge
Олександр Тернавский
Peshek
kastz
Alex
trimmer
slonopotam
Roman313
Дmитрий
ASV
brawl
Denisus
Феникс
Сэм
alexzu37
fill
Ruslan
Изотовец
Sm1tty
xxtoyxx
dinozavr 24
Стас
Сергій
53 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Наступний
АвторПовідомлення
slonopotam
Бувалий
Бувалий
slonopotam


Повідомлень : 175
Репутація : 60
Дата реєстрації : 06.11.2017
Звідки : UA

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyСр 31 Жовт 2018 - 20:52

Roman313 пише:

-2S такаго не існує і не існувало і думаю не буде ніколи існувати в природі і в продажу;

Cобрать можно на свой вкус:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

с одной плитой = 70$ + доставка
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyСр 31 Жовт 2018 - 21:02

slonopotam пише:
Roman313 пише:

-2S такаго не існує і не існувало і думаю не буде ніколи існувати в природі і в продажу;
Cобрать можно на свой вкус:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
с одной плитой = 70$ + доставка

Зібрати все можна, але 2S від цього не появиться, та й новий 6S зараз 85$ виходить з доставкою в Україну, який в цьому сенс?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Выбор станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyСр 31 Жовт 2018 - 21:13

Эту тему надо добавить в раздел "Энциклопедия выбора бритвы".

Если такого раздела нет, то нужно его создать и добавить эту тему.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 48
Звідки : Луганск - Северодонецк

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyСр 31 Жовт 2018 - 21:23

Roman313 пише:



новий 6S зараз 85$ виходить з доставкою в Україну
каким образом? Приходил на email код со скидкой 10%, но это 90 получается
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyСр 31 Жовт 2018 - 21:36

alexzu37 пише:
Roman313 пише:

новий 6S зараз 85$ виходить з доставкою в Україну
каким образом? Приходил на email код со скидкой 10%, но это 90 получается
Користуйся на здоровя, до кінця сьогоднішнього дня дійсний, вних правда -6 годин, тому час є, доставка в Україну безкоштовна:
Just use code: FAN15 at checkout for 15% off your order!
*Code expires Oct. 31st, 2018. No Minimums.
Free Shipping over $30 | Lifetime Guarantee | 100% refund if you don't love it.
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyСр 31 Жовт 2018 - 21:44

Доречі в КТГ він $90 вийде з форумною знижкою тому з 10% знижкою не бачу резону у виробника замовляти.
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyСр 31 Жовт 2018 - 22:04

Roman313 пише:
trimmer пише:

... еле сдыхался от него ...
... Если выбирать среди Роквеллов то только 6С, есть возможность подобрать под себя плиту, по крайней мере если что-то пойдет не так как хотелось, станок можно продать.
2С и 2S продать намного сложнее.
К тому же S-версия страдает плавающий качеством.
А лучший вариант, конечно если есть воможность, взять на затестить.
Вот чего я не понимаю так это зачем, когда станок не нравится, не зашел, не собрали еще денег на него, поститься недостоверную информацию о нем:
Я кажется написал что это мое мнение, если тебе не нравится ставь минус и проходи, я по моему не к тебе обращался.
Роман пойми - твоё мнение это всего лишь твое мнение, у меня другое, у кого-то третье и  будь ты хоть трижды "специалистом" в чем либо, всегда найдется человек который с тобой не согласен.
Извини за резкость просто не надо пытаться давить на людей своим длинным списком достижений, на меня, например, это не производит ни малейшего впечатления и если мне Роквелл не понравился то чтобы ты ни говорил нравиться мне он от этого не начнет.
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyСр 31 Жовт 2018 - 22:38

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання],  :evil:  take it easy
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyСр 31 Жовт 2018 - 22:47

trimmer пише:
Я кажется написал что это мое мнение, если тебе не нравится ставь минус и проходи, я по моему не к тебе обращался.
Роман пойми - твоё мнение это всего лишь твое мнение, у меня другое, у кого-то третье и  будь ты хоть трижды "специалистом" в чем либо, всегда найдется человек который с тобой не согласен.
Извини за резкость просто не надо пытаться давить на людей своим длинным списком достижений, на меня, например, это не производит ни малейшего впечатления и если мне Роквелл не понравился то чтобы ты ни говорил нравиться мне он от этого не начнет.
-я поважаю твою думку;
-я розумію що всі ми різні і в нас думки різняться;
-я ні на кого не тисну і не переконую, це все в жартівливій формі написано було, і це потрібно ба навіть важливо розуміти, я далеко не вважаю себе спеціалістом і точно не по тешках та й найменше, що я хочу, це справити на тебе враження, ти не в моєму смаку lol ;
-але є факти, і я витрачаю свій час, а не твій, пишучи про неточності, які в даному випадку ти допускаєш і якими вводиш в оману (вибач що можливо різко).
-і останнє, коли ти цитуєш мене, то потрібно це робити в оригіналі :!: , дякую.
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Бувалий
Бувалий
Alex


Повідомлень : 497
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyСр 31 Жовт 2018 - 22:54

Roman313 пише:
ПС. ПС.: якщо ти все таки збільшиш карту придбання, то Blackbird Safety Bar, в порівнянні з Rockwell 6S:
+нема мук вибори одної плити з 6, просто одна голова, яка відмінно голить;
-більш чутливий до леза на відміну від Rockwell 6S;
-ціна в два рази більша.
В последнее время пользовался Rockwell 6s ( плита №6, лезвие Feather), комфортное бритье, за все время не единой красной точки, при желании можно выбриться практически идеально. Купил Blackbird Safety Bar (полированная версия) в надежде продать Rockwell 6s. Но эти муки выбора наоборот появились. Сравнивать внешний вид - все равно что сравнить модель и ,, коня на скаку остановит ", бреет - что такое выбриться не практически идеально, а идеально, понимаешь, после бритья им. Но где то прижал, неправильный угол при бритье против роста - и речь уже идет не о красных точках а об их количестве. Без проблем - только постоянно контролируя процесс. Теперь не могу решить какой оставить.
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyСр 31 Жовт 2018 - 23:08

Alex пише:
В последнее время пользовался Rockwell 6s ( плита №6, лезвие Feather), комфортное бритье, за все время не единой красной точки, при желании можно выбриться практически идеально. Купил Blackbird Safety Bar (полированная версия) в надежде продать Rockwell 6s. Но эти муки выбора наоборот появились. Сравнивать внешний вид - все равно что сравнить модель и ,, коня на скаку остановит ", бреет - что такое выбриться не практически идеально, а идеально, понимаешь, после бритья им. Но где то прижал, неправильный угол при бритье против роста - и речь уже идет не о красных точках а об их количестве. Без проблем - только постоянно контролируя процесс. Теперь не могу решить какой оставить.
Повністю аналогічна ситуація була, з тою різницею, що я два рази купляв Blackbird Safety Bar, два рази давав їй шанс з проміжком в рік часу. Чутливість до кута і до леза схилили перевагу в бік роквела, хоча Blackbird Safety Bar голить, як правильно замічено, не практично ідеально, а ідеально, якщо прикласти зусиль, нажаль результат не є на 100% прогнозованим, і інколи я не розумів чому розніс обличчя в терте ябко.
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Бувалий
Бувалий
Alex


Повідомлень : 497
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyСр 31 Жовт 2018 - 23:20

Согласен с Roman313. Добавлю от себя по сравнению 6s и 6c - какая разница как бреет последний? 6s - станок из нержавейки, сделанный в США который и через 100 лет будет таким же. как после покупки. 6с - китайская поделка с которой начнет отваливаться хром через несколько месяцев или сорвется резьба, как у некоторых покупателей КТГ ( по  отзывам оставленным на их сайте). О чем можно спорить и какой смысл экономить, если за год на мыло или крем больше уйдет?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyЧт 1 Лист 2018 - 2:22

Alex пише:
Согласен с Roman313. Добавлю от себя по сравнению 6s и 6c - какая разница как бреет последний? 6s - станок из нержавейки, сделанный в США который и через 100 лет будет таким же. как после покупки. 6с - китайская поделка с которой начнет отваливаться хром через несколько месяцев или сорвется резьба, как у некоторых покупателей КТГ ( по  отзывам оставленным на их сайте). О чем можно спорить и какой смысл экономить, если за год на мыло или крем больше уйдет?

iPhone сделан в Китае.
Но у меня его нет.
У меня есть Huawei Nova.
Который тоже сделан в Китае.
Причем, во всех смыслах.
За три года ничего не отвалилось.
Причем, не отвалилось во всех смыслах.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 48
Звідки : Луганск - Северодонецк

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyЧт 1 Лист 2018 - 8:15

Человек вполне конкретно задал вопрос: Rockwell 6C или German 37 ? Насколько это возможно, он объяснил, почему именно эти кандидаты. Думаю, именно с выбором из этих двух станков и стоит ему помочь, а не рассказывать, что бывает в 2-4 раза дороже. Он и сам понимает, что нержавейка надежнее чем сплав с покрытием.
P.S.: на КТГ у обоих станков была проблема с резьбой на крышке. Теперь вроде после нового завоза у German 37 ее нет.
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyЧт 1 Лист 2018 - 10:01

slonopotam пише:
Roman313 пише:

-2S такаго не існує і не існувало і думаю не буде ніколи існувати в природі і в продажу;

Cобрать можно на свой вкус:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

с одной плитой = 70$ + доставка

Нет никакого экономического смысла, если я целюсь в ценовую категорию 20+- юсд, чтобы получить желаемое.

Станок в сборе, новый, Роквелл 2С я могу купить по своему месту жительства за 30 юсд уже с доставкой.
Роквелл 6S - за 90 юсд, уже с доставкой,
Роквелл 6С вайт хром (что я люблю) - за 47 юсд, уже с доставкой, и это я  по завышенному курсу считал.

У меня выбор конкретный - или новый 2с (с ручкой) или башку 3 от 6S (а ручек-нержавеек на любой вкус у меня найдётся). 

Единственный вопрос - есть ли различие между головами в бритье. И всё!


Останній раз редагувалося: ASV (Чт 1 Лист 2018 - 10:22), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyЧт 1 Лист 2018 - 10:14

alexzu37 пише:
Человек вполне конкретно задал вопрос: Rockwell 6C или German 37 ? Насколько это возможно, он объяснил, почему именно эти кандидаты. Думаю, именно с выбором из этих двух станков и стоит ему помочь, а не рассказывать, что бывает в 2-4 раза дороже. Он и сам понимает, что нержавейка надежнее чем сплав с покрытием.
P.S.: на КТГ у обоих станков была проблема с резьбой на крышке. Теперь вроде после нового завоза у German 37 ее нет.

А чёго не Меркур-34 (23, 42 и т.д) и Меркур-37 (39)? Они тоже считаются почти эталонами прямого станка и косореза. Лично для меня оба слишком(!) мягкие, а лезвия Физер я на дух не переношу из-за их непомерной дороговизны. 
Почему автор сделал такой странный выбор? 
Роквелл 6С на определённой плите (для меня - на трёшке) бреет так же по эффективности, как и РР Джёрман-37, но Джёрман злее, особо ошибок не прощает. Зато не нужно лишней возни. Зато злее.
У Роквелла плиты от 4 - жёстче, не добрые, но по эффективности не особо отличны от трёшки - я не вижу смысла их покупать.  

ПС. Вообще не слышал, что у РР Джёрман-37 были когда-то какие-то проблемы с резьбой, вот у Роквелла были - это точно.
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 48
Звідки : Луганск - Северодонецк

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyЧт 1 Лист 2018 - 10:18

ASV пише:



Единственный вопрос - есть ли различие между головами в бритье. И всё!
Так ответили же! Форма для литья используется скорее всего одинаковая, но у 6С еще есть слой хромирования. Толщина этого слоя хромирования плавает от изделия к изделию. С каким слоем хрома достанется тебе никто не скажет. Почувствуешь ли ты эту разницу - тоже только от тебя зависит.
ПС.Я покупал в том магазине. Проблема была, и по отзывам не только у меня. Теперь пишут что резьба стала в норме
Повернутися до початку Перейти донизу
kastz
Частий гість
Частий гість
kastz


Повідомлень : 82
Репутація : 41
Дата реєстрації : 14.11.2017
Вік : 30
Звідки : Запорожье

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyЧт 1 Лист 2018 - 10:26

В [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] теме г-н Тернавский очень хорошо описал различия между C и S версиями. Вопреки сложившемуся мнению они есть.
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyЧт 1 Лист 2018 - 10:28

kastz пише:
В [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] теме г-н Тернавский очень хорошо описал различия между C и S версиями. Вопреки сложившемуся мнению они есть.

Ничего вразумительного он там не написал, кроме картинки ничего внятного о различи в бритье.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyЧт 1 Лист 2018 - 11:38

Ребята, предлагаю обсуждение достоинств и недостатков определенных станков перенести в соответствующую тему из раздела БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ. Здесь наш товарищ попросил помочь ему выбрать один из двух конкретных станков, желательно с аргументами.
Мы своим обсуждением открыли уже пятую страницу в этой теме, а конца и не видно, только внесли путаницу. Так что, давайте котлеты отдельно, мухи отдельно. Здесь советуем выбрать либо Rockwell 6C, либо RazoRock German 37 Slant. Все остальное, как я уже говорил, в соответствующих темах и разделах. А то так мы никогда не закончим.
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyПт 2 Лист 2018 - 9:11

fill пише:
...
Після довгих пошуків, порівняння своїх хочунів з доступністю станків та можливого бюджету, я вивів у фінал два станки: Rockwell 6C (той, що з ZAMAK-у, з хромовим покриттям) та RazoRock German 37 Slant (Merkur 37 розглядається опціонально, але з-поміж цих слантів віддаю перевагу все ж таки RazoRock-у).

Послушайте моего совета - если Вам нужно "только бриться"(тм), нежно, комфортно, ненапряжно и чисто - покупайте Rockwell 6C и не думайте.

Как раз вчера мне пришлось распрощаться с полученным на тестирование Rockwell 6C - две недели я чувствовал себя в нирване при бритье: этот изумительный станок с плитой 3 и со Спутник Тефлон, и с Вилкинсон Сворд вёл себя как мягкая игрушка - прощая любые огрехи проводки, чисто брил, не трогая разные бугры на поверхности; не снимал верхний слой; не создавал порезов (пару раз порезался только случайно - резко приложил лезвие). 
После него я не чувствовал абсолютно никакого дискомфорта, после него не требовался крем (как обычно требуется), лосьон не жжёгся, как всегда.

И вот сегодня мне пришлось вернуться к своему  RazoRock German 37 Slant. 
Мл, какой же это жёсткий и жестокий станок - он душегуб, по сравнению с Ровеллом, не прощает ни единого огреха, работать с ним нужно, как сапёру при разминировании. И мыло было, как назло, Прорассо, которое обладает отрицательным постскольжением, лишний раз станком не шаркнешь.

Зачем Вам ещё один жесткач при наличии похожего душегуба Пиколло (у меня есть, я в курсе)? 
Вам жизненный комфорт нужен или эксперименты со всякими ненужными "агрессиями"? Станок должен чисто брить без напряжения бреющегося и всё, больше ничего от него не требуется. 


ПС. Да, и что касается размеров головы. Вообще странно, такое ощущение, что местных парней не постигла участь приобретения китайской подделки Меркур-а Футур от МингШи или КуШэйв - вот там башка, так башка, под нос вообще не влезает, при этом агрессия просто шкалит. У Роквелла вполне удобоваримые размеры головы, даже у Паркера Вариант они гораздо больше, как, кстати, и у Таймлесс.


Останній раз редагувалося: ASV (Пт 2 Лист 2018 - 11:56), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyПт 2 Лист 2018 - 11:14

ASV пише:
ПС. Да, и что касается размеров головы. Вообще странно, такое ощущение, что местных парней не постигла участь приобретения китайской подделки Меркур-а Футур от МингШи или КуШэйв - вот там башка, так башка, под нос вообще не влезает, при этом агрессия просто шкалит. У Роквелла вполне удобоваримые размеры головы, даже у Паркера Вариант они гораздо больше, как, кстати, и у Таймлесс.
Двома руками підтримую, тою ж Muhle R89, не кажучи вже про Muhle R41, важче поголитися під носом :twisted:
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2379
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyПт 2 Лист 2018 - 13:56

"...покупайте Rockwell 6C и не думайте..."

ASV, дякую!

Є рація у твоїх міркуваннях, беззаперечно.
Роквелл має свої переваги. І вони лежать саме у тій площині, про яку ти пишеш.
Варто ще подумати.

Але як би там не було, рахунок стає 5:4 на користь Разорока :-)

П.С. Втім є один нюанс: особисто для мене Пікколло не є душогубом. Так, він відчутніший на обличчі, інколи навіть здається, що голишся шаветкою.
Але диво - він мені не є травматичним, абсолютно. Травматизм з Пікколло у мене знаходиться в межах звичайної статистики, на рівні з тою ж 89-ою.

Я відношу це на індивідуальні особливості.
Але якщо так, якщо продовжити логічний ряд, то виходить, що Разорок мені може дуже навіть зайти. Ну, якщо вже ж з Пікколло у мене все виходить.
Логічно? :-)
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyПт 2 Лист 2018 - 15:05

fill пише:
Логічно? :-)

А х.з. Fatip Piccolo - очень хитрозадый станок с хитрозадой геметрией, его слоган "Мягко стелю, да жёстко спать!" - им можно без всякого тактильного ощущения снести весь эпителий и понять это только пост-фактум, а в начале процесса бритья Пикколо кажется мягчайшим станочком, массивная (от слова - вес) башка с коротюсенькой тонюсенькой тяжёлой ручкой. 
РР Джёрман-37 тактильно ощущается сразу же, с первого прикосновения и эти ощущения поддерживаются весь сеанс, причём оригинальная нержавейка очень тяжела для этой головы и только усиливают ненужную злобу станка.

Я Вам честно скажу - я тоже сначла хорохорился и искал станки позлее, т.к. думал, что "мягкие меня просто не берут" - у меня есть Спорт-10, Schick, которыми я выбриться просто не могу.
Накупил всякой недоброй хни, типа Пикколо, РР СЛАБ, Жилетт Тек&Болл Алюминум Энгланд - да, они "меня бреют". Бреют... и режут.

Я тестировал чудесные станки: 
прототип обсуждаемого РР Джёрман-37 - слант Меркур-37, лапочка, с вышеописанными мной дружескими свойствами, человеколюб. Но! Приходится делать много лишних движений, чтобы выбриться.
станок Меркур-23С (одна из модификаций легендарнейшего Меркур-34ХД) - точно такие же положительные эмоции, как от однобрендового сланта. И точно такое же - но!

И тут мне довелось попробовать его, Роквелл-6С. С первых же движений им я чуть не окосел и не потерял дар речи - я не верил своим чувствам, неужели это правда и такое существует на свете - легчашие, как ветер прикосновения, а выбривает при этом идеально?

Я категорически поменял свою точку зрения и приоритеты.

Надеюсь, что не утомил своим занудством.

ПС. Для коллекции РР-37 - не самый интересный слант, для бритья (см. выше), для получения нового опыта я бы у кого-нибудь арендовал на недельку - этого за глаза и за уши.
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Допомога у виборі станка - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Допомога у виборі станка   Допомога у виборі станка - Сторінка 5 EmptyПт 2 Лист 2018 - 15:43

ASV пише:
...Для коллекции РР-37 - не самый интересный слан...
Щодо слантів:
RazoRock Wunderbar Slant Razor - вартий найвищої уваги, як знайдеш де придбати. Хоч десь читав, що цей ідентично голить Fine Slant Razor, стверджувати не можу, але як на мене, цікаво та добротно зроблений.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Допомога у виборі станка
Повернутися до початку 
Сторінка 5 з 14Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Наступний
 Схожі теми
-
» Допомога у виборі помазка з щетиною КАБАНА
» Допомога з визначенням моделі станка
» Определение/поиск голов для станка
» ДОПОМОГА ЗБРОЙНИМ СИЛАМ УКРАЇНИ
» О балансе станка

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: