Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Alex
Завсегдатай
Завсегдатай
Alex

Дата регистрации : 2018-02-09

Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2018 - 10:38

Изотовец  ,,Ты ему уже некачественный Роквелл вернул, ага "  Писал раньше. Вначале был ответ, что я имел возможность осмотреть его до покупки и прошло больше 14 дней. После второго письма с аргументами мне предложили возвратить станок и вернуть деньги, но мне нужен был обмен. Связался с производителем и получил идеальный, без малейших проблем. Ты же работал в Епицентре, должен знать как завозят товар в Украину мелкие поставщики и как легко решить с ними любой вопрос с возвратом. Нарушение закона о защите прав потребителей, копнут глубже - найдут проблемы с документаций, возникнут вопросы взаимоотношений с таможней. Цена решения проблемы будет значительно выше стоимости копеечной железки из Китая .
Вернуться к началу Перейти вниз
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 4 EmptyПн 3 Дек 2018 - 11:13

Alex пишет:
Изотовец  ,,Ты ему уже некачественный Роквелл вернул, ага "  Писал раньше. Вначале был ответ, что я имел возможность осмотреть его до покупки и прошло больше 14 дней. После второго письма с аргументами мне предложили возвратить станок и вернуть деньги, но мне нужен был обмен. Связался с производителем и получил идеальный, без малейших проблем. Ты же работал в Епицентре, должен знать как завозят товар в Украину мелкие поставщики и как легко решить с ними любой вопрос с возвратом. Нарушение закона о защите прав потребителей, копнут глубже - найдут проблемы с документаций, возникнут вопросы взаимоотношений с таможней. Цена решения проблемы будет значительно выше стоимости копеечной железки из Китая .
Знаю, хотя на самом деле с большим поставщиком решается все гораздо легче чем с мелким.
Но нужно учитывать, что и довести подобные дела до логического конца через общество по защите прав потребителя или через суд, это время, нервы и деньги. Тот самый случай когда затраченные ресурсы не стоят результата. А общество прав потребителя в Украине само по себе еще та шарашкина контора, и работает оно через то же место, через которое у нас половина законов в стране написано.
vlad_med
Новичок
Новичок
vlad_med

Дата регистрации : 2020-02-29

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 4 EmptyЧт 2 Апр 2020 - 22:37

Мій перший станочокSmile
Що можу сказати після місяця використання - порівняти ні з чим, брав найдешевший бо "раптом не моє". Виконання якісне, леза завжди стають рівно, в руці приємно лежить, але ручка трошки слизькувата, якщо мило потрапляє особливо. І досить коротка, я раніше не міг зрозуміти, яка різниця у довжині, а тепер розумію, що інколи не дуже зручно тримати.
Тепер уже дивлюсь у бік Роквел 6С, пускаю слину на бронзові станки Karve та на бритви з авіаційного алюмінія))
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 4 EmptyПт 3 Апр 2020 - 7:18

vlad_med пишет:
Тепер уже дивлюсь у бік Роквел 6С, пускаю слину на бронзові станки Karve та на бритви з авіаційного алюмінія))
Это естественный процесс развития увлеченного человека. Толи еще будет Laughing .
Андроний
Завсегдатай
Завсегдатай
Андроний

Дата регистрации : 2018-05-20

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 4 EmptyПт 3 Апр 2020 - 8:42

Советую смотреть в сторону Rockwell 6S, а не 6С.
Разница в качестве огромная
vlad_med
Новичок
Новичок
vlad_med

Дата регистрации : 2020-02-29

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 4 EmptyПт 3 Апр 2020 - 17:09

Андроний пишет:
Советую смотреть в сторону Rockwell 6S, а не 6С.
Разница в качестве огромная
А чи можна детальніше вас про це розпитати?) Я десь зустрічав, що у цих двох станків гепи різні і агресивність у 6С вища, але на офсайті пишуть, що гепи однакові. Мене не дуже цікавить перевага нержавійки над сплавом, головне - це м'якість та всеядність станка до лез. Чим 6С реально гірший?
user999
Завсегдатай
Завсегдатай
user999

Дата регистрации : 2018-12-15

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 4 EmptyПт 3 Апр 2020 - 17:55

vlad_med пишет:
Чим 6С реально гірший?
Мабуть, головна різниця між цими станками саме у механічній надійності. Наприклад, про станок із сплаву (6С) частими є відгуки про ненадійну різьбу, що стирається з часом.
І на цьому ж форумі є тема про 6С/6S [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Андроний
Завсегдатай
Завсегдатай
Андроний

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 4 EmptyПт 3 Апр 2020 - 19:39

Всё-таки 6S это нержа и Америка, 6С - штамповка и Китай. Да, много раз встречал информацию, что с резьбой бывают проблемы. Насчёт гап не скажу - 6С не пробовал. Кто-то вообще предлагал взять 2С (по-моему плита 1-3) и шимингом увеличивать гап, тем самым, имитировать замену плит.
Я, со временем взял 6S и не жалею, правда нащупал для себя только позиции 4.5.6 и то четверка не совсем нравится, но станок отличный
Андроний
Завсегдатай
Завсегдатай
Андроний

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2020 - 10:17

Уже добавлю ещё насчёт 6С - не смотри на эти гапы, подошла плита, комфортно ей бриться - отлично, у меня кроме 6S есть и другие станки и я понятия не имею какие гап у них (кроме Старт 1.18, тут тяжело не догадаться), но я точно знаю, что например агрессивными лезвиями (типа Пёрышко, БИК) мне комфортно мягкими станками, мягкими лезвиями - уже 5.6 позиция Rockwell или Старт.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 4 Empty

Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: