ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?

Перейти донизу 
+23
Zsolti
antonn1777
ARTURIUS
Изотовец
egoist
Kitten911
AMAROK
Alexjoe
madgray60
Альф84
Andrewt
vicbro
Skazo4nik
KRuslan
razorsedge
wakidzasi
Ruslan
alexzu37
Андроний
trimmer
Олександр Lutsk
slonopotam
romaan
27 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
АвторПовідомлення
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1115
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyПн 19 Лип 2021 - 8:45

Видимо вес и размеры не понравились ...
Повернутися до початку Перейти донизу
romaan
Бувалий
Бувалий
romaan


Повідомлень : 363
Репутація : 72
Дата реєстрації : 26.03.2020
Звідки : Kyiv

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyПн 19 Лип 2021 - 10:49

так Роквел и есть кувалда по сравнению почти с любыми другими станками. ну разве что Таймлес больше кувалда чем Роквел)

vicbro та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Lutsk
Постоялець
Постоялець
Олександр Lutsk


Повідомлень : 607
Репутація : 101
Дата реєстрації : 14.12.2019
Вік : 50
Звідки : Луцьк

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyПн 19 Лип 2021 - 11:11

Після того, як спробував Перл флексі, Роквелл уже здається легеньким). Це дійсно дуже особисто все. Рокнел сейлор 182 грами важить і хтось кайфує від його ваги. Хоча на початку, таки важким відчувався Роквелл. Я десь аж через пів року звик і перестав помічати вагу. Може я і швидше звик би, якби тільки нім голився, але голився ним не завжди.

razorsedge, Wolfskin, AMAROK та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2900
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyПн 19 Лип 2021 - 18:45

Читаю ветку и понимаю, что большинство пользователей этого станка бреется с 4 плитой. 
Какой тогда смысл в остальных плитах и смысл за них платить? Почему производитель не сделает просто такой станок с 4 плитой?

_________________
Через терни до зірок!

Wolfskin, KRuslan та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Живе тут
Живе тут
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1240
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyПн 19 Лип 2021 - 19:10

ARTURIUS пише:
Читаю ветку и понимаю, что большинство пользователей этого станка бреется с 4 плитой. 
Какой тогда смысл в остальных плитах и смысл за них платить? Почему производитель не сделает просто такой станок с 4 плитой?
Ну почему же, есть люди которые бреются и 5ой, и 6ой. По статистике возможно менее популярны будут, но тем не менее. Есть например более специфичный станок регулируемый как Футур, которым вообще мало кто выше 1ой настройки пользуется и там наличие остальных регулировок еще больше вопросов вызывает. В большинстве случаев люди которые увлекаются ВКБ не покупают одну плиту у станков у которых имеется их несколько, вернее сначала покупают одну, потом докупают остальные постепенно и перебирают. Поэтому есть смысл покупать полным набором, оптом как говорится дешевле. Для производителя это способ больше заработать засчет продажи полного набора, для пользователя возможность попробовать все. Тем более Роквелл по сути ВКБшный массмаркет. Роквелл 6S утрировано можно сравнить с продажей фотоаппарата сразу с набором объективов или автомобилем в полном фарше, учитывая что у них так же продаются еще и наборы с сопутствующими товарами (мыло/крем, помазок, бальзам, подставка, контейнер для лезвий). Можно и купить по-отдельности плиту, ручку, крышку, но смысл если там итоговая стоимость будет не сильно далека от полного набора.

Wolfskin, Олександр Lutsk, wakidzasi, AMAROK, Armadilla, egoist, ARTURIUS і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2900
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyПн 19 Лип 2021 - 19:18

Я согласен, что интересно купить и попробовать разные плиты у Роквелл и многие так и делают. Попробовав и определившись оставляют одну плиту, а остальные плиты откладывают в закрома и их вследствии ни продать, ни подарить.. Как то не рационально, что ли.

_________________
Через терни до зірок!

AMAROK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Skazo4nik
Бувалий
Бувалий
Skazo4nik


Повідомлень : 210
Репутація : 2
Дата реєстрації : 18.01.2021
Звідки : Днепропетровск

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyПн 19 Лип 2021 - 19:26

Без негатива,мой еще в пути а ужасов написано уйма.

Олександр Lutsk, Kitten911, Zsolti та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Живе тут
Живе тут
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1240
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyПн 19 Лип 2021 - 19:28

ARTURIUS пише:
Я согласен, что интересно купить и попробовать разные плиты у Роквелл и многие так и делают. Попробовав и определившись оставляют одну плиту, а остальные плиты откладывают в закрома и их вследствии ни продать, ни подарить.. Как то не рационально, что ли.
Иногда бывает люди ищут отдельные плиты для покупки, кто-то шлифовкой испортить может, кто-то потерял, еще че-нить, а потом уже со временем хотят полный комплект восстановить. Да, продать не так легко как плиты от какого-нибудь GameChanger, но можно спустя какое-то время.

Skazo4nik пише:
Без негатива,мой еще в пути а ужасов написано уйма.
Да никаких ужасов то, вкусовщина по поводу удобства\внешнего вида\веса, ну и просто скучный для некоторых своей предсказуемостью в работе. Кому-то шашечки, кому-то ехать. Мы просто тут уже разбалованы то пост-скольжение не такое у мыла, то станок неполированный :)

vicbro, Олександр Lutsk, wakidzasi, Александр 7676, ARTURIUS та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Lutsk
Постоялець
Постоялець
Олександр Lutsk


Повідомлень : 607
Репутація : 101
Дата реєстрації : 14.12.2019
Вік : 50
Звідки : Луцьк

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyПн 19 Лип 2021 - 20:16

У мене всі плити робочі. Від 2 до 6. З тупішим лезом краще шоста голить, чи п'ята, в залежності від щетини. Новий гострий бік ставлю на третю перший раз. Потім піднімаю нумерацію плит. Вважаю широкий набір плит благословенням. А на рахунок переплати, то так можна думати про будь- який регульований станок. Хтось і в меркурі знайде одну позицію для себе і все. Але змушений буде доглядати за складним механізмом і заплатить по суті теж більше саме за регульованість. Але на відміну від Роквелла ніяку частину окремо продати шансу немає взагалі. Тож, я особисто бачу тільки позитиви у цьому станку. Мені тільки дизайн то подобається, то не подобається). Зараз знову подобається.

AMAROK, egoist, Kitten911, Zsolti та Олександр76 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyПн 19 Лип 2021 - 21:11

Блин товарищи ну вы тут балованные, я купил станок после проб мюлле 89 и 41, и остался в восторге от него, увесистый, в руке держать одно удовольствие, идёт по коже как бульдозер, использую 2-4-5 позиции регулярно и сказать что мне удобно ним пользоваться, ничего не сказать!
Станок и визуально и тактильно вызывает только хорошие эмоции и за счёт того что есть возможность изменения агрессии можно подобрать под себя оптимальную связку позиция/лезвие т.к. станок ну очень всеядный, мне из кучи протестированных лезвий только астра зелёная не зашла, все остальное на той или иной позиции точно зайдет!
На 2 позиции очень хорошо и безопасно брить подмышки, на 4 бреюсь через день, ну а если зарос то 5 позиция сносит любую щетину и довольно таки приятно для морды, 6 тоже хорошо но нужно контролировать себя и быть аккуратным, но в сравнении с 41 мулей бреет мягче но так же чисто!
У меня были мысли взять 2с но пока ни разу не пожалел что взял шестерку!
Обожаю свой маленький бульдозер))

Wolfskin, AMAROK, ARTURIUS, Malan, Zsolti, all75 та Олександр76 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Zsolti
Новачок
Новачок
Zsolti


Повідомлень : 18
Репутація : 0
Дата реєстрації : 06.07.2021
Звідки : Україна, Ужгород

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyПн 19 Лип 2021 - 22:45

Skazo4nik пише:
Без негатива,мой еще в пути а ужасов написано уйма.
Уверен что Вам понравится.У меня 6s,доволен как слон,нравится и бритье и на вид и на тактильность.
Правда Бог знает сколько не пробовал.
Первый станок был пласмассовый Treet,потом заказал Яки с Китая,потом купил Эдвин Джагер ДЕ89.Он конечно по красоте больше всего нравится,хотя Роквелл более мужской.Нравится,пока и не думаю продавать-менять на что либо.Рабочая плита у меня третьяя,хорошо сочетается с желтым Бик и Джилет сильвер блю.Джилет больше нравится.
Нет ни кривизны,ни перекосов,лезвие становится идеально,поправлять ничего не нужно(как в Яки и ЭД).Как говорят БОМБА.

AMAROK, Kitten911, Malan та Олександр76 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyВт 20 Лип 2021 - 1:29

Kitten911 пише:
Блин товарищи ну вы тут балованные, я купил станок после проб мюлле 89 и 41, и остался в восторге от него, увесистый, в руке держать одно удовольствие, идёт по коже как бульдозер, использую 2-4-5 позиции регулярно и сказать что мне  удобно ним пользоваться, ничего не сказать!
Станок и визуально и тактильно вызывает только хорошие эмоции и за счёт того что есть возможность изменения агрессии можно подобрать под себя оптимальную связку позиция/лезвие т.к. станок ну очень всеядный, мне из кучи протестированных лезвий только астра зелёная не зашла, все остальное  на той или иной позиции точно зайдет!
На 2 позиции очень хорошо и безопасно брить подмышки, на 4 бреюсь через день, ну а если зарос то 5 позиция сносит любую щетину и довольно таки приятно для морды, 6 тоже хорошо но нужно контролировать себя и быть аккуратным, но в сравнении с 41 мулей бреет мягче но так же чисто!
У меня были мысли взять 2с но пока ни разу не пожалел что взял шестерку!
Обожаю свой маленький бульдозер))
Согласен с каждым словом. Окромя астры. Ей в основном и бреюсь каждый день. Комфортная и дешёвая. Gillette King-C иногда использую ввиду того, что для меня они номер 1 по комфорту и эффективности.

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyВт 20 Лип 2021 - 1:34

ARTURIUS пише:
Читаю ветку и понимаю, что большинство пользователей этого станка бреется с 4 плитой. 
Какой тогда смысл в остальных плитах и смысл за них платить? Почему производитель не сделает просто такой станок с 4 плитой?
Ну это на четвёртой если каждый день.
А если ну вот иногда зайдёт не побриться дня 4 - 5, тогда пятая а лучше шестая в самый раз.
Не жалею ни капли о потраченных деньгах.

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyВт 20 Лип 2021 - 1:41

romaan пише:
так Роквел и есть кувалда по сравнению почти с любыми другими станками. ну разве что Таймлес больше кувалда чем Роквел)
Ну что же это за "мужик" такой уже пошёл, что 120 грамм держать не может? 😁
Шутка конечно.
До покупки Rockwell 6s брился Wilkinson пластиковым. Ну не чувствовал я станка. А 120 грамм роквела только в помощь, прислонил к лицу, опустил без давления, а оно и снесло щетину незаметно и без раздражения. Для меня вес станка только преимущество

Kitten911 та Zsolti Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2900
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyВт 20 Лип 2021 - 9:36

По поводу "всеядности" к лезвиям благодаря разности плит это конечно бонус к станку, но не основной убеждающий фактор для приобретения. При этом данный факт, как по мне, ломает традицию и протокол влажного бритья когда лезвие подбирают под станок, а здесь будто наоборот плиты станка подбирают под лезвие.)) Необычно.

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3574
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyВт 20 Лип 2021 - 10:12

ARTURIUS пише:
По поводу "всеядности" к лезвиям благодаря разности плит это конечно бонус к станку, но не основной убеждающий фактор для приобретения. При этом данный факт, как по мне, ломает традицию и протокол влажного бритья когда лезвие подбирают под станок, а здесь будто наоборот плиты станка подбирают под лезвие.)) Необычно.
Немного не так, тут к примеру тому кому физер кажется атомным ядером, ставишь его к примеру на троечку и опа а физер то комфортный и  совсем не агрессивный, или к примеру какое-то из тупых лезвий, ставишь на 4-5 и вроде и бриться можно...
В этом и универсальность, хочешь так а хочешь этак)))
Убеждающий фактор это то, что этим станком можно с комфортом побриться даже самым дешёвым лезвие))

Олександр Lutsk та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KRuslan
Постоялець
Постоялець
KRuslan


Повідомлень : 625
Репутація : 129
Дата реєстрації : 02.03.2019
Звідки : Киев

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyВт 20 Лип 2021 - 10:48

Kitten911 пише:
ARTURIUS пише:
По поводу "всеядности" к лезвиям благодаря разности плит это конечно бонус к станку, но не основной убеждающий фактор для приобретения. При этом данный факт, как по мне, ломает традицию и протокол влажного бритья когда лезвие подбирают под станок, а здесь будто наоборот плиты станка подбирают под лезвие.)) Необычно.
Немного не так, тут к примеру тому кому физер кажется атомным ядером, ставишь его к примеру на троечку и опа а физер то комфортный и  совсем не агрессивный, или к примеру какое-то из тупых лезвий, ставишь на 4-5 и вроде и бриться можно...
В этом и универсальность, хочешь так а хочешь этак)))
Убеждающий фактор это то, что этим станком можно с комфортом побриться даже самым дешёвым лезвие))
Да не может это так работать. 
Если лезвие тупое, то тупым оно остаётся и в агрессивном станке и в мягком. 
И если для меня Физер являются злыми лезвиями, то независимо от того каким станком я пользуюсь они такими и останутся

Wolfskin та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2900
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyВт 20 Лип 2021 - 10:51

Kitten911 пише:

Немного не так, тут к примеру тому кому физер кажется атомным ядером, ставишь его к примеру на троечку и опа а физер то комфортный и  совсем не агрессивный, или к примеру какое-то из тупых лезвий, ставишь на 4-5 и вроде и бриться можно...
В этом и универсальность, хочешь так а хочешь этак)))
Убеждающий фактор это то, что этим станком можно с комфортом побриться даже самым дешёвым лезвие))
Преобладающее большинство бритвоманов на постоянной основе бреется одним предпочтительным типом лезвия, как мне кажется. 
Я понимаю, к примеру, если человек турист путешественник и в каждом новом месте ему приходится брать новые неведомые лезвия, тогда это работает. Подбирая нужную плиту подбираешь комфортное бритьё.
А в домашних условиях бреясь одним типом лезвия с одной подобранной плитой остальные, по умолчанию отдыхают в "закормах".. Вот я к чему, не рационально это, как по мне.

_________________
Через терни до зірок!

Ruslan та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1115
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyВт 20 Лип 2021 - 12:11

Kitten911 пише:
Немного не так, тут к примеру тому кому физер кажется атомным ядером, ставишь его к примеру на троечку и опа а физер то комфортный и  совсем не агрессивный, или к примеру какое-то из тупых лезвий, ставишь на 4-5 и вроде и бриться можно...
В этом и универсальность, хочешь так а хочешь этак)))
Убеждающий фактор это то, что этим станком можно с комфортом побриться даже самым дешёвым лезвие))
На мой взгляд эта универсальность виртуальная или мнимая, если угодно.
Feather останется самим собой и в 3 плите и в 4 и в 5. Просто вылет лезвия в плитах разный, вот и кажется на малом вылете, что он не агрессивный. Но и выбриться им на 3 плите не получится как на 5 (при одинаковых усилиях, конечно). А зачем он тогда нужен, этот Feather?
А если же лезвие "из тупых", то его не ставить на 4-5 плиту нужно, а просто выбросить.
Так как я пользуюсь мягкими станками (т.е. ~ 3 плита по Роквеллу), я проводил эксперименты по этой теме. По моим результатам качество бритья моими станками с лезвиями Feather, BIC, Treet Platinum, AstraSP, Sputnik, РПЛ практически не отличалось, может самую малость. Более того, даже с зелеными Дерби результат был не сильно хуже. Это возможно при достаточном опыте и технике.
Прав ARTURIUS в том, что в домашних условиях (а по походам и командировкам вряд ли кто-то возит с собой Rockwell, скорее легенькое  и простенькое что-то) понятие универсальности станка относительно лезвий довольно сомнительное преимущество.

Ruslan, KRuslan, wakidzasi та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyВт 20 Лип 2021 - 12:58

ARTURIUS пише:
По поводу "всеядности" к лезвиям благодаря разности плит это конечно бонус к станку, но не основной убеждающий фактор для приобретения. При этом данный факт, как по мне, ломает традицию и протокол влажного бритья когда лезвие подбирают под станок, а здесь будто наоборот плиты станка подбирают под лезвие.)) Необычно.
Станок всеяден не только на разных плитах, но и всеяден на одной плите. Очень не требоватен к углу бритья, в отличие от некоторых станков где неправильный угол бритья или не бреет совсем, или будет драть.

razorsedge, Олександр Lutsk та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyВт 20 Лип 2021 - 13:28

Тоже считаю, что универсальность станка определяется не количеством плит, хотя это весомый бонус, а возможностью станка хорошо себя показывать с различными лезвиями и по любой отросшей длине щетины. Как до этого говорилось, только при должной технике и опыте владения станком можно добиться отличного и результативного бритья практически с любым лезвием.
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2900
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyВт 20 Лип 2021 - 13:55

AMAROK пише:
Станок всеяден не только на разных плитах, но и всеяден на одной плите. Очень не требоватен к углу бритья, в отличие от некоторых станков где неправильный угол бритья или не бреет совсем, или будет драть.
Да станок хороший, как я понимаю. Вопрос ведь не в его хорошисти, а в рациональности наличия плит, которыми не пользуешься.
К примеру, купил человек такой станок с условной 6 плитой у производителя, не понравилось - продал 6 плиту и купил 4 или другую какую то.
Это было бы логично.
Как у Мюле есть р41 и р89, при этом ручка одна, какую хочешь голову берёшь, а какую не хочешь не берёшь.
Мюле, ведь не продаёт только комплектом две головы. Понимаете о чём я?

_________________
Через терни до зірок!

KRuslan та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KRuslan
Постоялець
Постоялець
KRuslan


Повідомлень : 625
Репутація : 129
Дата реєстрації : 02.03.2019
Звідки : Киев

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyВт 20 Лип 2021 - 14:01

ARTURIUS пише:
AMAROK пише:
Станок всеяден не только на разных плитах, но и всеяден на одной плите. Очень не требоватен к углу бритья, в отличие от некоторых станков где неправильный угол бритья или не бреет совсем, или будет драть.
Да станок хороший, как я понимаю. Вопрос ведь не в его хорошисти, а в рациональности наличия плит, которыми не пользуешься.
К примеру, купил человек такой станок с условной 6 плитой у производителя, не понравилось - продал 6 плиту и купил 4 или другую какую то.
Это было бы логично.
Как у Мюле есть р41 и р89, при этом ручка одна, какую хочешь голову берёшь, а какую не хочешь не берёшь.
Мюле, ведь не продаёт только комплектом две головы. Понимаете о чём я?
Правильно Вы говорите. 
Потому, если посмотреть на отзывы пользователей Rockwell со стажем, то чётко видно, что львиная доля этих пользователей выбирают одну плиту и к другим не прикасаются...

AMAROK та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyВт 20 Лип 2021 - 14:04

ARTURIUS пише:
AMAROK пише:
Станок всеяден не только на разных плитах, но и всеяден на одной плите. Очень не требоватен к углу бритья, в отличие от некоторых станков где неправильный угол бритья или не бреет совсем, или будет драть.
Да станок хороший, как я понимаю. Вопрос ведь не в его хорошисти, а в рациональности наличия плит, которыми не пользуешься.
К примеру, купил человек такой станок с условной 6 плитой у производителя, не понравилось - продал 6 плиту и купил 4 или другую какую то.
Это было бы логично.
Как у Мюле есть р41 и р89, при этом ручка одна, какую хочешь голову берёшь, а какую не хочешь не берёшь.
Мюле, ведь не продаёт только комплектом две головы. Понимаете о чём я?
Если есть плиты, значит надо их рационально использовать. Не будет человек, по крайней мере не на начальном этапе, покупать регулируемый станок ради одной настройки. Потом когда найдешь нужные плиты, и если пропадет желание пробовать что-то новое, то тогда уже можно говорить, что одной плиты будет достаточно. А до тех пор, не опробовав все плиты по максимуму, не узнаешь, что тебе подходит.
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?    Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?  - Сторінка 3 EmptyВт 20 Лип 2021 - 23:04

ARTURIUS пише:
AMAROK пише:
Станок всеяден не только на разных плитах, но и всеяден на одной плите. Очень не требоватен к углу бритья, в отличие от некоторых станков где неправильный угол бритья или не бреет совсем, или будет драть.
Да станок хороший, как я понимаю. Вопрос ведь не в его хорошисти, а в рациональности наличия плит, которыми не пользуешься.
К примеру, купил человек такой станок с условной 6 плитой у производителя, не понравилось - продал 6 плиту и купил 4 или другую какую то.
Это было бы логично.
Как у Мюле есть р41 и р89, при этом ручка одна, какую хочешь голову берёшь, а какую не хочешь не берёшь.
Мюле, ведь не продаёт только комплектом две головы. Понимаете о чём я?
Понимаю, поэтому и есть Rockwell 2С или как там его. Плита там одна, правда с агрессией 1 и 3.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Почему вы продали свой Rockwell 6s/6c и чем его заменили?
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 5Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
 Схожі теми
-
» Сколько бритв вы продали и о каких пожалели
» Почему кабан?
» ВАШ УЛЮБЛЕНИЙ СТАНОК!
» ROCKWELL 6S
» Вопросы по Rockwell 6c\6s

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: