Перший Український форум класичного гоління
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Перший Український форум класичного гоління

Орки, йдіть слідом за своїм російським кораблем, це форум для шанувальників класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Китайские производители.

Донизу 
+28
Андроний
Сэм
krikka
Bogosx
fill
bulat22
Sm1tty
Oleksii
itcurious
alexzu37
Феникс
xxtoyxx
zvlad
trimmer
bt
Douglas
Budget Shave
arsonist
Ruslan
Vados1980
razorsedge
panterra
Олександр Тернавский
Alter ego
турист
Just a Hobby
ShaveBoy
Денис К.
32 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступне
АвторПовідомлення
Денис К.
Бувалий
Бувалий
Денис К.

Репутація : 103
Дата реєстрації : 08.11.2017

Китайские производители. Empty
СтворюватиТема: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyСр 8 Лист 2017 - 21:50

В коллекции есть-Qshave-хорош,Weishi-мягенький,а также клон Меркур футур(под разными названиями) китайские товарищи переплюнули немцев -очень хорош!!!
На початок Донизу
Денис К.
Бувалий
Бувалий
Денис К.

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyСр 8 Лист 2017 - 22:24

Есть ещё Razorock(Baili) также рекомендую.
На початок Донизу
ShaveBoy
Новачок
Новачок
ShaveBoy

Репутація : 2
Дата реєстрації : 18.10.2017
Вік : 45

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyПн 13 Лист 2017 - 21:38

У Qshave, если говорить о клоне Футура, разный вылет лезвия с двух сторон, с одной станок получается агрессивнее чем другой. Знаю есть более дешевые станки, клоны Футура, но лишенные этой проблемы. Правда пока не выяснил какие именно. Что касается Футура, у него один существенный недостаток - это размер головы.
На початок Донизу
Денис К.
Бувалий
Бувалий
Денис К.

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyПн 13 Лист 2017 - 22:16

Ну не заметил вылет раномерный у моего,может брак?
На початок Донизу
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 41

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyВт 14 Лист 2017 - 16:59

Если смотреть в профиль, то с одной стороны лезвие выступает над гардой больше, чем с второй. Это зависит от металлических усиков (пружин) удерживающих верхнюю крышку на своем месте. Один усик не плотно прилегает к центровочным штырям, не хитрые манипуляции маленькой отверткой и все станет на свои места.
На початок Донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
турист
Бувалий
Бувалий
турист

Репутація : 99
Дата реєстрації : 16.12.2017

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyНд 24 Груд 2017 - 14:49

Денис К. , Вы не написали, какие модели считаете хорошими. Одна фирма может выпускать одновременно и хорошие, и плохие.

На рисунке видно различие нижних плит: 1-я выполнена литьем под давлением, а 2-я вырезана из листа и согнута.

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити це зображення]

Jeemye Поставив вподобайку

На початок Донизу
Денис К.
Бувалий
Бувалий
Денис К.

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyНд 24 Груд 2017 - 15:24

А у меня обе плиты есть-обе и хороши.Верхняя у меня называется Разоррок,нижняя Кьюшейв.
На початок Донизу
Alter ego
Постоялець
Постоялець
Alter ego

Репутація : 925
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 36

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyЧт 11 Січ 2018 - 18:33

Yaqi Factory Store - Бренд: DLCyaqi [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання] Новини [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Відеоогляд станка DLCyaqi RAB1702 від Homelike Vaping [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень

Репутація : 1362
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 61

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyСб 17 Бер 2018 - 11:10

Денис К. пише:
А у меня обе плиты есть-обе и хороши.Верхняя у меня называется Разоррок,нижняя Кьюшейв.

Нижняя плита гнётся у гарды?
На початок Донизу
Денис К.
Бувалий
Бувалий
Денис К.

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyСб 17 Бер 2018 - 11:56

Нет,качество достойное.
На початок Донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyСб 17 Бер 2018 - 12:21

Дак, это и недостаток. Я Tech под себя гарду выгнул. Теперь любимой агрессивностью часто балуюсь.
На початок Донизу
турист
Бувалий
Бувалий
турист

Репутація : 99
Дата реєстрації : 16.12.2017

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyПт 30 Бер 2018 - 13:01

Олександр Тернавский , с китайскими "тэками" выходит парадокс: если сделаны из  качественной закаленной стали, то они не подлежат рихтовке, ломаются при изгибе.
гарда:

Вам удалось согнуть гарду Tech, значит она из мягкой стали, а жесткость обеспечена увеличенной толщиной листа.
На початок Донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyПт 30 Бер 2018 - 14:58

Гнул и китайца. Три раза, и гарда отломалась.
А Tech есть латунь США и алюминий Англия. Латунь тяжелее, но оба гнуться.
Производились ещё из сплава (редко встречаются. Те не гнуться, ломаются. Но сгибания, как и шимминг, не дают хорошего результата. Получается агрессивнее, но комфорт теряется значительнее. Всё, что разработано спецами признанными - не улучшить (моя точка зрения).
На початок Донизу
panterra
Новачок
Новачок
panterra

Репутація : 7
Дата реєстрації : 25.11.2017

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyНд 1 Квіт 2018 - 10:04

Я так Волгу сломал. Досталась бесплатно но все равно жалко. Было небольшое искривление гарды с одной стороны и причем совсем незначительное, даже в глаза не бросалось, на бритье никак не влияло. Но мне же надо чтобы все было ровно как по струнке, начал гнуть а она херась и лопнула.
На початок Донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge

Репутація : 575
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 33

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyВт 10 Лип 2018 - 12:30

Заказал себе такой станок ради ручки - ручка оказалась слегка деформированной и голова на ней сидит не совсем ровно. Отдал станок товарищу на пробу, до этого он брился Байли БД176 или какая с головой аля джиллет тек.
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Так вот, товарищ говорит что ему этот станок со штампованной головой, кривой ручкой и зауснцами намного лучше подходит чем идеально вылизанный Байли Smile На заметку.

Jeemye Поставив вподобайку

На початок Донизу
Vados1980
Частий гість
Частий гість

Репутація : 18
Дата реєстрації : 19.02.2018

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyСр 18 Лип 2018 - 17:27

Подскажите, я понимаю что вопрос может где-то наивен ну а вдруг, есть ли в среднем ценовом сегменте у китайских производителей аналог r 41 muehle

Отправлено через Topic'it
На початок Донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyСр 18 Лип 2018 - 20:45

Vados1980 пише:
Подскажите, я понимаю что вопрос может где-то наивен ну а вдруг, есть ли в среднем ценовом сегменте у китайских производителей аналог r 41 muehle

Агрессивнее немного [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень

Репутація : 2710
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 50

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyЧт 19 Лип 2018 - 16:05

Vados1980 пише:

Аналог Меркур Футур на 6 позиции
На початок Донизу
Vados1980
Частий гість
Частий гість

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyЧт 19 Лип 2018 - 16:13

Спасибо, Олександр Тарнавский, буду изучать. Насчёт меркура, задача была найти адекватный станок дешевле чем стоит оригинал. Ногами сильно не пинать

На початок Донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyЧт 19 Лип 2018 - 16:23

Vados1980 пише:
Спасибо, Олександр Тарнавский, буду изучать. Насчёт меркура, задача была найти адекватный станок дешевле чем стоит оригинал. Ногами сильно не пинать

Я не предлагал Меркур, я предложил китайский аналог Меркур за 12 долларов. Можешь почитать [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання].
На початок Донизу
Vados1980
Частий гість
Частий гість

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyЧт 19 Лип 2018 - 16:38

Я не предлагал Меркур, я предложил китайский аналог Меркур за 12 долларов

Прошу прощения, не дочитал, ко мне такой прийдёт в понедельник, спасибо за советы знающих

На початок Донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyЧт 19 Лип 2018 - 17:20

Vados1980 пише:
ко мне такой прийдёт в понедельник
Желаю приятного бритья с новым станком.
На початок Донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist

Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyЧт 13 Груд 2018 - 19:16

По ходу у китайцев этих брендов,как собак не резанных.Я себе по случаю то же выписал с Али какой то.Ждем-с когда приедет,будем посмотреть,что за зверь.
На початок Донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist

Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyПт 11 Січ 2019 - 10:04

Пришел станок заказанный,перед НГ ,копия мюлевской R89.[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити це зображення]
На початок Донизу
Budget Shave
Бувалий
Бувалий
Budget Shave

Репутація : 405
Дата реєстрації : 10.01.2019
Вік : 32

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. EmptyСб 16 Лют 2019 - 10:08

Приветствую, подскажите кто пользовался такой вот Китайской головой,как она в деле, вылет лезвия и оценка по агрессивности, спасибо[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
Спонсорований контент

СтворюватиТема: Re: Китайские производители.   Китайские производители. Empty

На початок Донизу

Китайские производители.
На початок 
Сторінка 1 з 6Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступне
 Подібні теми
-
» Производители клинковых бритв
» Как воюют друг с другом производители бритвенных лезвий
» Китайские лезвия Wetell Super Stainless Platinum

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Перший Український форум класичного гоління :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: