Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

PEARL FLEXI V-2 Adjustable.

Перейти вниз 
+20
bt
Александр 7676
Александр Lutsk
Kozachok
vicbro
alexzu37
Centro
KRuslan
Grisha26
Armadilla
Пума
teodo
egoist
Serega731
slonopotam
trimmer
Ruslan
vates
Янеж
Олександр Тернавский
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
vicbro
Постоялец
Постоялец
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyСр 16 Июн 2021 - 16:03

alexzu37 пишет:
Та не, рано делать такие радикальные выводы. Фаворитом я практически бессменно брился более года. А тут еще и месяц не прошел.
А какой фаворит был больше года?
Вернуться к началу Перейти вниз
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyСр 16 Июн 2021 - 16:17

vicbro пишет:
А какой фаворит был больше года?
Да он и сейчас ним остается. The Silversmith  от colonialrazors

Андроний, vicbro и vates поставили лайк

Centro
Завсегдатай
Завсегдатай
Centro

Дата регистрации : 2020-07-16

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyВс 27 Июн 2021 - 19:38

По прошествии недели с лишним и 3-х забривов имею Вам сказать следующее:
Увы, первое впечатление оказалось обманчивым. При более детальном рассмотрении на ВСЕХ позициях выяснилось что станок таки кривой.
Причем не на всех позициях это заметно, и не со всех сторон.

Смотрите сами:

1-я позиция:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А с этой стороны 1-й позиции все ровно:
2-я позиция:

Тут на 2-й позиции едва заметно, но левый край уже начинает "вести":

3-я позиция- почти ровно:

С этой стороны на 3-й позиции явно виден перекос справа:

4-я позиция -эта сторона более-менее ровно, хотя левый край как по мне так немного ушел:

Эта сторона 4-й позиции без комментариев Sad(

5-я позиция примерно так же как и на 4-й - почти ровно:
Та же песня что и выше на этой стороне - один край уходит:

6-я позиция кривая:

6-я позиция "ровная" сторона:

К сожалению [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] оказался прав, очень много брака, что так же подтвердил Dave McMillan из shavingtime.co.uk
где я приобрел станок. Из крайней проданной им партии (в которую вошел и я) уже 3 возврата, а я соответственно 4-й.

Вот такая печальная история с Pearl Flexy Adjustable.

Ruslan, Oleksii, razorsedge, Александр Lutsk, AMAROK, egoist и ARTURIUS поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyВс 27 Июн 2021 - 19:43

Centro пишет:
При более детальном рассмотрении на ВСЕХ позициях выяснилось что станок таки кривой.
А вот это печально очень. Покупаешь станок, ждешь  его, приходит он к тебе, и тут бац и облом.

Centro поставил(а) лайк

Kozachok
Завсегдатай
Завсегдатай
Kozachok

Дата регистрации : 2020-06-27

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyВс 27 Июн 2021 - 19:52

Centro, жаль что вам попался бракованный станок. В очередной раз на вашем примере убедился что нечего мне даже смотреть в сторону регулируемых станков. Я не говорю что все они кривые, но проверять не хочется. Надеюсь возврат пройдёт удачно!

trimmer, Александр 7676 и egoist поставили лайк

alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyВс 27 Июн 2021 - 21:00

Да уж, глядя на фото, на всех позициях станок кривой. Должен отметить, регулируемые станки никогда не смогут сравниться в точности с обычными, это даже чисто теоретически. У меня 3й выпуск, возможно это как раз то время, когда старались исправить кривую первую версию и ещё не испортились в желании удешивить станок. Той кривизны, что на фото, я у своего не вижу, станок полностью устраивает в бритье, продавать пока точно не собираюсь. Для меня он отличный с мягкими лезвиями, чистота бритья великолепная.

Олександр Тернавский, Александр Lutsk, Centro и AMAROK поставили лайк

Centro
Завсегдатай
Завсегдатай
Centro

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyВс 27 Июн 2021 - 21:09

Kozachok, да, спасибо, Дейв сразу же вернул деньги без проблем. Пообещал написать когда выяснит у Перлов об этой проблеме в новой партии.
Если буду покупать, буду просить его проверить перед отправкой.
Интересно, у Хосе тоже продаётся этот станок. Кто- нибудь из наших купил у него?
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2021 - 7:28

По-моему гарда искривлена полумесяцем. Очень печально, конечно, что станок бракованный. Будем надеяться, что в итоге все разрешится наилучшим образом.
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2021 - 8:23

Ruslan пишет:
По-моему гарда искривлена полумесяцем. 

Да, есть такое, хорошо видно если приложить линейку к экрану.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2021 - 9:05

trimmer пишет:
Ruslan пишет:
По-моему гарда искривлена полумесяцем. 

Да, есть такое, хорошо видно если приложить линейку к экрану.
Ты не поверишь, но я тоже прикладывал линейку к экрану Laughing
Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

Дата регистрации : 2019-12-14

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2021 - 12:36

alexzu37 пишет:
Да уж, глядя на фото, на всех позициях станок кривой. Должен отметить, регулируемые станки никогда не смогут сравниться в точности с обычными, это даже чисто теоретически.
Из всех новых регулируемых, мне новый станок Tatara Muramasa показался наиболее точным. Там просто конструктив такой необычный и самый надежный на мой взгляд. Но это теоретически. Как оно на деле будет, посмотрим. Очень конечно хотелось бы попробовать).

AMAROK поставил(а) лайк

Armadilla
Участник
Участник
Armadilla

Дата регистрации : 2020-12-03

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2021 - 15:30

alexzu37 пишет:
Должен отметить, регулируемые станки никогда не смогут сравниться в точности с обычными, это даже чисто теоретически.
А что есть "точность" станка?
И исходя из чего регулируемые (тем или иным способом) станки  никогда не смогут сравниться в "точности" с обычными (нерегулируемыми)???
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2021 - 15:45

Armadilla пишет:
alexzu37 пишет:
Должен отметить, регулируемые станки никогда не смогут сравниться в точности с обычными, это даже чисто теоретически.
А что есть "точность" станка?
И исходя из чего регулируемые (тем или иным способом) станки  никогда не смогут сравниться в "точности" с обычными (нерегулируемыми)???

Я так понял, что речь идет о большем количестве деталей по сравнению с обычным станком.
А все эти детали производятся с допусками, плюс минус сколько то, а так же в конструкции заложены зазоры, без них никуда и тоже плюс минус.
И когда все эти плюс минус накладываются друг на друга, то и положение лезвия в станке может быть далёким от идеала.
Хотя конечно всё это зависит от производителя, я не думаю что в вышеупомянутой Мурамасе, есть такие же проблемы как в Роквелле Т2 или Флекси.

alexzu37, Александр Lutsk, AMAROK и egoist поставили лайк

Armadilla
Участник
Участник
Armadilla

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2021 - 16:11

trimmer пишет:
Я так понял, что речь идет о большем количестве деталей по сравнению с обычным станком.
А все эти детали производятся с допусками, плюс минус сколько то, а так же в конструкции заложены зазоры, без них никуда и тоже плюс минус.
И когда все эти плюс минус накладываются друг на друга, то и положение лезвия в станке может быть далёким от идеала.
Хотя конечно всё это зависит от производителя, я не думаю что в вышеупомянутой Мурамасе, есть такие же проблемы как в Роквелле Т2 или Флекси.
Палка в земле (солнечные часы) вряд ли точнее хронометра с сотнями/тысячами деталей и пружин. Хотя деталей минимум.
Практически все обзорщики, установив лезвие в регулируемый/нерегулируемый станок, первым делом смотрят - как стоит лезвие. Ровно, криво, не происходит ли разгаповка и т. д. Независимо от того - станок  регулируемый, нерегулируемый и состоит из 2 или больше деталей.
Все упирается в качество как отдельных частей, так и сборки/подгонки, и последующего контроля качества.
Налажать можно и с одной деталью.
Опять же - сменные плиты - это тоже регулируемый станок. С ними-то что не так? С их "точностью" - что на них влияет?

Олександр Тернавский поставил(а) лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2021 - 17:08

Ну так я об  этом и написал - всё зависит от производителя.
В чем проблема не вижу.
Armadilla
Участник
Участник
Armadilla

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2021 - 17:29

trimmer пишет:
Ну так я об  этом и написал - всё зависит от производителя.
В чем проблема не вижу.
Так от производителя, или от количества частей? Определитесь.
Проблема в том, что человек, который, например, решает - какой станок ему выбрать,  заходит на форум и читает:
"Должен отметить, регулируемые станки никогда не смогут сравниться в точности с обычными, это даже чисто теоретически."
Занавес.
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2021 - 18:06

Armadilla пишет:

То что думаю по этому поводу, я уже написал.
Играть в риторику не намерен.

Armadilla поставил(а) дизлайк

vicbro
Постоялец
Постоялец
vicbro

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2021 - 18:40

Armadilla пишет:
Проблема в том, что человек, который, например, решает - какой станок ему выбрать,  заходит на форум и читает:
"Должен отметить, регулируемые станки никогда не смогут сравниться в точности с обычными, это даже чисто теоретически."
"Проблема в том..." - не понятно в чем же проблема. Прочитает он эту фразу и это будет отражать действительность. Правда при условии равного уровня технологии и качества изготовления регулируемого и обычного станков.
Например, у одного и того же производителя (предполагается идентичное оборудование и т.д.) обычный станок всегда будет точнее сделан, чем регулируемый.

trimmer, alexzu37, egoist и ARTURIUS поставили лайк

Armadilla
Участник
Участник
Armadilla

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2021 - 18:55

vicbro пишет:
Armadilla пишет:
"Проблема в том..." - не понятно в чем же проблема. Прочитает он эту фразу и это будет отражать действительность. Правда при условии равного уровня технологии и качества изготовления регулируемого и обычного станков.
В том, что прочитав это категоричное заключение, человек пойдет покупать условную 89-ю, хотя рассматривал регулируемый станок.
Это я говорю как раз как человек, который в итоге выбрал Parker Variant, но колебался.
Снова же, Вы оговорились "Правда при условии..." В том-то и дело, что нет таких условий. Нет эталона, хранящегося в вакууме.
Поэтому обсуждение выходит на уровень - "Кто сильнее - слон, или кит"?

Я задал вопрос о "точности" станка - что это за показатель, и как его измерить? Добавлю еще - и как применить на практике?

P.S. Сейчас придут и надают по шапке за то, что гажу в теме...

egoist поставил(а) лайк

Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2021 - 19:13

Armadilla пишет:

В руках умельца всё в отвёртку превращается. С регулируемыми точности добиться сложнее, но и с обычным могут накуролесить.

trimmer, alexzu37, Александр Lutsk, Armadilla и egoist поставили лайк

vicbro
Постоялец
Постоялец
vicbro

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2021 - 20:02

Armadilla пишет:

Я задал вопрос о "точности" станка - что это за показатель, и как его измерить? Добавлю еще - и как применить на практике?

P.S. Сейчас придут и надают по шапке за то, что гажу в теме...
Надают если будем продолжать... Rolling Eyes
Новичок, зашедший на форум за ответом "регулируемый или нет?" должен почитать все, что касается регулируемых станков, опыта форумчан, отзывов и т.д. И на основе проанализированной информации решить - покупать ли регулируемый станок и, если да, то какую модель. Без эвристики в этом вопросе не получится. Все равно он, и только он, может определить главенство для него самого какого-то свойства того или иного станка. Может, например (как у Пастухова), "блескучесть" возымеет верх...
В любом случае, зайти на форум и найти конкретный ответ - покупать регулируемый станок или нет и, если покупать, то какой - невозможно без анализа информации и принятия собственного решения.
А точность станка, как показатель, косвенно присутствует в станках в виде люфтов (поперечных, продольных, вертикальных...), но смысла измерять ее не вижу. Все как правило на визуальных оценках и результатах применения.
Купил, кстати, когда-то голову 89 и она оказалась бракованная...
Armadilla, нам точно надают Smile

Armadilla и egoist поставили лайк

Centro
Завсегдатай
Завсегдатай
Centro

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2021 - 21:26

Разобрал я станок.
Визуально дефектов не обнаружил. На сколько возможно, решил проверить на параллельность поверхностей с помощью лекальной линейки класса 0
Качество фото получилось не очень, так как уже вечерело, но просвет в принципе виден:

Какие будут идеи?

razorsedge поставил(а) лайк

Александр 7676
Новичок
Новичок
Александр 7676

Дата регистрации : 2020-12-17

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2021 - 21:43

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  в видео описана возможная причина неравномерного гап .
Centro
Завсегдатай
Завсегдатай
Centro

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2021 - 22:09

Александр 7676 пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  в видео описана возможная причина неравномерного гап .

У Кеви насколько я понял еще первая версия.
У меня незнаю какая версия, но кострукция немного отличается и такого осевого зазора между нижней и средней плитами нет.
Но похоже что проблема где-то в осевой симметрии

alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 EmptyПн 28 Июн 2021 - 22:43

Armadilla пишет:
Есть такой термин, размерные цепи называется. Тот кто изучал машиностроение, знает что это такое. Если углубляться, что именно я имел ввиду и почему делал такой категоричний вывод, то я опирался именно на понятие размерных цепей. Камрад trimmer Вам его практически изложил в популярной форме. Сравнивать я предполагал станки в приблизительно одной ценовой категории. Паркер вариант не сравнится по точности изготовления с тем же геймом при приблизительно равной цене. Само собой, если сравнивать замаковский станок за 250 грн и регулируемый рекс амбасадор за 250 $, то картина наверное будет другая.

trimmer и vicbro поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. - Страница 2 Empty

PEARL FLEXI V-2 Adjustable.
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: