Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Wilkinson Sword Classic и аналоги

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

Дата регистрации : 2018-11-21

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Страница 3 EmptyВт 18 Дек 2018 - 10:24

Не гоните на Шик.Нормальные станки делает,да бюджетные,но не полный отстой.Так как бреиюсь не только Т-ками,но и кассетниками иногда,возможно моя кожа привыкла к мягкости Шика.Другим он не зашел,значит не судьба, но и не шлак откровенный. Я бы рекомендовал сей станок новичкам смело.Другой разговор, что лезвия под себя нужно подбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toivo
Завсегдатай
Завсегдатай
Toivo

Дата регистрации : 2018-05-09

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Страница 3 EmptyВт 18 Дек 2018 - 18:06

Если Вы перечитаете посты выше внимательно, то увидите, что обсуждались недостатки литья станка под маркой Treet (копии), а не самого оригинального Wilkinson Sword Classic.
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Страница 3 EmptyПт 11 Янв 2019 - 3:43

Купил я этот Treet.Еще даже не открывал блистер,как отрастает приличная щетинабудем тестить.
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Страница 3 EmptyПт 25 Янв 2019 - 18:10

Небольшой отчет по станку Treet,побрился им пару раз с комплектным лезвием шедшим в вместе с ним.Резумирую-по качеству бритья,это тот же самый,добрый Schick premium. Что в принципе было ожидаемо.А вот исполнение самого станка,мне нравится больше.Никаких косяков по лить корпуса и проч. не заметил.Убрал Шик в шкафчик,его место занял "пакистанец",но конечно не в качестве основного.Пусть будет на подхвате так сказать.
Donpablo34
Новичок
Новичок
Donpablo34

Дата регистрации : 2019-01-27

СообщениеТема: Wilkinson sword classic    Wilkinson Sword Classic и аналоги - Страница 3 EmptyВс 27 Янв 2019 - 0:56

Всем привет! Специально зарегистрировался у вас на форуме, когда увидел обсуждение этого станка. Просто для меня сейчас очень болезненна эта тема - перехода на Т-шки. Я - новичок. Изначально, когда подорожали кассеты на мой шик кваттро, я начал искать в интернете, на что же ещё можно перейти. Случайно наткнулся на тему о Т-шках и был удивлён, что их так много, что народ пользуется и тд. У меня был пластиковый дорко (покупал для экономии, чтобы бриться по росту щетины, когда ей дней 5) и я считал, что все Т-шки такие же. В общем, вроде как экономия и качество должно было меня ждать ))) потом нашёл каналы в ютьюбе и понеслось. Пересмотрел кучу видео, купил Физер Популар и ещё заказал на всякий случай чёрный Яки. Физер резал меня конкретно, пробовал не нескольких лезвиях. Приехал Яки - это вообще ужас Smile весь в крови. Но я проникся темой, помазок тоже Яки купил, мыло ТДС. Процесс начал нравится, но вот с Т-шками не выходит. Опять начал искать хорошие кассетники и нашёл (Wilkinson sword xtreme 3). Но тема Т-шек меня ни на секунду не оставляет, постоянно хочется смотреть видео, и найти себе нужную модель. У меня очень чувствительная кожа, а щетина приличная. Короче, на канале Ливиу и ещё на нескольких ресурсах нашёл обзоры на станок Wilkinson sword classic, заказал его и несколько разных лезвий (в том числе Gillette Perma-sharp, которые Ливиу хвалил с этим станком). И произошло чудо Smile я смог нормально побриться. Только что был уже 3-й раз, я всё равно режусь иногда, но немного и в основном на шее. Меня, на самом деле и кассетники теперь устраивают, так как нашёл хорошие, реально в ноль выбриваюсь и без раздражения, но этот Wilkinson sword classic уже практически тоже в ноль меня бреет (буквально пару мест в трудных местах нащупываю непробритых слегка), только крови больше пока. В общем, об экономии уже речи не идёт, мне начал нравится процесс. Буду учиться на этом станке, чередовать с кассетником. Может это и есть мой вариант и ничего больше не надо (купить только ещё пару штук про запас), но постоянно читаю, ищу и мне кажется, что должен мне подойти Razorock baby smooth или Merkur 45c bakelite. Только на них крайне мало обзоров, а на Razorock в русскоязычном интернете вообще нет, а он вроде как именно для чувствительной кожи разработан.
Donpablo34
Новичок
Новичок
Donpablo34

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Страница 3 EmptyВс 27 Янв 2019 - 1:35

Ещё хочу сказать, что раньше я терпеть не мог бриться, постоянно этот процесс откладывал, часто были раздражения (особенно когда начал поиски другого кассетника). Теперь же я жду с нетерпением следующего бритья: неважно кассетником или этим Wilkinson sword classic Smile купил несколько средств после бритья, которые мне очень нравятся. Завидую всем вам, что у вас так хорошо получается бриться без крови и раздражений. Короче, хочется, чтобы у меня было так же

Последний раз редактировалось: Donpablo34 (Вс 27 Янв 2019 - 10:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Страница 3 EmptyВс 27 Янв 2019 - 7:00

Donpablo34 пишет:
Всем привет! Специально зарегистрировался у вас на форуме, когда увидел обсуждение этого станка. Просто для меня сейчас очень болезненна эта тема - перехода на Т-шки. Я - новичок. Изначально, когда подорожали кассеты на мой шик кваттро, я начал искать в интернете, на что же ещё можно перейти. Случайно наткнулся на тему о Т-шках и был удивлён, что их так много, что народ пользуется и тд. У меня был пластиковый дорко (покупал для экономии, чтобы бриться по росту щетины, когда ей дней 5) и я считал, что все Т-шки такие же. В общем, вроде как экономия и качество должно было меня ждать ))) потом нашёл каналы в ютьюбе и понеслось. Пересмотрел кучу видео, купил Физер Популар и ещё заказал на всякий случай чёрный Яки. Физер резал меня конкретно, пробовал не нескольких лезвиях. Приехал Яки - это вообще ужас Smile весь в крови. Но я проникся темой, помазок тоже Яки купил, мыло ТДС. Процесс начал нравится, но вот с Т-шками не выходит. Опять начал искать хорошие кассетники и нашёл (Wilkinson sword xtreme 3). Но тема Т-шек меня ни на секунду не оставляет, постоянно хочется смотреть видео, и найти себе нужную модель. У меня очень чувствительная кожа, а щетина приличная. Короче, на канале Ливиу и ещё на нескольких ресурсах нашёл обзоры на станок Wilkinson sword classic, заказал его и несколько разных лезвий (в том числе Gillette Perma-sharp, которые Ливиу хвалил с этим станком). И произошло чудо Smile я смог нормально побриться. Только что был уже 3-й раз, я всё равно режусь иногда, но немного и в основном на шее. Меня, на самом деле и кассетники теперь устраивают, так как нашёл хорошие, реально в ноль выбриваюсь и без раздражения, но этот Wilkinson sword classic уже практически тоже в ноль меня бреет (буквально пару мест в трудных местах нащупываю непробритых слегка), только крови больше пока. В общем, об экономии уже речи не идёт, мне начал нравится процесс. Буду учиться на этом станке, чередовать с кассетником. Может это и есть мой вариант и ничего больше не надо (купить только ещё пару штук про запас), но постоянно читаю, ищу и мне кажется, что должен мне подойти Razorock baby smooth или Merkur 45c bakelite. Только на них крайне мало обзоров, а на Razorock в русскоязычном интернете вообще нет, а он вроде как именно для чувствительной кожи разработан.

Добро пожаловать в клуб!

Donpablo34
Новичок
Новичок
Donpablo34

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Страница 3 EmptyВс 27 Янв 2019 - 9:17

Спасибо! Очень рад Smile
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Страница 3 EmptyВс 27 Янв 2019 - 9:21

Donpablo34, рад, что к нам присоединился новый товарищ.
Позволю себе дать пару советов начинающему, пусть и в неподходящей для этого теме.
Раздражение и порезы - это не плохой станок или плохое лезвие, это неправильная техника.
Конечно, есть такое понятие, как связка станок/лезвие, т.е. идеальное сочетание для комфортного бритья именно твоей щетины. Но подбирать лучше лезвия, а не станки Very Happy . Лезвий больше и они дешевле.
Что же касается техники, скорее всего ты сильно давишь на станок, после кассетника, это обычное дело и возможно ставишь неправильный угол лезвия по отношении к коже.
Почитай Форум, посмотри в YouTube видео обучающее, уверен, у тебя все получится.

Wilkinson Sword Classic и аналоги
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: