ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Wilkinson Sword Classic и аналоги

Перейти донизу 
+33
Sadko
bulldog38
KHSN
Vitgor
AMAROK
vicbro
Eisener_Gustav
Sonny
Mel
Акулов
Alex
Андроний
Aklex
Donpablo34
Изотовец
Palych
Сэм
Віцик
ASV
arsonist
Феникс
Андрій-Бердичів
BigRedCat
xxtoyxx
trimmer
Toivo
Ruslan
savole
Maxim Mariupol
Minelay
Денис К.
Стас
турист
37 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
АвторПовідомлення
Sonny
Новачок
Новачок
Sonny


Повідомлень : 7
Репутація : 5
Дата реєстрації : 23.09.2018
Звідки : Днепропетровск

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyПн 27 Квіт 2020 - 9:35

Сравнил с Mingshi 2000s, как по мне, то Treet Platinum по агрессивности ближе к 4-ке Mingshi 2000s.
Повернутися до початку Перейти донизу
Eisener_Gustav
Частий гість
Частий гість
Eisener_Gustav


Повідомлень : 89
Репутація : 16
Дата реєстрації : 17.02.2021
Вік : 38
Звідки : Житомир

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyЧт 4 Бер 2021 - 10:40

мій перший станок (перейшов на Т-подібні з електро у жовтні 2020, досвіду не дуже)

у парі з синіми Дербі - не рулить :(
у парі з синім Жіллет - норм, зі Спутником та рідними Wilkinson - теж нічого, але Жілет краще.
на черзі випробування з ВІС та Полсільвер

зараз користуюся ним напереміну з Razorock Baby Smooth
Повернутися до початку Перейти донизу
Денис К.
Постоялець
Постоялець
Денис К.


Повідомлень : 502
Репутація : 103
Дата реєстрації : 08.11.2017

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyЧт 4 Бер 2021 - 11:16

Имею Вилкинсон и его клоны Лиа и Трит, мое общее впечатление- очень и очень неинтересно.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1075
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyЧт 4 Бер 2021 - 11:50

Eisener_Gustav пише:
...
на черзі випробування з ВІС та Полсільвер

зараз користуюся ним напереміну з Razorock Baby Smooth
С BIC будь поосторожнее в этом станке.
А зачем пользоваться этим станком при наличии Razorock Baby Smooth ? :roll:
Ищи лучшие связки с разными лезвиями в Razorock Baby Smooth, а тот положи на полку как первый станок...

Eisener_Gustav Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Eisener_Gustav
Частий гість
Частий гість
Eisener_Gustav


Повідомлень : 89
Репутація : 16
Дата реєстрації : 17.02.2021
Вік : 38
Звідки : Житомир

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyЧт 4 Бер 2021 - 12:26

9vicbro пише:
Eisener_Gustav пише:
...
на черзі випробування з ВІС та Полсільвер

зараз користуюся ним напереміну з Razorock Baby Smooth
С BIC будь поосторожнее в этом станке.
А зачем пользоваться этим станком при наличии Razorock Baby Smooth ? :roll:
Ищи лучшие связки с разными лезвиями в Razorock Baby Smooth, а тот положи на полку как первый станок...
як казав Митець, "лєбідь красівий як лєбідь, а обізяна -- як обізяна"

Razorock Baby Smooth ідеальний для щоденного гоління
Але , якщо не голився дні 2 (наприклад, приїхав з дачі :) ), то тут вже краще справляється Wilkinson Sword. Тому хочу підібрати найбільш підходяще лезо і для нього теж.

wakidzasi Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Акулов
Бувалий
Бувалий
Акулов


Повідомлень : 479
Репутація : 519
Дата реєстрації : 31.07.2018
Звідки : Харків

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyЧт 4 Бер 2021 - 20:06

Wilkinson Sword Classic — очень эффективный. Максимально возможное бритьё от крышки, лезвие BIC - супер  :97:


Останній раз редагувалося: Сергей Акулов (Вт 9 Бер 2021 - 12:02), всього регувалося 1 раз(-и)

Олександр Lutsk, Алексей V та wakidzasi Поставили вподобайку

Денис К. поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Eisener_Gustav
Частий гість
Частий гість
Eisener_Gustav


Повідомлень : 89
Репутація : 16
Дата реєстрації : 17.02.2021
Вік : 38
Звідки : Житомир

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyПт 5 Бер 2021 - 11:32

Ну, у  Wilkinson Sword Classic така конструкція, що тільки від кришки і голитися. У мене від гарди не виходило взагалі.

Акулов та Palych Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyПн 8 Бер 2021 - 0:25

Minelay пише:
Кто-нибудь подобрал под этот станок оптимальные лезвия? Я пробовал с родными - раздражение, со спутником - раздражение. Только с зелёной астрой более-менее можно бриться. Создаётся ощущение, что лезвие в этом станке не изогнуто, а стоит прямо,- поэтому по коже оно как бы скоблит, а не срезает щетину. :(

Мой первый станок, благодаря которому пришёл в ВКБ. И таки да, станок слабо изгибает лезвия, малый угол атаки, из-за чего дерет почти на всех лезвиях. Лучше всего в этом станке для меня идут родные лезвия и Astra SP
Станок в первую очередь рекомендую рассматривать как стартовый прыжок в ВКБ - посмотреть ваше это или нет, руки из того места растут или нет.
Очень бюджетный вариант на попробовать настоящее, качественное классическое бритье

Eisener_Gustav Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Eisener_Gustav
Частий гість
Частий гість
Eisener_Gustav


Повідомлень : 89
Репутація : 16
Дата реєстрації : 17.02.2021
Вік : 38
Звідки : Житомир

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyВт 9 Бер 2021 - 10:38

AMAROK пише:
Мой первый станок, благодаря которому пришёл в ВКБ. И таки да, станок слабо изгибает лезвия, малый угол атаки, из-за чего дерет почти на всех лезвиях. Лучше всего в этом станке для меня идут родные лезвия и Astra SP
Рідні леза - рулять, Спутник і синій Жіллет - теж непогано.
а от сині Дербі в ньому взагалі не голять :( принаймні у мене. Хоча ті самі сині Дербі у іншому станку (Razorock Baby Smooth) працюють майже ідеально

AMAROK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1075
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyВт 9 Бер 2021 - 11:36

AMAROK пише:
Minelay пише:
Кто-нибудь подобрал под этот станок оптимальные лезвия? Я пробовал с родными - раздражение, со спутником - раздражение. Только с зелёной астрой более-менее можно бриться. Создаётся ощущение, что лезвие в этом станке не изогнуто, а стоит прямо,- поэтому по коже оно как бы скоблит, а не срезает щетину. :(

...И таки да, станок слабо изгибает лезвия, малый угол атаки, из-за чего дерет почти на всех лезвиях...
Судя по приведенным высказываниям, их авторы бреются от гарды со всеми, вытекающими из этого, последствиями.
Исключительно из своего опыта выскажу мнение (мое личное):
тешкой нужно бриться "от крышки" с минимально возможным углом лезвия к коже, при этом целесообразно немного натягивать кожу для минимизации травматичности при возникновении волн на коже перед лезвием в случае случайного чрезмерного давления (хотя его вообще не должно быть) бритвы на кожу.
В этом случае лезвие будет именно эффективно срезать щетину, а не скоблить, скрябать, драть и т.д.
Кстати, компания Muhle так и рекомендовала использовать т-образный станок...

Акулов, Vitgor, Ponikarych, vates, Eisener_Gustav, Yura_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Акулов
Бувалий
Бувалий
Акулов


Повідомлень : 479
Репутація : 519
Дата реєстрації : 31.07.2018
Звідки : Харків

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyВт 9 Бер 2021 - 12:01

Цитата :


Мой первый станок, благодаря которому пришёл в ВКБ. И таки да, станок слабо изгибает лезвия
 Как и в R41, поэтому для меня Wilkinson Classic такой же эффективный

Vitgor, vicbro та Олександр Lutsk Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyВт 9 Бер 2021 - 15:44

vicbro пише:
AMAROK пише:
Minelay пише:
Кто-нибудь подобрал под этот станок оптимальные лезвия? Я пробовал с родными - раздражение, со спутником - раздражение. Только с зелёной астрой более-менее можно бриться. Создаётся ощущение, что лезвие в этом станке не изогнуто, а стоит прямо,- поэтому по коже оно как бы скоблит, а не срезает щетину. :(

...И таки да, станок слабо изгибает лезвия, малый угол атаки, из-за чего дерет почти на всех лезвиях...
Судя по приведенным высказываниям, их авторы бреются от гарды со всеми, вытекающими из этого, последствиями.
Исключительно из своего опыта выскажу мнение (мое личное):
тешкой нужно бриться "от крышки" с минимально возможным углом лезвия к коже, при этом целесообразно немного натягивать кожу для минимизации травматичности при возникновении волн на коже перед лезвием в случае случайного чрезмерного давления (хотя его вообще не должно быть) бритвы на кожу.
В этом случае лезвие будет именно эффективно срезать щетину, а не скоблить, скрябать, драть и т.д.
Кстати, компания Muhle так и рекомендовала использовать т-образный станок...

А на подбородке, против шерсти (не боковыми, а именно против шерсти) получается от крышки? Без заныривания лезвия под кожу?

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Vitgor
Постоялець
Постоялець
Vitgor


Повідомлень : 566
Репутація : 430
Дата реєстрації : 25.12.2018
Звідки : КиЇв

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyВт 9 Бер 2021 - 16:25

AMAROK пише:
vicbro пише:
AMAROK пише:
Minelay пише:
Кто-нибудь подобрал под этот станок оптимальные лезвия? Я пробовал с родными - раздражение, со спутником - раздражение. Только с зелёной астрой более-менее можно бриться. Создаётся ощущение, что лезвие в этом станке не изогнуто, а стоит прямо,- поэтому по коже оно как бы скоблит, а не срезает щетину. :(

...И таки да, станок слабо изгибает лезвия, малый угол атаки, из-за чего дерет почти на всех лезвиях...
Судя по приведенным высказываниям, их авторы бреются от гарды со всеми, вытекающими из этого, последствиями.
Исключительно из своего опыта выскажу мнение (мое личное):
тешкой нужно бриться "от крышки" с минимально возможным углом лезвия к коже, при этом целесообразно немного натягивать кожу для минимизации травматичности при возникновении волн на коже перед лезвием в случае случайного чрезмерного давления (хотя его вообще не должно быть) бритвы на кожу.
В этом случае лезвие будет именно эффективно срезать щетину, а не скоблить, скрябать, драть и т.д.
Кстати, компания Muhle так и рекомендовала использовать т-образный станок...

А на подбородке, против шерсти (не боковыми, а именно против шерсти) получается от крышки? Без заныривания лезвия под кожу?

Авжеж, в мене саме так і виходить, хоча "шерсть" досить цупка, ще й майже лежить на шкірі, особливо - на підборідді.
Інакше її не зголити.

Акулов та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1075
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyВт 9 Бер 2021 - 17:02

AMAROK пише:
vicbro пише:
AMAROK пише:
Minelay пише:
Кто-нибудь подобрал под этот станок оптимальные лезвия? Я пробовал с родными - раздражение, со спутником - раздражение. Только с зелёной астрой более-менее можно бриться. Создаётся ощущение, что лезвие в этом станке не изогнуто, а стоит прямо,- поэтому по коже оно как бы скоблит, а не срезает щетину. :(

...И таки да, станок слабо изгибает лезвия, малый угол атаки, из-за чего дерет почти на всех лезвиях...
Судя по приведенным высказываниям, их авторы бреются от гарды со всеми, вытекающими из этого, последствиями.
Исключительно из своего опыта выскажу мнение (мое личное):
тешкой нужно бриться "от крышки" с минимально возможным углом лезвия к коже, при этом целесообразно немного натягивать кожу для минимизации травматичности при возникновении волн на коже перед лезвием в случае случайного чрезмерного давления (хотя его вообще не должно быть) бритвы на кожу.
В этом случае лезвие будет именно эффективно срезать щетину, а не скоблить, скрябать, драть и т.д.
Кстати, компания Muhle так и рекомендовала использовать т-образный станок...

А на подбородке, против шерсти (не боковыми, а именно против шерсти) получается от крышки? Без заныривания лезвия под кожу?
Получается, я бреюсь (не только подбородок, все части лица) короткими быстрыми движениями без нажима. А чего лезвие "занырнет" если подтянуть кожу и не давить? Заныривание - эта как раз та волна на коже, образующаяся перед лезвием от давления или от складок и т.д. Для этого и полезно подтягивать кожу. А короткие быстрые движения сводят травмирование к нулю. Конечно, если прыщик на пути не попадется :) Это только мое мнение, основанное на моем опыте, все, что я пишу относится только ко мне, я  никому не указываю как бриться, поделился своим мнением.

Акулов, wakidzasi та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyВт 9 Бер 2021 - 18:44

Ну если ответы выше по чесноку, тогда шляпа снята и уважуха.
Сам на этом пластиковом станке тоже пробовал от крышки - не моя техника бритья.
Купил Rockwell 6s и машу как буденый шашкой, не заморачиваюсь.

Акулов та Eisener_Gustav Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 297
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyНд 24 Лип 2022 - 18:41

Уезжал в спешке. 24.02.2022.Не взял свой станок р41, были другие заботы.На новом месте понял об ошибке. Пришлось купить Wilkinson Sword Classic. И то пришлось искать. Родные лезвия не зашли. А вот BIC показал себя во всей красе. В хорошем смысле слова. Станок хороший, качественно сделан. Но вот пласмасса...Будь из металла -цены бы не было. Мягкий. У меня ежедневно. Хороший станок. Маленький нюанс-готов поменять на железо в этой ценовой позиции

Eisener_Gustav Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
bulldog38
Бувалий
Бувалий
bulldog38


Повідомлень : 171
Репутація : 9
Дата реєстрації : 13.11.2020

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyНд 24 Лип 2022 - 20:30

Ну між R-41 і даним станком різниця, як між камінним ножем і катаною. :)
Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 297
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyНд 24 Лип 2022 - 21:12

:D :D :D :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Sadko
Новачок
Новачок
Sadko


Повідомлень : 7
Репутація : 0
Дата реєстрації : 23.02.2022
Вік : 43
Звідки : Чернигов

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyВт 10 Січ 2023 - 22:35

Доброго вечора товариство. Переглядаючи відео різних блогерів про гоління даним станком,неодноразово зустрічав коментарі що до певного доопрацювання бритви для збільшення її агресивності,але ніякої конкретики. Щось десь підпиляти або зточити і на цьому етапі все. Хотілося б почути думку колег по цеху) Поділіться досвідом.
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyСр 11 Січ 2023 - 11:29

Не советую производить какие либо манипуляции, с этим станком.
У него и так не самая удачная геометрия и доработками можно только всё усугубить.
Агрессивность возрастёт значительно а качество бритья останется на прежнем, невысоком уровне.
Тут, в теме, писали что можно спилить гарду, но это будет вообще мрак, получится инструмент суицидника.
Лучше посмотреть в сторону других станков, тот же Шлюз стоит не намного дороже, а по параметрам существенно превосходит Вилкинсон.
Ну или например Яки, весьма достойные бритвы за мало денег.

bulldog38, Alfed та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Danny
Новачок
Новачок
Danny


Повідомлень : 13
Репутація : 0
Дата реєстрації : 02.12.2022

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyНд 26 Лют 2023 - 23:10

Сергій Акулов пише:
С Wilkinson Sword Classic бреюсь натягивая кожу, давлю с заметным усилием и угол от верхней крышки максимально возможный.
Лезвия Спутник Хром Винтаж (благодарю [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]).
Хм. Якщо я спробую натягнути шкіру, то подразнення потім гарантовано. Особливо в кутах губ.

tasogare Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Самуїл
Частий гість
Частий гість
Самуїл


Повідомлень : 82
Репутація : 0
Дата реєстрації : 31.05.2023
Звідки : Одеса

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyВт 19 Вер 2023 - 21:53

Фух, позбавився я нарешті від цього творіння тевтонського генію.
Справедливості заради визнаю, так їм можна поголитись в парі з хорошим лезом, наприклад з комплектним, але він не дає співставний комфорт з його чистотою гоління, не знаю чи вина тому вібрація в пластиковій голові, чи баланс ваги в руківї, чи геометрія вигину леза і як слідство кут до обличчя, а може всього по троху.
Хтось мені заперечить, мовляв я не врахував ціну, але якщо подивитись на турецькі sik bay чи медичні одноразові тешки виявиться що відлити пластик майже нічого не коштує враховуючи ціну наведенних мною виробів в кілька центів, да і пакистанці з китайцями вже роблять з металевими головами не дорожче.
Можливо було б після виймання металевого стрижня зарахувати цей станок до похідного варіанту, але футляру з ним не йде, а надрукувати чохол на голову коштуватиме як ще один станок.
Як висновок скажу що на мою думку починати з нього було поганою ідеєю, хоча цікаво було спробувати станок з такого матеріалу і від іменитого виробника.

stanislav-q та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyПт 22 Вер 2023 - 19:58

Начинал именно с этого станка. Выгиб лезвия у него ужасный, вернее его почти нет. По росту и против от крышки побриться можно. Но очень требователен к лезвиям. Почти ничего из лезвий не принимает для комфортного бритья. И да, лезвия тонкие очень вибрируют. Более менее нормально тот же Вилкинсон и Роквелл идёт, ибо сталь толстая. Кто хочет попробовать и понять классику бритья - можно взять, но только бриться по росту волос и только родными лезвиями. Против роста (а у новичка рука не будет стоять от крышки) большой риск получить ожог. Но скажу так: если набить руку на этом станке (что 3 месяца упорно делал), то любым металлическим более менее сносным станком будете бриться с закрытыми глазами. После него, когда пересел на Rockwell 6s бритье заиграло новыми красками и станком махал по лицу как Буденный шашкой

Andrewt та Yura_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Самуїл
Частий гість
Частий гість
Самуїл


Повідомлень : 82
Репутація : 0
Дата реєстрації : 31.05.2023
Звідки : Одеса

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyСб 23 Вер 2023 - 14:44

З вищесказаного постають деякі питання, чому в касетниках гуляюча пластинка тонкого леза не є проблемою, і чи наприклад бакелітові станки дають таку ж вібрацію як АБС(чи з якого пластику він там зроблений)...
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 4 EmptyСб 23 Вер 2023 - 16:35

Хм... интересно....
Прочитал свои комментарии за 2021 год. Тогда брился только от гарды. От крышки рука не стояла... Сейчас бреюсь только от крышки. Руку за время подровнял.😁😁😁
Как говорится: век живи, век учись!
От крышки исключительно эффективное и комфортное бритье

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Wilkinson Sword Classic и аналоги
Повернутися до початку 
Сторінка 4 з 5Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
 Схожі теми
-
» Лосьйон Wilkinson Sword
» Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection
» Питання по treet hercules + відгук на старт з wilkinson sword classic
» Леза Gillette Wilkinson Sword
» Wilkinson Sword Barber's Style

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: