Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Areffa Soap (bubblebar)

Перейти вниз 
+11
ARTURIUS
fill
Влад Бежик
ditrih_
Eisener_Gustav
Sauvage
vicbro
Ruslan
cka
Лёпа
Алеся
Участников: 15
АвторСообщение
Алеся
Новичок
Новичок
Алеся

Дата регистрации : 2020-10-27

Areffa Soap  (bubblebar) Empty
СообщениеТема: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyВс 9 Май 2021 - 14:55

Друзья, приветствую.

Раз здесь на форуме уже появилась тема про мою продукцию, думаю, будет резонно познакомиться.
Как-то само собой и неожиданно для меня получилось, что я теперь артизан околобритвенной косметики.

Но в мыльной теме я уже давно, с 2013 года. В мыловарение пришла не от нечего делать, а из сложившихся обстоятельств: в семье есть люди с атопичным дерматитом и с контактным дерматитом от промышленной бытовой химии.
С 2016 года занимаюсь изготовлением авторской косметики с нуля, освоила кремоварение и создала личный мини-бренд женской косметики на заказ. Мои основные клиенты: это люди, разочаровавшиеся в промышленной косметике и люди с проблемной кожей.

Весной 2020 меня попросили сварить мыло для бритья. Через N-ное количество попыток нечто путное у меня получилось [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]. Чисто из спортивного интереса стала экспериментировать с разными жирами, некоторым достались пробные образцы мыла с норковым, барсучьим и другими жирами.
Но остановиться я решила на одном жире, и это медвежий жир.

Поэтому на сегодняшний день в ассортименте 6 основных линеек мыла на медвежьем жире.
1. The Blackest Night - Самая черная ночь.
Аромат: Black Afgano.
На наклейке к мылу, если присмотреться, можно разглядеть рельеф афганских гор. Но так как ночь очень безлунная, увидеть их удается с трудом, особенно в распечатанном варианте  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение].

2. Smokey Midday - Дымный полдень.
Аромат: Tobacco Vanille Tom Ford

3. Golden Sunrise - Золотой Рассвет.
Аромат: One Million Paco Rabanne

4. Steel Credo - Стальное Кредо
Аромат: Aventus Creed

5. Discoverer - Первооткрыватель
Аромат: Terre d'Hermes

6. More than Ritual - Больше, чем ритуал
Аромат: белый сандал. Мой личный аромат, буквально с нуля. Аналогов нет.

7. Отдельной линейкой идет веганская серия с ароматом "Агава". Нежный, свежий, спокойный аромат цитрусовых, цветов и отдаленно напоминает аромат бамбука или алоэ.

В каждой линейке - 6 средств:
масло до бритья
крем до бритья
твердое мыло для бритья
крем-мыло для бритья
лосьон после бритья
молочко после бритья

В наличии также:
- квасцовый камень
- жидкий ментол
- твердый и жидкий шампунь
- гель для душа и шампунь с одноименными ароматами, как у основных линеек мыла

Где и как приобрести:

1. Есть рабочий сайт. Стараюсь наполнять его как можно быстрей, но все равно это очень небыстрый процесс.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Все можно заказать полными версиями или пробниками.

2. Есть страница в инстаграме

3. Я есть во всех мессенджерах. По запросу

4. Теперь и на этом форуме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

5. Периодически вещаю в инстаграме, с меня тут уже прикалываются по поводу любви поговорить. На самом деле, не сильно люблю, но мне таки есть за что сказать  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . Вещательные обзоры а также производственные процессы, мастер-классы живут тут на моем канале в ютьюбе. Мое последнее видео: 

Отдельной серией немного позже будет идти
1. Мыло с барсучьим жиром. Главное отличие от основных линеек: барсучий жир и добавка - бентонитовая глина. Основной упор: улучшение характеристик скольжения и постскольжения
Аромат: Molecule #1
2. Мыло с норковым жиром. Главное отличие: норковый жир и добавка - ланолин. Цель: улучшение скольжения за счет ланолина.
Аромат: пока хз, еще не определилась, но будет что-то либо кожаное, либо моно-аромат из 1 парфюмерной молекулы.

3. Если у вас есть реакция на любой компонент мыла, его всегда можно убрать. Все обговаривается в индивидуальном порядке.

Думаю, нелишним будет сказать, что с недавнего времени я работаю в мастерской, не дома. Поэтому перемешка с едой и шерстью домашних питомцев исключена на 100%.

Последний раз редактировалось: Алеся (Вс 9 Май 2021 - 16:28), всего редактировалось 3 раз(а)

Just a Hobby, Ruslan, Vladislav, trimmer, Oleksii, Рома, fill и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bubblebar.com.ua
Лёпа
Постоялец
Постоялец
Лёпа

Дата регистрации : 2019-02-13

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyВс 9 Май 2021 - 15:05

Добро пожаловать на форум. Знакомство вполне себе удалось)

Ruslan, Vladislav и Янеж поставили лайк

cka
Завсегдатай
Завсегдатай
cka

Дата регистрации : 2020-12-12

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyВс 9 Май 2021 - 15:20

Алеся, хотя de facto на форуме давно и уже есть ряд благодарных пользователей продукции, добро пожаловать так сказать и de jure ))

Отличная презентация!

Ruslan, Vladislav, Янеж и Eisener_Gustav поставили лайк

Алеся
Новичок
Новичок
Алеся

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyВс 9 Май 2021 - 15:49

Да, мой косяк. Конечно, нужно было раньше написать. Но я хотела сначала загрузить всё на сайт. Однако на выходных меня переубедили и сказали, что "треба вже".  Very Happy

Mile_ff, cka и egoist поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyВс 9 Май 2021 - 16:01

Алеся, приветствую на форуме! Давно было пора Smile .
Хорошо бы еще фоточки добавить к описанию...
Алеся
Новичок
Новичок
Алеся

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyВс 9 Май 2021 - 16:09

Да, чуть позже разберусь как и добавлю
Алеся
Новичок
Новичок
Алеся

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyВс 9 Май 2021 - 16:29

Сергей Акулов, Sauvage, vates, cka, egoist и Влад Бежик поставили лайк

vicbro
Постоялец
Постоялец
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyВс 9 Май 2021 - 20:00

Алеся, приветствую на форуме. По видео о прешейвах...
Есть гель прешейв Furbo, я пользовался им, неплохо, но и не особо впечатлило...

Алеся поставил(а) лайк

Алеся
Новичок
Новичок
Алеся

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyВс 9 Май 2021 - 20:12

Добрый вечер, о, спасибо, мне для статистики как раз
Sauvage
Завсегдатай
Завсегдатай
Sauvage

Дата регистрации : 2019-12-13

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyВс 9 Май 2021 - 22:50

Алеся добрый вечер ! Рад тому , что вы решили создать отдельную тему посвященную вашей продукции ,с подробный описанием , с удовольствием пользуюсь вашими средствами для бритья !                Протестировал крем-мыло жировое сандал ! Я в восторге , консистенция теперь точно как должна быть у крем-мыла , запах приятный ,пенообразование отличное , и теперь о главном : скольжение и постскольжение замечательные !  Пока это крем-мыло жировое , лучшее , что я пробовал у вас , даже лучше чем классическое жировое мыло на медвежьем жиру  , все конечно имхо ! , однозначно это удача ! Позддравляю !

Алеся поставил(а) лайк

cka
Завсегдатай
Завсегдатай
cka

Дата регистрации : 2020-12-12

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyВс 9 Май 2021 - 23:16

Алеся, если можно - вопрос по видео о мылах: попадание воды, появление «жизни» в воде, шпатель и т.д. Правильно ли я понял, что если мыло используется за 2,5-3 месяца (не люблю держать несколько открытых, а при ежедневном бритье больше чем на 3 месяца пока ничего не растягивалось), то всем этим (опасность воды при замачивании, заморочки со шпателем) можно пренебречь и забор помазком из банки (с замачиванием) сильно не подпортит щелочной состав? Или таки есть смысл заморочиться, ибо будет существенная разница в свойствах артизанского мыла через месяц-два? Спасибо

al, wakidzasi и egoist поставили лайк

Алеся
Новичок
Новичок
Алеся

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyВс 9 Май 2021 - 23:27

cka пишет:
Алеся, если можно - вопрос по видео о мылах: попадание воды, появление «жизни» в воде, шпатель и т.д. Правильно ли я понял, что если мыло используется за 2,5-3 месяца (не люблю держать несколько открытых, а при ежедневном бритье больше чем на 3 месяца пока ничего не растягивалось), то всем этим (опасность воды при замачивании, заморочки со шпателем) можно пренебречь и забор помазком из банки (с замачиванием) сильно не подпортит щелочной состав? Или таки есть смысл заморочиться, ибо будет существенная разница в свойствах артизанского мыла через месяц-два? Спасибо

Всё, верно, при нормальном более или менее ежедневном использовании с просушкой на ночь всё будет хорошо, мыло не испортится. 

Другое дело: заливать мыло водой, закрыть крышкой и думать, что мыло выдержит. Рано или поздно, ни с этим мылом так с другим, плесень себя проявит, это лишь вопрос времени.

Это как в еде: лучше взять порцию борща и отдельно разогреть, чем каждый раз кипятить всю кастрюлю. Сильно прошу прощения за кухонную аналогию, но общая мысль, думаю, понятна Smile.

al, Сергей Акулов, Sauvage, wakidzasi, qwertyus, cka, egoist и ditrih_ поставили лайк

Eisener_Gustav
Новичок
Новичок
Eisener_Gustav

Дата регистрации : 2021-02-17

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyВт 11 Май 2021 - 8:22

Welcome to the crew!

Пробував Ваше мило The Darkest night (пробник). Зайшло на ура, але через помилки при зберіганні, швидко вийшов запах. My bad. Трошки підчищу запаси і ще у Вас замовлю щось цікаве Wink ймовірно не тільки мило, але й афтершейв, спиртовий моцний такий, 60-70%

Сергей Акулов и Алеся поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyСб 17 Июл 2021 - 9:38

Камрад egoist подкинул мне пробнички мыла и лосьона Smokey Midday.
Аромат очень приятный, насыщенный. По запаху мыло и лосьон немного отличаются. Аромат лосьона - это запах дерева в натопленной сухой бане. Ощущается на коже несколько часов. Перед нанесением нужно взбалтывать. Ментол в лосьоне не почувствовал. Да и по большому счету, я бы его отнес скорее к бальзамам, чем к классическому спиртовому лосьону.
Все ТТХ мыла хорошие. Пена взбивается быстро и без проблем.

Сергей Акулов, wakidzasi, Алеся, Влад Бежик и andreyv1979 поставили лайк

ditrih_
Участник
Участник
ditrih_

Дата регистрации : 2021-06-20

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyСб 17 Июл 2021 - 12:49

Вот прям красота, когда наши соотечественники, развиваются,творят и не отстают от заграничных по подаче и судя по отзывам -качеству товара! Гордость прям😉 Удачи вам, Алеся, в вашем нелёгком, но нужном и приятном всем сторонам деле!
Будем брать 🌹😉

Ruslan, fill, Алеся, bulldog38 и Влад Бежик поставили лайк

Алеся
Новичок
Новичок
Алеся

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyСб 17 Июл 2021 - 12:57

ditrih_ пишет:
Вот прям красота, когда наши соотечественники, развиваются,творят и не отстают от заграничных по подаче и судя по отзывам -качеству товара! Гордость прям😉 Удачи вам, Алеся, в вашем нелёгком, но нужном и приятном всем сторонам деле!
Будем брать 🌹😉
Спасибо

ditrih_ поставил(а) лайк

Влад Бежик
Участник
Участник
Влад Бежик

Дата регистрации : 2021-05-17

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyСб 17 Июл 2021 - 13:01

Замовляв набір пробників в Олесі ще в травні, мила гарні, мені сподобались. По аромату найбільш сподобались steel credo, smokey midday та forest sunset. Steel credo прям зайшов і дружині сподобався, тому замовив і лосьон і мило.

Сергей Акулов поставил(а) лайк

fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyСб 17 Июл 2021 - 22:04

Ruslan пишет:
Камрад egoist подкинул мне пробнички мыла и лосьона Smokey Midday.
Аромат очень приятный, насыщенный. По запаху мыло и лосьон немного отличаются. Аромат лосьона - это запах дерева в натопленной сухой бане. Ощущается на коже несколько часов. Перед нанесением нужно взбалтывать. Ментол в лосьоне не почувствовал. Да и по большому счету, я бы его отнес скорее к бальзамам, чем к классическому спиртовому лосьону.
Все ТТХ мыла хорошие. Пена взбивается быстро и без проблем.

Певно, з часом продукт настоюється, аромка входить в глибший контакт з основою - і починається певний різнобій в запахах. В принципі, це нормально. 
У мене є 4 з 6 позицій лінійки Smokey Midday: прешейв-олійка, м'яке мило, лосьон і пробничок молочка. З самого початку все пахло абсолютно ідентично. Зараз вже минуло місяці два - з' явилися розбіжності. 
Але загальний тон залишився той самий. 
І він класний :-)))

Ruslan, Сергей Акулов, egoist и ditrih_ поставили лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyЧт 9 Сен 2021 - 13:15

Использовал мягкое мыло - крем "DISSCOVERER".

Взбивается на раз, очень быстро. Пена пышная, лёгкая. Пена держится отлично, в чаше сколько намылил вначале бритья, под конец так и оставалось, пена не падает. 
Скольжение и постсколжение хорошее.
Уходовые у мыла хорошие. 
Аромат явный, насыщенный, стойкий, но не мощный, в целом очень приятный, как на мой нос.

Отличное мыло для бритья Т-образным станком, с шаветкой у меня с ним не сложилось пока.)

Ruslan, Сергей Акулов, Sauvage, vates и ditrih_ поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyЧт 9 Сен 2021 - 13:46

Цитата :
Отличное мыло для бритья Т-образным станком, с шаветкой у меня с ним не сложилось пока.)
Руслан писал, да и я тоже, - "Просто добавь воды" ))) была какая то реклама с таким слоганом,  и все будет ок. Мыло классное, у меня был пробник, запах отличный,  жирное, любит водичку, все по классике для жирового мыла.

Ruslan и Сергей Акулов поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyЧт 9 Сен 2021 - 21:51

Инвайт - просто добавь воды))

Сергей Акулов и egoist поставили лайк

supernova
Новичок
Новичок
supernova

Дата регистрации : 2021-08-03

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyПт 10 Сен 2021 - 8:15

В мене одного посилання биті? І інстаграм і ще баблбар? 
Де можна замовити?
vicbro
Постоялец
Постоялец
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyПт 10 Сен 2021 - 8:21

supernova пишет:
В мене одного посилання биті? І інстаграм і ще баблбар? 
Де можна замовити?
areffasoap.com
greys.com.ua

supernova поставил(а) лайк

guardian
Новичок
Новичок
guardian

Дата регистрации : 2021-05-01

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) EmptyПн 20 Сен 2021 - 21:32

Позавчора забрав лімітовану серію "Воїн" від Алесі, вчора спробував.

До вчора в мене була улюблена лінійка - це агава. Вчора я кайфонув від "Воїна". Чіткий, приємний свіжий аромат. ТТХ, як на мене - на висоті (але це - традиційно для Алесі). 

Сподіваюсь, що ця лінійка отримає свій розвиток. Особисто мені реально зайшла.

fill, Сергей Акулов, Sauvage, Armadilla, Влад Бежик и andreyv1979 поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Areffa Soap (bubblebar)   Areffa Soap  (bubblebar) Empty

Areffa Soap (bubblebar)
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: МЫЛОВАРЕНИЕ И КРАФТОВАЯ ПАРФЮМЕРИЯ-
Перейти: