ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Альтернативи Muhle Rocca R94?

Перейти донизу 
+16
trimmer
Jeemye
stanislav-q
vicbro
Qwertyus
all75
egoist
Meo
Alfed
creativeresponse
Kitten911
Изотовец
ARTURIUS
ditrih_
Андроний
Arty
20 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступний
АвторПовідомлення
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 6:51

так как blackland blackbird уже советовали, могу сказать что wolfman wr2 gap 1.45, очень даже мягкий и еффективный
 Timeless мягкие но менее еффективный чем Рокка, у них голова менее маневренная, очень массивная и на любителя

Arty Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 6:56

mister-a- пише:


Можливо. Але! Вона то м'яка... Тому в темі посту вказав на цей момент. І як багато хто вказує що у Рокки агресія на рівні 4-5 плити Роквела. Але магія поєднання агресії та м'якості Рокки працює
Скорее еффективности и мягкости, у Рокки еффективности выше чем у Роквелла на 6 плите

Arty Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alfed
Бувалий
Бувалий
Alfed


Повідомлень : 151
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.09.2021
Звідки : Ужгород

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 8:12

ditrih_ пише:
 
Лезвия ходят тоже по разному. Gillette Silver, Gillette Nacet в среднем 4-5 раз.
Feather - от 3х до 5ти,в зависимости от используемого станка.
Bic Chrome Platinum и Gillette Nacet винтажные, ходят до 10-11ти раз. Но очень комфортно - 7-8.
Но опять же, это у меня так. У вас скорее всего, будет по иному
У меня gsb - 3 комфортных бритья, начет - 6 комфортных, 2 прохода плюс добривки, baili bd 176/shlyuz. Пробовал покачто по 2 лезвия из каждого.

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 9:56

Kitten911 пише:
Что-то мне кажется, что если третья плита роквелл слишком, то рокка точно не тот вариант, который вам нужен!
Так суть то в том, что Рокка мне подходит. Просто иногда кажется что не хватает немного агрессии. Поэтому ищу что то чуть более агрессивное, но с той же мягкостью как у Рокка. Третья плита у Роквела не такая уж и мягкая, поэтому с ней было не комфортно. Менее агрессивные станки мне тоже не подходят, дак как моя жесткая щетина их не особо то и принимает. Начинал с R89, выбриться в 0 не удавалось ниразу.
Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 9:58

creativeresponse пише:
так как blackland blackbird уже советовали, могу сказать что wolfman wr2 gap 1.45, очень даже мягкий и еффективный
Спасибо, вы им сейчас пользуетесь?
Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 10:00

ditrih_ пише:
Я думаю, что ещё от страны производства зависит. Восточная щетина, не средиземноморская. Пользователи с разной щетиной. Японцы с тонкой и мягкой, греки с густой и жёсткой.
Может ещё что. Тут умные люди правильнее подскажут. Но у меня так
 Кстати да, интересная логика. Не знаю, буду выходить на улицу, может куплю пачку Bic Platinum по вашему совету. Обычно не обращал внимание на эти лезвия.


Останній раз редагувалося: mister-a- (Пн 19 Черв 2023 - 19:23), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 10:38

mister-a- пише:

 Кстати да, интересная логика. Не знаю, буду выходить на улицу, может куплю пачку Big Platinum по вашему совету. Обычно не обращал внимание на эти лезвия.

Я на них долго пытался не обращать внимания, и подходов было много)) Но освоил. Сейчас топовые, в основном ними и бреюсь.

Arty Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 10:40

ditrih_ пише:

Я на них долго пытался не обращать внимания, и подходов было много)) Но освоил. Сейчас топовые, в основном ними и бреюсь.
А какой у вас сейчас основной станок?
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 11:42

У меня нет основного. Есть определённое количество бритв, из которых выбираю чем бриться с каким-то лезвием до его выработки. Т.е., лезвие к примеру Bic, мне его хватает на 8-10 раз. Беру станок, в котором это лезвие работает максимально комфортно. И бреюсь все эти разы одним станком. Если захотелось, беру второе лезвие Bic, либо меняю станок и лезвие (не обязательно). Но последние недели, как-то так сложилось, что в ротации Karve pl. C закрытая.

УПД. :
Напомню, почитайте в ветке про эти лезвия. Попробуйте и с применением советов перед бритьём лезвиями Bic, и без этих советов)) Будет ли разница лично в вашем случае, было бы интересно услышать ваше мнение

Arty Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2822
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 13:09

mister-a- пише:
Так суть то в том, что Рокка мне подходит. Просто иногда кажется что не хватает немного агрессии. Поэтому ищу что то чуть более агрессивное, но с той же мягкостью как у Рокка. Третья плита у Роквела не такая уж и мягкая, поэтому с ней было не комфортно. Менее агрессивные станки мне тоже не подходят, дак как моя жесткая щетина их не особо то и принимает. Начинал с R89, выбриться в 0 не удавалось ниразу.
Спробуйте інші леза. Ефективність Рокка легко корелюється гостротою лез.

Kitten911 та Arty Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 13:52

ditrih_ пише:
У меня нет основного. Есть определённое количество бритв, из которых выбираю чем бриться с каким-то лезвием до его выработки. Т.е., лезвие к примеру Bic, мне его хватает на 8-10 раз. Беру станок, в котором это лезвие работает максимально комфортно. И бреюсь все эти разы одним станком. Если захотелось, беру второе лезвие Bic, либо меняю станок и лезвие (не обязательно). Но последние недели, как-то так сложилось, что в ротации Karve pl. C закрытая.

УПД. :
Напомню, почитайте в ветке про эти лезвия. Попробуйте и с применением советов перед бритьём лезвиями Bic, и без этих советов)) Будет ли разница лично в вашем случае, было бы интересно услышать ваше мнение
Вот только что купил Bic Platinum. Завтра буду пробовать их. Вообще, мне кажется, что отзывы к лезвиям - это бессмысленно, т.к. это ну очень индивидуально. Кто-то заряжает Feather на R41 и ему нормально, а кому-то те же лезвия на R89 это приговор. Ну и плюс техники бритья к каждого индивидуальны, ну и еще очень много разных факторов.
Вот, например, я сегодня очень здорово выспался. И утреннего бритья я не попросту не заметил! Хотя использую это же лезвие уже раз 10. Не то что лезвие не чувствовал, даже забыл что наносил Флойд. 
Другой сценарий, когда плохо поспал, и использование все тех же настроек (только с новым лезвием), дают совсем другой эффект немного в худшую сторону.


Останній раз редагувалося: mister-a- (Пн 19 Черв 2023 - 15:19), всього регувалося 1 раз(-и)

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 13:59

ARTURIUS пише:
Спробуйте інші леза. Ефективність Рокка легко корелюється гостротою лез.

Ось одне що я зрозумів при використанні Рокки, це те, що треба голитись від гарди, а не від криши. Чомусь мав перший час звичку голитись від кришки і за 3-4 проходи не міг нормально виголитись. А потім побачив десь комент, що людина каже про те, що Роккой краще голитись від гарди. І це реально працює.

ARTURIUS, ditrih_ та HennadiyOs Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3505
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 14:06

mister-a- пише:


Ось одне що я зрозумів при використанні Рокки, це те, що треба голитись від гарди, а не від криши. Чомусь мав перший час звичку голитись від кришки і за 3-4 проходи не міг нормально виголитись. А потім побачив десь комент, що людина каже про те, що Роккой краще голитись від гарди. І це реально працює.
Видишь как, у меня практика показала все в точности, но наоборот, первое время пробовал и от гарды и где-то посредине, но реально хороший результат получился только максимально от крышки, и не травматичный и чисто и без раздражений и ников!

ARTURIUS, ditrih_, 2hcom та Arty Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 14:09

Kitten911 пише:

Видишь как, у меня практика показала все в точности, но наоборот, первое время пробовал и от гарды и где-то посредине, но реально хороший результат получился только максимально от крышки, и не травматичный и чисто и без раздражений и ников!
 А какие лезвия используете?
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3505
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 15:20

mister-a- пише:

 А какие лезвия используете?
Сейчас основные Shark Super Chrome, очень приятно и мягко работают, но нужно привыкнуть, они по первым ощущениям кажутся туповатыми, но это так кажется, бреют в ббс и очень мягко.

ARTURIUS та Arty Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 15:22

Kitten911 пише:
Сейчас основные Shark Super Chrome, очень приятно и мягко работают, но нужно привыкнуть, они по первым ощущениям кажутся туповатыми, но это так кажется, бреют в ббс и очень мягко.

А на сколько вам их хватает в среднем? Вы в 3 или в 2 прохода укладываетесь?
Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 17:48

ditrih_ пише:
Karve Christopher Bradley plate D-E. На мои ощущения, плита D, очень схожа в работе с Роккой.

А сам станок из какого металла: алюминий, медь или нержавейка? И какую длину рукоятки выбрали? Спрашиваю, поскольку интересно в плане удобства, автор изделия говорит что вдохновлялся ранними станками Gillette, и что родным для бритвы считает рукоятку с минимальным размером 3 дюйма, но думаю большинство все же выбирает 3.25 - 3.5 дюйма.
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 18:03

Мео

У меня медь. Длина ручки 3.25. Брал с рук на форуме. Если бы сейчас покупал, то скорее всего брал бы ручку короче
Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 18:20

ditrih_ пише:
У меня медь. Длина ручки 3.25. Брал с рук на форуме. Если бы сейчас покупал, то скорее всего брал бы ручку короче

Немного неожиданно конечно, но есть над чем подумать. Смотрел обзоры на станок и там было видно как некоторые ставят нижнюю часть этой короткой ручки на мизинец (он как опора для станка), может в этом вся фишка.
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 18:37

Кому как. Для меня короткие ручки не неожиданность)) Я начинал бритьё ДЕ станками с короткими ручками - Фатип Пиколло, оригинальный Тех и подобия Джиллет, Меркур Прогресс, Перл Флекси итд. От того и привычнее, короткие ручки. Не упираются в ладонь, когда идёшь снизу вверх. Хотя сейчас вообще всё равно, какая ручка, лишь бы баланс бритвы был такой, какой мне подходит.
Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 18:47

Цікаво, а у когось у форумчан взагалі є на руках blackland blackbird чи wolfman wr2?
Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 295
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 19:04

ditrih_ пише:
Кому как. Для меня короткие ручки не неожиданность)) Я начинал бритьё ДЕ станками с короткими ручками - Фатип Пиколло, оригинальный Тех и подобия Джиллет, Меркур Прогресс, Перл Флекси итд. От того и привычнее, короткие ручки. Не упираются в ладонь, когда идёшь снизу вверх. Хотя сейчас вообще всё равно, какая ручка, лишь бы баланс бритвы был такой, какой мне подходит.

Может тоже пойти этим путем, сначала взять недорогую Фатип Пиколло, потом уже подороже регулириемую Перл Флекси (понравилась версия с open comb из-за рукоятки), потом Rocca и 3 one 6 и так глядишь на чем-нибудь остановлюсь и искать ничего не надо будет, и денег сэкономлю :) Про Тех ничего не нашел, и еще интересно про Rex Envoy Safety Razor, по цене с Karve они одинаковые, но у рекса нет выбора плит и говорят что он довольно агрессивный, но на вид прикольный.

mister-a- пише:
Цікаво, а у когось у форумчан взагалі є на руках blackland blackbird чи wolfman wr2?

Тема про [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3505
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 19:13

mister-a- пише:


А на сколько вам их хватает в среднем? Вы в 3 или в 2 прохода укладываетесь?
2-3 раза одно лезвие в 3 прохода, но это никак нельзя примерять к себе т.к. У всех разные станки и щетина, в одних станках лезвие ходит дольше в других меньше, так же и с щетиной и кожей, у одних почти ничего не растёт и им лезвия на 10 раз хватает, а другие только один раз бреются, я для себя понял, что именно эти лезвия мне нравятся на 2 раза!

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Arty
Бувалий
Бувалий
Arty


Повідомлень : 364
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.06.2023
Звідки : Дніпро

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 19:15

Kitten911 пише:
2-3 раза одно лезвие в 3 прохода, но это никак нельзя примерять к себе т.к. У всех разные станки и щетина, в одних станках лезвие ходит дольше в других меньше, так же и с щетиной и кожей, у одних почти ничего не растёт и им лезвия на 10 раз хватает, а другие только один раз бреются, я для себя понял, что именно эти лезвия мне нравятся на 2 раза!

Ну цена у них более менее демократическая, поэтому это нормальный вариант на пару раз. Попробуйте лезвия Treet. Думаю, вам тоже зайдут
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Альтернативи Muhle Rocca R94?   Альтернативи Muhle Rocca R94? - Сторінка 2 EmptyПн 19 Черв 2023 - 19:25

Meo пише:


Может тоже пойти этим путем, сначала взять недорогую Фатип Пиколло, потом уже подороже регулириемую Перл Флекси (понравилась версия с open comb из-за рукоятки), потом Rocca и 3 one 6 и так глядишь на чем-нибудь остановлюсь и искать ничего не надо будет, и денег сэкономлю :) Про Тех ничего не нашел, и еще интересно про Rex Envoy Safety Razor, по цене с Karve они одинаковые, но у рекса нет выбора плит и говорят что он довольно агрессивный, но на вид прикольный.



Тема про [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Тут конечно же вам решать))
Но, Фатипы - не очень качественные станки... Разве что на пробу. Но! Мой отец, бреется только ним и даже не играется остальными, сколько не пытался его склонить))) Если говорить об агресиии, по моему мнению, он немного ниже, чем Р41.

Перл Флекси очень хороший станок, но для меня он тяжеловат. После него я не сразу привыкаю к остальным своим станкам. Но бреет он шикарно, хоть и переборчив с лезвиями.
А по поводу экономии..... Уфффф))) У меня не получилось, на форум пришёл, именно за этим))) Но вам желаю, чтобы вы быстро нашли "свой" станок (или станки)

Gillette Tech - мягкий, добротный середнячок. Лежит как участник коллекции, или просто жаль продавать)) Если и Джиллет, то 102й или New. Но по Джиллет я мало, что скажу. На форуме есть "джиллетозубры", может подскажут более точно, какого года, у кого купить, в каком исполнении)) Мне мои - очень нравятся)


Останній раз редагувалося: ditrih_ (Пн 19 Черв 2023 - 19:35), всього регувалося 1 раз(-и)

ARTURIUS та Arty Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Альтернативи Muhle Rocca R94?
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 9Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступний
 Схожі теми
-
» Muhle Rocca (R94, R95, R96)
»  MUHLE R41
» Muhle Companion
» Muhle Rocca & EJ 3one6, порівняння
» Камень квасцовый Allume di rocca naturale.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: