Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

PEARL FLEXI V-2 Adjustable.

Перейти вниз 
+20
bt
Александр 7676
Александр Lutsk
Kozachok
vicbro
alexzu37
Centro
KRuslan
Grisha26
Armadilla
Пума
teodo
egoist
Serega731
slonopotam
trimmer
Ruslan
vates
Янеж
Олександр Тернавский
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Armadilla
Участник
Участник
Armadilla

Дата регистрации : 2020-12-03

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyВт 29 Июн 2021 - 0:34

alexzu37 пишет:
Armadilla пишет:
Так от производителя, или от количества частей? Определитесь.
Есть такой термин, размерные цепи называется. Тот кто изучал машиностроение, знает что это такое. Если углубляться, что именно я имел ввиду и почему делал такой категоричний вывод, то я опирался именно на понятие размерных цепей. Камрад trimmer Вам его практически изложил в популярной форме. Сравнивать я предполагал станки в приблизительно одной ценовой категории. Паркер вариант не сравнится по точности изготовления с тем же геймом при приблизительно равной цене. Само собой, если сравнивать замаковский станок за 250 грн и регулируемый рекс амбасадор за 250 $, то картина наверное будет другая.
Я прочел именно то, что было написано в Вашем сообщении: "регулируемые станки никогда не смогут сравниться в точности с обычными, это даже чисто теоретически".
Без конкретики, то есть все регулируемые  (с вариантом изменения только гапа, гапа и вылета, сменных плит...).
Вот эта категоричность меня и удивила.
Эффект усложнения конструкции, возможных погрешностей в отдельных деталях должен компенсироваться увеличенной стоимостью и финишным контролем, притиркой/подгонкой - если требуется устранение нестыковок, погрешностей (в теории).
Покупая регулируемый станок - покупатель платит не только за сам станок (ручка, голова), но и за механизм, дополнительные плиты, дополнительную работу по обработке деталей. Это все стоит дополнительных денег.
Поэтому сравнение в лоб Паркера Варианта и ГЧ только по ценнику, мягко говоря, некорректно. Это даже без учета меньшей стоимость работы индусов.
Бритвенный станок - не инструмент нейрохирурга. Если детали станка соответствуют допускам, сам станок визуально непроблемный - контроль качества пропускает, нет - отсеивает.
Что-то проходит мимо контроля, независимо от типа станка.
Размерные цепи... так 3-составной станок ведь тоже достаточно сложный объект, а не цельный брусок металла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyВт 29 Июн 2021 - 6:28

Centro, может чем поможет?    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Centro поставил(а) лайк

Centro
Завсегдатай
Завсегдатай
Centro

Дата регистрации : 2020-07-16

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyСр 30 Июн 2021 - 14:46

В общем подведу я итог с моей эпопеей:

Как я уже писал ранее, я полностью разобрал станок, и увы, бесследно сделать это у меня не вышло.
Индусы используют очень сильный фиксатор резьбы, но как известно: "Ален ноби, ностра алис!" - ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может! Wink

Станок в разобранном состоянии выглядит так:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Визуальный осмотр ничего не дал. Резьба в полном порядке, пружина как пружина.
Но вот собрать оказалось немного сложнее.
Если вы смотрели видео выше, то уже знаете, что имеет значение какой стороной собирать среднюю и нижнюю плиты .
Но в моем случае еще имеет значение какой стороной накручивать регулировочную гайку.
Увы в разных положениях плит и гайки перекос только увеличивался.
Я нашел единственное положение которое мне удалось подобрать с минимальным перекосом.
Но к сожалению в этом положении метка на гайке не совпадает с цифрами регулировки.

Могу предположить что причина кривизны - внутренняя проточка гайки выполнена не симметрично, либо резьба на втулке имеет перекос, либо и то и другое.
В итоге после сборки лучше не стало. Станок с одной стороны имеет ровный гап, с другой не ровный на всех значениях регулировок.

В бритье на 1, 2 и 3 это не критично, на остальных значениях нужно быть осторожным.

Смысла выкладывать фото гапа после сборки я не вижу, так как по сути ничего не поменялось.
На этом история этого экземпляра Pearl Flexy Adjustable для меня завершена. Спасибо за внимание.

Ruslan, Andrewt, Oleksii, Олександр Тернавский, Proklus, Александр Lutsk, Armadilla и поставили лайк

Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyПт 9 Июл 2021 - 18:14

Окончательно для себя решил, делюсь с сообществом.
Вчера - Тайга, сегодня индийская Жемчужина.
Лезвие Евромакс, после израильской Персонны, по привычке выставил на 3,5 в Тайге. Пол стежка достаточно, чтобы понять - много. Брился обоими на 2,5 и 1,5 - на местах с жёсткой щетиной. Мыло одно и то же.
1. Эффективность - индус выиграл.
2. Чистота бритья - индус выиграл.
3. Мягкость бритья - и снова индус выиграл.
Так мягко, как индус (возможно даже мягче), и чисто выбривает меня Меркур 45, бакелитовый, затюнингованный, но он всё же немного уступает в эффективности. По чистоте бритья может сравнится с Оккама DE на закрытой и открытой плитах (полу открытая - в мусор) с горбатой крышкой, но Оккама менее мягко бреет.
Тайга больше похожа на R6S второго пришествия, но скользит лучше него.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

trimmer, alexzu37, bt, razorsedge, Peshek, Александр Lutsk, Пума и поставили лайк

bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyПт 9 Июл 2021 - 20:23

Блин, прям захотелось приобрести.
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyПт 9 Июл 2021 - 21:31

К обзору нужно добавить то, что индийский станок косячный, через одного.
DBezverk
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2021-03-25

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyПт 9 Июл 2021 - 21:44

Олександр Тернавский пишет:
 Брился обоими на 2,5 и 1,5 - на местах с жёсткой щетиной. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
У вас регулировка в начале четко на 1-це стоит?
У меня примерно с 0.5 начинается. Как думаете, стоит эту погрешность учитывать?
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyПт 9 Июл 2021 - 21:50

trimmer пишет:
Как это ни прикольно, но многие обладатели это заметили только когда взяли в руки щупы) А до того момента нахваливали станок.

Пума поставил(а) лайк

Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyПт 9 Июл 2021 - 22:08

trimmer пишет:
У меня не косячный экземпляр, поэтому добавлять нечего. REX определил не щупами, фотками, с увеличением.
Если читаете внимательно, то заметите, что вопрос уже обсуждался.
На фото видно, что края крышки обработаны не очень здорово. Но ровно всё.

Последний раз редактировалось: Олександр Тернавский (Пт 9 Июл 2021 - 22:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyПт 9 Июл 2021 - 22:09

DBezverk пишет:
У вас регулировка в начале четко на 1-це стоит?
У меня примерно с 0.5 начинается. Как думаете, стоит эту погрешность учитывать?
Знаю, у многих по-разному. В моём на "1" чётко.
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyПт 9 Июл 2021 - 22:10

alexzu37 пишет:

Как это ни прикольно, но многие обладатели это заметили только когда взяли в руки щупы) А до того момента нахваливали станок.

Согласен, у меня был немного кривой китайский Футур, не особо и чувствовалось.
Исправил косяки, почти ничего не изменилось)))
Но тем не менее, неприятно заплатить 60 долларов и получить брак, пусть этот брак и не отображается на эксплуатационных характеристиках.

Пума поставил(а) лайк

AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

Дата регистрации : 2020-10-24

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2021 - 22:47

Всех форумчан приветствую.
Ребят, вот что косяки некоторые люди заметили в своих бритва это конечно не очень приятно, понимаю. Всегда хочется совершенства.
Но вопрос главный в другом: а как бреют эти станки с условно "косяками"? Если бреют отлично, качество и комфорт бритья на такой высоте как тут сказано, то думаю, зря вы себе настроение портите. Ведь уже после какого-то пятого бритья, бритва собирается на автомате без вылавливания недостатков.

Пума и Armadilla поставили лайк

Centro
Завсегдатай
Завсегдатай
Centro

Дата регистрации : 2020-07-16

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2021 - 23:10

AMAROK пишет:
а как бреют эти станки с условно "косяками"?
та нормально бреют, но я не смог убить в себе перфекциониста, поэтому у моего Перла новый хозяин

Пума, AMAROK и Viktors Voroneckis поставили лайк

AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

Дата регистрации : 2020-10-24

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyПт 16 Июл 2021 - 23:30

Выше кто-то сказал про "кривость" rockwell 6s. У меня третья версия, и кривости какой то не заметил. Все плиты и их стороны в сборке подогнаны хорошо. На четвёртой плите, одна сторона бреет чуть чуть мягче, чем другая, очень слабо выражено. По началу смутился как здесь некоторые форумчане. Но потом увидел в этом даже преимущество: как бы дополнительная промежуточная регулировка. Ну а в бритье все стороны комфортны. Мелочь короче. А качество бритья для меня отменное.
Ну а совершенство для меня только в том, что Матушка Природа создает
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyСб 9 Окт 2021 - 23:14

Сегодня попробовал бритьё станком PEARL FLEXI на 6 позиции с лезвием Спутник.
Бритьё показалось немножко агрессивным но очень и очень эффективным, как по мне. В три прохода с добривками выбрился очень чисто даже в сложных у меня местах.
Станок тяжелый, сразу как то не привычный, начинаю понимать, что люблю станки по легче, но!. Бритьё удобное и комфортное, при своей массе и крупных размерах головы под носом брить удобно. Merkur Progress, если сравнивать как более схожий станок в данном случае менее удобный и по ощущениям более агрессивный, хотя PEARL FLEXI обладает агрессией и эффективностью на 6 позиции большей чем у Muhle r41 (на мой субъективный взгляд).
Каких то искривлений или косяков на станке не обнаружил, хотя и не очень всматривался.
Станок приехал от Стаса, за что ему огромное спасибище и низкий поклон за прекрасную возможность попробовать на себе этот станок.
Бритьём и качеством бритья доволен более чем! 
Продолжу его пробовать в сравнениях с другими станками, с родным лезвием и с лезвием Физер.

Александр Толеранс, Пума, Armadilla и ditrih_ поставили лайк

Пума
Участник
Участник
Пума

Дата регистрации : 2020-02-14

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyВс 10 Окт 2021 - 9:26

Кого вы называете Стасом? Ссылку дайте пжст.
https://pipe-club.com/f/
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyВс 10 Окт 2021 - 9:58

Пума поставил(а) лайк

Пума
Участник
Участник
Пума

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 22:14

Заказал станочок. Версия 6.
Жду прибытия. Обещаю выложить своё имхо после месяца тестов.

Armadilla, Viktors Voroneckis, egoist и ditrih_ поставили лайк

Сэм
Постоялец
Постоялец
Сэм

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyПт 15 Окт 2021 - 0:13

Пума пишет:
где заказывали?
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyПт 15 Окт 2021 - 9:52

Пума пишет:
Станок реально крут! На мой субъективный взгляд, получите удовольствие и от владения данным механизмом, и от самого бритья оным.)

Пума поставил(а) лайк

Пума
Участник
Участник
Пума

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyПт 15 Окт 2021 - 11:51

Сэм пишет:
Пума пишет:
где заказывали?
В Испании
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2021 - 16:09

Сегодня повторно побрился PEARL FLEXI. Чуда не произошло и моё мнение не изменилось. Станок подчеркнул мой предварительный вывод. Это эффективный станок, один из немногих, с которым я могу выбриться в ноль. При этом с лезвием Физер он мягкий и комфортный, совершенно не имеющий агрессии, которая ощущалась со Спутником.
Эффективный, комфортный, безопасный.
Брился на шестой позиции, мыло использовал by Denisus. По впечатлениям, эмоциональному осадку и по манере бритья очень для меня похож на Старт 1.18, правда у меня его уже нет, чтобы их оба сравнить лоб в лоб.))
Станок мне нравится.) Ещё раз спасибо Стасу за полученную мной возможность опробовать данный аппарат.)

Олександр Тернавский, Sauvage, Пума, vates, Віталіk, Ігор0, ditrih_ и fran.ivan.ua поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 EmptyВчера в 21:07

Добавлю видео как работает станок.

Александр 7676, egoist и ditrih_ поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 3 Empty

PEARL FLEXI V-2 Adjustable.
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: