Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Китайские производители.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай
Oleksii

Дата регистрации : 2017-12-10

Китайские производители. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyПт 15 Мар 2019 - 17:12

zvlad пишет:
Очень жаль, думал чего-то не знаю. Feather Popular - бабочка, а хотелось классику из 3х частей - голова, гарда, ручка; а AS-D2 мне не по карману No
Якщо шукаєте на початку щось недороге і не агресивне, рекомендую розглянути аналог голови Merkur 34c HD, точніше, 33с:  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Різьба, можна сказати, стандартна, М8. Там же, на Ali, є бритви з цією головою і з ручкою.
Голова досить м'яка, агресивність оцінюю як 3-4 за 10-бальною шкалою. Мені сподобалася, аж взяв собі ще одну про запас, і, можливо, зроблю на неї огляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyСб 16 Мар 2019 - 16:16

Oleksii пишет:
Голова досить м'яка
Брал эту голову у этого продавца. По сравнению с merkur гораздо агрессивней. Наверное, у китайцев параметры сильно плавают.
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

Дата регистрации : 2018-11-21

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyВс 17 Мар 2019 - 15:30

Я аналогичной головой бреюсь на данный момент,что меня в полне устраивает.Наверное уже полностью адаптировалась кожа к станку,да и технику отработал.
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyВс 17 Мар 2019 - 16:53

Вроде бы они (китайцы) на все копии немцев агрессию задирают. Параметры там не при чём. Перекосов то нет? Вылет по сторонам равномерный?
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyВс 17 Мар 2019 - 19:40

Олександр Тернавский пишет:
Вроде бы они (китайцы) на все копии немцев агрессию задирают. Параметры там не при чём. Перекосов то нет? Вылет по сторонам равномерный?
Ну так один пользователь пишет что мягкая, другой (я) - что агрессивная, вот и предположил что гап может плавать. А там - хз. Может это чисто субъективное восприятие агрессии. Но у меня и эта голова и меркур были и я сравнивал - китаец гораздо агрессивней. К установке лезвия никаких претензий не было. Голова создавала впечатление очень качественной.
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyПн 18 Мар 2019 - 1:05

Лезвие подобрать свое и 99% это будет работать.
zvlad
Новичок
Новичок
zvlad

Дата регистрации : 2018-10-07

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyПн 18 Мар 2019 - 7:10

Oleksii пишет:
zvlad пишет:
Очень жаль, думал чего-то не знаю. Feather Popular - бабочка, а хотелось классику из 3х частей - голова, гарда, ручка; а AS-D2 мне не по карману No
Якщо шукаєте на початку щось недороге і не агресивне, рекомендую розглянути аналог голови Merkur 34c HD, точніше, 33с:  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Різьба, можна сказати, стандартна, М8. Там же, на Ali, є бритви з цією головою і з ручкою.
Голова досить м'яка, агресивність оцінюю як 3-4 за 10-бальною шкалою. Мені сподобалася, аж взяв собі ще одну про запас, і, можливо, зроблю на неї огляд.
Спасибо, но думаю 3-4 по 10-бальной шкале это для меня слишком агрессивно. В идеале ищу вообще самый мягкий классический трехсоставной станок, попробовать Smile . В пятницу получил [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] такой Gillette Super Blue китайский. Пробовал бриться с лезвием Рапира Platinum Lux, оно мне показалось самым мягким из тех, что пробовал - ни одного пореза, но впечатление как не бреет, а скоблит, с таким же лезвием для сравнения брился на Lord Premium LP1822L aka L6 и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] или BD176 в официальном магазине Baili на Aliexpress. По моим впечатлениям от самого мягкого, к самому агрессивному станку:
1. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] или BD176 в официальном магазине Baili на Aliexpress - самый мягкий
2. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] китайский
3. Lord Premium LP1822L - самый агрессивный
itcurious
Новичок
Новичок
itcurious

Дата регистрации : 2019-02-13

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyПн 18 Мар 2019 - 9:19

А мне [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] китайский показался помягче чем Baili BT171 (BT131)
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyПн 18 Мар 2019 - 9:50

alexzu37 пишет:

Ну так один пользователь пишет что мягкая, другой (я) - что агрессивная, вот и предположил что гап может плавать. А там - хз. Может это чисто субъективное восприятие агрессии. Но у меня и эта голова и меркур были и я сравнивал - китаец гораздо агрессивней. К установке лезвия никаких претензий не было. Голова создавала впечатление очень качественной.
Вот и ИВВ всё о 89-й говорит, при этом на китайца указывая, что агрессия 89-й около шестёрки. А головы разные совершенно. Только внешне похожи.
Sm1tty
Завсегдатай
Завсегдатай
Sm1tty

Дата регистрации : 2018-03-19

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2019 - 13:27

Вчера получил [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], сегодня ей побрился. Если сравнивать с Parker Variant, 89 это 2, Baili BT133 - 2,5. Это похоже на тот дзен который ищут люди, для которых 89 мягкая, хотелось бы чуть агрессивнее, но агрессивные станки не любят.
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2019 - 15:04

У каждого свой дзен.А этот Байли БТ133,случаем не клон Жиллетовского Тесh?
bulat22
Участник
Участник
bulat22

Дата регистрации : 2018-12-10

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2019 - 15:23

Да нет, там же ручка синяя Smile
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyЧт 21 Мар 2019 - 1:40

А ручки здесь причем?Меня интересует голова в первую очередь.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyЧт 21 Мар 2019 - 4:59

arsonist пишет:
У каждого свой дзен.А этот Байли БТ133,случаем не клон Жиллетовского Тесh?
Клон.
Из недорогих, по отзывам, наиболее качественный.
Встречается, правда единичные, случаи кривой нижней плиты.
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyЧт 21 Мар 2019 - 5:47

Спасибо,
bulat22
Участник
Участник
bulat22

Дата регистрации : 2018-12-10

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyЧт 21 Мар 2019 - 6:29

arsonist пишет:
А ручки здесь причем?Меня интересует голова в первую очередь.
Там смайлик стоял ... :0023:
Конечно клон, что за вопрос...
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyЧт 21 Мар 2019 - 11:34

Проехали
zvlad
Новичок
Новичок
zvlad

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyПн 10 Июн 2019 - 8:35

Совсем недавно получил из Китая станок [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], когда его заказывал, то думал что это точная копия [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], но это не так и хотел бы рассказать о различиях.
Gillette Super Blue - легкий мягкий станок, с пластиковой сквозной ручкой с металлической резьбой у основания, выполнен полностью из немагнитного материала.
YINGJILU - буду описывать из сравнения с Gillette - станок тяжелее чем Gillette. Возможно еще не разобрался (брился один раз), но бреет еще мягче, чем Gillette за счет гарды. Ручка тоже пластиковая с металлической резьбой на конце, полая, но не сквозная и имеет больший вес, чем у Gillete и разную резьбу, т.е. голову от Gillette на ручку от YINGJILU не накрутить и наоборот. Верхние крышки на мой взгляд одинаковы за исключением надписей YINGJILU и Gillette соответственно, обе имеют одинаковый вес и выполнены из немагнитного материала, но резьба разная. Гарды взаимозаменяемы и внешне очень похожи, но наверное самое большое отличие этих двух станков именно в гарде. У Gillette гарда не магнитная, а у YINGJILU сильно магнитится, вес гарды у YINGJILU больше, сама гарда имеет одинаковую длину с Gillette, но у YINGJILU гарда шире.
Ранее я говорил, что [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] бреет мягче, чем Gillette, но был неправ. Все станки сравнивал на лезвии Treet Platinum.
Порядок от самого мягкого к самому агрессивному:
1. YINGJILU (Артикул: M02363)
2. Gillette (Super Gillette Blue Blades)
3. Baili BD176 (так он называется в официальном магазине [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] на алиэкспресс, я покупал у другого продавца и там он называется [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]).
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyСр 12 Июн 2019 - 13:57

Еще один клон,китайцы не теряются,бьют по всем фронтам.
zvlad
Новичок
Новичок
zvlad

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyЧт 13 Июн 2019 - 7:00

Возможно кто-то сможет подсказать какая из голов [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] самая мягкая ну или самая не травмоопасная (чтобы не было порезов)? Ну или может другая с сылочкой? Вроде нормальный производитель, но конкретной информации нет, а самому не разобраться. В таблице из [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] темы указаны не все головы. Знаю, что мягкие Weishi-бабочки, но хотелось бы обычную трехсоставную - ручка, гарда и крышка за небольшие деньги, можно и не Yaqi.
razorsedge
Постоялец
Постоялец
razorsedge

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyЧт 13 Июн 2019 - 7:08

zvlad пишет:
Возможно кто-то сможет подсказать какая из голов [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] самая мягкая ну или самая не травмоопасная (чтобы не было порезов)? Ну или может другая с сылочкой? Вроде нормальный производитель, но конкретной информации нет, а самому не разобраться. В таблице из [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] темы указаны не все головы. Знаю, что мягкие Weishi-бабочки, но хотелось бы обычную трехсоставную - ручка, гарда и крышка за небольшие деньги, можно и не Yaqi.
Перепробовал все головы, самая мягкая - "крокодил" Yaqi Chrome Mellon
zvlad
Новичок
Новичок
zvlad

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyЧт 13 Июн 2019 - 8:18

razorsedge, спасибо, вот это опыт good А как она по сравнению с YINGJILU, Gillette Super Blue или Baili BD176(BT171) мягче или агрессивней, порезы бывают? Это все таки Open Comb. Или если эти станки не знакомы, то по сравнению с таблицей [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]?
fill
Завсегдатай
Завсегдатай
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 EmptyЧт 13 Июн 2019 - 10:24

zvlad пишет:
 Ну или может другая с сылочкой? 

Я не великий фахівець, але при виборі з-посеред китайських трискладових станків за параметром м’якості, радив би звернути увагу на згадані вище Baili BD176/BT171 і т.п.

Це один і той самий станок, а вся та індексація просто показує комплектацію при продажу - в коробці, з футляром, з підставкою тощо.

Крім того, цей самий станок продається приблизно за ті самі гроші під іншими марками, наприклад RazoRock DE1.
В Україні цей самий станок легко купити під маркою [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] за 228 грн.

Станок абсолютно м’який, безпечний і не травматичний. Як на мене, він дещо невиразний з м’якими лезами, але з лезами середньої і вище агресивності голить прекрасно і без зайвого клопоту.
По якості виготовлення - жодних питань.
Ціна - на рівні пляшки Закарпатського.

Тож можна сміливо брати, а потім вже вирішувати в який бік рухатися.
Або й не вирішувати - станок працюватиме довго і безпроблемно.

Якщо той, на форумі є тема про всю лінійку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Наостанок: 
- в Шлюзі з довгою ручкою - та сама голова, просто інша ручка - це питання суто особистих естетичних та ергономічних уподобань;
- Шлюз TTO (метелик) - більш агресивний і шумний, мені не сподобався зовсім.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. - Страница 3 Empty

Китайские производители.
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: