ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.

Перейти донизу 
+91
Jeemye
Володислав
pristav22
paha
Kakoyto_paren__
supernova
all75
wakidzasi
volos
Oleksii
lefrin
Sauvage
staseg
Caonima
Armadilla
kh_fish
KHSN
РустВр
Flash212116
yehorf
andreyv1979
ditrih_
Влад Бежик
Skazo4nik
Alfed
Kitten911
ARTURIUS
vates
vicbro
Yevhen_85
egoist
Qwertyus
madgray60
Зодиак
STEEL
kruv
Kozachok
dr_vorushylo
Віталіk
volff76
Олександр Lutsk
Peshek
stinger
Андроний
by.Andrew
Daved
Volodymyr
user999
Женя
Toivo
Феникс
shavefun
razorsedge
shurick
Oleksandr U$A
Рома
fill
slonopotam
brawl
Imation
Дmитрий
alexzu37
Farikhan
AJ
NUMB
Andrewt
Саша Кавун
Сэм
trimmer
Сергій
Troto
Дмитрий2004
zabor
Mauser
Boroda88
Изотовец
Moshul
Evgen
Олександр Тернавский
Ros21
Maxim Mariupol
AndersonUA
Roman313
турист
Alter ego
StraightRazor
Denisus
Murkatavr
Ruslan
Моя Цірюльня
Стас
95 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 34  Наступний
АвторПовідомлення
Skazo4nik
Бувалий
Бувалий
Skazo4nik


Повідомлень : 210
Репутація : 2
Дата реєстрації : 18.01.2021
Звідки : Днепропетровск

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyВт 21 Вер 2021 - 17:10

Слишком мягкие станки тоже не вариант для начала (начнет по нескольку раз по одному месту проводить до раздражения или до крови ),станок рапира тоже для тех кто умеет и понимает как надо.
Если при"ралось  начать на мой взгляд
станок биг рок  на рынке где-то 60 гр
помазок  спокар тоже на рынке их 2 вида большой 100 гр ,маленький 50 гр
В принципе на этом можно остановится если больше на форумы по бритью не заходить но это также маловероятно как встретить динозавра на улице.

all75 Поставив вподобайку

Igor58 поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyСб 16 Жовт 2021 - 18:03

Помогите советом. Бреюсь 1 раз в 4 дня. При бритье станком shick hydro 5 бреюсь в 2 прохода по росту и против роста волос и все ни раздражения ни вросших волос нет. При бритье т- станком: qshave, Rockwell 6c, big roc, на лице порезы, раздражение кожи и вросшие волосы. Т- станком не могу побриться очень чисто. Кассетник бреет чисто и комфортно. Что не так делаю. Роквелл 6с брился на 4 и 3 плите по росту и против роста волос лезвие зелёная астра. Bug roc лезвие спутник нержавейка тоже по росту и против роста.qshave 3 положение и лезвия в комплекте. Буду благодарен за советы.
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2962
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyСб 16 Жовт 2021 - 18:43

Найти оптимальное лезвие + бритва, закончить с экспериментами на время, наработать технику. Кожа должна адаптироваться к лезвию и бритве.


Останній раз редагувалося: egoist (Сб 16 Жовт 2021 - 19:41), всього регувалося 1 раз(-и)

Акулов, РустВр та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyСб 16 Жовт 2021 - 18:58

yura15 пише:
Помогите советом. Бреюсь 1 раз в 4 дня. При бритье станком shick hydro 5 бреюсь в 2 прохода по росту и против роста волос и все ни раздражения ни вросших волос нет. ........
........ Буду благодарен за советы.

Извините... А зачем вам вообще тэшка?.. У вас же был фэншуй с Шиком?

Как совет - остановитесь на одном инструменте. К нему возьмите штук 5-10 пачек лезвий. И пробуйте через день-два, потом как кожа привыкнет, в вашем режиме. Не давите на бритву Не давите бритвой на кожу. Хорошо смачивайте кожу до бритья, во время нанесения мыла, перед нанесением очередной порции мыла, мыльте лицо при каждом проходе бритвой, даже если это добривка.
Подберите мыло или крем, а так же автешейв, именно для вашей кожи.

Но как у меня было, пока не подобрал лезвия/станок, то мучался.

Ну и главное - НЕ давить!

Ruslan, Evgen, Акулов, egoist, ARTURIUS, Kitten911 та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Skazo4nik
Бувалий
Бувалий
Skazo4nik


Повідомлень : 210
Репутація : 2
Дата реєстрації : 18.01.2021
Звідки : Днепропетровск

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyСб 16 Жовт 2021 - 19:27

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Предупреждал что роквел не поможет и комфортнее гидры ни одна тешка не сможет физически ,тешки это типа теплый ламповый звук ,вобщем если не зашло то не зашло .
Возьми станок джилета и бига на 5 лезвий и посравнивай тогда если хочешь прикоснутся как говорит эгоист к светлой стороне чего-то.

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
yehorf
Новачок
Новачок
yehorf


Повідомлень : 23
Репутація : 2
Дата реєстрації : 15.06.2021

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyСб 16 Жовт 2021 - 19:58

От новичка новичку.
1. Безопасная бритва это прежде всего комфорт. Чистота бритья не должна быть первостепенной целью.
2. Очень важна подготовка (я после душа бреюсь, можно распаривать лицо полотенцем)
3. Научиться взбивать бену (у меня долго не получалось. Помог вот этот способ [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
4. Начинать с одного прохода. Как минимум неделю. Не давить. Вот это видео мне очень помогло [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
5. Стараться получать удовольствие от процесса. Если Вам не нравиться проводить в ванной по пол часа взбивая пену, вдыхая аромат мыла, неспеша наносить пену на лицо, вслушиваться в шелест сбриваемой щетины, то тешка не для Вас.
Я начал несколько месяцев назад и только сейчас получил приемлемый результат. Супер чисто выбриться по прежнему не получается. Зато кайф от процедуры бритья я точно получаю. А вот если нужно быстро побриться и бежать, тогда электробритва приходит на помощь.

Ruslan, Oleksii, РустВр, egoist, Kitten911, ditrih_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3491
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyСб 16 Жовт 2021 - 20:10

Не-не к тешке нужно прийти и привыкнуть, я по началу и с мордой красной ходил и резался и думал плюнуть на все это, но прошло время, я подобрал свои лезвия под себя, подобрал нужную плиту и все пошло как по маслу, и у меня при этом сухая, очень чувствительная и тонкая кожа. Все пришло с опытом и только после того как научился контролировать станок и не давить как это было с кассетником, понял что елозить на одном месте нельзя по много раз тем более без пены ну и приучил руку держать угол наклона бритвы на всех участках одинаково, и только после этого дело пошло..
Пену не делайте слишком густую но чтобы она была укрывистой.
НЕ ДАВИТЬ НА БРИТВУ!!! Бритва бреет под своим весом!
Не елозить на одном месте и бритье лучше в 2 прохода с добривками производить.
Нащупать и понять где в каком направлении растет щетина, чтобы брить на втором заходе сугубо против роста.
Оставить эксперементы с лезвиями, подобрать золотую середину, чтобы лезвие было мягкое и чем острее тем лучше
Ну и самое главное никуда не спешите, все плавно и аккуратно!

Ruslan, Oleksii, Evgen, РустВр, yehorf, ditrih_, LADO та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Evgen
Частий гість
Частий гість
Evgen


Повідомлень : 69
Репутація : 23
Дата реєстрації : 23.03.2018

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyСб 16 Жовт 2021 - 20:34

Я пену много лет взбивал в чашке, теперь я делаю тоже самое на лице.


Останній раз редагувалося: Evgen (Сб 16 Жовт 2021 - 21:00), всього регувалося 1 раз(-и)

egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyСб 16 Жовт 2021 - 20:56

yehorf пише:
От новичка новичку.
1. Безопасная бритва это прежде всего комфорт. Чистота бритья не должна быть первостепенной целью.
2. Очень важна подготовка (я после душа бреюсь, можно распаривать лицо полотенцем)
3. Научиться взбивать бену (у меня долго не получалось. Помог вот этот способ [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
4. Начинать с одного прохода. Как минимум неделю. Не давить. Вот это видео мне очень помогло [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
5. Стараться получать удовольствие от процесса. Если Вам не нравиться проводить в ванной по пол часа взбивая пену, вдыхая аромат мыла, неспеша наносить пену на лицо, вслушиваться в шелест сбриваемой щетины, то тешка не для Вас.
Я начал несколько месяцев назад и только сейчас получил приемлемый результат. Супер чисто выбриться по прежнему не получается. Зато кайф от процедуры бритья я точно получаю. А вот если нужно быстро побриться и бежать, тогда электробритва приходит на помощь.
Так можно т-бритвой выбриться чисто или нет? Или чистое бритье тешкой это недостижимый результат?
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyСб 16 Жовт 2021 - 21:01

Evgen пише:
Я пену много лет взбивал вчашке, теперь я делаю тоже самое на лице.

Мой батя, взбивает 60 лет пену на лице и когда видит как я колошмачу помазком в чаше, говорит - "дурак завжди працю знайде" :) :)


yura15 пише:

Так можно т-бритвой выбриться чисто или нет? Или чистое бритье тешкой это недостижимый результат?
Ну конечно можно! О чём мы вам и говорим!)) Просто подберите инструмент, полотно для среза щетины, и смазку, которые подойдут именно вам!


Останній раз редагувалося: ditrih_ (Сб 16 Жовт 2021 - 21:06), всього регувалося 3 раз(-и)

РустВр, egoist, Kitten911 та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyСб 16 Жовт 2021 - 21:02

Kitten911 пише:
Не-не к тешке нужно прийти и привыкнуть, я по началу и с мордой красной ходил и резался и думал плюнуть на все это, но прошло время, я подобрал свои лезвия под себя, подобрал нужную плиту и все пошло как по маслу, и у меня при этом сухая, очень чувствительная и тонкая кожа. Все пришло с опытом и только после того как научился контролировать станок и не давить как это было с кассетником, понял что елозить на одном месте нельзя по много раз тем более без пены ну и приучил руку держать угол наклона бритвы на всех участках одинаково, и только после этого дело пошло..
Пену не делайте слишком густую но чтобы она была укрывистой.
НЕ ДАВИТЬ НА БРИТВУ!!! Бритва бреет под своим весом!
Не елозить на одном месте и бритье лучше в 2 прохода с добривками производить.
Нащупать  и понять где в каком направлении растет щетина, чтобы брить на втором заходе сугубо против роста.
Оставить эксперементы с лезвиями, подобрать золотую середину, чтобы лезвие было мягкое и чем острее тем лучше
Ну и самое главное никуда не спешите, все плавно и аккуратно!
На пачке лезвий только название и все, а ,,мягкое,, оно или нет, такой надписи нет. Пену делаю как сливки не густые.
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2962
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyСб 16 Жовт 2021 - 21:03

yura15 пише:
Так можно т-бритвой выбриться чисто или нет? Или чистое бритье тешкой это недостижимый результат?
:D насмешили)))

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Evgen
Частий гість
Частий гість
Evgen


Повідомлень : 69
Репутація : 23
Дата реєстрації : 23.03.2018

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyСб 16 Жовт 2021 - 21:10

egoist пише:
yura15 пише:
Так можно т-бритвой выбриться чисто или нет? Или чистое бритье тешкой это недостижимый результат?
:D насмешили)))
Я перед рыбалкой побрился, так меня комары не могли укусить за лицо - лапки соскальзывали)

Ruslan, РустВр, egoist, ARTURIUS, Kitten911, ditrih_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyСб 16 Жовт 2021 - 21:13

egoist пише:
yura15 пише:
Так можно т-бритвой выбриться чисто или нет? Или чистое бритье тешкой это недостижимый результат?
:D насмешили))
В моем понимании чистое бритье, когда ничего не цепляешь когда проводишь тыльной стороной ладони по шее и лицу. Я так выбриваюсь schick hydro 5. Кассеты хватает на 4месяца. Читал что меньше лезвий лучше бритье. Так возможен как вы говорите bbs  тешкой или надо как в сказке 3железных пирога съесть и три посоха стереть?
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3491
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyСб 16 Жовт 2021 - 21:38

Можно выбриться до яйца, но нужен опыт. Так вот сразу скорее всего не получится, но чуть тренировок и терпения вознаградят сполна!
Потом кайфовать будете ещё от процесса!

Evgen та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Гость
Гість
Anonymous



Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyСб 16 Жовт 2021 - 21:42

Kitten911 пише:
Можно выбриться до яйца, но нужен опыт. Так вот сразу скорее всего не получится, но чуть тренировок и терпения вознаградят сполна!
Потом кайфовать будете ещё от процесса!
Чуть времени это сколько? 6месяцев, год?
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyСб 16 Жовт 2021 - 21:44

yura15 пише:
egoist пише:
yura15 пише:
Так можно т-бритвой выбриться чисто или нет? Или чистое бритье тешкой это недостижимый результат?
:D насмешили))
В моем понимании чистое бритье, когда ничего не цепляешь когда проводишь тыльной стороной ладони по шее и лицу. Я так выбриваюсь schick hydro 5. Кассеты хватает на 4месяца. Читал что меньше лезвий лучше бритье. Так возможен как вы говорите bbs  тешкой или надо как в сказке 3железных пирога съесть и три посоха стереть?

Господи.... Счастливый человек! :) :)
Вы уже познали Дзен! Зачем вам тэшка?? Вы с Шиком, получили то, что мы не в силах получить по разным причинам. Одни из-за качества этих Шиков, вторые из-за пытливого и исследовательского ума, третьи из-за скуки или ещё чего... Но у вас-то, с самого начала, задаются вопросы, не требующие ответов. Я бы на вашем месте даже и не думал. Раз в четыре месяца покупать кассету, хорошую пену и нормальный лосьон и, всё! Самадхи :) :) :)

Evgen, РустВр, Kitten911 та kh_fish Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
yehorf
Новачок
Новачок
yehorf


Повідомлень : 23
Репутація : 2
Дата реєстрації : 15.06.2021

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyСб 16 Жовт 2021 - 21:49

Цитата :
Цитата :
Так можно т-бритвой выбриться чисто или нет? Или чистое бритье тешкой это недостижимый результат?
У меня с опытом 3 месяца не получается выбриться так чисто как mach3 например. Можно, но будет раздражение. Зато теперь в три прохода без раздражения и очень комфортно выбриваюсь. Немного щетины остается, но мне это не принципиально. Главное, есть прогресс. Может еще через 3 месяца и в bbs получится.
Первое время не получалось вообще. Порезы и жуткое раздражение. Пытался чисто выбриться.


Останній раз редагувалося: yehorf (Сб 16 Жовт 2021 - 21:53), всього регувалося 1 раз(-и)

РустВр та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3491
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyСб 16 Жовт 2021 - 21:52

Думаю если бы все было так хорошо с шиком, человек бы и не думал о тешках и тем более не регился на форуме, тут червяк забрался в голову человеку уже и скорее всего уже все)))
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Гость
Гість
Anonymous



Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyСб 16 Жовт 2021 - 21:52

Последний вопрос. Аккаунт на форуме можно удалить?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyСб 16 Жовт 2021 - 21:54

Kitten911 пише:
Думаю если бы все было так хорошо с шиком, человек бы и не думал о тешках и тем более не регился на форуме, тут червяк забрался в голову человеку уже и скорее всего уже все)))
Думал что может быть лучше бритье. А оказалось что ,, лучшее враг хорошего,,
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyСб 16 Жовт 2021 - 21:56

Всем спасибо.
Повернутися до початку Перейти донизу
Flash212116
Новачок
Новачок
Flash212116


Повідомлень : 43
Репутація : 0
Дата реєстрації : 12.08.2022
Вік : 21
Звідки : Киев

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyПт 26 Серп 2022 - 21:18

Вітаю, комради. Я новачок у класичному голінні і на форумі.
Хочу придбати muhle r89, що скажете з цього приводу? Зараз маю станок wilkinson sword classic, але хочеться чогось більш якіснішого та ефективнішого, хоч маю не дуже густу щитину у зв‘язку з віком ( 20 років), перейшов на т-шки через те, що касетники збривали шкіру, а не волосся. Буду вдячний за поради та відповіді.

РустВр, Олександр Lutsk, egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
РустВр
Бувалий
Бувалий
РустВр


Повідомлень : 297
Репутація : 10
Дата реєстрації : 23.06.2019
Вік : 46
Звідки : Самбір

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyПт 26 Серп 2022 - 22:19

Якщо вже є досвід з wilkinson sword classic то як на мене буде непогано, більше агресія. Рука привикне швидко.

Олександр Lutsk, andreyv1979 та Flash212116 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 23 EmptyПт 26 Серп 2022 - 22:47

Flash212116 Всё зависит от вашего бюджета, типа кожи и щетины, марки лезвий, мыла и лосьона.
Если всё это отбросить, то рекомендую недорогой вариант шикарной бритвы - Gillette King C. Днепровская фирма, продаёт набор из бритвы, пачки лезвий и геля для бритья - за 400грн.
На мой взгляд, на сегодняшний день, самый оптимальный вариант.
А Мюлле Р89.... Очень хороший станок)

Олександр Lutsk, egoist та Flash212116 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.
Повернутися до початку 
Сторінка 23 з 34Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 34  Наступний
 Схожі теми
-
» Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів
» Определение/поиск голов для станка
» Нужна ваша помощь!
» Прошу помощь зала
» Бритьё в особо травмоопасных местах. Есть вопросы.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: