ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Palm Stropping (Правка леза для гоління)

Перейти донизу 
+18
_yk_
creativeresponse
ARTURIUS
Kitten911
Alex
CNPOMAHELL
ditrih_
Изотовец
Саша Кавун
trimmer
sobol-21
razorsedge
Alter ego
arsonist
Феникс
ASV
Ruslan
Сергій1979
22 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступний
АвторПовідомлення
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyЧт 21 Лют 2019 - 20:59

Опасная бреет мягче. Не знаю, за счет чего - волос режут одинаково что клинок, что лезвие. Мое мнение - за счет толщины. 
Я просто не хочу возиться с правкой и заточкой - хлопотно и затратно. 
Плюс я ношу бородку, опаска чересчур громоздкая для ухода. Использую шаветт, лет пять уже, техника у меня сразу пошла как-то (видимо, генная память)  :) А поскольку шаветт агрессивен по определению и кожа нежная- сначала искал лезвия самые спокойные, а теперь вот пробую метод, как сделать так, чтобы лезвие брило комфортно.
Кстати, опасочники тоже показатель агрессии регулируют. Плюс клинка в том, что ты сам можешь выставить нужную тебе остроту. Например, чтобы бритва была спокойнее- финишировать не на японатах в 10-12 тысяч грит, а на восьмитысячнике.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1258
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyЧт 21 Лют 2019 - 22:34

Я вот до сих пор не понимаю че эт за пыль и микрозаусенец такой должен, что бы лицо огнем сутки горело. Как по мне то данная проблема из разряда нарезки колбасы болгаркой. Ты сам говоришь что кожа гиперчувствительная, а шаветка - агрессивная, тогда где логика использовать такую связку? Может следует копать в другом направлении?

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyЧт 21 Лют 2019 - 23:03

Изотовец пише:
кожа гиперчувствительная, а шаветка - агрессивная, тогда где логика использовать такую связку? Может следует копать в другом направлении?
Если это о станке - проблема в том, что при подбривании бороды плиты станка закрывают обзорность, и кант получается кривой. А бороду сбривать не хочу - привык уже за долгие годы, нравится. Плюс меня никогда не устраивала чистота бритья станком- шаветт бреет чище.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1258
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyЧт 21 Лют 2019 - 23:34

Кривой кант я уверен это дело привычки и навыка. Его люди и кассетниками как-то делают, и станками. И станками до BBS выбирваются. А шавет бреет чище - да, в твоем случае еще не только щетину, но и эпидермис. Идеальная чистота.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyЧт 21 Лют 2019 - 23:46

Изотовец пише:
Кривой кант я уверен это дело привычки и навыка. Его люди и кассетниками как-то делают, и станками. И станками до BBS выбирваются. А шавет бреет чище - да, в твоем случае еще не только щетину, но и эпидермис. Идеальная чистота.
Пробовал не раз и не два-глухо. Кассетниками подбривают те, у кого она растет максимально естественно- смахнул пару волосков, да и шабаш.
Может и выбриваются. Но у меня никогда не получалось.
Эпидермис да, сносит. Поэтому и ищу подходящие лезвия или методы их как-то сделать более приемлемыми.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6946
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyПт 22 Лют 2019 - 12:56

Феникс пише:
Опасная бреет мягче. Не знаю, за счет чего - волос режут одинаково что клинок, что лезвие. Мое мнение - за счет толщины. 
Я просто не хочу возиться с правкой и заточкой - хлопотно и затратно. 
Феникс, я бы порекомендовал тебе попробовать шаветку с SE лезвиями. SE лезвия намного толще двусторонних и некоторые говорят, что по бритью похожи на клинковую бритву. Если появится вариант взять у кого-нибудь на пробу, воспользуйся этой возможностью.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1258
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyПт 22 Лют 2019 - 13:40

Ruslan пише:
Феникс пише:
Опасная бреет мягче. Не знаю, за счет чего - волос режут одинаково что клинок, что лезвие. Мое мнение - за счет толщины. 
Я просто не хочу возиться с правкой и заточкой - хлопотно и затратно. 
Феникс, я бы порекомендовал тебе попробовать шаветку с SE лезвиями. SE лезвия намного толще двусторонних и некоторые говорят, что по бритью похожи на клинковую бритву. Если появится вариант взять у кого-нибудь на пробу, воспользуйся этой возможностью.

Так вот же :)
Феникс пише:
sobol-21
я ношу бородку, поэтому длинные лезвия не признаю - что клинок, что это чудо японской технической мысли. Громоздкие, окантовывать неудобно. Такие вещи для полного бритья лица.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6946
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyПт 22 Лют 2019 - 13:42

Замкнутый круг получается :scratch:
Повернутися до початку Перейти донизу
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyПт 22 Лют 2019 - 14:24

Ruslan пише:
Замкнутый круг получается :scratch:

Он самый)))
Поэтому единственный выход - найти нормальные лезвия. В принципе, вчера опробкованная Рапира побрила неплохо. 
Я не говорю, что они идеальные, но по мягкости зашли пока что лучше всех. Ещё Перма-шарп хороши и Дерби зеленые. 
В общем, "свою" бритву нашел - опаски на станок ни за что не променяю- а вот лезвие свое нет. Пока эти три варианта самые оптимальные, но не идеальные.
Над темой этой о пробковании всерьез не парьтесь - это я так, со скуки пробую всякие развлечения  :) А вдруг...
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6946
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyПт 22 Лют 2019 - 15:12

Феникс пише:

Над темой этой о пробковании всерьез не парьтесь - это я так, со скуки пробую всякие развлечения
Да и не паримся lol . Отлично понимаю, что когда человеку нужно, он хватается за любую возможность. Так что продолжай искать. Уверен, все получится, ведь возможностей и способов сейчас множество.
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyСб 23 Лют 2019 - 11:41

Сегодня провёл эксперимент с пробкованием.
Взял Физер, который оставляет на моем лице незабываемые впечатления и каждой стороной провёл по пробке два раза.
При бритье сразу отметил что лезвие остроты не потеряло.
Спустя время отметил значительную потерю агрессивности, сверхмягким Перо конечно не стало но можно было бриться без опасений разнести лицо в хлам, как у меня это обычно бывает с этими лезвиями, это-то меня и подвело.
Начал махать станком вовсе уж бесконтрольно и таки поставил под носом пару точек.
В следующий раз проведу по пробке каждую сторону три раза.
После бритья отметил необычное, как для Физера, отсутствие раздражения и  болевых ощущений, лосьон Cella прижег немного больше чем при бритье мягким Восходом.
Какой из этого можно сделать вывод?
Технология пробкования - схема рабочая, на мой взгляд, а вот нужна Вам эта канитель или нет решайте сами.
Повернутися до початку Перейти донизу
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyСб 23 Лют 2019 - 12:52

trimmer пише:
 лосьон Cella прижег немного больше чем при бритье мягким Восходом.
Конечно оффтопну, но если кожа гиперчувствительная - лучше спиртовые афтершейвы не использовать. Попробуй крем или бальзам, или хотя бы просто квасцы.
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyСб 23 Лют 2019 - 13:13

Чаще всего, особенно зимой, пользуюсь бальзамом Alpa, отличная вещь.
Но иногда хочется острых ощущений.
Есть у меня квасец Прорасо, кровь останавливает хорошо но после него морда идёт пятнами.
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyСр 7 Черв 2023 - 21:02

По правке лезвия, я делаю так:
1. Перед первым бритьём, по одному разу провожу прямо остриём по пробке.
2. Потом на мягкой (внутренней) части руки ниже локтя, ставлю лезвие под углом (не заморачиваюсь с градусами - всё по ощущениям, но угол нужен чтобы не порезаться и завальцевать по ходу лезвия нервности РК), провожу по 3-4 раза на каждую сторону режущей кромки. Без давления на лезвие!
3. Потом после каждого использования лезвия, повторяю процедуру правки на руке, но уже без использования пробки.
Промываю лезвие, вставляю в станок до следующего раза, либо кладу в конверт, если будет замена станка на какой-то другой.

Влажное или сухое лезвие, на мой взгляд, не важно.

Руку в месте правки лезвия, потом смазываю кремом после бритья. Всё)

Пробовал править на ремнях для клинков, не то. Неудобно и бывает, что бью лезвием по ремню. Внутренняя сторона руки ниже локтя - самое оно)


P.s.
Для лезвий с покрытием, кроме Bic, данная процедура правки, но без пробки, только портит лезвия!
Стальные варианты (Feather, Nacet новые, GSB) тоже подходит.

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyСр 7 Черв 2023 - 21:12

А что, разве есть лезвия без напылений?

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 933
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyСр 7 Черв 2023 - 21:49

trimmer пише:
А что, разве есть лезвия без напылений?
Можливо були або є але десь там. Найчастіше пишуть на лезах Platinum обо Chrome. И я так собі розумію, що там, де пишуть Stainless  - то якесь складне комбіноване покриття. Перераховувати довго, тому Stainless пишуть на лезах які не є Platinum чи то Chrome. А може просто традиційні написи, щоб не путати тех, хто користується бритвами та лезами досить давно. Тобто дл тих, хто цим і раніше користувався, а не э молодим початківцем.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1258
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyСр 7 Черв 2023 - 23:39

CNPOMAHELL пише:

Можливо були або є але десь там. Найчастіше пишуть на лезах Platinum обо Chrome. И я так собі розумію, що там, де пишуть Stainless  - то якесь складне комбіноване покриття. Перераховувати довго, тому Stainless пишуть на лезах які не є Platinum чи то Chrome. А може просто традиційні написи, щоб не путати тех, хто користується бритвами та лезами досить давно. Тобто дл тих, хто цим і раніше користувався, а не э молодим початківцем.
На Stainless чаще всего PTFE, известный массам как тефлон.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

ditrih_, all75 та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyСр 7 Черв 2023 - 23:46

Да, на сколько я знаю, Stainless это без особого покрытия. А тефлон. Могу конечно ошибаться.
Тефлоновое снимается с РК гораздо быстрее, чем любое другое, именно на лезвиях для бритья, по моим ощущениям. От того оно не играет, по моему мнению, никакой роли. В связи с чем правка, допустима. И даже предпочтительно.
Спорить и сыпать академическими знаниями конечно же можно. Но практика дороже))) В моей практике, правка вышеуказанных лезвий, даёт положительный результат. Как было/есть/будет в вашем случае, интересно узнать.

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 933
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyЧт 8 Черв 2023 - 2:22

Изотовец пише:
На Stainless чаще всего PTFE, известный массам как тефлон.
В тефлону зараз не дуже гарна репутація. Тобто колись наявність подібного напису ототожнювалася із передовими технологіями та, мабуть, із гарним ковзанням.
А зараз із канцерогенами та поганим впливом на довкілля.
ditrih_ пише:
От того оно не играет, по моему мнению, никакой роли. В связи с чем правка, допустима.
Щось мені прийшла у голову ідея... А може це покриття і не покриття зовсім, а скоріше щось на кшталт захисної плівки чи заводської змазки на лезах? 
Хоча, скоріш вже подібне покриття зроблене "одноразовим", щоб покупець поголився разик та й пішов брати інше лезо, бо це вже не голить. А традиція "правки" для сучасного молодого користувача виглядає, скоріш, як деякий крінж (жах) аніж план дій (лайфхак). На кшталт: "дивіться, що діди понавидумували: заточують одноразову бритву на колинці, водячи кромкою по джинсі".

ЗІ: Здається десь на форумі натикався на щось перекладане  стосовно покриття на лезах.

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyЧт 8 Черв 2023 - 8:56

Есть хорошее выражение: ,, когда коту делать ... он ... ". На упаковках лезвий ясно написано промывать но не протирать. Если не нравится как бреют лезвия, их нужно выбрасывать и заменять на другие, а не возиться с корками и править. Тефлон может создавать проблемы при первом использовании лезвия, если покрытие недостаточно качественное. Тот же Wilkinson Sword произведенный в Чехии и Китае ( в Украине я не встречал другого) ,, тянет" щетину. При втором использовании вполне острый . В произведенных в Германии этого не наблюдается, хотя во всех трехслойное покрытие идентичного состава.

ditrih_ поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyЧт 8 Черв 2023 - 9:01

Alex, и шо теперь делать? На заборе х... написано.
Если правка помогает бриться первый сеанс и далее, лезвием Bic без проблем, то лично я буду это делать. И мне абсолютно всё равно что скажут "академики"

fill, creativeresponse та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyЧт 8 Черв 2023 - 10:47

CNPOMAHELL пише:

А де ви знайшли чеські та китайські леза? Спеціально подивився у себе. Пластикова коробка, що із блістером - написано Германія. Пластикова коробка, що була просто у слюду запаяна -там не вказано виробництво ніде
На блистере адрес дистрибьютора. Это офис, фотографию которого я выложил в теме лезвий WS. Страну производства компания Edgewell Personal Care намеренно скрывает. Разумеется, это не касается США, где потребители достаточно защищены законодательно, и расчет на умников ,, ...в Китае айфоны производят" не проходит. На фото лезвия американского дистрибьютора, где указано ,,Made in Germany". На лезвиях, поставляемых украинской ,,Аскания" указан английский торговый дом и германский дистрибьютор. Я сравнивал лезвия купленные в Tesco и германском DM с приобретенными в Украине. Первые острые, комфортные, вторые на уровне кацапской Astra при первом использовании. При последующих разница есть но незначительная.[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 933
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyЧт 8 Черв 2023 - 12:39

Alex пише:
На фото лезвия американского дистрибьютора, где указано ,,Made in Germany". На лезвиях, поставляемых украинской ,,Аскания" указан английский торговый дом и германский дистрибьютор. Я сравнивал лезвия купленные в Tesco и германском DM с приобретенными в Украине. Первые острые, комфортные, вторые на уровне кацапской Astra при первом использовании.
У меня така пачка ззаду.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyЧт 8 Черв 2023 - 12:53

Это лезвия WS произведенные в Германии для европейского рынка. На пластике маркировка даты изготовления и серии DA.

ditrih_ та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Palm Stropping (Правка леза для гоління)   Palm Stropping (Правка леза для гоління) - Сторінка 2 EmptyЧт 8 Черв 2023 - 17:45

ditrih_ пише:
Alex, и шо теперь делать? На заборе х... написано.
Если правка помогает бриться первый сеанс и далее, лезвием Bic без проблем, то лично я буду это делать. И мне абсолютно всё равно что скажут "академики"
Без проблем. Если надписи на заборах помогают принять решение, можно не придерживаться рекомендаций производителей.

ditrih_ та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Palm Stropping (Правка леза для гоління)
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 6Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступний
 Схожі теми
-
» Леза Man key
» Леза Gillette Platinum
» Леза Phoenix
» Леза 7AM Plus Hi Platinum
» Леза Sharp

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ЛЕЗА ДЛЯ БРИТВ ТА ШАВЕТОК :: Двосторонні леза DE Razor-
Перейти до: