ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Хто яку музику полюбляє?

Перейти донизу 
+59
creativeresponse
Meo
Alex
Dmytro_86
Windigo
Caonima
bulldog38
Виктор75
yehorf
supernova
Kitten911
ARTURIUS
nobody
Янеж
Denisus
Kody
Centro
stinger
vates
Олександр Lutsk
Сэм
Peshek
Моя Цірюльня
andrew_ADK
victor_berd
Акулов
sobol-21
vicbro
Жора
DeGusto
Malik80
Alter ego
arsonist
aelitamordasova
Daved
ASV
infantry
Vados1980
brawl
Феникс
Budget Shave
Vitgor
sparta4
novicz
Ruslan
Santa
Moshul
Sm1tty
Саша Кавун
Oleksii
razorsedge
Driller
Farikhan
zabor
Стас
STEEL
Изотовец
Roman313
Сергій
63 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 31  Наступний
АвторПовідомлення
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3510
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyПн 2 Жовт 2023 - 21:33

Сегодня у меня был день Pink Floyd-a, считаю эту группу олними из лучших в моей жизни, соседи заценили)))) четыре альбома просто залетели без утомления и перерывов, прогрел аппаратуру как следует, но понял одно, мне нужен какой-то саб для более плотного ощущения баса и массажа всего тела и внутренних органов, но что не приносил домой не нравилось, все или за акустикой не успевало или гудело ( фи оформление), а те что были ( зя ) те или не давали ощутимого прироста или начинали уже свои призвуки вносить в систему, прихожу к тому, что нужен саб минимум 12" с щелевым фи ( как у моей акустики) и на тканевом подвесе! Кто может подскажет есть ли что-то такого плана в бытовых линейках, а не проф!?

Сергій та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyПн 2 Жовт 2023 - 23:02

Kitten911 пише:
Сегодня у меня был день Pink Floyd-a, считаю эту группу олними из лучших в моей жизни, соседи заценили)))) четыре альбома просто залетели без утомления и перерывов, прогрел аппаратуру как следует, но понял одно, мне нужен какой-то саб для более плотного ощущения баса и массажа всего тела и внутренних органов, но что не приносил домой не нравилось, все или за акустикой не успевало или гудело ( фи оформление), а те что были  ( зя ) те или не давали ощутимого прироста или начинали уже свои призвуки вносить в систему, прихожу к тому, что нужен саб минимум 12" с щелевым фи ( как у моей акустики) и на тканевом подвесе! Кто может подскажет есть ли что-то такого плана в бытовых линейках, а не проф!?
Саб в обычной комнате можно только для домашнего кинотеатра использовать. Я пытался, ничего путевого не получалось.  Особых отличий в звучании трубки и щели нет. На частоте настройки горб, затем спад. Можна выбрать с низкой частотой ФИ и частоту среза выше ФИ акустических систем, можно даже при настройке с помощью тестовых сигналов и DSP получить идеально ровную АЧХ, звук фильмов будет идеальный, а музыка будет звучать хуже. В твоей акустике ФИ направлен вперед, можно поставить их вплотную к стене, отдача НЧ будет больше.

Сергій та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3510
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyПн 2 Жовт 2023 - 23:30

Они итак стоят у стен, с басом у них тоже полный порядок, но на большой громкости чуть не хватает телесных ощущений, играет система очень классно, но иногда хочется драйва больше))) в гараже стоят s-90 2 шт и Соньки 2 шт. И ресивер пионерчик, так там за счёт размеров НЧ звена и отдача такая как положено, но конечно то чисто для гаража система, кроме более менее нормального низа там что верх что середина оставляет желать лучшего, но иногда и дома хочется больше драйва, таскал одно время разные полки и напольники винтажные чтобы с большими лопухами НЧ были, но практически у всех них проблемы или с ВЧ или с сч, так ничего и не подобрал, были японские диатон, вроде все хорошо на первый взгляд было у них, но через 5 мин хотелось сделать тише даже когда не громко было, т.е. Комфортно долго не послушать.... Когда услышал эти ашеры то сразу продал свои Мартин логан и купил их, реально очень музыкальная парочка, а так и МА были и Дали и Клипши и чего только не было, но эти уже держутся дольше всех и реально если и менять то на модель старше, там что не возьми просто шедевры, какие там динаудио и b&w...
Но саб иногда хочется какой-то прикрутить, из того что было сабик дали айкон лучше всего вписывался, но тоже не идеально, а хваленый велодайн и рел вообще слились... Вот и думаю может Mag какой-то взять, у них проф серия очень мягенько звучит, был знакомый аудиофил, у него для мероприятий была система на магах, звучание было интересное и самое главное не гудело ничего, а чисто поддерживало самый нижний регистр. Нужно что-то быстрое, не бубнящее и чтобы от герц 20-25 брало.

Сергій Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Олександр Lutsk
Постоялець
Постоялець
Олександр Lutsk


Повідомлень : 605
Репутація : 101
Дата реєстрації : 14.12.2019
Вік : 50
Звідки : Луцьк

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyСб 7 Жовт 2023 - 0:02

Юрий, Сергій та Shave Master Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3510
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyСб 7 Жовт 2023 - 8:14

Олександр Lutsk пише:
Ужас😁
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyСб 21 Жовт 2023 - 15:35

Сергій Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyСб 21 Жовт 2023 - 20:56

Обычно ролики на YouTube мало интересуют, поскольку качество звука оставляет желать лучшего. Ради интереса сравнил звучание упоминаемых выше через Jrever   https://jriver.com/.   Даже на ноутбуке, звучание уже напоминает музыку, в то время как при обычном воспроизведении гораздо примитивнее.

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyСб 21 Жовт 2023 - 21:30

Alex пише:
Обычно ролики на YouTube мало интересуют, поскольку качество звука оставляет желать лучшего. Ради интереса сравнил звучание упоминаемых выше через Jrever   https://jriver.com/.   Даже на ноутбуке, звучание уже напоминает музыку, в то время как при обычном воспроизведении гораздо примитивнее.

В моем случае вряд ли спасет, встроенная звуковая карта в нетбуке и динамик на мониторе дает очень плоский звук, поэтому в последнее время предпочитаю слушать с телефона, там сразу глубина и объем появляются, но думаю это совсем не то, о чем пытаются сказать те, у кого профессиональная аппаратура, но сравнить особо не с чем. Если бы программа была бесплатная, то можно было бы поэкспрементировать, а так есть вероятность что будут выброшенные деньги. Сам внутренне чувствую, что иногда не могу подобраться к задумке исполнителя, вижу что он перфекционист, а звук при этом как в тетрисе)

Alex Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyСб 21 Жовт 2023 - 22:07

Meo пише:


В моем случае вряд ли спасет, встроенная звуковая карта в нетбуке и динамик на мониторе дает очень плоский звук, поэтому в последнее время предпочитаю слушать с телефона, там сразу глубина и объем появляются, но думаю это совсем не то, о чем пытаются сказать те, у кого профессиональная аппаратура, но сравнить особо не с чем. Если бы программа была бесплатная, то можно было бы поэкспрементировать, а так есть вероятность что будут выброшенные деньги. Сам внутренне чувствую, что иногда не могу подобраться к задумке исполнителя, вижу что он перфекционист, а звук при этом как в тетрисе)
Пробная месячная версия бесплатно. Указываешь только свой почтовый ящик. Для экспериментов достаточно. До черной пятницы успеешь оценить. Они обычно в дни распродаж скидки делают. Не понравится - удалишь. Кроме лучшего звучания Jrever еще и систематизирует все медиафайлы, позволяет делать записи CD дисков, читает абсолютно все форматы и выводить в нужном. Плюс- пульт Gizmo в смартфоне .

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyСб 21 Жовт 2023 - 23:07

Alex пише:

Пробная месячная версия бесплатно. Указываешь только свой почтовый ящик. Для экспериментов достаточно. До черной пятницы успеешь оценить. Они обычно в дни распродаж скидки делают. Не понравится - удалишь. Кроме лучшего звучания Jrever еще и систематизирует все медиафайлы, позволяет делать записи CD дисков, читает абсолютно все форматы и выводить в нужном. Плюс- пульт Gizmo в смартфоне .

Попробую good  
На торрентах есть полный концерт Hans Zimmer live in Prague в формате FLAC, завтра скачаю, тоже интересно будет сравнить с ютубом. Вообще телефон выдает достойный результат как для обывателя (которому медведь на ухо наступил), но если есть возможность выйти на новый уровень, то почему бы и нет?)
Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 570
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyСб 21 Жовт 2023 - 23:35

Alex, Сергій, Kitten911 та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 570
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyСб 21 Жовт 2023 - 23:55

Трохи неформату. Завжди захоплювався фанатичними драмерами. У когось може статись припадок від такої музики. Але я виріс між Житомиром і Бердичевом.  cool1
 

Юрий та Сергій Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyНд 22 Жовт 2023 - 0:58

С барабанщиками не так давно был бум после выхода фильма «Одержимость», в нем герой вдохновлялся Бадди Ричем.


P.S. Аккордеонист полетел :)

Сергій та Caonima Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 529
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyНд 22 Жовт 2023 - 15:42

Alex пише:

Пробная месячная версия бесплатно. Указываешь только свой почтовый ящик. Для экспериментов достаточно. До черной пятницы успеешь оценить. Они обычно в дни распродаж скидки делают. Не понравится - удалишь. Кроме лучшего звучания Jrever еще и систематизирует все медиафайлы, позволяет делать записи CD дисков, читает абсолютно все форматы и выводить в нужном. Плюс- пульт Gizmo в смартфоне .
Meo я на работе слушаю музыку с нетбука через внешний простенький  usb цап FiiO E10 и отличную магнитолу Aiwa stereo 600 -  звучание очень неплохое! На трекере есть полноценная, с "лекарством" версия плеера, ещё рекомендую Album player, он бесплатный и очень неплох по звуку!

ARTURIUS та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 529
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyНд 22 Жовт 2023 - 16:11

Для jriver есть хорошие настройки в статье: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-176659.html?highlight=jriver только открывается через vpn

ARTURIUS та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
bulldog38
Бувалий
Бувалий
bulldog38


Повідомлень : 171
Репутація : 9
Дата реєстрації : 12.11.2020

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyНд 22 Жовт 2023 - 17:49

Caonima пише:
Трохи неформату. Завжди захоплювався фанатичними драмерами. У когось може статись припадок від такої музики. Але я виріс між Житомиром і Бердичевом.  cool1
 
В Двірці чи Осиковому?
Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 570
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyНд 22 Жовт 2023 - 20:40

В Чуднові
Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyНд 22 Жовт 2023 - 21:03

Alex, Сергiй, спасибо огромное, я по-немного начал тестировать и фактически бесплатно, не прилагая никаких усилий, уже получил качественно другое новое звучание. Скачал в формате FLAC, мелодия вроде бы та же, и не совсем точно понимаешь что изменилось, а потом на контрасте включаешь ютубовский ролик и.. какая же это разница.. звук настолько глухой, тупой и отдаленный, с шумами как экранка, как же это надо было не любить свои уши.. Теперь хочется всю старую музыку пройти заново. 

Сергій пише:
Мео я на работе слушаю музыку с нетбука через внешний простенький  usb цап FiiO E10 и отличную магнитолу Aiwa stereo 600 -  звучание очень неплохое! На трекере есть полноценная, с "лекарством" версия плеера, ещё рекомендую Album player, он бесплатный и очень неплох по звуку!

А если я тихо слушаю музыку, может есть вариант к этому усилителю взять пару небольших колонок или даже моноколонку, не обязательно дешевых, но чтобы звук был чистый и объемный? Или Вы бы рекомендовали именно такую сборку? Вообще если бы знал, что до 200 долларов можно получить качественный звук, то давно уже бы это сделал, возможности были, но получилось как с бритьем, думал что все бритвы одинаковые (примерно как шариковые ручки), и только держат лезвие.
  
Album player понравился своей простотой, удобством, и совсем не грузит систему, буду на нем FLAC теперь прослушивать. music

Alex, Сергій та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyНд 22 Жовт 2023 - 21:50

 FiiO E10 больше подойдет если пользоваться наушниками. В твоем случае с таким бюджетом лучше взять S.M.S.L. SU-1 , который по звуку лучше, воспроизводит все, на сайте есть драйвер ASIO ( то что ты экспериментировал еще не достаточно качественно, потому что звук идет через миксер со всеми сигналами системы ), который позволит передать напрямую. К SU-1 можно подключить активные колонки купленные на оставшуюся сумму. ЦАП S.M.S.L. SU-1 стоит 80 долларов, изготовлен китайцами ( к которым я не испытываю особой симпатии ), но за неимением горничной ... повара. ЦАПы европейских компаний стоят существенно дороже.

Сергій, ARTURIUS та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 529
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyНд 22 Жовт 2023 - 22:05

К этому цапу можно подключить любые активные колонки.Для фонового прослушивания музыки рекомендовал бы что нибудь из Edifier, или как вариант использовать с цапом миниусилитель типа такого: https://www.olx.ua/d/obyavlenie/novyy-usilitel-moschnosti-2h300w-aiyima-audio-a07-tpa3255-klass-d-d-2-1-IDMSGaE.html?isPreviewActive=0&reason=seller_listing%7Colx_shop_basic&sliderIndex=5 с пассивными колонками выше класса, купленными на вторичке, например фирмы Heco, или других на ваш слух.

ARTURIUS та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 529
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyНд 22 Жовт 2023 - 22:11

Alex пише:
 FiiO E10 больше подойдет если пользоваться наушниками. В твоем случае с таким бюджетом лучше взять S.M.S.L. SU-1 , который по звуку лучше, воспроизводит все, на сайте есть драйвер ASIO ( то что ты экспериментировал еще не достаточно качественно, потому что звук идет через миксер со всеми сигналами системы ), который позволит передать напрямую. К SU-1 можно подключить активные колонки купленные на оставшуюся сумму. ЦАП S.M.S.L. SU-1 стоит 80 долларов, изготовлен китайцами ( к которым я не испытываю особой симпатии ), но за неимением горничной ... повара. ЦАПы европейских компаний стоят существенно дороже.
Алекс, полностью согласен, этот вариант тоже неплох! friends

Alex, ARTURIUS та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyПн 23 Жовт 2023 - 1:18

Не все понятно про усилители, для чего они нужны, но в общих чертах думаю понял, что необходимый минимум будет S.M.S.L. SU-1 + колонки. Из того что успел посмотреть, советуют модель Edifier R1700, хотя сначала понравились более простые компьютерные Edifier G2000, но про них встретился такой отзыв, что они точно не для музыки (большинство отзывов все же положительные). Еще представитель бренда ответил покупателю в комментариях, что если слушать музыку тихо, то лучше брать более слабые колонки. HECO тоже не исключаю, тем более если они выше классом :)

Сергій Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyПн 23 Жовт 2023 - 2:26

Meo пише:
Не все понятно про усилители, для чего они нужны, но в общих чертах думаю понял, что необходимый минимум будет S.M.S.L. SU-1 + колонки. Из того что успел посмотреть, советуют модель Edifier R1700, хотя сначала понравились более простые компьютерные Edifier G2000, но про них встретился такой отзыв, что они точно не для музыки (большинство отзывов все же положительные). Еще представитель бренда ответил покупателю в комментариях, что если слушать музыку тихо, то лучше брать более слабые колонки. HECO тоже не исключаю, тем более если они выше классом :)
Усилитель нужен для качества звука, встроенные звуковые карты не смогут раскрыть потенцыал даже не аудиофильной аппаратуры низкого класса, самым дешёвым вариантом если вы уже углубляетнсь в аудилфильную секту будут IEM (in ear monitors) от тех же FIIO или Ultimate ears(Logitech) + хороший hires плеер такой комплект обойдется в примерно $5-6K(хотя можно собрать хороший комплект для начинающего и за $1-2K), если наушники которые поверх уха плюс правильный усилитель уже будет в районе $10-12K(тут более дешевые варианты рассматривать особо нет смысла, только если у вас неприязнь к IEM, потомучто комплект IEM за 1-2k даст лучше звучание чем любой не топ комплект поверх ушей), помню что уши от Sennheiser в районе $4K, усилок не помню цену очень давно смотрел но он был точно дороже $6K, если же вы пойдете по пути колонок я бы меньше чем на $25-30K не расчитывал, это примерный диапазон когда вы получите максимум за свои деньги, аппаратуры дороже $200K вы можете и не прочувствовать разницы с комплектом за 25-30K,особенно если вы только начинаете свой путь в этом направлении.
 В любом случае я бы начинал именно с IEM, качество звучания такого комплекта(если брать самый дешёвый вариант) будет в разы лучше чем система из колонок которая в пару раз дороже.

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2821
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyПн 23 Жовт 2023 - 9:41

Kitten911 пише:
Нужно что-то быстрое, не бубнящее и чтобы от герц 20-25 брало.
Зверни увагу на технологію ЕМОС. Марьянович робить такі саби. Вони швидкі, поспівають за АС, беруть дуже низько, реально від 20 Гц і легко регулюються по фазі та частоті зрізу. 
Не можу сказати, що один саб, прямо вирішує питання НЧ в повній мірі.. Мені особисто сподобалась концепція з двома сабами з направленими динаміками на слухача. Це додає тактильного драйву, як на концерті, але при помірній потужності.

_________________
Через терни до зірок!

Сергій та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Хто яку музику полюбляє?   Хто яку музику полюбляє? - Сторінка 22 EmptyПн 23 Жовт 2023 - 10:01

creativeresponse пише:

Усилитель нужен для качества звука, встроенные звуковые карты не смогут раскрыть потенцыал даже не аудиофильной аппаратуры низкого класса, самым дешёвым вариантом если вы уже углубляетнсь в аудилфильную секту будут IEM (in ear monitors) от тех же FIIO или Ultimate ears(Logitech) + хороший hires плеер такой комплект обойдется в примерно $5-6K(хотя можно собрать хороший комплект для начинающего и за $1-2K), если наушники которые поверх уха плюс правильный усилитель уже будет в районе $10-12K(тут более дешевые варианты рассматривать особо нет смысла, только если у вас неприязнь к IEM, потомучто комплект IEM за 1-2k даст лучше звучание чем любой не топ комплект поверх ушей), помню что уши от Sennheiser в районе $4K, усилок не помню цену очень давно смотрел но он был точно дороже $6K, если же вы пойдете по пути колонок я бы меньше чем на $25-30K не расчитывал, это примерный диапазон когда вы получите максимум за свои деньги, аппаратуры дороже $200K вы можете и не прочувствовать разницы с комплектом за 25-30K,особенно если вы только начинаете свой путь в этом направлении.
 В любом случае я бы начинал именно с IEM, качество звучания такого комплекта(если брать самый дешёвый вариант) будет в разы лучше чем система из колонок которая в пару раз дороже.
Выбрасывать деньги на хороший Hi-Res плеер нет необходимости, поскольку, во первых хороший стоит сам выше указанного бюджета, во вторых ноутбук или нетбук плюс Jrever, Foobar 2000 или Album Player, плюс будет S.M.S.L. SU-1 дадут звук по качеству выше упомянутой акустики. В такой конфигурации можно использовать даже с усилителем и акустикой по 1000 долларов, звучание будет вполне удовлетворительным.

Сергій та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Хто яку музику полюбляє?
Повернутися до початку 
Сторінка 22 з 31Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 31  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАЗІКАЛКА-
Перейти до: