Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Wilkinson Sword Classic и аналоги

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Вс 3 Июн 2018 - 5:35

Да, совершенно верно, мулька 41-я тоже этим страдает, есть у меня эта зверюга, тоже не гнёт лезвие.
Но вот чего то, может из-за веса, R41 бреет идеально, хотя и несколько агрессивно а Вилкинсон небреет вообще.
ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Вс 3 Июн 2018 - 5:37

У Вилкинсон иногда гарду убирают, чтобы брил

Отправлено через Topic'it
BigRedCat
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Пн 4 Июн 2018 - 16:40

В свое время очень нравился Шик Премиум. Особенно первый, который купил году этак в 1994, который был еще на белой подставке и с хромированной ручкой. Вот тот брил отлично.
Потом пошла вторая реинкарнация - все как сейчас, но коробочка для лезвий была белая. Брили тоже неплохо, но тот, самый первый - получше, на мой взгляд. Ну и дальше пошла третья реинкарнация, которая продается сейчас, с коробочкой для лезвий черного цвета. Вот эти меня практически вообще не бреют. Слишком мягкие они, геометрия явно запорчена.
Это об аналогах. А непосредственно о Вилкинсоне - чисто как вещь станок мне нравится, даже больше Шика. Но приспособиться им бриться я не могу, для меня слишком непривычная геометрия с практически негнутым лезвием. Так что любимым станет вряд ли, хотя красивый, солидный, в руке лежит хорошо. Но пока с ним так и не сжился.
Андрей-Бердичев
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-08-12

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Вс 14 Окт 2018 - 21:01

Я бы его тоже не советовал. В руках ощущается никак, при потряхиваниии в нём что-то стучит, при бритье жетковат и слегка царапается; в итоге побрился не комфортно и не чисто. Мой китайский Razorok за 10$ (который выпускается китайцами и под китайскими и под украинским брэндом) и выглядит на пять с плюсом и бреет ультра комфортно и мягко (и чисто). Считаю что 4-5$ разницы в цене точно не стоят такой экономии.
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-03-14

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Вс 14 Окт 2018 - 22:09

Станком данным пользовался на двух отрезках времени, скажем так- в средине 90-х, когда только начинал бриться, и в 2011-14, когда возвратился на классические лезвия с кассетников.
Станок, по моему мнению, неплох для начинающих, хотя и не идеален. Оригинальное решение- вместо головки утяжелить ручку, впрессовав туда металлический стержень- может понравиться не каждому. По результату работал на четверку- некоторые места (типичные для него) выбривал не идеально.
Лезвия данного производителя мне не подходят и не нравятся. Недавно купил в шаветт, со второго бритья было сильное раздражение. Отложены для бритья подмышек Smile
Денис К.
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-08

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Пн 15 Окт 2018 - 21:45

Неплохой дорожно-командировочный станок,имею как в исполнении Вилкинсон так и Леа.
matioshka
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Сб 17 Ноя 2018 - 10:38

Не понимаю я эти сравнения. Станок ценой в 1-2 доллара сравнивают со станками превышающими его стоимость, как минимум в 10 раз. Станок начального уровня. Не знаю кто там царапается им, видимо до сих пор техника не поставлена. По агрессивности не более 2. Сам имею нежную аллергенную кожу и проволочную щетину. И меня он бреет.) Из лезвий зашли: родные Wilkinson Sword, Bic Crome Platinum, Спутник, Treet Platinum.
Из клонов пробовал Сайвер-2 и Sik Bay.
Сайвер-2 мягче оригинала, но качество литья и самого пластика оставляет желать лучшего. Облои, дешёвый пластик.
В нём понравились Bic Crome Platinum. С другими лезвиями станок просто не брил.
Также минусом является резьба станка. Её хватило на месяц использования. В отличие от оригинала, которому уже год.
Sik Bay - это китайская копия Wilkinson Sword. Геометрия станка, норм. Качество литья тоже неплохое. Но экономия на пластике крышки не пошла станку на пользу. Gap как у оригинала, а вылет лезвия, примерно 0,5 мм. Поэтому лезвие в станке вибрирует при бритье. Естественно бритье чистое, но не комфортное.

Последний раз редактировалось: matioshka (Вс 16 Дек 2018 - 12:35), всего редактировалось 1 раз(а)
arsonist
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-11-21

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Ср 21 Ноя 2018 - 4:48

Как временный вариант,очень даже хорош.Правда на одном таком сломал резьбу,но здесь про это слабое место упоминали .Имею в ротации аналог от Шика, брею им в основном голову.Работает не плохо со многими лезвиями,одни лучше, другие хуже.
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Ср 21 Ноя 2018 - 13:31

У меня есть аналогичный Schick, прародитель Wilkinson Sword . Качественно литьё, ровные плоскости и ровно встающее лезвие, прочная конструкция, надёжная скрутка.

Нанести себе какой-либо вред этим станком невозможно - агрессия на уровне 1-1,5, но и выбриться дочиста я им не могу, даже не добрыми лезвиями Wilkinson Sword, маркой, владеющей маркой Schick.
arsonist
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Чт 22 Ноя 2018 - 5:19

Согласен,порезаться им трудно.Если только прыщ какой срезать могу.
Вицык
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-11-07

СообщениеТема: Двухсастовной класик.   Пт 7 Дек 2018 - 13:26

Пацаны,пробовал кто-нибудь станок Трит,сильно похожий на Уилкинсон Сворд, интересно это точная копия.Понравился,кожа после трита отдыхает,а не страдает как после41.Просто хочу перейти на каждый день бритья,мне вкайф,склоняюсь что мягким самое моё.
Toivo
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-05-09

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Сб 8 Дек 2018 - 22:26

У меня есть этот станок Трит. Он является 97% копией Вилкинсон Классик. Среди отличий три, причём первое несущественно:
• лого оттиснуто в другом месте;
• резьба при закручивании ощутимо более тугая, чем у прототипа;
• на некоторых экземплярах могут присутствовать разные мелкие неаккуратности в виде швов штамповки/литья, которые без проблем за пару минут устраняются канцелярским макетным ножом.

В остальном же этот Трит ничем не уступает оригиналу — ни по бреющим свойствам, ни по эргономике.
Вицык
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Вс 9 Дек 2018 - 0:13

Toivo,спасибо за ответ,Вилкинсон у Вас тоже имеется в наличии,раз так уверенно сравниваете?Как думаете,пакистанцы сами его производят,или где в другом месте налаженно производство?
Toivo
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-05-09

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Вт 11 Дек 2018 - 2:41

Вицык пишет:
Toivo,спасибо за ответ,Вилкинсон у Вас тоже имеется в наличии,раз так уверенно сравниваете?Как думаете,пакистанцы сами его производят,или где в другом месте налаженно производство?

Уверен, что пакистанцы делают сами. Да, у меня есть и оригинал Вилкинсон, поэтому всё по-честному.
arsonist
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Ср 12 Дек 2018 - 19:11

Где то видел у нас в продаже этот Трит,попробую купить,чисто на попробовать.
Сэм
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Ср 12 Дек 2018 - 21:20

arsonist пишет:
Где то видел у нас в продаже этот Трит,попробую купить,чисто на попробовать.
в яме видел, если вы из Киева
Palych
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-10-24

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Чт 13 Дек 2018 - 8:27

Якщо йдеться про аналоги, то з далеких 80-х вимальовується станок "Элегант".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Коштував він, здається, руб-вісімдесят. Мені він дістався "у спадок" від однополчанина, і я був просто вражений м"якістю і чистотою гоління.
arsonist
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Чт 13 Дек 2018 - 18:16

Шик у меня есть,хотелось именно Вилкинсон или Трит платинум.Они как то солидней выглядят в отличии,от того же Шика.
Изотовец
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Чт 13 Дек 2018 - 18:43

Schick это ж и есть Wilkinson, разве нет? scratch
Вицык
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Пт 14 Дек 2018 - 15:27

Элегант,тоже двухсастовной?
matioshka
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Сегодня в 12:33

Неа. Шик - дешёвая копия со станка Wilkinson Sword Classic. Даже на глаз видна экономия на пластике и гарде у Shick Premium.
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-03-14

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Сегодня в 13:55

Schick- это перебрендированный  Wilkinson, по-моему. Новое название идет для европейского и постсоветского рынков. 
Palych
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-10-24

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Сегодня в 13:57

Вицык пишет:
двухсастовной?
Як філолог у минулому житті, не можу змовчати. Shocked
двухсОстАвной (перевірочне слово - "состав", з наголосом на останньому складі).

Швидше за все, так.
Изотовец
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Сегодня в 15:13

Феникс пишет:
Schick- это перебрендированный  Wilkinson, по-моему. Новое название идет для европейского и постсоветского рынков. 
Вот что нашел
Цитата :
Бренд Sсhick ведет свою историю с изобретательного полковника американской армии Джейкоба Шика. Он уволился из армии в 1910 году, но затем вернулся в строй в начале Первой мировой войны.

...

В 1921 году полковник Шик изобрел новый тип безопасной бритвы - "Magazine repeating razor" ("Бритва — копия магазина"). По легенде, полковника США Якоба Шика так вдохновила винтовка с магазином, что он решил внести подобные изменения в бритву. В ручку бритвы заправлялись сменные лезвия, которые автоматически заменяли лезвие пор принципу замены патронов в магазине. Лезвия продавались в кассетах, вставляемых в бритву.

...

В 1970 году Schick была продана компании Warner-Lambert.
Цитата :
Связь с Wilkinson Sword

Американская компания Wilkinson Sword Ltd., владелец торговой марки Sсhick – второй по величине производитель бритвенных приборов, товаров для бритья и средств гигиены.

...

История этой компании началась еще в 1772 году, когда Генри Нок открыл свой первый оружейный магазин в британской столице. До конца 19 века компания выпускала различные виды оружия. В 1890 году компания начала производство бритвенных приборов, а спустя шесть лет Wilkinson Sword представил первая модель безопасной бритвы Pall Mall. Бритвы компании пользовались высоким спросом, но, производство оружия оставалось главным профилем компании. Так, в годы Первой Мировой войны Wilkinson выпустил 2 миллиона штыков для британских вооружённых сил.

...

В 1992 году Eemland продаёт Wilkinson Sword компании Warner Lambert, которая формирует Schick-Wilkinson Sword. В этом же году компания Wilkinson Sword приступила к производству нового продукта "The Protector" эргономичная элегантная бритва, которая постепенно приобретает международное признание.

Я так понимаю просто станки и двусторонние лезвия стали выпускать под одним брендом Willkinson Sword и все, так как нет потребности точечно ориентироваться под разные рынки из-за не особо большого спроса, в отличии от кассетников.

Если углубляться дальше то по информации взятой из Википедии оба бренда относятся к подразделению Edgewell которым владеет Energizer, который выкупил эти бренды у Pfizer (который в свое время и поглотил Warner-Lambert) и объединил под одним крылом. Как раз в 2015 году и был создан Edgewell после чего я так понимаю двусторонние лезвия и станки Schick и пропали на рынке.

Wilkinson Sword Classic и аналоги
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: