ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Любителям китайского чая посвящается

Перейти донизу 
+12
infantry
Сэм
Изотовец
brawl
Volodymyr
Феникс
otets
STEEL
Ruslan
Roman313
zabor
Сергій
16 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
АвторПовідомлення
Изотовец
Живе тут
Живе тут
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1240
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyПт 18 Січ 2019 - 11:39

А таки шо то нам в Ашанах продают? Любопытствую просто.
Повернутися до початку Перейти донизу
Volodymyr
Частий гість
Частий гість
Volodymyr


Повідомлень : 57
Репутація : 29
Дата реєстрації : 05.10.2018
Звідки : Харьков

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyПт 18 Січ 2019 - 13:57

Изотовец пише:
А таки шо то нам в Ашанах продают? Любопытствую просто.



Скажем так. Зимой предпочитаю ферментированные чаи, в основном черный (хей ча), шу пуэр и красный (у нас принято называть черным) в порядке предпочтения. Если же мне оооочень захочется попить чайку в летнюю жару, а любимой заварки молодого шен пуэра или зеленого чая не будет под рукой, то в ближайшем супермаркете я скорее всего найду приемлемый вариант.

Но! Из этого не следует, что я буду считать этот чай китайским зеленым, т.к. уже знаю настоящий вкус и запах правильного чая.

А в Ашанах нам продают обжаренный чай из листа не пойми чего. Ведь в понятие Зеленый чай формально и упрощенно входит только смятие и обжарка (т.н. убийство зелени). На самом деле процесс несколько сложнее. В понятие же "китайский зеленый чай" для меня входит местность, в которой он выращен, тип растения, время сбора, некоторые процессы обработки (последовательность и способ смятия-обжарки листа), т.е. то, что дает ощущение, если хотите, весенней свежести при чаепитии.

Надеюсь ответил на вопрос?


Останній раз редагувалося: Volodymyr (Пт 18 Січ 2019 - 15:30), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Живе тут
Живе тут
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1240
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyПт 18 Січ 2019 - 14:12

Да, я понял, что мне разницу не понять как между игристым и шампанским :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Volodymyr
Частий гість
Частий гість
Volodymyr


Повідомлень : 57
Репутація : 29
Дата реєстрації : 05.10.2018
Звідки : Харьков

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyПт 18 Січ 2019 - 14:23

Изотовец пише:
Да, я понял, что мне разницу не понять как между игристым и шампанским :)
 ну по этой теме я не копенгаген  :)

как и по чаю...
Но! вкусы и запахи я различаю. И в чае всегда следую понятию "Выпил - и понял!" в смысле собственных ощущений, нравится - не нравится. А вот вкус и запах чайного напитка мне не безразличен. То, о чем умничал в предыдущих постах, является следствием интереса к чаю, а не наоборот

Андрій-Бердичів Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 7018
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyПт 18 Січ 2019 - 15:23

Сергій пише:
Как он тебе на вкус? Мне не зашёл, правда пил давненько.
На вкус - как зеленый чай lol . Я не профи, как известно, но чего-то особенного не ощутил. Зато красиво, это да.
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 546
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyПт 18 Січ 2019 - 21:00

В "Ашане" я бы вообще развесной чай не покупал бы - одни ароматизаторы при дешёвом сырье. На самый крайний случай можно в "Чайной Країне" купить чай типа "Зелёная улитка" без добавок. В начале своего чайного пути я покупал такой чай, пока не попробовал настоящий. И да, зимой предпочитаю пить только шу пуэр, тёмные улуны и красный чай. Летом же зелёный, шен пуэр и светлые улуны.
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 546
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyПт 18 Січ 2019 - 21:14

DimaV пише:
Зелёный чай с привкусом рыбы действительно попадается, мне тоже раз попался, в основном это дешевый японский и китайский зеленый чаи. Даже такой авторитетный историк чая как Похлёбкин В.В подтверждает данный факт Чай, его история, свойства и употребление страница 34
Я считаю, что покупать дешёвый чай себе дороже выходит, лучше взять качественный и наслаждаться вкусом чая. Имхо. :0006:
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Живе тут
Живе тут
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1240
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyПт 18 Січ 2019 - 21:20

Я человек простой, я Тяньшань с саусепом пью из большой упаковки :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 546
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyПт 18 Січ 2019 - 21:43

Изотовец пише:
Я человек простой, я Тяньшань с саусепом пью из большой упаковки :D
Вот тут как говорится: на вкус и цвет все фломастеры разные :D ! В этом нет ничего зазорного, человек сам выбирает то, что ему нравится! Приятного чаепития! :0006:
Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 697
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyПт 18 Січ 2019 - 21:47

а я подсел на азербайджанский чай "Азерчай". Хороший, крепкий, доступный  :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 546
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyПт 18 Січ 2019 - 22:00

STEEL пише:
а я подсел на азербайджанский чай "Азерчай". Хороший, крепкий, доступный  :D
Тоже неплохо, для разнообразия в основном на работе, пью "Гринфилд Голден Цейлон"- так себе чай, а вот раньше попадался мне Голден Юннань вот он очень нравился, очень похож на красный чай, да вот теперь его нет в продаже, а жаль.  :0006:
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Живе тут
Живе тут
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1240
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyПт 18 Січ 2019 - 22:05

Сергій пише:
Изотовец пише:
Я человек простой, я Тяньшань с саусепом пью из большой упаковки :D
Вот тут как говорится: на вкус и цвет все фломастеры разные :D ! В этом нет ничего зазорного, человек сам выбирает то, что ему нравится! Приятного чаепития! :0006:

Да я как-то в Киеве в кальянной пуэр какой-то пробовал, но чет он землей на запах отдавал :)
Нужно будет как-то че-нить приличного на пробу купить, может распробую.
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 546
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyПт 18 Січ 2019 - 22:10

Изотовец пише:
Сергій пише:
Изотовец пише:
Я человек простой, я Тяньшань с саусепом пью из большой упаковки :D
Вот тут как говорится: на вкус и цвет все фломастеры разные :D ! В этом нет ничего зазорного, человек сам выбирает то, что ему нравится! Приятного чаепития! :0006:

Да я как-то в Киеве в кальянной пуэр какой-то пробовал, но чет он землей на запах отдавал :)
Нужно будет как-то че-нить приличного на пробу купить, может распробую.
Значит попался дешёвый шу пуэр, попробуй шен пуэр - его вкус кардинально отличается от шу пуэра.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 7018
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyСб 19 Січ 2019 - 9:43

Сергій пише:
в основном на работе, пью "Гринфилд Голден Цейлон"- так себе чай, а вот раньше попадался мне Голден Юннань вот он очень нравился, очень похож на красный чай, да вот теперь его нет в продаже, а жаль.  :0006:
Нашел Гринфилд Меджик Юннань вот здесь. Нужно будет попробовать, т.к. на работе пью Гринфилд Цейлон.
Повернутися до початку Перейти донизу
Volodymyr
Частий гість
Частий гість
Volodymyr


Повідомлень : 57
Репутація : 29
Дата реєстрації : 05.10.2018
Звідки : Харьков

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyСб 19 Січ 2019 - 11:19

Ruslan пише:
Сергій пише:
в основном на работе, пью "Гринфилд Голден Цейлон"- так себе чай, а вот раньше попадался мне Голден Юннань вот он очень нравился, очень похож на красный чай, да вот теперь его нет в продаже, а жаль.  :0006:
Нашел Гринфилд Меджик Юннань вот здесь. Нужно будет попробовать, т.к. на работе пью Гринфилд Цейлон.

Меджик юннань один из достойных чаев массмаркета. В нем угадываются нотки моего любимого (из красных чаев) Дянь Хуна. Если чё, то по-китайски хун это и есть красный, а Дянь- древнее царство, находившееся когда-то на территории провинции Юннань. Изготавливается, кстати, из того же сырья, что и пуэры. Разница с пуэрами- время сбора и технология обработки.

Попробуйте еще из гринфилдов кенийский черный (правильно- красный) чай. Приятное сладковатое послевкусие с легкой кислинкой. Мне под бутерброды нравится... По-моему гораздо более достойный вариант, чем цейлонский этой же фабрики. Хотя, конечно, у каждого свой вкус.
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 546
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyСб 19 Січ 2019 - 12:45

Ruslan пише:
Сергій пише:
в основном на работе, пью "Гринфилд Голден Цейлон"- так себе чай, а вот раньше попадался мне Голден Юннань вот он очень нравился, очень похож на красный чай, да вот теперь его нет в продаже, а жаль.  :0006:
Нашел Гринфилд Меджик Юннань вот здесь. Нужно будет попробовать, т.к. на работе пью Гринфилд Цейлон.
Да это он, но только бери развесной! Очень рекомендую!
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 546
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyСб 19 Січ 2019 - 12:46

Volodymyr пише:
Ruslan пише:
Сергій пише:
в основном на работе, пью "Гринфилд Голден Цейлон"- так себе чай, а вот раньше попадался мне Голден Юннань вот он очень нравился, очень похож на красный чай, да вот теперь его нет в продаже, а жаль.  :0006:
Нашел Гринфилд Меджик Юннань вот здесь. Нужно будет попробовать, т.к. на работе пью Гринфилд Цейлон.

Меджик юннань один из достойных чаев массмаркета. В нем угадываются нотки моего любимого (из красных чаев) Дянь Хуна. Если чё, то по-китайски хун это и есть красный, а Дянь- древнее царство, находившееся когда-то на территории провинции Юннань. Изготавливается, кстати, из того же сырья, что и пуэры. Разница с пуэрами- время сбора и технология обработки.

Попробуйте еще из гринфилдов кенийский черный (правильно- красный) чай. Приятное сладковатое послевкусие с легкой кислинкой. Мне под бутерброды нравится... По-моему гораздо более достойный вариант, чем цейлонский этой же фабрики. Хотя, конечно, у каждого свой вкус.
Согласен! :0006:
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 546
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyСб 19 Січ 2019 - 12:56

Я сейчас тоже пью дянь хун(красный чай) брал у знакомого по 150грн за 100 грамм, это не дорого. И ещё очень нравится Хун ча Фуцзянь - обалденный аромат и вкус, но он дороже по 350грн за 100 грамм.Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Img_2013
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 7018
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyСб 19 Січ 2019 - 17:49

Вот, сегодня прикупил в Metro. На работе пить чай получается только в пакетиках.
Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Img_3834
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 546
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyСб 19 Січ 2019 - 19:58

Отлично! Приятного чаепития!
:0006:
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyНд 20 Січ 2019 - 18:36

https://drunken-gunzz.livejournal.com/ Интересный чайный блог, много информации о китайском чае. К сожалению, человек блог давно не обновляет
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 546
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyНд 20 Січ 2019 - 21:31

DimaV пише:
https://drunken-gunzz.livejournal.com/  Интересный чайный блог, много информации о китайском чае. К сожалению, человек блог давно не обновляет
Дима спасибо! Читал давненько его, но всё же самая полная информация о китайском чае и всё, что с ним связано  - это форум:  http://puer.ru/forum/ , но он тоже давно не наполняется новыми темами, а жаль.
Всем приятного чаепития! :0006:
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyВт 22 Січ 2019 - 14:59

список интернет магазинов чая

Отличная подборка интернет-магазинов чая.

https://www.tea-terra.ru отличный информационный портал о чае
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 546
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyВт 22 Січ 2019 - 21:37

Дима благодарю за ссылки! :0006:
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 4 EmptyСр 23 Січ 2019 - 13:51

Сергій, пожалуйста. :0006:
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Любителям китайского чая посвящается
Повернутися до початку 
Сторінка 4 з 7Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
 Схожі теми
-
» Любителям пива
» Любителям и ценителям коньяка.
» Barbercompany: поповнення асортименту, акції, розпродажі, тощо.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАЗІКАЛКА-
Перейти до: