ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Альтернативи Muhle Rocca R94?

Перейти донизу 
+16
trimmer
Jeemye
stanislav-q
vicbro
Qwertyus
all75
egoist
Meo
Alfed
creativeresponse
Kitten911
Изотовец
ARTURIUS
ditrih_
Андроний
Arty
20 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступний
АвторПовідомлення
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 401
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyВт 20 Черв 2023 - 10:45

creativeresponse пише:
Если у вас действительно жесткая щетина то вам больше лезвия стандарта Artist Club подойдут, но учитывая что у вас DE лезвия живут несколько сеансов щетина у вас скорее средняя

Ну сейчас у меня щетина типа "наждачка". А побрился вчера в это же время в 0
Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 302
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyВт 20 Черв 2023 - 10:50

На сайте Italian Barber еще есть такие лезвия Schick 

А здесь фото отчет этой бритвы Hawk с ручкой Two Piece Halo, которую можно купить отдельно у них на сайте, хотя мне HD Handle кажется больше нравится и при этом цена будет 70 долларов, чем если брать компоненты по отдельности :)

Вообще это обалдеть какие цены на 316 нержавейку, плюс судя по всему с почтой руки не выкручивают, отправляют обычной.


Останній раз редагувалося: Meo (Вт 20 Черв 2023 - 10:57), всього регувалося 1 раз(-и)

Arty Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyВт 20 Черв 2023 - 10:54

mister-a- пише:


Ну сейчас у меня щетина типа "наждачка". А побрился вчера в это же время в 0
На второй день у доминантного количества насиления будет наждачкой, я могу побриться лезвием что DE(далеко не все лезвия меня берут) что SE(2 раза если на ремне править, и то будет значительно менее комфортно чем первый раз) только один раз.
 Но в любом случае если вы считаете что у вас жесткая то лучше в сторону SE бритв смотреть с лезвиями стандарта Artist club

 Есть еще бритва Oneblade, она использует лезвия Feather SE но сделанными под эту бритву, насколько я помню они значительно дороже чем формат Artist Club
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyВт 20 Черв 2023 - 11:01

Попробуйте еще станок Bic Metal, стоит копейки и очень похож на Blackland Vector 100% сходства конечно нет, но именно с ним у меня была первая ассоциация когда Vector использовал

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyВт 20 Черв 2023 - 11:02

Oneblade
Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 401
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyВт 20 Черв 2023 - 11:08

Спасибо, почитаю про эти лезвия..

А сколько бы вы поставили баллов по мягкости и эффективности для вашего Ястреба?
Вот, например, для своей Rocca R94 я бы поставил:
- Мягкость - 8 (чем меньше оценка, тем больше агрессии. И все таки мне не кажется что она агрессивная как считают некоторые люди)
- Эффективность - 8.5 (все таки , как по мне, немного чего то не хватает, поэтому и была создана тема для обсуждения)
Чисто мое субъективное мнение. У каждого эти оценки могут разниться. Но я ощущаю приблизительно так
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyВт 20 Черв 2023 - 11:10

mister-a- пише:
Спасибо, почитаю про эти лезвия..

А сколько бы вы поставили баллов по мягкости и эффективности для вашего Ястреба?
Вот, например, для своей Rocca R94 я бы поставил:
- Мягкость - 8 (чем меньше оценка, тем больше агрессии. И все таки мне не кажется что она агрессивная как считают некоторые люди)
- Эффективность - 8.5 (все таки , как по мне, немного чего то не хватает, поэтому и была создана тема для обсуждения)
Чисто мое субъективное мнение. У каждого эти оценки могут разниться. Но я ощущаю приблизительно так
попробую под ваши стандарты подстроится
 Blackbird ti
 Мягкость 10
 Эффективность 9
 
 Blackbird stainless
 Мягкость 9
 Еффективность 9

ПВА та Arty Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 401
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyВт 20 Черв 2023 - 11:13

А за Рокку сколько бы вы поставили? Интересно посмотреть на результат
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyВт 20 Черв 2023 - 11:16

mister-a- пише:
А за Рокку сколько бы вы поставили? Интересно посмотреть на результат
 Если брать мои рейтинги 
 То на Rocca я бы поставил
 Мягкость 7
 Еффективность 6-6.5

 Blackbird TI
 Мягкость 8.5-9
 Еффективность 7.5-8

 Blackbird stainless
 Мягкость 7.5-8
 Еффективность 7.5-8

ПВА та Arty Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 401
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyВт 20 Черв 2023 - 11:17

creativeresponse пише:
Если брать мои рейтинги 
 То на Rocca я бы поставил
 Мягкость 7
 Еффективность 6-6.5

 Blackbird TI
 Мягкость 8.5-9
 Еффективность 7.5-8

 Blackbird stainless
 Мягкость 7.5-8
 Еффективность 7.5-8

Спасибо. Интересные результаты однако
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyВт 20 Черв 2023 - 11:19

mister-a- пише:


Спасибо. Интересные результаты однако
10 у меня зарезервировано для лучших представителей клинковых(в моем понимании и опыту), с мягкостью и еффективностью реза хорошо заточеного четверть клина- полного клина ничего из лезвий не сравнится

Arty Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 401
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyВт 20 Черв 2023 - 11:21

К за Razorock Hawk V3 что поставите для лезвий которые вы использовали?
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyВт 20 Черв 2023 - 11:24

mister-a- пише:
К за Razorock Hawk V3 что поставите для лезвий которые вы использовали?
Мне он вообще не зашел, либо я его не понял ибо брился ним раза 2-3, учитывая количество предлагаемых на рынке бритв не вижу смысла подстраиваться под оборудование, у меня либо сразу любовь либо следующий

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 401
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyВт 20 Черв 2023 - 11:59

ditrih_ пише:

УПД. :
Напомню, почитайте в ветке про эти лезвия. Попробуйте и с применением советов перед бритьём лезвиями Bic, и без этих советов)) Будет ли разница лично в вашем случае, было бы интересно услышать ваше мнение

Кстати, попробовал я сегодня связку Rocca + Bic Platinum. Скажем так, на первый раз результат мне понравился, хоть и доводилось делать 2 небольших добривки на скулах и щеках. Но станок работаю под своим весом без давления, т.к. ранее не был знаком с этими лезвиями. Хочу завтра попробовать провести процедуру немного под давлением. Хочу посмотреть теперь на сколько мне их хватит.
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyВт 20 Черв 2023 - 12:36

mister-a-
Скажем так - лезвия не однозначные и ооочень многим не заходят. Я из первый раз пробовал давно, отец подсовывал, и всё никак не мог подобрать как ними бриться. А потом ррррраз, и всё, топовые))
А насчёт давления.... Лично я, не умею бриться с давлением. Либо снимаю до зубов, либо кучу коцок ставлю)) Лучше добривки сделаю

creativeresponse та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 302
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyСр 5 Лип 2023 - 19:19

creativeresponse пише:
Попробуйте еще станок Bic Metal, стоит копейки и очень похож на Blackland Vector 100% сходства конечно нет, но именно с ним у меня была первая ассоциация когда Vector использовал

Попробовал уже пару раз бриться BIC Metal, несравнимо более щадящие чем моя привычная бритва, наверное буду пока ими пользоваться. Вообще теперь смотрю в сторону легких станков, думаю они мне больше подходят, возможно это будет алюминиевый Karve. Но для начала попробую все одноразовые бритвы и кассетники какие есть в продаже, может и станок покупать не придется.

Акулов, creativeresponse та Qwertyus Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2864
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyСр 5 Лип 2023 - 20:27

Meo пише:
Попробовал уже пару раз бриться BIC Metal, несравнимо более щадящие чем моя привычная бритва, наверное буду пока ими пользоваться. Вообще теперь смотрю в сторону легких станков, думаю они мне больше подходят, возможно это будет алюминиевый Karve. Но для начала попробую все одноразовые бритвы и кассетники какие есть в продаже, может и станок покупать не придется.
Для тебе Бік Метал є альтернативою Рокки? scratch_one-s_head

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3541
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyСр 5 Лип 2023 - 20:34

ARTURIUS пише:

Для тебе Бік Метал є альтернативою Рокки? scratch_one-s_head

Я же говорю смайлики необходимы))
Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 302
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyСр 5 Лип 2023 - 20:57

ARTURIUS пише:

Для тебе Бік Метал є альтернативою Рокки? scratch_one-s_head

Иногда форум это просто форум, а сообщение это просто сообщение, но в чужой монастырь со своим уставом не входят, я Вас услышал.
Повернутися до початку Перейти донизу
Qwertyus
Частий гість
Частий гість
Qwertyus


Повідомлень : 59
Репутація : 3
Дата реєстрації : 20.05.2020
Вік : 51
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyСр 5 Лип 2023 - 21:50

BIC Metal - классные в начале 90-х по юнышимским кудрям самое то. Не забивается легко промывать.

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2864
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyСр 5 Лип 2023 - 22:08

Meo пише:

Иногда форум это просто форум, а сообщение это просто сообщение, но в чужой монастырь со своим уставом не входят, я Вас услышал.
Як на мене то це дуже різні бритви і мені складно їх порівнювати. Але якщо є досвід порівняння і відчуття різниці чи схожості, то цікаво почитати.)

ditrih_ та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 302
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyСр 5 Лип 2023 - 23:03

ARTURIUS пише:

Як на мене то це дуже різні бритви і мені складно їх порівнювати. Але якщо є досвід порівняння і відчуття різниці чи схожості, то цікаво почитати.)

В планах приобрести в коллекцию 3ONE6, Muhle Rocca 94 и алюминиевый Karve, и еще сейчас делаю деревянную подставку органайзер для бритья :). С этими одноразовыми станками я честно признаться очень удивился и не ожидал от дешевой пластмасски такой легкости бритья, видимо Т-станок, которым я пользовался много лет совсем уж кривой и агрессивный, и лезвия еще Спутник.. Иногда как трактор шел буквально тр-тр-тр счищая эпидермис. В общем не с чем было сравнить и думал что все ок, так что для меня теперь будет что не день, то открытие)    not popcorn

ARTURIUS та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3541
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyСр 5 Лип 2023 - 23:09

Meo пише:


В планах приобрести в коллекцию 3ONE6, Muhle Rocca 94 и алюминиевый Karve, и еще сейчас делаю деревянную подставку органайзер для бритья :). С этими одноразовыми станками я честно признаться очень удивился и не ожидал от дешевой пластмасски такой легкости бритья, видимо Т-станок, которым я пользовался много лет совсем уж кривой и агрессивный, и лезвия еще Спутник.. Иногда как трактор шел буквально тр-тр-тр счищая эпидермис. В общем не с чем было сравнить и думал что все ок, так что для меня теперь будет что не день, то открытие)    not popcorn

Сколько если не секрет дней/месяцев/лет вы бреетесь тешками и какими?
Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 302
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyСр 5 Лип 2023 - 23:19

Kitten911 пише:


Сколько если не секрет дней/месяцев/лет вы бреетесь тешками и какими?

Точно не помню, но лет 10 точно. Тешка всего одна, Gillette бабочка с пластмассовой ручкой, лезвие становится несимметрично, стороны бреют по разному. А до него брился Mach 3.

P.S. Результаты стали лучше, когда попробовал этим станком бриться от крышки, про этот способ узнал здесь на форуме.

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3541
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 6 EmptyСр 5 Лип 2023 - 23:52

Meo пише:


Точно не помню, но лет 10 точно. Тешка всего одна, Gillette бабочка с пластмассовой ручкой, лезвие становится несимметрично, стороны бреют по разному. А до него брился Mach 3.

P.S. Результаты стали лучше, когда попробовал этим станком бриться от крышки, про этот способ узнал здесь на форуме.
Попробуйте нормальную тешку и вы навсегда забудете о пластике! 
Принципиально манеру бритья нужно менять после пластика, в первую очередь забыть о давлении на станок вообще и стараться делать минимальное количество движений на одном месте, ну и конечно правильная пена очень сильно меняет результат в целом!

Акулов, all75 та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Альтернативи Muhle Rocca R94?
Повернутися до початку 
Сторінка 6 з 9Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступний
 Схожі теми
-
» Muhle Rocca (R94, R95, R96)
»  MUHLE R41
» Muhle Companion
» Muhle Rocca & EJ 3one6, порівняння
» Камень квасцовый Allume di rocca naturale.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: