ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Лінійка мил Stirling

Перейти донизу 
+25
Alex
Stas3415
Михаил Александрович
ditrih_
andreyv1979
Nils
Kitten911
creativeresponse
Oleksii
ARTURIUS
Yura_
Сэм
Alfed
2hcom
Ruslan
Віталіk
Изотовец
Alsko
STEEL
Autine
razorsedge
Олександр Тернавский
Андроний
brawl
alexgrin7
29 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
АвторПовідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6945
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyСр 21 Черв 2023 - 22:09

ditrih_ пише:
Свежестью наверное)
Не тяжёлый или не приторный аромат.
DUNSHIRE очень рядом по запаху свежести.
На теплу пору року саме те, що треба.

creativeresponse та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 12:38

creativeresponse пише:

 С чего это максимальный срок хранения 5 лет? Есть мыла которые значительно старше 5, ближе к 60(Williams,Colgate) годам вообще ничего не потеряли в качестве, только немного аромат мягче стал.
 У mdc, через несколько месяцев какое именно качество ухудшается? Те mdc которым больше 3х лет ничем не хуже чем новые.
 Мыла набираю только помазком из банки и ни одно мыло ещё не пропало, либо потеряло в ттх
Сроки годности я уточнял у производителей. Максимальный у английских твердых мыл  - 5 лет у T&H, Floris London - 3 года. Некоторые мыла,  содержащие натуральные масла, могут потерять свои качества через несколько месяцев, поскольку масла прогоркают (окисляются кислородом). С новой банкой MdC несколько оборотов помазков и достаточно. Через несколько месяцев забор делается медленнее,  аромат хоть и узнаваемый но отличается. Пользоваться любым мылом можно очень долго, пока образуется пена, но это уже мыло не того качества, что изготовлено недавно.

Ruslan та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 12:54

Alex пише:

Сроки годности я уточнял у производителей. Максимальный у английских твердых мыл  - 5 лет у T&H, Floris London - 3 года. Некоторые мыла,  содержащие натуральные масла, могут потерять свои качества через несколько месяцев, поскольку масла прогоркают (окисляются кислородом). С новой банкой MdC несколько оборотов помазков и достаточно. Через несколько месяцев забор делается медленнее,  аромат хоть и узнаваемый но отличается. Пользоваться любым мылом можно очень долго, пока образуется пена, но это уже мыло не того качества, что изготовлено недавно.
Возможно вы в чем то и правы, но я не замечал разницы между винтажным Williams, и тем что покупал на тот момент абсолютно новым, так же как и между первыми mdc как и теми что покупал последними, старый Stirling ещё в жестяной банке по ттх не отличался от недавно купленных.
 Старый floris ещё на жировой основе(на момент покупки ему было не менее 12 лет), значительно лучше по ттх чем новый веганский
 Твердые мыла fine(ещё те которые табаком производились) уже явно старше 5 лет и все также идеально отрабатывают как и в первый день.
 MWF что то которому 7+лет, что тот которому пол года работают абсолютно одинаково
 Вообще ни на одном из своих мыл при том что некоторые из них видели свое первое использование более 10 лет назад, потери чего либо кроме ослабления аромата замечено не было

 PS: Большинству(почти всем) английских мыл потеря ттх не страшна, ибо их изначально нет почти никаких

Олександр Тернавский, andreyv1979, Kitten911, ditrih_ та tasogare Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 14:31

Не понятно от чего зависит порча мыла, лично для меня.

Есть Fine эвкалипт. Старая версия. У меня он два года и до меня гулял по рукам неизвестно сколько. До сих пор на слезу прошибает. А ТТХ как и были превосходные. Vetiver старой версии, этого же производителя, тоже всё прекрасно.
Stirling Piacenza - около трёх лет у меня,  и купил у человека, который пользовался больше года точно. Запах и ТТХ остались прежние. Хотя работал с ним только помазком в банке.

За Williams я вообще молчу)) Одно подарил, целое, а второе иногда мучаю. Работает прекрасно.

А вот CELLA, Proraso красное, и какой-то ХХХ от RazoRock - улетели в мусорку. Прогоркли, раздражение, существенное изменение ТТХ в отличие от таких же, но свежих.

Как учат умные люди, мыло после пользования нужно обязательно промыть холодной водой, дать стечь жидкости, а потом хорошо просушити. И в результате получаем долгоиграющее мыло... Так и делаю, вроде всё ок

Олександр Тернавский, creativeresponse, stanislav-q та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 15:17

ditrih_ пише:
Не понятно от чего зависит порча мыла, лично для меня.

Есть Fine эвкалипт. Старая версия. У меня он два года и до меня гулял по рукам неизвестно сколько. До сих пор на слезу прошибает. А ТТХ как и были превосходные. Vetiver старой версии, этого же производителя, тоже всё прекрасно.
Stirling Piacenza - около трёх лет у меня,  и купил у человека, который пользовался больше года точно. Запах и ТТХ остались прежние. Хотя работал с ним только помазком в банке.

За Williams я вообще молчу)) Одно подарил, целое, а второе иногда мучаю. Работает прекрасно.

А вот CELLA, Proraso красное, и какой-то ХХХ от RazoRock - улетели в мусорку. Прогоркли, раздражение, существенное изменение ТТХ в отличие от таких же, но свежих.

Как учат умные люди, мыло после пользования нужно обязательно промыть холодной водой, дать стечь жидкости, а потом хорошо просушити. И в результате получаем долгоиграющее мыло... Так и делаю, вроде всё ок
У старой версии Fine есть евкалипт? Я думал что имею всю линейку их мыл кроме snake bite, видимо евкалипт упустил, хотя ничего про такое мыло в интернете тоже найти не удалось
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 15:35

creativeresponse пише:

У старой версии Fine есть евкалипт? Я думал что имею всю линейку их мыл кроме snake bite, видимо евкалипт упустил, хотя ничего про такое мыло в интернете тоже найти не удалось


Имелось ввиду именно Snake bite
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

creativeresponse Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 15:37

creativeresponse пише:


 PS: Большинству(почти всем) английских мыл потеря ттх не страшна, ибо их изначально нет почти никаких
Само собой. Имея в распоряжении собственный мыловаренный завод ( в случае с Floris), лабораторию и массу сертифицированых эфирных масел, как можна добиться приличных ттх. Вот в забодяженном в подвале из жира непонятного происхождения они изначально присутствуют.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 15:41

Alex пише:

Само собой. Имея в распоряжении собственный мыловаренный завод ( в случае с Floris), лабораторию и массу сертифицированых эфирных масел, как можна добиться приличных ттх. Вот в забодяженном в подвале из жира непонятного происхождения они изначально присутствуют.
 Мало ли что они там имеют, мыло имеет такие же нулевые ттх как и proraso, может скольжение совсем немного лучше, но со Stirling даже обычной формулой рядом не стоит, мыло сугубо для ценителей истории, не спроста Floris,T&H и ToBS очень часто можно найти в постах про super lather, ибо их ттх мягко говоря нулевые
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3511
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 15:54

creativeresponse пише:
 Мало ли что они там имеют, мыло имеет такие же нулевые ттх как и proraso, может скольжение совсем немного лучше, но со Stirling даже обычной формулой рядом не стоит, мыло сугубо для ценителей истории, не спроста Floris,T&H и ToBS очень часто можно найти в постах про super lather, ибо их ттх мягко говоря нулевые
Я т&н продал и купил арко, которым с удовольствием пользуюсь Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 3202928208 правда флорис не пробовал, а тобс вообще ерунда)))
У трюфиля что защита, что уходовые не то что 0, там ----
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 16:21

Kitten911 пише:

Я т&н продал и купил арко, которым с удовольствием пользуюсь Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 3202928208 правда флорис не пробовал, а тобс вообще ерунда)))
У трюфиля что защита, что уходовые не то что 0, там ----
 Ну от T&H и Floris ожидать хороших мыл для бритья на самом деле и не стоит, они такие же мыловара как и Creed, не удивительно что у всех трёх парфюмеров косметика для бритья очень сомнительного качества

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stas3415
Бувалий
Бувалий
Stas3415


Повідомлень : 204
Репутація : 0
Дата реєстрації : 19.12.2022
Звідки : Украина, Одесская обл. С.Орехово

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 17:50

creativeresponse пише:

 Мало ли что они там имеют, мыло имеет такие же нулевые ттх как и proraso, может скольжение совсем немного лучше, но со Stirling даже обычной формулой рядом не стоит, мыло сугубо для ценителей истории, не спроста Floris,T&H и ToBS очень часто можно найти в постах про super lather, ибо их ттх мягко говоря нулевые
Я ради интереса купил прорасо вуд и спайс. Знаете я бы не сказал что прорасо г****о. Нет. Теперь я думаю что они умудрились сделать дешёвый, хороший крем для бритья. Хорошие качества, неплохой запах, сносная цена. Мне кажется что это тот случай когда 80% хотелок закрыто. А те 20% что остались вот из-за них и споры идут. По сути все споры из-за мыл как раз из-за оставшихся 20% , где то 85, где то 90, где то 95. Прохаваные поймут, а сильно в теме кто им вообще пофигу, они ищут свое мыло по запаху и духу. Пусть даже там 85 а не 95 процентов ттх

stanislav-q, Kitten911 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 18:06

Stas3415 пише:

Я ради интереса купил прорасо вуд и спайс. Знаете я бы не сказал что прорасо г****о. Нет. Теперь я думаю что они умудрились сделать дешёвый, хороший крем для бритья. Хорошие качества, неплохой запах, сносная цена. Мне кажется что это тот случай когда 80% хотелок закрыто. А те 20% что остались вот из-за них и споры идут. По сути все споры из-за мыл как раз из-за оставшихся 20% , где то 85, где то 90, где то 95. Прохаваные поймут, а сильно в теме кто им вообще пофигу, они ищут свое мыло по запаху и духу. Пусть даже там 85 а не 95 процентов ттх
Крем и мыло от прорасо вообще разные звери, крем на несколько голов выше, у него хотябы скольжение чуть ниже среднего уровня есть, пост скольжение такое же нулевое, но кожу сушит значительно слабее.
 Если у вас просто цель быть побритым можно взять гель для душа Dove men, абсолютно все ттх будут значительно лучше очень многих мыл.
 Если крем прорасо закрыл 80% ваших хотелок а тот же cella или Stirling, не смог, то вы просто не научились с мыла и работать ещё, крема гараздо проще взбиваются правильно, после того как вы научитесь выжимать из мыла максимум вы поймёте о чем я говорю, если же таковой цели нет, то не вижу смысла тратиться на что либо кроме безпомазковых гелей, стоят копейки хватает надолго, ттх всегда на максимуме от того что они могут предложить

ARTURIUS, Kitten911 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stas3415
Бувалий
Бувалий
Stas3415


Повідомлень : 204
Репутація : 0
Дата реєстрації : 19.12.2022
Звідки : Украина, Одесская обл. С.Орехово

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 18:23

creativeresponse пише:

Крем и мыло от прорасо вообще разные звери, крем на несколько голов выше, у него хотябы скольжение чуть ниже среднего уровня есть, пост скольжение такое же нулевое, но кожу сушит значительно слабее.
 Если у вас просто цель быть побритым можно взять гель для душа Dove men, абсолютно все ттх будут значительно лучше очень многих мыл.
 Если крем прорасо закрыл 80% ваших хотелок а тот же cella или Stirling, не смог, то вы просто не научились с мыла и работать ещё, крема гараздо проще взбиваются правильно, после того как вы научитесь выжимать из мыла максимум вы поймёте о чем я говорю, если же таковой цели нет, то не вижу смысла тратиться на что либо кроме безпомазковых гелей, стоят копейки хватает надолго, ттх всегда на максимуме от того что они могут предложить
Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 1525310946
Чем мыло лучше безпомазкового крема подскажите
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 18:33

Stas3415 пише:

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 1525310946
Чем мыло лучше безпомазкового крема подскажите
Если мы говорим про просто побриться то скорее даже хуже, ибо времени больше занимают, если же брать весь процесс как удовольствие а не рутину, то мыло даёт возможность насладиться помазком и уходовые, безпомазковых гель ничего хуже коже не делает так же как и лучше, просто работяга и все, если выбираете этот путь то посмотрите на гели для бритья специализированных брендов для барбершопов, стоят примерно $15-20 за толи полтора толи три литра, тобеж в разы дешевле чем гель bulldog или dollar shave club, ну или любой другой который доступен у вас неподалеку
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 18:37

creativeresponse пише:

 Мало ли что они там имеют, мыло имеет такие же нулевые ттх как и proraso, может скольжение совсем немного лучше, но со Stirling даже обычной формулой рядом не стоит, мыло сугубо для ценителей истории, не спроста Floris,T&H и ToBS очень часто можно найти в постах про super lather, ибо их ттх мягко говоря нулевые
Полная чушь. В настоящее время я пользуюсь только Floris и туалетным и для бритья, хотя пробовал немало. Это единственное мыло которое не сушит кожу, после брытья с ним состояние кожи почти такое же,как и до бритья, а все эти скольжения , постскольжения в более-менее приличных мылах мало чем отличаются. Другое дело дело если его использовать как в ролике омского тормоза. Но здесь уместно вспомнить сериал ,,Альф":,, Вам не нравятся коты? Просто Вы не умеете их готовить". Кустарное дерьмо раздаваемое блогерам на шару для популяризации и впариваемое тем, кто повелся, меня не интересует, поскольку сушит кожу и соблюдение дилетантом пропорций при омылении вызывает сомнения.

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 18:45

Alex пише:

Полная чушь. В настоящее время я пользуюсь только Floris и туалетным и для бритья, хотя пробовал немало. Это единственное мыло которое не сушит кожу, после брытья с ним состояние кожи почти такое же,как и до бритья, а все эти скольжения , постскольжения в более-менее приличных мылах мало чем отличаются. Другое дело дело если его использовать как в ролике омского тормоза. Но здесь уместно вспомнить сериал ,,Альф":,, Вам не нравятся коты? Просто Вы не умеете их готовить". Кустарное дерьмо раздаваемое блогерам на шару для популяризации и впариваемое тем, кто повелся, меня не интересует, поскольку сушит кожу и соблюдение дилетантом пропорций при омылении вызывает сомнения.
У меня такое впечатление что об этом мыле вы только читали, либо у нас ну совсем уж разная кожа, ибо так как сушат англичане(кроме mwf) даже совковое хозяйственное мыло не сушит.
 В приличных мылах пост скольжение и скольжение плюс минус одинаковые это да, но это в приличных мылах а не в отбросе от Floris, найдите super lather со Stirling, вряд-ли это получится, с англичанами любого производителя запросто, хотя Ван наверное сначала нужно будет ознакомиться что такое Super lather
Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 371
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 18:51

Из мыл у меня портилось только прорасо (изменился внешний вид и консистенция, не стал даже пробовать его, выкинул да и все). По остальным пока трудно с уверенностью сказать, т.к. самому старому мылу всего 2.2 года - Fine. На барберкомпани покупал в апреле 2021 за 228 грн [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення] (только что в истории глянул). У него никаких изменений не заметил. 
Stirling - года полтора у меня точно, все окей. Extro Cosmesi больше года - пока никаких изменений.
Повернутися до початку Перейти донизу
Stas3415
Бувалий
Бувалий
Stas3415


Повідомлень : 204
Репутація : 0
Дата реєстрації : 19.12.2022
Звідки : Украина, Одесская обл. С.Орехово

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 19:09

creativeresponse пише:

Если мы говорим про просто побриться то скорее даже хуже, ибо времени больше занимают, если же брать весь процесс как удовольствие а не рутину, то мыло даёт возможность насладиться помазком и уходовые, безпомазковых гель ничего хуже коже не делает так же как и лучше, просто работяга и все, если выбираете этот путь то посмотрите на гели для бритья специализированных брендов для барбершопов, стоят примерно $15-20 за толи полтора толи три литра, тобеж в разы дешевле чем гель bulldog или dollar shave club, ну или любой другой который доступен у вас неподалеку
Я ее совсем понял , как же я так не умею пользоваться мылом, если по сути вы сказали мне мой же тезис - обычное мыло закрывает 80% потребности. Я вообще не понял если честно
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 19:12

Stas3415 пише:

Я ее совсем понял , как же я так не умею пользоваться мылом, если по сути вы сказали мне мой же тезис - обычное мыло закрывает 80% потребности. Я вообще не понял если честно
Ваш тезис был про крем от прорасо или я неправильно понял?
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 19:27

...


Останній раз редагувалося: Alex (Чт 22 Черв 2023 - 19:34), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 19:32

Alex пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Скорее всего об английских мылах только читали вы, потому , что сушит как раз MWF, что банное, что для бритья ( хотя для мытья рук банное подходит идеально). Совковым хозяйственным мыться не пробовал, завидую вашему опыту его применения. У Floris была неудачная партия, когда содержание натриевых инградиентов было больше калийных. Но ошибку исправили а всю партию распродали практически за бесценок. Некоторые продавцы позже заклеивали список ингредиентов пытаясь впарить эту версию ( на фото справа, эту упаковку мыла без проблем возвратил обратно ) Возможно вы, или кто-то вроде вас имели неудачный опыт именно с этим мылом. Жировое мыло в бежевой упаковке и новое имеют превосходные характеристики. Бальзамы и лосьоны после бритья у них вообще идеальны. И вообще, это бесполезный спор. Я пробовал многие и это мне нравится больше всего. Я не вижу смысла в том, чтобы убеждать в чем то человека, которому нравится бриться  совковым хозяйственным мылом или ... кустарного производства.
 У вас же мыла пропадают через 3 года, у вас остался жировой Floris или вы только помните какой он был?
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 19:32

creativeresponse пише:

У меня такое впечатление что об этом мыле вы только читали, либо у нас ну совсем уж разная кожа, ибо так как сушат англичане(кроме mwf) даже совковое хозяйственное мыло не сушит.
 В приличных мылах пост скольжение и скольжение плюс минус одинаковые это да, но это в приличных мылах а не в отбросе от Floris, найдите super lather со Stirling, вряд-ли это получится, с англичанами любого производителя запросто, хотя Ван наверное сначала нужно будет ознакомиться что такое Super lather
Скорее всего об английских мылах только читали вы, потому , что сушит как раз MWF, что банное, что для бритья ( хотя для мытья рук банное подходит идеально). Совковым хозяйственным мыться не пробовал, завидую вашему опыту его применения. У Floris была неудачная партия, когда содержание натриевых инградиентов было больше калийных. Но ошибку исправили а всю партию распродали практически за бесценок. Некоторые продавцы позже заклеивали список ингредиентов пытаясь впарить эту версию ( на фото справа, эту упаковку мыла без проблем возвратил обратно ) Возможно вы, или кто-то вроде вас имели неудачный опыт именно с этим мылом. Жировое мыло в бежевой упаковке и новое имеют превосходные характеристики. Бальзамы и лосьоны после бритья у них вообще идеальны. И вообще, это бесполезный спор. Я пробовал многие и это мне нравится больше всего. Я не вижу смысла в том, чтобы убеждать в чем то человека, которому нравится бриться  совковым хозяйственным мылом или ... кустарного производства.[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 19:42

creativeresponse пише:

 У вас же мыла пропадают через 3 года, у вас остался жировой Floris или вы только помните какой он был?
Я не храню мыло десятилетиями. Но помню какие нравились, а какие нет. Аромат другой, а пена нравилась и тогда и сейчас.

creativeresponse Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 19:49

Оразец мыла неудачной партии, которое действительно приобретать не стоит[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]:
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Stirling   Лінійка мил Stirling - Сторінка 4 EmptyЧт 22 Черв 2023 - 19:54

Alex пише:
Оразец мыла неудачной партии, которое действительно приобретать не стоит[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]:
 В каком году была бракованная партия? И как надолго вам хватает одного мыла?
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Лінійка мил Stirling
Повернутися до початку 
Сторінка 4 з 5Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
 Схожі теми
-
» Лінійка мил Fenomeno
» Лінійка мил Proraso
» Лінійка мил Fine
» Лінійка мил Haslinger
» Лінійка мил Razorock

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: