Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"

Перейти вниз 
+35
Янеж
vicbro
ARTURIUS
CrowHunter
stinger
madgray60
user999
Андроний
vlad_med
Изотовец
Alex
alexzu37
trimmer
Олександр Тернавский
Georg
Андрей-Бердичев
Hvanto
Imation
slonopotam
brawl
bt
Дmитрий
MachinaMad
fill
Александр Домченко
Toivo
Денис К.
турист
Boroda88
Alter ego
Саша Кавун
zabor
Sm1tty
Just a Hobby
Ruslan
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyЧт 22 Апр 2021 - 9:23

trimmer пишет:
Комплектное лезвие это какое?
Дерби?
Если так, то выбор не очень удачный, я бы рекомендовал для начала Спутник, агрессивные лезвия пока не лучший вариант, морда пострадает а качество бритья не улучшится.
Пять проходов это перебор, не гонитесь за результатом, сейчас главное наработать технику, а с техникой придет и результат.
Несколько лет назад прочитал одну умную мысль - у всех новичков классического бритья, нежная кожа и проволочная щетина, но по мере выпрямления рук щетина становится мягче а кожа грубеет)
И да, ещё, далековато этому станку до Фьюжна.
Комплектное Дерби.
Спутник есть, сегодня попробую.
Пять подходов, но довольно щядящих, на удивление даже раздражения нет. После жилета шея уже пострадала бы.

Мысль, реально умная)!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyЧт 22 Апр 2021 - 9:29

Астра ещё очень даже, для начала.
Вообще скажу за себя - пользуюсь только питерскими лезвиями, Джиллетты, Астра, Спутник, Полсильвер.
Перекрывают весь диапазон остроты.

ARTURIUS поставил(а) лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyЧт 22 Апр 2021 - 9:33

Gahan пишет:

Удивили LEZO, раньше таких не видел. Тож украинский бренд?)))

Ага, так же как и Шлюз)

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyЧт 22 Апр 2021 - 10:26

trimmer пишет:
Gahan пишет:

Удивили LEZO, раньше таких не видел. Тож украинский бренд?)))

Ага, так же как и Шлюз)
Установил LEZO в станок и сразу убрал..))
Лезвие с острого торца приняло форму змейки, ужас!
stinger
Завсегдатай
Завсегдатай
stinger

Дата регистрации : 2018-10-15

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyЧт 22 Апр 2021 - 10:40

кстати не так давно попался интересныый обзорщик из Польши. Так не только он пел дифирамбы шлюзу, но и в каментах там народ в захлебе. Вот первый обзор, дальше есть еще несколько. Он его неплохо потестил и очень доволен остался.

fill и Янеж поставили лайк

fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyЧт 22 Апр 2021 - 10:46

stinger пишет:
...Так не только он пел дифирамбы шлюзу, но и в каментах там народ в захлебе. 

Ну так реально ж непогана бритва. А за свої гроші - то ващє бімба.
Коли вона в мене була, користувався з задоволенням.

Андрей-Бердичев, vicbro, Янеж, madgray60 и ARTURIUS поставили лайк

Янеж
Завсегдатай
Завсегдатай
Янеж

Дата регистрации : 2019-10-10

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyЧт 22 Апр 2021 - 10:46

Пан Пьотр дурниць не порадить)

trimmer и fill поставили лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyЧт 22 Апр 2021 - 10:49

stinger пишет:
кстати не так давно попался интересныый обзорщик из Польши. Так не только он пел дифирамбы шлюзу, но и в каментах там народ в захлебе. Вот первый обзор, дальше есть еще несколько. Он его неплохо потестил и очень доволен остался.

У Шлюза есть польский КТГ.

vicbro поставил(а) лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyЧт 22 Апр 2021 - 11:15

А по какому региону здесь время на форуме показывает?)))
Минус три часа от Киева.
bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyЧт 22 Апр 2021 - 11:20

У меня нормально показывает.

Посмотри
Профиль > Личные настройки > Часовой пояс

fill и ARTURIUS поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyЧт 22 Апр 2021 - 12:13

bt пишет:

Посмотри
Спасибо, настроил, всё ок!
fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyЧт 22 Апр 2021 - 13:18

bt пишет:

Посмотри

Ох ти ж блін!
А я четвертий рік тут за Ґринвічем живу! :-)))

Дякую! :-)

Сергей Акулов, Янеж, bulldog38 и dr_vorushylo поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyПн 3 Май 2021 - 17:23

Можно ли у бритвенного станка Shlyuz увеличить агрессивность и стоит ли этим заморачиваться? Мой небольшой опыт в этом видео.  

Just a Hobby, Ruslan, bt, Palych, Лёпа, Янеж и Віталіk поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyПт 7 Май 2021 - 20:18

Ещё один эксперимент с этим станком. Попробовал сделать из Shlyuz кассетник с двумя лезвиями..))

trimmer, Лёпа, wakidzasi и Віталіk поставили лайк

Лёпа
Постоялец
Постоялец
Лёпа

Дата регистрации : 2019-02-13

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyПт 7 Май 2021 - 21:52

Arturius, опыт с двойным лезвием интересный. Возможно под нижним лезвие нужно было ещё одну прокладку поставить для большего изгиба лезвий? Для себя понял, что при ежедневном бритье только на шее иду по росту волос в перво проходе. А все остальное- поперёк и против роста. В общем управляюсь таким образом в два прохода с добривками.
В Вашем случае может поострее лезвие взять? Бик не лидирует среди острых лезвий, но как они бреют- мне нравится.

trimmer и ARTURIUS поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyПт 7 Май 2021 - 22:06

Лёпа пишет:
Arturius, опыт с двойным лезвием интересный. Возможно под нижним лезвие нужно было ещё одну прокладку поставить для большего изгиба лезвий? Для себя понял, что при ежедневном бритье только на шее иду по росту волос в перво проходе. А все остальное- поперёк и против роста. В общем управляюсь таким образом в два прохода с добривками.
В Вашем случае может поострее лезвие взять? Бик не лидирует среди острых лезвий, но как они бреют- мне нравится.
Видео вчерашнее. Выбрило так, что сегодня не брился.)) 
Спасибо за советы по проходам, попробую брить так, как Вы предложили, поперёк и против роста щетины. 
К лезвиям этим присмотрюсь ещё.)

Лёпа поставил(а) лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyПт 7 Май 2021 - 22:41

Лёпа пишет:
 Возможно под нижним лезвие нужно было ещё одну прокладку поставить для большего изгиба лезвий? 

Я бы поставил прокладку между лезвий.

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyСб 8 Май 2021 - 9:14

trimmer пишет:

Я бы поставил прокладку между лезвий.
То есть, увеличить толщину прокладки раза в два? 
Пластиковая карточка из которой сделан вкладыш имеет толщину 0,7 мм, но из-за конструкции станка лезвия практически сходятся между собой на острие. Поиграюсь с толщиной вкладыша и лезвиями, чёт мне кажется, что из этого «пирога» будет толк.))
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyСб 8 Май 2021 - 10:04

Главное шпильку не оторвать, всё таки усилие при закручивании возрастает.
Видео не смотрел, а из чего была прокладка?
Не помню где, читал что кто-то, делал прокладки из пластиковой бутылки.

Лёпа
Постоялец
Постоялец
Лёпа

Дата регистрации : 2019-02-13

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyСб 8 Май 2021 - 10:09

Там прокладка между лезвий стояла. Но для изменения ещё большего угла наклона лезвий я предложил под этим «бутербродом» положить на нижнюю плиту ещё одну проставку.

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyСб 8 Май 2021 - 10:48

Есть уже готовое изделие - Бритвенный аппарат Сайвер. Но я, честно говоря, не понимаю, а для чего такие ухищрения? Подобрать бритву по агрессивности сейчас не проблемма.

vicbro и ARTURIUS поставили лайк

vicbro
Постоялец
Постоялец
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyСб 8 Май 2021 - 11:23

Не могу понять, зачем нужно два лезвия вместо одного? Бик в этом станке отлично работает. Что не так?
"Тоскуют руки по штурвалу..."? Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 301691368 Если "тортик" будет высокий нужно контролировать угловые направляющие, они невысокие и может нарушаться выравнивание...
Иванов отмочил в последнем бритье, решил почувствовать себя индийским пацаном с карандашом и лезвием (кстати, тоже БИК)... А здесь два лезвия на Baili... Почему Вам нужен какой-то экстрим в бритье? Важнее комфорт и кайф. Хотя, как говорят, фломастеры у всех свои, каждый ищет свое... Командо

Віталіk и ARTURIUS поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyСб 8 Май 2021 - 17:11

trimmer пишет:
Видео не смотрел, а из чего была прокладка?
Не помню где, читал что кто-то, делал прокладки из пластиковой бутылки.

Прокладка из пластиковой карточки. Из пластиковой бутылки тонковато будет, несколько слоёв придётся накладывать, а этого не хочется делать.

Лёпа пишет:
Но для изменения ещё большего угла наклона лезвий я предложил под этим «бутербродом» положить на нижнюю плиту ещё одну проставку.
Думал забросить эту идею, но Вы своим постом вернули в меня желание попробовать снова!. Спасибо.))

Ruslan пишет:
Но я, честно говоря, не понимаю, а для чего такие ухищрения? Подобрать бритву по агрессивности сейчас не проблемма.
Да, соглашусь, бритв очень много и есть из чего выбрать. Но есть несколько моментов в моём лично случае, которые влияют на ход моего бритья.
- Прочёл выложенную Вами статью "Как бороться с G.A.S. и надо ли это делать?".
Статья очень зашла и зная себя и видя сколько я уже набрал "всяких няшек" нужных и не нужных в первый месяц бритья Т-образным станком решил тормознуть немного с покупками.
- Для того, чтобы подобрать правильную бритву мне необходим опыт, а в таких вот "экспериментах" я его приобретаю..))
- Подобрать "правильный" станок - это перебрать много "неправильных" станков, по этому решил из этого станка выжать так сказать все возможности, так в следствии буду знать как правильно подобрать и использовать более дорогой станок, чтобы не выкладывать его потом для продажи в "три-дёшево"..))

vicbro пишет:
Не могу понять, зачем нужно два лезвия вместо одного? Бик в этом станке отлично работает. Что не так?
"Тоскуют руки по штурвалу..."? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Если "тортик" будет высокий нужно контролировать угловые направляющие, они невысокие и может нарушаться выравнивание...
Иванов отмочил в последнем бритье, решил почувствовать себя индийским пацаном с карандашом и лезвием (кстати, тоже БИК)... А здесь два лезвия на Baili... Почему Вам нужен какой-то экстрим в бритье? Важнее комфорт и кайф. Хотя, как говорят, фломастеры у всех свои, каждый ищет свое...

Два лезвия однозначно лучше побрили мою щетину, чем одно. Главное понять принцип, как правильно их установить. Вчера даже не брился. Это реальный факт.

BIC нормально бреет в этом станке, согласен. Но есть и минусы. 
Есть люди у которых "руки тоскуют по штурвалу" всегда, это правда.)) И для кого то и кайфа нет без экстрима! А про фломастеры, Иванов как раз постоянно и рассказывает.)))
Интересный дядька, многому у него можно научиться в вопросах бритья. И он ещё тот экстримал, кстати. Постоянно свою "рожу лица" как не порежит, так покоцает!)

P.S. Ни в коем случае не пропогандирую данный способ использования Т-образного станка. 
Я здорово "коцнулся" лезвием при этом бритье и оно не безопасно.

Лёпа и wakidzasi поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyСб 8 Май 2021 - 17:20

ARTURIUS пишет:
Интересный дядька, многому у него можно научиться в вопросах бритья... Постоянно свою "рожу лица" как не порежит, так покоцает!)
Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 3202928208
ARTURIUS, я неправильно выразился. Подбирать нужно конечно же лезвия под станок. Но если агрессии не хватает и Вы вынуждены заниматься конструированием, то стОит поменять Вашу бритву на более эффективную. И не обязательно дорогую.

bulldog38
Участник
Участник
bulldog38

Дата регистрации : 2020-11-12

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 EmptyСб 8 Май 2021 - 17:56

Ruslan пишет:

ARTURIUS, я неправильно выразился. Подбирать нужно конечно же лезвия под станок. Но если агрессии не хватает и Вы вынуждены заниматься конструированием, то стОит поменять Вашу бритву на более эффективную. И не обязательно дорогую.
Варианты:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[/url]

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"   Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?" - Страница 5 Empty

Бритвы Shlyuz -" Первый украинский бренд ?"
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: