ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Альтернативи Muhle Rocca R94?

Перейти донизу 
+16
trimmer
Jeemye
stanislav-q
vicbro
Qwertyus
all75
egoist
Meo
Alfed
creativeresponse
Kitten911
Изотовец
ARTURIUS
ditrih_
Андроний
Arty
20 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступний
АвторПовідомлення
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 19:34

mister-a- пише:
Цікаво, а у когось у форумчан взагалі є на руках blackland blackbird чи wolfman wr2?

Есть конечно)) И не один, насколько известно.
Дрозда не пробовал, а вот Вольфман (я пробовал Wr1) просто шикарен. Как в работе, так и визуально

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2863
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 19:50

mister-a- пише:
Цікаво, а у когось у форумчан взагалі є на руках blackland blackbird чи wolfman wr2?
Знаю людину у якої в продажу є вольфман, якщо він його ще не продав за останні пару днів.)
Дрозди у форумчан теж є і закриті, і відкриті, але в продажі рідко з'являються.

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2863
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 19:56

mister-a- пише:

Ось одне що я зрозумів при використанні Рокки, це те, що треба голитись від гарди, а не від криши. Чомусь мав перший час звичку голитись від кришки і за 3-4 проходи не міг нормально виголитись. А потім побачив десь комент, що людина каже про те, що Роккой краще голитись від гарди. І це реально працює.
Досить дивна техніка. При голінні від гарди маємо в голінні не різ щетини, як при техніці від кришки, а скобління щетини. Можливо для тебе Рокка агресивна бритва і голячись від гарди отримуєш більш м'ягкий станок. 
Але якби я голився відгарди, то здер би собі за декілька проходів епідерміс.)))

_________________
Через терни до зірок!

Олександр Тернавский та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 19:56

WR2 1.15 шикарна альтернатива Рокка. Як на мене, то краще навіть. Якщо до Wr1 потрібно було звикати, то WR2 просто найкращий

ARTURIUS та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 20:02

mister-a- пише:

Спасибо, вы им сейчас пользуетесь?
Wolfman wr2 gap 1.45 был моим любимчиком до того как я попробовал blackland blackbird

ПВА Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2863
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 20:03

Meo пише:
Спрашиваю, поскольку интересно в плане удобства, автор изделия говорит что вдохновлялся ранними станками Gillette, и что родным для бритвы считает рукоятку с минимальным размером 3 дюйма, но думаю большинство все же выбирает 3.25 - 3.5 дюйма.
От і я помітив, що Карве наче "злизаний" з Жиллетте Оксфорд.)

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
all75
Бувалий
Бувалий
all75


Повідомлень : 283
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.10.2021
Вік : 48
Звідки : г. Кропивницкий

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 20:11

ditrih_ пише:

Но, Фатипы - не очень качественные станки... Разве что на пробу. Но! Мой отец, бреется только ним и даже не играется остальными, сколько не пытался его склонить))) 
Ну почему же на пробу... Есть конечно огрехи изготовления. Но красив, шельма, и самое главное - бреет изумительно. Я тоже люблю бриться Фатипом, хотя и в постоянной ротации с другими станками. И таких любителей Фатипа - есть еще.

Meo пише:

Может тоже пойти этим путем, сначала взять недорогую Фатип Пиколло, потом уже подороже регулириемую Перл Флекси (понравилась версия с open comb из-за рукоятки), потом Rocca и 3 one 6 и так глядишь на чем-нибудь остановлюсь и искать ничего не надо будет, и денег сэкономлю :) 
Это уже как пойдет. Понравится что-то - можно и остановиться. А можно и дальше пробовать.

ditrih_ та Yura_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 302
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 21:12

ditrih_ пише:



Тут конечно же вам решать))
Но, Фатипы - не очень качественные станки... Разве что на пробу. Но! Мой отец, бреется только ним и даже не играется остальными, сколько не пытался его склонить))) Если говорить об агресиии, по моему мнению, он немного ниже, чем Р41.

Перл Флекси очень хороший станок, но для меня он тяжеловат. После него я не сразу привыкаю к остальным своим станкам. Но бреет он шикарно, хоть и переборчив с лезвиями.
А по поводу экономии..... Уфффф))) У меня не получилось, на форум пришёл, именно за этим))) Но вам желаю, чтобы вы быстро нашли "свой" станок (или станки)

Gillette Tech - мягкий, добротный середнячок. Лежит как участник коллекции, или просто жаль продавать)) Если и Джиллет, то 102й или New. Но по Джиллет я мало, что скажу. На форуме есть "джиллетозубры", может подскажут более точно, какого года, у кого купить, в каком исполнении)) Мне мои - очень нравятся)

Людям старой закалки важно чтобы вещь была простой и надежной)) Где-то видел картинку от компании BIC к своему юбилею (может даже здесь на форуме), они выпускают одни и те же ручки 50 лет ничего в них не меняя, и надпись типа зачем что-либо менять если оно итак работает. Вчера кстати был день отца, я своего поздравил :)

Звучит так, как если бы я сам того не подозревая уже залез по колено в трясину, из которой уже не выберусь, а Вы как бы утешаете и подбадриваете заведомо зная что выхода нет)) bye2  bye

С Gillette вообще интересная история, получается брился одним станком лет 10 точно и думал что он советский, у него еще такая ручка пластмассовая. И только когда уже зарегистрировался на форуме, решил его рассмотреть и оказалось это был Gillette) У него еще лезвие криво стоит, одна сторона бреет лучше, другая хуже, даже не подозревал что с ним что-то не так, думал они все одинаковые и только дизайн отличается, так что после него думаю с любым станком не растеряюсь :)

Kitten911, ditrih_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 21:29

All75 и МЕО - согласен с вами))

Фатипом и я бреюсь, но сейчас редко. Перебор по бритвам, а жаба душит продавать))) И да, действительно приятный в бритье станок. Особенно когда подобрал лезвия. Отец бреется в связке - Фатип+Бик Хром.

А по поводу замены того, что и так работает, то в жизни-то куча примеров) Вот даже если взять все эти причудливые ручки к нашим бритвам, я перепробовал их кучу и разных, а бреюсь в основном тремя-четырьмя видами: Мюллевская, Роквелловская, разороковские и на Карве родная, тоже очень нравится структурой и ухватистотью. Погулял добре по ручкам и всё равно вернулся к одним из первых, что начал пользовать около трёх лет назад))

А по поводу дня отца, мой как-то сказал - "що це за день батька, не розумію. В мене кожен день, як я відкрив очі, вже і є день батька, бо діти та онуки не дають мені цього забути, Слава Богу")))

Kitten911, Yura_, all75 та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 302
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 21:33

ARTURIUS пише:

От і я помітив, що Карве наче "злизаний" з Жиллетте Оксфорд.)

Не знаю откроется ли эта ссылка, здесь он выражает респект корифеям)

all75 пише:
Это уже как пойдет. Понравится что-то - можно и остановиться. А можно и дальше пробовать.

Если собрать даже минимальные пожелания на которые смотрел обзоры: несколько станков, помазки, мыла, то хочется их все попробовать и кажется что у этой бездны нет дна) А так вообще обычно пользуюсь одной понравившейся вещью)

egoist, ARTURIUS, Kitten911, ditrih_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3542
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 22:08

mister-a- пише:


Ну цена у них более менее демократическая, поэтому это нормальный вариант на пару раз. Попробуйте лезвия Treet. Думаю, вам тоже зайдут
Очень много разных трит пробовал, не зашли ни одни!
Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 401
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 22:37

ARTURIUS пише:
Досить дивна техніка. При голінні від гарди маємо в голінні не різ щетини, як при техніці від кришки, а скобління щетини. Можливо для тебе Рокка агресивна бритва і голячись від гарди отримуєш більш м'ягкий станок. 
Але якби я голився відгарди, то здер би собі за декілька проходів епідерміс.)))

В мене воно якось інакше працює. Коли Рокой голюсь від кришки, то для мене це наче R89, просто тупо не можу нормально поголитись - одні пеньки. А потім, як писав, побачив комент під відео, де людина рекомендує голитись від гарди (саме для Роки) щоб підвищити ефективність, ну я і спробував. І результат найкращий з тих, які в мене були. Тому тепер тільки так.
Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 401
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 22:37

Kitten911 пише:
Очень много разных трит пробовал, не зашли ни одни!

Вот что значит Индивидуальность...
Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 401
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 22:39

creativeresponse пише:
Wolfman wr2 gap 1.45 был моим любимчиком до того как я попробовал blackland blackbird

А у вас сейчас получается оба станка на руках или вы продали Волка?
Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 401
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 22:41

egoist пише:
WR2 1.15 шикарна альтернатива Рокка. Як на мене, то краще навіть. Якщо до Wr1 потрібно було звикати,   то WR2 просто найкращий

Ви і зараз користуєтесь цим станком? А які леза використовуєте до нього?
Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 401
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 22:43

ARTURIUS пише:
Знаю людину у якої в продажу є вольфман, якщо він його ще не продав за останні пару днів.)
Дрозди у форумчан теж є і закриті, і відкриті, але в продажі рідко з'являються.

А що по ціні на Вовка там, не підскажете?
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 22:43

mister-a- пише:


А у вас сейчас получается оба станка на руках или вы продали Волка
Подарил, на руках остались Рокка и blackbird ti, из тех которыми пользуюсь
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 22:46

Проблема wolfman только в одном, что вам нужно будет потратить несколько тысяч долларов чтобы найти свой так сказать
Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 401
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 22:49

creativeresponse пише:
Подарил, на руках остались Рокка и blackbird ti, из тех которыми пользуюсь

Как здорово что у вас "живет" такая пара вместе. Наверное и я поищу как бы и себе попробовать этого Дрозда
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 22:52

creativeresponse пише:
Проблема wolfman только в одном, что вам нужно будет потратить несколько тысяч долларов чтобы найти свой так сказать
Вообще не правда. Попал сразу в точку в обеих случаях. Wr1 чуть специфический, но он подошёл. 
Тратить много денег не нужно. Нужно просто на форуме поспрашивать и провести аналогию по эффективности/агрессивности

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 22:54

Дрозд для меня агрессивен оказался, кусачий и не понятный. Вообще все продал, допродаю. Оставляю R41GT, если не продам)
Клинковая бритва просто все вытеснила

q7819 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 401
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 22:56

egoist пише:
Дрозд для меня агрессивен оказался, кусачий и не понятный. Вообще все продал, допродаю. Оставляю R41GT, если не продам)
Клинковая бритва просто все вытеснила

А на бритье клинком намного больше времени уходит нежели используя Т-станок?
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 22:57

egoist пише:

Вообще не правда. Попал сразу в точку в обеих случаях. Wr1 чуть специфический, но он подошёл. 
Тратить много денег не нужно. Нужно просто на форуме поспрашивать и провести аналогию по эффективности/агрессивности
Сколько не перечитывал аналогий и прочего, пока не перепробовал все гапы и материалы не узнал какая подходит больше всего именно мне
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 22:58

egoist пише:
Дрозд для меня агрессивен оказался, кусачий и не понятный. Вообще все продал, допродаю. Оставляю R41GT, если не продам)
Клинковая бритва просто все вытеснила
 Вы из тех счастливчиков у кого титановый мюле?
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 3 EmptyПн 19 Черв 2023 - 22:59

mister-a- пише:

А на бритье клинком намного больше времени уходит нежели используя Т-станок?
Если не меньше, то также. Больше времени трачу на уборку после себя : промыть, вытереть и так далее
Но понятно что это не сразу приходит..клинком бреюсь несколько лет, но иногда брался за тешку. 
Сейчас к тешке вообще не тянется рука э. Заморочки с лезвием, промывкой станка и так далее. Отвык одним словом )))
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
 
Альтернативи Muhle Rocca R94?
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 9Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступний
 Схожі теми
-
» Muhle Rocca (R94, R95, R96)
»  MUHLE R41
» Muhle Companion
» Muhle Rocca & EJ 3one6, порівняння
» Камень квасцовый Allume di rocca naturale.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: