Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?

Перейти вниз 
+22
antonn1777
ARTURIUS
Изотовец
egoist
Kitten911
AMAROK
Alexjoe
madgray60
Альф84
Andrewt
vicbro
Skazo4nik
KRuslan
razorsedge
wakidzasi
Ruslan
alexzu37
Андроний
trimmer
Александр Lutsk
slonopotam
romaan
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

Дата регистрации : 2020-10-24

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyВт 20 Июл 2021 - 23:08

KRuslan пишет:
ARTURIUS пишет:
AMAROK пишет:
Станок всеяден не только на разных плитах, но и всеяден на одной плите. Очень не требоватен к углу бритья, в отличие от некоторых станков где неправильный угол бритья или не бреет совсем, или будет драть.
Да станок хороший, как я понимаю. Вопрос ведь не в его хорошисти, а в рациональности наличия плит, которыми не пользуешься.
К примеру, купил человек такой станок с условной 6 плитой у производителя, не понравилось - продал 6 плиту и купил 4 или другую какую то.
Это было бы логично.
Как у Мюле есть р41 и р89, при этом ручка одна, какую хочешь голову берёшь, а какую не хочешь не берёшь.
Мюле, ведь не продаёт только комплектом две головы. Понимаете о чём я?
Правильно Вы говорите. 
Потому, если посмотреть на отзывы пользователей Rockwell со стажем, то чётко видно, что львиная доля этих пользователей выбирают одну плиту и к другим не прикасаются...
Ну почему же не прикасаемся, если три пять дней не побриться, то четвёртой плиты мне мало. Пятую, а лучше шестую мне подавай. Ибо маловато будет, маловато...

Kitten911 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyВт 20 Июл 2021 - 23:09

Ну а по поводу первой плиты, так это, для причандалов она, даже сам производитель говорит

egoist и Kitten911 поставили лайк

alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyСр 21 Июл 2021 - 9:43

На сайте производителя продаются части станка. Так что при большом желании можно собрать себе исключительно то, что считаешь нужным. Правда цена при этом получится не на много меньше, чем полного набора.

egoist, ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyСр 21 Июл 2021 - 19:50

По поводу того, что бреются в основном одной плитой и остальные плиты это зря потраченные деньги.....
Во первых, я при покупке не знаю зайдёт ли мне определённый станок или нет, а тут есть выбор.
Во вторых иногда под настроение или необходимость могу сменить плиту, возможность выбора как у регулируемых, которого у фиксированных нет.
В третьих, за одну покупку как бы имею шесть бритв разной агрессии и комфорта
Ну и цены на любой кошелёк:
Нержавеющая версия около 90€
Замак полная комплектация около 50€
Ну и Rockwell 2C около 25€
Думаю есть из чего выбрать

razorsedge, madgray60, egoist и Kitten911 поставили лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyСр 21 Июл 2021 - 20:11

AMAROK пишет:
Нержавеющая версия около 90€
Замак полная комплектация около 50€
Ну и Rockwell 2C около 25€
Думаю есть из чего выбрать
А правда, что у этих трёх комплектов агрессивность плит по номерам не совпадает?
madgray60
Завсегдатай
Завсегдатай
madgray60

Дата регистрации : 2020-12-30

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyСр 21 Июл 2021 - 20:23

Всё совпадает. Был сначала 6с , потом появился 6s. Для меня бритьё было одинаковым. Может быть у кого-то чувствительность повышена до космических размеров и что-то ощущает при бритье ,но у меня таких способностей нет))).

razorsedge, Александр Lutsk, wakidzasi, AMAROK, ARTURIUS, Kitten911 и ditrih_ поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyСб 24 Июл 2021 - 13:06

Если вдруг кто думает продать свою S-ку, пишите в личку, решил продать свою С с последующей заменой на нерж.

razorsedge и Александр Lutsk поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyСб 24 Июл 2021 - 15:11

Kitten911 пишет:
Если вдруг кто думает продать свою S-ку, пишите в личку, решил продать свою С с последующей заменой на нерж.
Посмотри в раздел куплю/продам, сейчас там есть хорошее предложение 6s

ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

madgray60
Завсегдатай
Завсегдатай
madgray60

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyСб 24 Июл 2021 - 15:38

AMAROK пишет:
Ну а по поводу первой плиты, так это, для причандалов она, даже сам производитель говорит
Все же знают, что в ВКБ таких заявлений  не делают. Ведь  фломастеры все разные.. Меня допустим первая плита с физером очень даже неплохо бреет. Да не BBS но я к нему не всегда и стремлюсь. Всё имхово. Очень специфичное у нас хобби. Что одному хорошо ,то другому может и не подойдёт.

vicbro и ARTURIUS поставили лайк

AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyСб 24 Июл 2021 - 21:03

.................. "Все же знают, что в ВКБ таких заявлений не делают"..............
Ну а разве это заявление? И моё? Это официальная информация с сайта производителя. Что есть то есть...
Я же не буду молчать, когда говорят что земля не круглая только потому, что могу кого-то обидеть....
madgray60
Завсегдатай
Завсегдатай
madgray60

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyСб 24 Июл 2021 - 22:06

AMAROK пишет:
Вот специально зашёл на сайт https://getrockwell.com/ и не нашёл ни одного слова про причандалов. Подмышки есть, ноги есть причандалов нет. Может не там смотрю?
romaan
Завсегдатай
Завсегдатай
romaan

Дата регистрации : 2020-03-26

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyСб 24 Июл 2021 - 23:28

madgray60 пишет:
AMAROK пишет:
Вот специально зашёл на сайт https://getrockwell.com/ и не нашёл ни одного слова про причандалов. Подмышки есть, ноги есть причандалов нет. Может не там смотрю?

Не там, это в инструкции которая в коробке идет
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

razorsedge, AMAROK и egoist поставили лайк

AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyВс 25 Июл 2021 - 1:26

romaan пишет:
madgray60 пишет:
AMAROK пишет:

Не там, это в инструкции которая в коробке идет
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
... romaan... спасибо за помощь!
.. madgray60... А что собственно задело в моем высказывании? Ну тяпками ведь многие и причандалы и лицо бреют - и ничего, нормально как то воспринимается. А тут если классический Т-станок, то почему нельзя? Любители ВКБ это же не секта какая то...

Александр Lutsk, wakidzasi и egoist поставили лайк

madgray60
Завсегдатай
Завсегдатай
madgray60

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyВс 25 Июл 2021 - 8:18

Да собственно ничего не задело ,мне просто интересно ,как можно брить яйца? Ведь это подразумевает слово причиндалы. Ну ещё и член. Собственно и всё.))
wakidzasi
Новичок
Новичок
wakidzasi

Дата регистрации : 2020-03-21

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyВс 25 Июл 2021 - 12:28

madgray60 пишет:
Да собственно ничего не задело ,мне просто интересно ,как можно брить яйца? 
Очень бережно ибо там целая куча мелких кровеносных сосудиков. Технически все так же - намыливаешь и сбриваешь. Обычная косметическая процедура. Выполняется по требованию женщины , как правило.

Изотовец, AMAROK и egoist поставили лайк

madgray60
Завсегдатай
Завсегдатай
madgray60

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyВс 25 Июл 2021 - 13:22

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   да здравствуют женщины!!!

wakidzasi и egoist поставили лайк

AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyВс 25 Июл 2021 - 16:22

Вчера брился шестой плитой, щетина пятидневная. По росту просто обалденно - не сильно забивается, легко промывать, да и часто этого делать не надо. Против шерсти сменил на вторую плиту. Это было первое бритье за почти год на шестой плите. Обычно бреюсь каждый день по росту 4, против 2. Но тут так вышло, что не брился неделю. Для такой щетины шестая плита даёт отличнейшее бритье.
Всё написанное к вопросу выше "зачем столько плит и за них переплачивать".
Универсальность батьнька, универсальность

razorsedge, madgray60, egoist и Kitten911 поставили лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyВс 25 Июл 2021 - 16:47

AMAROK пишет:
Вчера брился шестой плитой, щетина пятидневная. По росту просто обалденно - не сильно забивается, легко промывать, да и часто этого делать не надо. Против шерсти сменил на вторую плиту. Это было первое бритье за почти год на шестой плите. Обычно бреюсь каждый день по росту 4, против 2. Но тут так вышло, что не брился неделю. Для такой щетины шестая плита даёт отличнейшее бритье.
Исходя из контекста выше, при первых прочитанных словах даже ахнул в волнении за Вас. Надеюсь бороду на бороде брили?)))
AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyВс 25 Июл 2021 - 19:50

ARTURIUS пишет:
AMAROK пишет:
Исходя из контекста выше, при первых прочитанных словах даже ахнул в волнении за Вас. Надеюсь бороду на бороде брили?)))
....даже ахнул в волнении за Вас.......
ахать не надо, мужик себя в руках держать должен
...... Надеюсь бороду на бороде брили?)))....
возвращаемся на один пост выше и читаем внимательно, ещё раз внимательно: брил щетину, не бороду. Бороду подстригают
Ну и бреют не на бороде, а на подбородке

Armadilla и egoist поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyВс 25 Июл 2021 - 20:09

Ребята, вспомните название темы. Что-то нас не туда занесло.

madgray60, egoist, ARTURIUS и ditrih_ поставили лайк

katatsumuri
Новичок
Новичок
katatsumuri

Дата регистрации : 2021-07-22

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyПн 26 Июл 2021 - 15:41

Мне показался тяжеловатым и малоинформативным, не зашёл. Лежит без дела, даже давал объявление о продаже. В ротации Muehle 41GS и Merkur Futur, пока ничего лучше для себя не выбрал

razorsedge, AMAROK и ARTURIUS поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyЧт 12 Авг 2021 - 15:00

AMAROK пишет:
romaan пишет:
так Роквел и есть кувалда по сравнению почти с любыми другими станками. ну разве что Таймлес больше кувалда чем Роквел)
Ну что же это за "мужик" такой уже пошёл, что 120 грамм держать не может? 😁
Шутка конечно.
До покупки Rockwell 6s брился Wilkinson пластиковым. Ну не чувствовал я станка. А 120 грамм роквела только в помощь, прислонил к лицу, опустил без давления, а оно и снесло щетину незаметно и без раздражения. Для меня вес станка только преимущество
Я тоже так думал) Взял в руки, тяжелый - 140 грамм, ощущение качественной вещи, прям все как я люблю. Но в бритье, к сожалению, пока не получил супер-кайфа, даже в сравнении с алюминиевым Lupo, который по Визуальной составляющей проигрывает Timeless, но выигрывает в комфорте бритья.
Віталіk
Завсегдатай
Завсегдатай
Віталіk

Дата регистрации : 2020-07-03

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2021 - 11:51

Всі вже продали свій Rockwell? Ніхто не хоче поміняти на RazoRock Hawk v3?

egoist и Kitten911 поставили лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2021 - 17:41

Почему господин Иванов продал свой Rockwell..)))

Он явно эту тему на форуме проработал перед сьёмкой этого видео.

egoist поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 EmptyСр 8 Сен 2021 - 17:45

Скорее всего, Артур, ты ошибаешься. ВВ  пытается удержать продажи своего неоднозначного продукта,, потому начинает топить один из наипопулярнейших станков
Топить в рамках своей аудитории, конечно же) Те кто, все таки, хоть чуть чуть прислушиваются

KRuslan, Kitten911, ditrih_ и yura15 поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Страница 4 Empty

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: