ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Альтернативи Muhle Rocca R94?

Перейти донизу 
+16
trimmer
Jeemye
stanislav-q
vicbro
Qwertyus
all75
egoist
Meo
Alfed
creativeresponse
Kitten911
Изотовец
ARTURIUS
ditrih_
Андроний
Arty
20 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступний
АвторПовідомлення
2hcom
Частий гість
Частий гість
2hcom


Повідомлень : 57
Репутація : 0
Дата реєстрації : 26.01.2022

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyСб 8 Лип 2023 - 18:13

mister-a- пише:
Ось одне що я зрозумів при використанні Рокки, це те, що треба голитись від гарди, а не від криши. Чомусь мав перший час звичку голитись від кришки і за 3-4 проходи не міг нормально виголитись. А потім побачив десь комент, що людина каже про те, що Роккой краще голитись від гарди. І це реально працює.
Без обиняков, я бы посоветовал над техникой бритья поработать и поиграться с лезвиями, прежде чем уходить в далёкие горизонты покупки вольфманов или ещё хуже СЭ станков.
Полная повторяемость хорошего результата, вне зависимости от того как спалось - главный сигнал того, что техника нормально поставлена.

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3505
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyСб 8 Лип 2023 - 18:14

mister-a- пише:


Я знаю. Автор написав що використовував закриту голову. Просто не знаю, чи є сенс його купувати за таку ціну, а хто дасть спробувати то навряд таке буде. Але дуже хотілось би, бо розглядаю інструмент для гоління на кожен день як і Рокка

Рекомендую посмотреть в сторону разороков, у них за свои деньги как по мне нет конкурентов!
Мой любимый станок это Razorock BBS AS вот у него реально мягкий и комфортный рез, при этом эффективность не уступает рокке, но он еще мягче и еще приятней чем рокка да и в руке сидит интересней и нержавейка, все как я люблю! Мечтаю о вундербаре еще или о суперсланте, но последний не пробовал к сожалению, а в вундербар влюбился с первого взмаха!

q7819 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyСб 8 Лип 2023 - 18:21

Я хочу найти, что бы эффективность была выше чем у Рокка. Мягкость меня устраивает, а с одинаковой эффективностью как с Роккой нет смысла брать другой станок.
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyСб 8 Лип 2023 - 19:10

mister-a- пише:
Я хочу найти, что бы эффективность была выше чем у Рокка. Мягкость меня устраивает, а с одинаковой эффективностью как с Роккой нет смысла брать другой станок.


Может тогда с лезвиями поэкспериментировать всё-таки? Если подходит работа станка, но не хватает результата, то на мой взгляд, лезвия должны решить проблему.
Поставить чуть острее от привычных лезвие
Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyСб 8 Лип 2023 - 20:09

Игрался… вроде бы нашел свое лезвие, но опять же, хочется чуть больше эффективности. Хотя, хочу еще попробовать Feather, но на другом станке у меня с ним вообще не сложилось. Получился фильм ужасов с кровавой баней
Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyСб 8 Лип 2023 - 21:16

ditrih_ пише:
Может тогда с лезвиями поэкспериментировать всё-таки? Если подходит работа станка, но не хватает результата, то на мой взгляд, лезвия должны решить проблему.
Поставить чуть острее от привычных лезвие

А вы вроде бы еще писали за Tatara Masamune Nodachi. По некоторым обзорам видел только хорошие отзывы. Она будет эффективнее Рокки или на одном уровне?
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyСб 8 Лип 2023 - 21:58

mister-a- пише:
Игрался… вроде бы нашел свое лезвие, но опять же, хочется чуть больше эффективности. Хотя, хочу еще попробовать Feather, но на другом станке у меня с ним вообще не сложилось. Получился фильм ужасов с кровавой баней


Вам конечно виднее, но мне со стороны кажется, что не до конца наигрались)))
В последнее время, сложилось впечатление, что вообще всё равно какой станок, главное лезвие под него подобрать. Я не говорю о совсем шлаке каком-то, но тот же Baili, при подобранном лезвии, бреет меня шикарно. По сути можно все станки продать, и бриться только ним и парой-тройкой лезвий в нём.


По поводу Татары Масамуне. Я ни в коем случае не считаю ваши деньги, но как мне кажется, что это неоправданные затраты.... Бритва превосходная, миниатюрная, но не маленькая, не тяжёлая и не лёгкая, работает тихо и аккуратно)) Достаточно мягко себя ведёт, но! Если не подобрать лезвие, она либо недобривает, либо коцает из-за моей настойчивость выбриться. Я подобрал лезвия к обеим крышкам, и к Нодачи и к Масамуне. Но порывов продать, было несколько раз)) Даже просил прощения и разрешения продать, у дарителей)) Но всё-таки мы с ними (обеими крышками) подружились))
Если вкратце о ней говорить, то - или "Вау", или "Не моё". Я - ней бреюсь. Использую обе крышки, но Нодачи в лидерах, так как по гапу, она подходит больше у моим остальным бритвам и предпочтениям в целом.

Зы
И да, стоит учесть, я бреюсь ежевечерне
Это важно, на мой взгляд. Так как считаю, что манера бритья, сам процесс, а также периодичность - очень влияет на анализ и сопоставление опытов. Человек, который например делает всё в точности как я, но раз в три дня, скорее всего будет иметь диаметрально противоположное мнение. Плюс кожа, щетина итд итп))


ЗЫЗЫ
Извините, разумничался, а на вопрос не ответил))
На моем лице, Рокка на несколько шагов впереди по эффективности. Это совершенно разные бритвы. Хотя это может мои требования завышены к Татаре. Но после неё я добриваюсь, а после Рокки - нет.

Kitten911 та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyНд 9 Лип 2023 - 0:40

Нуу, такая себе получается альтернатива Роккы…


Останній раз редагувалося: mister-a- (Нд 9 Лип 2023 - 9:32), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3505
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyНд 9 Лип 2023 - 8:35

mister-a- пише:
Я хочу найти, что бы эффективность была выше чем у Рокка. Мягкость меня устраивает, а с одинаковой эффективностью как с Роккой нет смысла брать другой станок.
Разорок вундербар купите или суперслант, там и мягкость и эффективность на высшем уровне!
Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyНд 9 Лип 2023 - 9:37

Kitten911 пише:
Не покупал, хороший человек дал потестить, за что ему отдельная благодарность, он мне уже столько денег сэкономил на моих возможных ошибках выбора Ок

Читаю про суперслант, получается, она плиточная как и роквел? У вас какая была плита?
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3505
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyНд 9 Лип 2023 - 11:09

mister-a- пише:


Читаю про суперслант, получается, она плиточная как и роквел? У вас какая была плита?

Я выше писал, что суперслант не пробовал, а в вундербар влюбился с первых взмахов, наверное самый мягкий и эффективный станок который я пробовал, суперслант должен быть еще круче! У него как и у роквелл есть разные нижние плиты с разной степенью агрессии, я бы скорее всего брал бы среднюю!
Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyНд 9 Лип 2023 - 11:12

Kitten911 пише:
Я выше писал, что суперслант не пробовал, а в вундербар влюбился с первых взмахов, наверное самый мягкий и эффективный станок который я пробовал, суперслант должен быть еще круче! У него как и у роквелл есть разные нижние плиты с разной степенью агрессии, я бы скорее всего брал бы среднюю!

И смотрю что даже этот станок найти проблемно. Blackbird походу проще раздобыть
Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyНд 9 Лип 2023 - 11:33

На официальном сайте Italian Barber в наличии разные версии. Тоже заинтересовал этот станок, странно что его пропустил. Так как нравится ручка HD Handle, то скорее всего взял бы обычный L2 без плюсиков.

Kitten911 та Arty Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyНд 9 Лип 2023 - 11:51

Meo пише:
На официальном сайте Italian Barber в наличии разные версии. Тоже заинтересовал этот станок, странно что его пропустил. Так как нравится ручка HD Handle, то скорее всего взял бы обычный L2 без плюсиков.

И они в Украину доставляют?
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3505
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyНд 9 Лип 2023 - 12:38

mister-a- пише:


И они в Украину доставляют?
Конечно, сколько раз уже устраивали коллективные закупки!
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3505
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyНд 9 Лип 2023 - 13:03

Meo пише:
На официальном сайте Italian Barber в наличии разные версии. Тоже заинтересовал этот станок, странно что его пропустил. Так как нравится ручка HD Handle, то скорее всего взял бы обычный L2 без плюсиков.

As a general guide, the L1 plates will fall into the mild-medium area, the L2 plates into the medium-aggressive and the L3 plates into the aggressive with the L3++ & L3++OC being at the very top of the scale. In the near future we will add the SuperSlant to the razor scale on IB.

Based on our testing, the L2++ and the L3 would be the closest to the Wunderbar in terms of aggression but the Superslant is much smoother.

Я бы наверное брал 2++ т.к. он близок к вундербару, а вундербар мне очень понравился в свое время! Да и вообще честно говоря из всех разорок что я пробовал не было ни одного плохого станка, все очень нравились или просто нравились, в них есть то, чего нет во многих станках, очень мягкий и плавный рез!

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyНд 9 Лип 2023 - 13:20

mister-a- пише:


И они в Украину доставляют?
Покупаешь у них сам, указываешь адрес склада Новой почты в США (об этом почитай про NP Shoping у них на сайте) и НП привезет тебе за небольшую плату прямо в отделение НП в Украине.
По поводу станков, при поставленной технике нет станков, которые "не выбривают", просто одним станком нужно меньше движений, а другим намного больше. Еще от морды лица зависит.

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyНд 9 Лип 2023 - 14:04

Kitten911 пише:

Я бы наверное брал 2++ т.к. он близок к вундербару, а вундербар мне очень понравился в свое время! Да и вообще честно говоря из всех разорок что я пробовал не было ни одного плохого станка, все очень нравились или просто нравились, в них есть то, чего нет во многих станках, очень мягкий и плавный рез!

На сайте производителя давалась ссылка на обзор этого станка, вот данные из которых я исходил при выборе:

«Я экспериментировал, купив базовую плату L2++ после того, как попробовал L1++. Я обнаружил, что для меня L2++ слишком агрессивен. В какой-то момент я мог бы попробовать L2, но до тех пор L1++ в высшей степени удовлетворителен.»


Про Wunderbar в комментариях пишут что он ближе всего к L3 и считается довольно агрессивным..

«Stealth претерпел несколько итераций, когда он внес небольшие коррективы в его конструкцию, а затем от него отказались в пользу наклона Wunderbar из нержавеющей стали . Это  очень эффективный наклон, который мне показался крайне неудобным, в том числе довольно склонным к порезам. Любое отклонение от идеальной техники быстро наказывалось.»

Но это всего лишь теория, и как оно будет по факту не представляю, для себя хотелось бы максимально мягкого не травмирующего бритья, BBS не нужен, жду Кинг С :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3505
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyНд 9 Лип 2023 - 14:17

Meo пише:


На сайте производителя давалась ссылка на обзор этого станка, вот данные из которых я исходил при выборе:

«Я экспериментировал, купив базовую плату L2++ после того, как попробовал L1++. Я обнаружил, что для меня L2++ слишком агрессивен. В какой-то момент я мог бы попробовать L2, но до тех пор L1++ в высшей степени удовлетворителен.»


Про Wunderbar в комментариях пишут что он ближе всего к L3 и считается довольно агрессивным..

«Stealth претерпел несколько итераций, когда он внес небольшие коррективы в его конструкцию, а затем от него отказались в пользу наклона Wunderbar из нержавеющей стали . Это  очень эффективный наклон, который мне показался крайне неудобным, в том числе довольно склонным к порезам. Любое отклонение от идеальной техники быстро наказывалось.»

Но это всего лишь теория, и как оно будет по факту не представляю, для себя хотелось бы максимально мягкого не травмирующего бритья, BBS не нужен, жду Кинг С :)

Да, вундербар это между 2++ и 3 плитой, но я же про себя говорю, вам такой станок если и нужен то точно до 2 плиты, но пока поиграйтесь кингом, а там, может откажется, что ничего другого и не надо!
Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyНд 9 Лип 2023 - 14:21

Kitten911 пише:


Да, вундербар  это между 2++ и 3 плитой, но я же про себя говорю, вам такой станок если и нужен то точно до 2 плиты, но пока поиграйтесь кингом, а там, может откажется, что ничего другого и не надо!

На Кинг С возлагаю огромные надежды :) К нему наберу мягких лезвий на пробу, может быть недорогой помазок и если за 1000 грн. удастся закрыть вопрос бритья на ближайший год, то это будет прям супер вообще) dance
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3505
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyНд 9 Лип 2023 - 14:50

Meo пише:


На Кинг С возлагаю огромные надежды :) К нему наберу мягких лезвий на пробу, может быть недорогой помазок и если за 1000 грн. удастся закрыть вопрос бритья на ближайший год, то это будет прям супер вообще) dance


Ха-ха-ха это будет только начало, оно если уже засосет, то обратно уже будет очень тяжело выбраться Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 3202928208 Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 3202928208

Wolfskin Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyНд 9 Лип 2023 - 15:15

Kitten911 пише:



Ха-ха-ха это будет только начало, оно если уже засосет, то обратно уже будет очень тяжело выбраться Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 3202928208 Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 3202928208

Буду пытаться задавить хомяка просмотрами обзоров: сравнивать, выбирать, но не покупать  Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 3202928208

Еще хотел добавить, что за неделю пользования одноразовыми станками улучшилось состояние кожи, ушли покраснения, раздражения, все таки сильно ее стесывал.. Век живи, век учись)
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3505
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyНд 9 Лип 2023 - 18:02

Meo пише:


Буду пытаться задавить хомяка просмотрами обзоров: сравнивать, выбирать, но не покупать  Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 3202928208

Еще хотел добавить, что за неделю пользования одноразовыми станками улучшилось состояние кожи, ушли покраснения, раздражения, все таки сильно ее стесывал.. Век живи, век учись)
Пока рука не набьется, не наберётесь техники, не поймёте главные принципы бритья, не начнёте использовать нормальные средства перед для и после бритья, лицо часто будет красное и это неизбежно!

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyНд 9 Лип 2023 - 20:52

Kitten911 пише:

Пока рука не набьется, не наберётесь техники, не поймёте главные принципы бритья, не начнёте использовать нормальные средства перед для и после бритья, лицо часто будет красное и это неизбежно!

Первоочередная цель отучиться от привычки давить на станок, и не проходить на одном месте по 20 раз, с остальным думаю будет намного проще smile

egoist, Kitten911, ditrih_ та Caonima Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 570
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 EmptyПн 10 Лип 2023 - 1:39

Meo пише:


Буду пытаться задавить хомяка просмотрами обзоров: сравнивать, выбирать, но не покупать  Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 8 3202928208

Еще хотел добавить, что за неделю пользования одноразовыми станками улучшилось состояние кожи, ушли покраснения, раздражения, все таки сильно ее стесывал.. Век живи, век учись)
 Нажаль, поки не купиш і не спробуєш - обзори не сильно допоможуть.
 У мене саме така історія була з Роккою. 
 Купив DE89 з "модною" ручкою (Рітмо). Покористувавшись, зрозумів, що модна ручка мені заважає і замовив на алі копію класичної. Все стало ОК. Але 89 голова не давала нормальної ефективності.
 Купив Рокка. Ефективність повністю влаштовувала. А от агресивність була завелика. Голюсь раз в два дні, і за цей час шкіра не встигала відпочити.
 Купив 3one6. Ефективність як у Рокка, але агрессивність менша. Наразі мене повністю влаштовує. І начеб-то все ОК, але "хомʼяк" весь час хоче купити щось нове ))

 І саме головне що я зрозумів за весь цей час - потрібне нормальне мило і АШ. А саме головне - зробити нормальну піну. Як тільки зробив херову - лишній раз повторно провів навіть 89-ю і подразнення забезпечено.
 З помазками приблизно така сама історія вийшла, як із станками. Але то вже зовсім інша історія.

 І все це стосується тільки моєї шкіри і щетини. Якщо дати всі ці станки другій людині - все буде по-іншому.
 У мене, наприклад, два знайомих які взагалі не користуються АШ. Поголились, умились водичкою з-під крану, витерлись рушником і готово. Ніяких подразнень, ніяких наслідків  biggrin

razorblade1989, Олександр Тернавский, Романюк, Kitten911, ditrih_, Alfed, ПВА і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Альтернативи Muhle Rocca R94?
Повернутися до початку 
Сторінка 8 з 9Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступний
 Схожі теми
-
» Muhle Rocca (R94, R95, R96)
»  MUHLE R41
» Muhle Companion
» Muhle Rocca & EJ 3one6, порівняння
» Камень квасцовый Allume di rocca naturale.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: