Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.

Перейти вниз 
+71
Влад Бежик
Skazo4nik
Alfed
Kitten911
ARTURIUS
vates
vicbro
Yevhen_85
egoist
qwertyus
madgray60
Зодиак
STEEL
kruv
Kozachok
Лёпа
dr_vorushylo
Віталіk
volff76
Александр Lutsk
Peshek
stinger
Андроний
by.Andrew
Daved
Volodymyr
user999
Женя
Toivo
Феникс
shavefun
razorsedge
shurick
Саша
bt
Рома
fill
slonopotam
brawl
Imation
Дmитрий
alexzu37
Farikhan
AJ
NUMB
Andrewt
Саша Кавун
Сэм
trimmer
Сергій
Troto
Дмитрий2004
zabor
Mauser
Boroda88
Изотовец
Moshul
Evgen
Олександр Тернавский
Ros21
Maxim Mariupol
AndersonUA
Roman313
турист
Alter ego
StraightRazor
Denisus
Murkatavr
Ruslan
Моя Цірюльня
Just a Hobby
Участников: 75
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23
АвторСообщение
Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

Дата регистрации : 2021-01-18

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 EmptyВт 21 Сен 2021 - 17:10

Слишком мягкие станки тоже не вариант для начала (начнет по нескольку раз по одному месту проводить до раздражения или до крови ),станок рапира тоже для тех кто умеет и понимает как надо.
Если при"ралось  начать на мой взгляд
станок биг рок  на рынке где-то 60 гр
помазок  спокар тоже на рынке их 2 вида большой 100 гр ,маленький 50 гр
В принципе на этом можно остановится если больше на форумы по бритью не заходить но это также маловероятно как встретить динозавра на улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
yura15
Новичок
Новичок
yura15

Дата регистрации : 2021-08-21

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 EmptyВчера в 18:03

Помогите советом. Бреюсь 1 раз в 4 дня. При бритье станком shick hydro 5 бреюсь в 2 прохода по росту и против роста волос и все ни раздражения ни вросших волос нет. При бритье т- станком: qshave, Rockwell 6c, big roc, на лице порезы, раздражение кожи и вросшие волосы. Т- станком не могу побриться очень чисто. Кассетник бреет чисто и комфортно. Что не так делаю. Роквелл 6с брился на 4 и 3 плите по росту и против роста волос лезвие зелёная астра. Bug roc лезвие спутник нержавейка тоже по росту и против роста.qshave 3 положение и лезвия в комплекте. Буду благодарен за советы.

Сергей Акулов поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 EmptyВчера в 18:43

Найти оптимальное лезвие + бритва, закончить с экспериментами на время, наработать технику. Кожа должна адаптироваться к лезвию и бритве.

Последний раз редактировалось: egoist (Сб 16 Окт 2021 - 19:41), всего редактировалось 1 раз(а)

Сергей Акулов, РустВр и ditrih_ поставили лайк

ditrih_
Завсегдатай
Завсегдатай
ditrih_

Дата регистрации : 2021-06-20

СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 EmptyВчера в 18:58

yura15 пишет:
Помогите советом. Бреюсь 1 раз в 4 дня. При бритье станком shick hydro 5 бреюсь в 2 прохода по росту и против роста волос и все ни раздражения ни вросших волос нет. ........
........ Буду благодарен за советы.

Извините... А зачем вам вообще тэшка?.. У вас же был фэншуй с Шиком?

Как совет - остановитесь на одном инструменте. К нему возьмите штук 5-10 пачек лезвий. И пробуйте через день-два, потом как кожа привыкнет, в вашем режиме. Не давите на бритву Не давите бритвой на кожу. Хорошо смачивайте кожу до бритья, во время нанесения мыла, перед нанесением очередной порции мыла, мыльте лицо при каждом проходе бритвой, даже если это добривка.
Подберите мыло или крем, а так же автешейв, именно для вашей кожи.

Но как у меня было, пока не подобрал лезвия/станок, то мучался.

Ну и главное - НЕ давить!

Ruslan, Evgen, Сергей Акулов, egoist, ARTURIUS, Kitten911 и yura15 поставили лайк

Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

Дата регистрации : 2021-01-18

СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 EmptyВчера в 19:27

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Предупреждал что роквел не поможет и комфортнее гидры ни одна тешка не сможет физически ,тешки это типа теплый ламповый звук ,вобщем если не зашло то не зашло .
Возьми станок джилета и бига на 5 лезвий и посравнивай тогда если хочешь прикоснутся как говорит эгоист к светлой стороне чего-то.

ditrih_ и yura15 поставили лайк

yehorf
Новичок
Новичок
yehorf

Дата регистрации : 2021-06-15

СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 EmptyВчера в 19:58

От новичка новичку.
1. Безопасная бритва это прежде всего комфорт. Чистота бритья не должна быть первостепенной целью.
2. Очень важна подготовка (я после душа бреюсь, можно распаривать лицо полотенцем)
3. Научиться взбивать бену (у меня долго не получалось. Помог вот этот способ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
4. Начинать с одного прохода. Как минимум неделю. Не давить. Вот это видео мне очень помогло [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
5. Стараться получать удовольствие от процесса. Если Вам не нравиться проводить в ванной по пол часа взбивая пену, вдыхая аромат мыла, неспеша наносить пену на лицо, вслушиваться в шелест сбриваемой щетины, то тешка не для Вас.
Я начал несколько месяцев назад и только сейчас получил приемлемый результат. Супер чисто выбриться по прежнему не получается. Зато кайф от процедуры бритья я точно получаю. А вот если нужно быстро побриться и бежать, тогда электробритва приходит на помощь.

Ruslan, Oleksii, Лёпа, РустВр, egoist, Kitten911 и ditrih_ поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 EmptyВчера в 20:10

Не-не к тешке нужно прийти и привыкнуть, я по началу и с мордой красной ходил и резался и думал плюнуть на все это, но прошло время, я подобрал свои лезвия под себя, подобрал нужную плиту и все пошло как по маслу, и у меня при этом сухая, очень чувствительная и тонкая кожа. Все пришло с опытом и только после того как научился контролировать станок и не давить как это было с кассетником, понял что елозить на одном месте нельзя по много раз тем более без пены ну и приучил руку держать угол наклона бритвы на всех участках одинаково, и только после этого дело пошло..
Пену не делайте слишком густую но чтобы она была укрывистой.
НЕ ДАВИТЬ НА БРИТВУ!!! Бритва бреет под своим весом!
Не елозить на одном месте и бритье лучше в 2 прохода с добривками производить.
Нащупать и понять где в каком направлении растет щетина, чтобы брить на втором заходе сугубо против роста.
Оставить эксперементы с лезвиями, подобрать золотую середину, чтобы лезвие было мягкое и чем острее тем лучше
Ну и самое главное никуда не спешите, все плавно и аккуратно!

Ruslan, Oleksii, Evgen, Александр Толеранс, РустВр, yehorf, ditrih_ и LADO поставили лайк

Evgen
Участник
Участник
Evgen

Дата регистрации : 2018-03-23

СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 EmptyВчера в 20:34

Я пену много лет взбивал в чашке, теперь я делаю тоже самое на лице.

Последний раз редактировалось: Evgen (Сб 16 Окт 2021 - 21:00), всего редактировалось 1 раз(а)

egoist и ditrih_ поставили лайк

yura15
Новичок
Новичок
yura15

СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 EmptyВчера в 20:56

yehorf пишет:
От новичка новичку.
1. Безопасная бритва это прежде всего комфорт. Чистота бритья не должна быть первостепенной целью.
2. Очень важна подготовка (я после душа бреюсь, можно распаривать лицо полотенцем)
3. Научиться взбивать бену (у меня долго не получалось. Помог вот этот способ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
4. Начинать с одного прохода. Как минимум неделю. Не давить. Вот это видео мне очень помогло [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
5. Стараться получать удовольствие от процесса. Если Вам не нравиться проводить в ванной по пол часа взбивая пену, вдыхая аромат мыла, неспеша наносить пену на лицо, вслушиваться в шелест сбриваемой щетины, то тешка не для Вас.
Я начал несколько месяцев назад и только сейчас получил приемлемый результат. Супер чисто выбриться по прежнему не получается. Зато кайф от процедуры бритья я точно получаю. А вот если нужно быстро побриться и бежать, тогда электробритва приходит на помощь.
Так можно т-бритвой выбриться чисто или нет? Или чистое бритье тешкой это недостижимый результат?
ditrih_
Завсегдатай
Завсегдатай
ditrih_

СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 EmptyВчера в 21:01

Evgen пишет:
Я пену много лет взбивал вчашке, теперь я делаю тоже самое на лице.

Мой батя, взбивает 60 лет пену на лице и когда видит как я колошмачу помазком в чаше, говорит - "дурак завжди працю знайде" Smile Smile

yura15 пишет:

Так можно т-бритвой выбриться чисто или нет? Или чистое бритье тешкой это недостижимый результат?
Ну конечно можно! О чём мы вам и говорим!)) Просто подберите инструмент, полотно для среза щетины, и смазку, которые подойдут именно вам!

Последний раз редактировалось: ditrih_ (Сб 16 Окт 2021 - 21:06), всего редактировалось 3 раз(а)

Лёпа, РустВр, egoist и Kitten911 поставили лайк

yura15
Новичок
Новичок
yura15

СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 EmptyВчера в 21:02

Kitten911 пишет:
Не-не к тешке нужно прийти и привыкнуть, я по началу и с мордой красной ходил и резался и думал плюнуть на все это, но прошло время, я подобрал свои лезвия под себя, подобрал нужную плиту и все пошло как по маслу, и у меня при этом сухая, очень чувствительная и тонкая кожа. Все пришло с опытом и только после того как научился контролировать станок и не давить как это было с кассетником, понял что елозить на одном месте нельзя по много раз тем более без пены ну и приучил руку держать угол наклона бритвы на всех участках одинаково, и только после этого дело пошло..
Пену не делайте слишком густую но чтобы она была укрывистой.
НЕ ДАВИТЬ НА БРИТВУ!!! Бритва бреет под своим весом!
Не елозить на одном месте и бритье лучше в 2 прохода с добривками производить.
Нащупать  и понять где в каком направлении растет щетина, чтобы брить на втором заходе сугубо против роста.
Оставить эксперементы с лезвиями, подобрать золотую середину, чтобы лезвие было мягкое и чем острее тем лучше
Ну и самое главное никуда не спешите, все плавно и аккуратно!
На пачке лезвий только название и все, а ,,мягкое,, оно или нет, такой надписи нет. Пену делаю как сливки не густые.
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 EmptyВчера в 21:03

yura15 пишет:
Very Happy насмешили)))

ditrih_ поставил(а) лайк

Evgen
Участник
Участник
Evgen

Дата регистрации : 2018-03-23

СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 EmptyВчера в 21:10

egoist пишет:
yura15 пишет:
Very Happy насмешили)))
Я перед рыбалкой побрился, так меня комары не могли укусить за лицо - лапки соскальзывали)

Ruslan, РустВр, egoist, ARTURIUS, Kitten911 и ditrih_ поставили лайк

yura15
Новичок
Новичок
yura15

СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 EmptyВчера в 21:13

egoist пишет:
yura15 пишет:
Very Happy насмешили))
В моем понимании чистое бритье, когда ничего не цепляешь когда проводишь тыльной стороной ладони по шее и лицу. Я так выбриваюсь schick hydro 5. Кассеты хватает на 4месяца. Читал что меньше лезвий лучше бритье. Так возможен как вы говорите bbs  тешкой или надо как в сказке 3железных пирога съесть и три посоха стереть?
Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 EmptyВчера в 21:38

Можно выбриться до яйца, но нужен опыт. Так вот сразу скорее всего не получится, но чуть тренировок и терпения вознаградят сполна!
Потом кайфовать будете ещё от процесса!

Evgen и ditrih_ поставили лайк

yura15
Новичок
Новичок
yura15

СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 EmptyВчера в 21:42

Kitten911 пишет:
Можно выбриться до яйца, но нужен опыт. Так вот сразу скорее всего не получится, но чуть тренировок и терпения вознаградят сполна!
Потом кайфовать будете ещё от процесса!
Чуть времени это сколько? 6месяцев, год?
ditrih_
Завсегдатай
Завсегдатай
ditrih_

СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 EmptyВчера в 21:44

yura15 пишет:
egoist пишет:
yura15 пишет:
Very Happy насмешили))
В моем понимании чистое бритье, когда ничего не цепляешь когда проводишь тыльной стороной ладони по шее и лицу. Я так выбриваюсь schick hydro 5. Кассеты хватает на 4месяца. Читал что меньше лезвий лучше бритье. Так возможен как вы говорите bbs  тешкой или надо как в сказке 3железных пирога съесть и три посоха стереть?

Господи.... Счастливый человек! Smile Smile
Вы уже познали Дзен! Зачем вам тэшка?? Вы с Шиком, получили то, что мы не в силах получить по разным причинам. Одни из-за качества этих Шиков, вторые из-за пытливого и исследовательского ума, третьи из-за скуки или ещё чего... Но у вас-то, с самого начала, задаются вопросы, не требующие ответов. Я бы на вашем месте даже и не думал. Раз в четыре месяца покупать кассету, хорошую пену и нормальный лосьон и, всё! Самадхи Smile Smile Smile

Evgen, РустВр и Kitten911 поставили лайк

yehorf
Новичок
Новичок
yehorf

Дата регистрации : 2021-06-15

СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 EmptyВчера в 21:49

Цитата :
Цитата :
У меня с опытом 3 месяца не получается выбриться так чисто как mach3 например. Можно, но будет раздражение. Зато теперь в три прохода без раздражения и очень комфортно выбриваюсь. Немного щетины остается, но мне это не принципиально. Главное, есть прогресс. Может еще через 3 месяца и в bbs получится.
Первое время не получалось вообще. Порезы и жуткое раздражение. Пытался чисто выбриться.

Последний раз редактировалось: yehorf (Сб 16 Окт 2021 - 21:53), всего редактировалось 1 раз(а)

РустВр и yura15 поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 EmptyВчера в 21:52

Думаю если бы все было так хорошо с шиком, человек бы и не думал о тешках и тем более не регился на форуме, тут червяк забрался в голову человеку уже и скорее всего уже все)))
yura15
Новичок
Новичок
yura15

СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 EmptyВчера в 21:52

Последний вопрос. Аккаунт на форуме можно удалить?
yura15
Новичок
Новичок
yura15

СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 EmptyВчера в 21:54

Kitten911 пишет:
Думаю если бы все было так хорошо с шиком, человек бы и не думал о тешках и тем более не регился на форуме, тут червяк забрался в голову человеку уже и скорее всего уже все)))
Думал что может быть лучше бритье. А оказалось что ,, лучшее враг хорошего,,

Evgen поставил(а) лайк

yura15
Новичок
Новичок
yura15

СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 EmptyВчера в 21:56

Всем спасибо.

Kitten911 и ditrih_ поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Страница 23 Empty

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.
Страница 23 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: