ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 King C Gillette

Перейти донизу 
+61
Polosatiy
blind_d
razorblade1989
Wolfskin
Alex
Batman
AMAROK
lightheadedness
Meo
creativeresponse
Володислав
Pauls
Soolss5
Windigo
stanislav-q
takumar
Изотовец
Bodjja
Yura_
Alfed
Сэм
hlopets
Alejandro
q7819
Kakoyto_paren__
CNPOMAHELL
Sadko
Kozachok
Jeemye
Armadilla
Shave Master
РустВр
Flash212116
shklyarov
Caonima
Соло
stinger
volff76
Eisener_Gustav
all75
wakidzasi
KHSN
trimmer
Денис К.
Sauvage
Ruslan
Акулов
fill
alexzu37
fran.ivan.ua
Олександр Lutsk
kardan50
ditrih_
egoist
noname_username
iezuit197
Yevhen_85
vicbro
Skazo4nik
Kitten911
ARTURIUS
65 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Наступний
АвторПовідомлення
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyВт 2 Квіт 2024 - 22:46

Meo пише:


Нужно тогда некоторое время, чтобы самому в этом разобраться) Только что попробовал внимательно побриться и при этом дополнительно против роста волос (забыл упомянуть, что этим станком обычно брился в два прохода: сверху вниз и потом сбоку). Долго возился, где-то надавливал, где-то шкрябал короткими движениями, старался натягивать кожу, и таки да, получил нечто близкое к ББС, хоть и не идеально и то тут, то там есть пропуски. Лосьон конечно сильно припёк, давно уже такого не помню. С теми же одноразками Dorco такой результат достигается намного проще и лосьон не особо себя проявлял, удавалось буквально с самого низа шеи вести станок одним движением. 

Не знаю как карта роста, но самый сложный переход это когда нужно с низу перевести станок через контур (от шеи к подбородку), лезвие как-будто врезается в волос и стопорится, возможно сказывается нехватка скольжения у мыла, смог шкрябать только очень короткими движениями (либо нужно было только боковые использовать). Подводя итог, по прежнему допускаю, что для ББС этот станок не самый лучший выбор, для этих целей лучше взять тот же специализированный Razorock BBS (как выше советовали), но поразмыслив возможно есть масса ошибок и с моей стороны: это и техника, и недостаточная подготовка щетины, характеристики мыла и прочее. На случай если кто будет колебаться покупать или нет, по соотношению цена/качество к станку в принципе не может быть вопросов, даже если будет лежать без дела как запасной)
Этот переход от шеи к подбородку это задача со звездочкой. Если по бокам еще можно сделать ровную плоскость с нюансом зачастую, то прям по центру над кадыком сложнее. В моем случае рост там условно как на картинке. Сбоку можно выровнять плоскость задрав голову вверх и в противоположный бок, но нужно учитывать что так из-за перетягивания кожи в одну сторону и направление роста смещается относительно нормального положения. По центру там даже если задирать голову вверх все равно получается изгиб и к углу нужно быть внимательнее, а если наберу лишнего веса, то придется и дополнительно кожу подтягивать. Я давно перестал этот участок пытаться выскоблить в BBS хоть с чем, количество затраченных усилий для этого и потенциальные травмы того не стоят, особенно учитывая что кожа там в любом случае потом складывается в нормальном положении и даже DFS там достаточно более чем. Кассетой там конечно несколько проще, и за счет плавающей головы, и за счет того что она уже в два раза и маневреннее. В теории здесь мог бы помочь слант или что-то из SE под половинку DE типа Leaf, но возможности проверить нет. Но это все в моем случае, и с BBS было бы конечно проще, но кардинально бы ситуация не изменилась. Хотя у меня даже не Кинг, а 89.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

wakidzasi, vsx, all75, citrus48, Meo та blind_d Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyСр 3 Квіт 2024 - 6:08

blind_d пише:
А ще ось згадав коли перші рази голився Кінгом з лезом Вілкінсон Сворд і на радощах писав продавцю, що це найкраще гоління в моєму житті) тобто, перші рази дуже круто і якісно голився. А коли вперше спробував піну з мила Прорасо і відчув цю різницю між піною з балону, то лише жалкував чого я раніше так не робив??? І це Прорасо взагалі вважається таким собі милом) Зрозумів, що коли моя шкіра звикає до якогось одного засобу, то в подальшому вже не той ефект...ось ради приколу наніс балонну піну і вона мені показалась не гіршою того мила. Я навіть коли міняв бренди балонної піни, то відчував різницю і кожного разу нове вважалось якимсь кращим варіантом. Не знаю як це пояснити, але факт є фактом)

P.S. Ще хотів би запитати: може хто знає - леза Derby Premium схожі на Wilkinson Sword? Чи різниця в якості все ж таки є?

После того как попробовал средства с более безвредным натуральным составом, теперь почти всё что лежит на полках в супермаркетах воспринимается примерно также как пластмассовая еда и несколько лет даже не пытаюсь найти что-то хорошее среди этой продукции, если только обстоятельства когда-нибудь не заставят, а так даже не захожу в эти отделы. Этикетки вроде бы разные, а состав как будто одинаково у всех химозный, а у проверенных брендов или артезанов наоборот у всей продукции состав плюс минус нормальный и по другому воздействует на кожу. Как-то привыкаешь и уже нет такого, чтобы как раньше мог пользоваться всем подряд без разбора)

Изотовец пише:
Этот переход от шеи к подбородку это задача со звездочкой. Если по бокам еще можно сделать ровную плоскость с нюансом зачастую, то прям по центру над кадыком сложнее. В моем случае рост там условно как на картинке. Сбоку можно выровнять плоскость задрав голову вверх и в противоположный бок, но нужно учитывать что так из-за перетягивания кожи в одну сторону и направление роста смещается относительно нормального положения. По центру там даже если задирать голову вверх все равно получается изгиб и к углу нужно быть внимательнее, а если наберу лишнего веса, то придется и дополнительно кожу подтягивать. Я давно перестал этот участок пытаться выскоблить в BBS хоть с чем, количество затраченных усилий для этого и потенциальные травмы того не стоят, особенно учитывая что кожа там в любом случае потом складывается в нормальном положении и даже DFS там достаточно более чем. Кассетой там конечно несколько проще, и за счет плавающей головы, и за счет того что она уже в два раза и маневреннее. В теории здесь мог бы помочь слант или что-то из SE под половинку DE типа Leaf, но возможности проверить нет. Но это все в моем случае, и с BBS было бы конечно проще, но кардинально бы ситуация не изменилась. Хотя у меня даже не Кинг, а 89.

После вчерашнего бритья если рукой прикасаюсь к подбородку до сих пор болит) И вот две зоны которые над красными стрелочками с ними тоже проблемы, там какой-то очень жёсткий волос и любыми лезвиями приходится их как бы спиливать по чуть-чуть, не получается снести в один проход до ДФС как на других участках. И тоже есть некоторые надежды на SE станки, что они будут лучше для моей ситуации, судя по тому же BIC Metal. 89 пока не пробовал, не совсем понимаю в чём различия между ней и Кингом, судя по фотографии головы почти один в один одинаковые)
Повернутися до початку Перейти донизу
Alfed
Бувалий
Бувалий
Alfed


Повідомлень : 155
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.09.2021
Звідки : Ужгород

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyСр 3 Квіт 2024 - 8:17

Meo пише:


Может действительно дело техники, но под какими бы углами не брил подбородок никак не получается сделать это качественно, не знаю видно ли будет на фотографии, но когда пытался понять причины, думал что это из-за сильно выпирающей нижней плиты, которая строго ограничивает угол бритья, и само лезвие слегка завернуто и утоплено внутрь. И еще неудобно бриться против роста волос. Может нужно слегка давить на станок, но мне в целом и с ДФС нормально, но несколько раз не выдерживал, бросал бритьё на полдороги и брал кассетник..

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Посчитал, что если пользоваться одноразками BIC Metal (когда-то их тут посоветовали взять на пробу для общего понимания что такое Vector), упаковка 10 штук стоит в районе 100-110 грн., тупятся они чуть медленнее чем другие и если цель пользоваться антикризисно, то одну штуку при желании можно растянуть на неделю. Одной упаковки при таком расходе хватит на 2.5 месяца, то есть нужно 5 упаковок в год, это примерно 550 грн. в год будет стоить станок + лезвие (без мыла и лосьона). Но с ними нужно набивать руку, не такие полностью безопасные как кассетники, были преценденты..

А это да, трудно не войти во вкус, насмотришься этих SOTD :)
У bic хромает контроль качества, 2-3 шт. Будут бракованые из пачки.

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyСр 3 Квіт 2024 - 10:19

Alfed пише:

У bic хромает контроль качества, 2-3 шт. Будут бракованые из пачки.

Израсходовал пару упаковок, если и был брак, то особо этого не заметил и всегда удавалось побриться. Единственная странность с ними, это когда наносил лосьон появлялись странные покалывания на коже, не такие как после раздражения, а немного похожие на то, когда затёкшая рука начинает отходить, ни с одними другими лезвиями и одноразками такого эффекта не наблюдал, но это было в прошлом году, тогда еще не отучился давить на станок. Информацию принял к сведению, спасибо drinks

Alfed Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
blind_d
Бувалий
Бувалий
blind_d


Повідомлень : 105
Репутація : 0
Дата реєстрації : 06.02.2024
Звідки : Коростишів

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyСр 3 Квіт 2024 - 11:12

Тільки що побрився Кінгом+ лезо GSB+мило Табак (вперше його спробував)+ лосьйон Nivea для чутливої шкіри. Шо сказати?) Це просто ТОП!!! ББС 100%))) Навіть а тому місці, на шиї справа від кадика зняло під корень))) Мило взагалі бомба! Шайбу змочив і на змочену шкіру намилив зовсім мало і потім помазком начав маслати...тієї піни вистачило на 4 проходи + пальцами з помазка видавив і наніс в якості афтешейву! Шкіра взагалі не пекла - можна було б і не наносити лосьйон) Даремно я замовив ту голову Які з Китаю) Краще б блок лез купив би)

WetShaver, Eisener_Gustav, andreyv1979, all75, citrus48 та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyСр 3 Квіт 2024 - 14:53

Meo пише:



После вчерашнего бритья если рукой прикасаюсь к подбородку до сих пор болит) И вот две зоны которые над красными стрелочками с ними тоже проблемы, там какой-то очень жёсткий волос и любыми лезвиями приходится их как бы спиливать по чуть-чуть, не получается снести в один проход до ДФС как на других участках. И тоже есть некоторые надежды на SE станки, что они будут лучше для моей ситуации, судя по тому же BIC Metal. 89 пока не пробовал, не совсем понимаю в чём различия между ней и Кингом, судя по фотографии головы почти один в один одинаковые)
Ну по сути да, 89 чуть менее эффективная будет.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
WetShaver
Бувалий
Бувалий
WetShaver


Повідомлень : 250
Репутація : 4
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Чернигов

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyСр 3 Квіт 2024 - 23:05

blind_d пише:
А ще ось згадав коли перші рази голився Кінгом з лезом Вілкінсон Сворд і на радощах писав продавцю, що це найкраще гоління в моєму житті) тобто, перші рази дуже круто і якісно голився. А коли вперше спробував піну з мила Прорасо і відчув цю різницю між піною з балону, то лише жалкував чого я раніше так не робив??? І це Прорасо взагалі вважається таким собі милом) Зрозумів, що коли моя шкіра звикає до якогось одного засобу, то в подальшому вже не той ефект...ось ради приколу наніс балонну піну і вона мені показалась не гіршою того мила. Я навіть коли міняв бренди балонної піни, то відчував різницю і кожного разу нове вважалось якимсь кращим варіантом. Не знаю як це пояснити, але факт є фактом)

P.S. Ще хотів би запитати: може хто знає - леза Derby Premium схожі на Wilkinson Sword? Чи різниця в якості все ж таки є?
Сгоден с [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] треба пробувати. Леза це дуже індивідуальна річ, по-різному працюють і відчуваються. Одне можу сказати і Дербі Преміум і Вілкінсон обидва якісні та гарні леза. Обидва мені подобаються. Дербі наче трохи гостріший, Вілкінсон довше працюють. Але це в мене з пам'яті. Піна з балону це зовсім не те, її зазвичай не розбавити водою не можна, додати для густоти. Та й шкідлива хімоза.)

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
blind_d
Бувалий
Бувалий
blind_d


Повідомлень : 105
Репутація : 0
Дата реєстрації : 06.02.2024
Звідки : Коростишів

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyСр 3 Квіт 2024 - 23:34

WetShaver пише:


Сгоден с [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] треба пробувати. Леза це дуже індивідуальна річ, по-різному працюють і відчуваються. Одне можу сказати і Дербі Преміум і Вілкінсон обидва якісні та гарні леза. Обидва мені подобаються. Дербі наче трохи гостріший, Вілкінсон довше працюють. Але це в мене з пам'яті. Піна з балону це зовсім не те, її зазвичай не розбавити водою не можна, додати для густоти. Та й шкідлива хімоза.)

Тут настільки все індивідуально, що навіть від стану шкіри в момент гоління буде залежати результат. Після пробіжки в 4,5км в мене шкіра трохи по іншому реагувала на гоління) або після тренування...після занять спортом мені якось комфортніше голитись. А бувають такі моменти, що організм просто просить, щоб я зніс ту щетину і був змушений о 3 годині ночі вставати і голитись! Таке випадки дуже рідкі, але бувають в мене) я не можу довго ходити з щетиною - мене просто розриває зсередини і я собі місця не можу знайти в таких моментах...

WetShaver Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
all75
Бувалий
Бувалий
all75


Повідомлень : 283
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.10.2021
Вік : 48
Звідки : г. Кропивницкий

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyЧт 4 Квіт 2024 - 9:26

Meo пише:
Только что попробовал внимательно побриться и при этом дополнительно против роста волос (забыл упомянуть, что этим станком обычно брился в два прохода: сверху вниз и потом сбоку). Долго возился, где-то надавливал, где-то шкрябал короткими движениями, старался натягивать кожу, и таки да, получил нечто близкое к ББС, хоть и не идеально и то тут, то там есть пропуски. 
Два прохода? И нет ББС? Неудивительно. Такими мягкими станками как Кинг и 89, нужно делать 3 прохода и добривки (а возможно и больше, некоторые ВКБ-шники делают 4-5 проходов...).
Что значит "сверху вниз и потом сбоку"? Это ни о чем не говорит... Это против роста и поперек роста? Что-бы выбрится в ББС - должен быть проход против роста волос. Без прохода против роста, я не представляю как можно получить ББС... 

И подготовка щетины (размягчение) как проводится?
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6950
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyЧт 4 Квіт 2024 - 9:35

Кількість проходів залежить не від бритви і не від гостроти леза. Вона залежить від напрямку росту волосся. Якщо щетина росте в одному напрямку, вистачить два проходи - за ростом волосся та проти росту. Якщо ж волосся росте хаотично, як у більшості, то й проходів потрібно більше.

WetShaver, kardan50, wakidzasi, ARTURIUS, andreyv1979, Yura_, mad_fish і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
all75
Бувалий
Бувалий
all75


Повідомлень : 283
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.10.2021
Вік : 48
Звідки : г. Кропивницкий

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyЧт 4 Квіт 2024 - 11:51

Ruslan пише:
Кількість проходів залежить не від бритви і не від гостроти леза. Вона залежить від напрямку росту волосся. Якщо щетина росте в одному напрямку, вистачить два проходи - за ростом волосся та проти росту.
Ми ж говоримо про кількість проходів щоб досягнути ББС, правильно? Виходить, все так просто? Взяв будь-яку бритву, зробив свої стандартні два  проходи і отримав ББС?

Хай буде так.
(Нема бажання доставати свій Фізер популар, і перевіряти скільки з ним потрібно проходів щоб виголитись в ББС, якщо з Фатіпом достатньо 2,5 проходи).


Останній раз редагувалося: all75 (Чт 4 Квіт 2024 - 13:20), всього регувалося 2 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyЧт 4 Квіт 2024 - 12:14

all75 пише:

Два прохода? И нет ББС? Неудивительно. Такими мягкими станками как Кинг и 89, нужно делать 3 прохода и добривки (а возможно и больше, некоторые ВКБ-шники делают 4-5 проходов...).
Что значит "сверху вниз и потом сбоку"? Это ни о чем не говорит... Это против роста и поперек роста? Что-бы выбрится в ББС - должен быть проход против роста волос. Без прохода против роста, я не представляю как можно получить ББС... 

И подготовка щетины (размягчение) как проводится?

Про два прохода это имелось в виду что изначально его брал для получения ДФС не более, и так им и пользовался. Потом в теме blind_d написал что ему нужен исключительно BBS и возник вопрос, а на сколько Кинг С вообще подходит для этой задачи? После того как попробовал достигнуть этого результата, для меня сошло на нет его главное преимущество, когда лосьон после бритья был как водичка. Не отрицаю что проблема может быть и на моей стороне, а со станком всё в порядке, но эту его нехватку эффективности отмечают и другие.

Тёплая вода, держу мыло на лице несколько минут периодически добавляя воду, и небольшой массаж. Есть несколько видов кассетников по которым можно было делать сравнения.
Повернутися до початку Перейти донизу
blind_d
Бувалий
Бувалий
blind_d


Повідомлень : 105
Репутація : 0
Дата реєстрації : 06.02.2024
Звідки : Коростишів

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyЧт 4 Квіт 2024 - 13:43

За такі гроші цей станок реально крутий! Ось вчора під носом у мене вийшло вибритись в ідеальний ББС, на шиї в проблемному місці також зрізало якщо не в ідеальний ББС, то на процентів 95 точно. Мак3 в тому місці так не виходило. Після Мак3 шкіра підпікала трохи так. Тому враховуючи усі нюанси, а саме: ціну одноразових лез особливо якщо брати блоками і ціну касет до Мак3 + якість гоління, да і взагалі те відчуття, коли тримаєш в руках цей апарат, а не ту пластмасову херню, то фавории тут очевидний))))

WetShaver Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyЧт 4 Квіт 2024 - 14:21

all75 пише:

Ми ж говоримо про кількість проходів щоб досягнути ББС, правильно? Виходить, все так просто? Взяв будь-яку бритву, зробив свої стандартні два  проходи і отримав ББС?

Хай буде так.
(Нема бажання доставати свій Фізер популар, і перевіряти скільки з ним потрібно проходів щоб виголитись в ББС, якщо з Фатіпом достатньо 2,5 проходи).

Я 89 в ДФС+ бреюсь в 2,5 прохода, иногда даже в 2, при бритье через день, что по сути и есть тот околоББС. В твоих словах есть рациональное зерно, но слишком утрированное, помимо влияние бритвы на количество проходов, на них так же влияет и уровень навыка использования этой бритвы, чем он выше тем бесполезных телодвижений будет меньше, соответственно и проходов. Направление роста штука фундаментальная и будет влиять на бритье любым инструментом, умение использовать конкретный инструмент, как и характеристики самого инструмента - опциональная.
На количество проходов будет влиять и режим бритья если уж на то пошло.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

wakidzasi, all75 та blind_d Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vsx
Бувалий
Бувалий
vsx


Повідомлень : 132
Репутація : 3
Дата реєстрації : 28.02.2021
Вік : 36
Звідки : Київ

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyЧт 4 Квіт 2024 - 14:27

Сегодня второй раз побрился. Лезвие 7 o'clock желтые, мыло Arko. Коцок уже не было, проблемные зоны без труда взялись. Даже АШ не припек. Толи из-за того что лезвие сменил, толи из-за того что брился аккуратнее.

Прикрутил к станку ручку RazoRock Super Knurl 316L. Очень удобная. Кто хочет сцепление с рукой 120% рекомендую.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

WetShaver, kardan50, stanislav-q, Batman, Meo та blind_d Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6950
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyЧт 4 Квіт 2024 - 15:13

all75 пише:
Виходить, все так просто? Взяв будь-яку бритву, зробив свої стандартні два  проходи і отримав ББС?
Звісно ні. Я нічого не казав про "свої стандартні два проходи" будь-якою бритвою. В тому то і річ, що кількість проходів залежитиме від кількості напрямків росту волосся. Це особисте моє розуміння і я нікого до нього не схиляю.

kardan50 та mad_fish Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
all75
Бувалий
Бувалий
all75


Повідомлень : 283
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.10.2021
Вік : 48
Звідки : г. Кропивницкий

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyЧт 4 Квіт 2024 - 16:03

Ruslan пише:
Кількість проходів залежить не від бритви і не від гостроти леза. Вона залежить від напрямку росту волосся. Якщо щетина росте в одному напрямку, вистачить два проходи - за ростом волосся та проти росту.
Я це зрозумів так: якщо щетина росте в одному напрямку, то вистачить два проходи для ББС. І це залежить не від бритви (тобто не залежить від бритви), хоч Фізер Популар голись, хоч R41, хоч клинком. Все одно буде два проходи. Не півтора, і не два з добривками.

Можливо і так... Тоді, виходить, мені потрібно підтягнути техніку володіння Кінгом щоб досягати ББС не за 3,5 проходи, а за 2,5 як Фатіпом. Ну а з Фізер популар мені ще вчитись і вчитись до рівня - 2,5 проходи і ББС....
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyЧт 4 Квіт 2024 - 16:29

all75 пише:

Я це зрозумів так: якщо щетина росте в одному напрямку, то вистачить два проходи для ББС. І це залежить не від бритви (тобто не залежить від бритви), хоч Фізер Популар голись, хоч R41, хоч клинком. Все одно буде два проходи. Не півтора, і не два з добривками.

Можливо і так... Тоді, виходить, мені потрібно підтягнути техніку володіння Кінгом щоб досягати ББС не за 3,5 проходи, а за 2,5 як Фатіпом. Ну а з Фізер популар мені ще вчитись і вчитись до рівня - 2,5 проходи і ББС....

Некоторое время назад ходил миф, что закрытыми головами нельзя брить 4ех дневную и более щетину. Вот просто нельзя и все, типа для этого нужны только OC, а то от щетины станок забивается. Сейчас это практически уже не услышишь.
В то же время можно пойти в отзывы на розетку или мейкап и почитать отзывы о кассетниках, и там у людей постоянно тоже чего-то там забивается. Я с конца декабря бреюсь кассетником и баллонной пеной в рамках эксперимента, и у меня ни разу ничего не забивалось.
Это я к чему, если бриться ежедневно или через день например, то нет просто физической нужды делать кучу проходов в большинстве случаев хоть с какой бритвой. Проход по росту при бритье через день, мне не дает ровным счетом ничего, я могу делать сразу проход поперек и разница в комфорте между ним и проходами по росту + поперек, если и будет, то мизерной, а разницы в результате не будет вообще. При бритье раз в 4 дня, я такой фокус проворачивать могу и результат будет схожим, но разница в комфорте уже будет ощущаться. А при бритье раз в неделю без прохода по росту уже никак не обойтись.
Поэтому обсуждение количества проходов и результата становится размытым, если не брать во внимание другие условия.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

vicbro, stanislav-q, Yura_, all75, mad_fish, Meo та blind_d Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyЧт 4 Квіт 2024 - 20:09

Изотовец пише:


В то же время можно пойти в отзывы на розетку или мейкап и почитать отзывы о кассетниках, и там у людей постоянно тоже чего-то там забивается. Я с конца декабря бреюсь кассетником и баллонной пеной в рамках эксперимента, и у меня ни разу ничего не забивалось.

Если использовать мыло или безпомазковый гель, то есть некоторые нюансы, но проблемы не вижу, купил самую простую зубную щётку для очистки. Кроме этого завёл отдельную пиалу и когда бреюсь опускаю кассетник под воду и встряхиваю, тогда все отходы остаются там, умывальник при этом почти не заляпывается. Отмечу только, что те станки которыми пользуюсь, у них лезвия не так плотно прилегают друг к другу, как у классических Mach 3 и Fusion, между ними несколько миллиметров расстояния, что позволяет их легко очищать до состояния "как новый", это было одной из причин почему их выбрал. А с плотно посаженными лезвиями и в правду не особо удавалось их почистить, и не хотелось портить кромку лезвия, поэтому оставлял как есть или выбрасывал.

stanislav-q Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyПт 5 Квіт 2024 - 0:42

Meo пише:


Если использовать мыло или безпомазковый гель, то есть некоторые нюансы, но проблемы не вижу, купил самую простую зубную щётку для очистки. Кроме этого завёл отдельную пиалу и когда бреюсь опускаю кассетник под воду и встряхиваю, тогда все отходы остаются там, умывальник при этом почти не заляпывается. Отмечу только, что те станки которыми пользуюсь, у них лезвия не так плотно прилегают друг к другу, как у классических Mach 3 и Fusion, между ними несколько миллиметров расстояния, что позволяет их легко очищать до состояния "как новый", это было одной из причин почему их выбрал. А с плотно посаженными лезвиями и в правду не особо удавалось их почистить, и не хотелось портить кромку лезвия, поэтому оставлял как есть или выбрасывал.
У меня скоро две кассеты как раз будет одна на тест с мылом/кремом, вторая с безпомазковым гелем, как раз будет возможность посмотреть. :)

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

Meo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
all75
Бувалий
Бувалий
all75


Повідомлень : 283
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.10.2021
Вік : 48
Звідки : г. Кропивницкий

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyПт 5 Квіт 2024 - 8:33

Изотовец13 пише:
Это я к чему, если бриться ежедневно или через день например, то нет просто физической нужды делать кучу проходов в большинстве случаев хоть с какой бритвой. 
Вот с тобой я полностью согласен. Я согласен, что на количество проходов влияет не только количество направлений роста щетины, но и множество других факторов. И эффективность бритвы у меня один из этих факторов. У меня получается что чем ниже эффективность бритвы тем больше нужно добривок что-бы доскоблить себя до ББС. Если эффективность удовлетворительная и добривок несколько, то это добривки... А если эффективность низкая и добривки по всему лицу, то это выливается в дополнительный проход. Или, если их очень много на одном месте, то это я тоже не могу назовать "2 прохода и ББС"...  Не получается у меня с любым станком получать одинаковую эффективность бритья (количество добривок и проходов).

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyПт 5 Квіт 2024 - 14:19

all75 пише:

Вот с тобой я полностью согласен. Я согласен, что на количество проходов влияет не только количество направлений роста щетины, но и множество других факторов. И эффективность бритвы у меня один из этих факторов. У меня получается что чем ниже эффективность бритвы тем больше нужно добривок что-бы доскоблить себя до ББС. Если эффективность удовлетворительная и добривок несколько, то это добривки... А если эффективность низкая и добривки по всему лицу, то это выливается в дополнительный проход. Или, если их очень много на одном месте, то это я тоже не могу назовать "2 прохода и ББС"...  Не получается у меня с любым станком получать одинаковую эффективность бритья (количество добривок и проходов).
Когда пользуешься длительное время одними и теми же станками на регулярной основе, то со временем количество добривок снижается, просто уже знаешь где и как подходить, как подтянуть, чтобы сбрить максимум за проход.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

fill, vicbro, wakidzasi, stanislav-q, Yura_, all75, Batman і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
blind_d
Бувалий
Бувалий
blind_d


Повідомлень : 105
Репутація : 0
Дата реєстрації : 06.02.2024
Звідки : Коростишів

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyСб 6 Квіт 2024 - 10:59

Ось тільки що знову поголив свою трьохсуточну щетину Кінгом+ лезо GSB(3)+ мило Табак. Робив 4 проходи + добривка в зоні родимки. 2 прохода за ростом, 1 поперек і 1 проти росту. Не ідеальний ББС, але десь біля того) в деяких місцях чуууууть-чуууууууть відчуваю рукою волоскі) і то, гадаю що це по причині того, щотна моїй шкірі присутні мікро-прищики/бугоркі/дві невелички родимки і відповідно поверхня не ідеально рівна = станок фізично не зможе зрізати під нуль, бо в тих місцях я не так сильно притискаю. По милу взагалі питань нема - воно ідеальне відносно того, що я вже пробував (мило прорасо, зелена Чела, якийсь єгипетський крем в тюбику) і розхід Табака всього 0,4г на сеанс)) І подразнень взагалі ніяких нема! Під носос взагалі чудово вибриває - навіть не знаю як ще може краще бути) Так що, не просто так цей станок назвали Кінгом! Він дійсно Король за такі гроші))

razorblade1989, fill, vicbro, wakidzasi, stanislav-q, Yura_, all75 та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 297
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyСр 10 Квіт 2024 - 21:44

Панове!!! Да простят меня боги бритья!!! Я начал давить на станок. Лезвия физер. Честно скажу последствий для кожи нет, вообще. Давил разумно, без фанатизма, но давил.

stanislav-q, all75, Stormfild, citrus48 та blind_d Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stormfild
Новачок
Новачок
Stormfild


Повідомлень : 24
Репутація : 0
Дата реєстрації : 07.11.2022
Звідки : Запоріжжя

King C Gillette - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: King C Gillette   King C Gillette - Сторінка 22 EmptyСр 10 Квіт 2024 - 22:05

KHSN пише:
Панове!!! Да простят меня боги бритья!!! Я начал давить на станок. Лезвия физер. Честно скажу последствий для кожи нет, вообще. Давил разумно, без фанатизма, но давил.
І як Ви тепер збираєтеся з цим жити??   Командо   shout  dance

vsx Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
King C Gillette
Повернутися до початку 
Сторінка 22 з 24Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Наступний
 Схожі теми
-
» Лезвия King C Gillette
» Помазок Gillette King-C
» King Oscillator Razor
» Продам станок Gillette King C комплект (практично новий)
» Gillette Fat Boy.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: