ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 PEARL FLEXI V-2 Adjustable.

Перейти донизу 
+31
Wolfskin
staseg
Viktor Syvenkyy
Humanus
Sauvage
bulldog38
Kitten911
ditrih_
Сэм
ARTURIUS
AMAROK
DBezverk
Александр 7676
Олександр Lutsk
Kozachok
vicbro
alexzu37
Centro
KRuslan
Grisha26
Armadilla
Пума
teodo
egoist
Serega731
slonopotam
trimmer
Ruslan
vates
Янеж
Олександр Тернавский
35 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyВт 30 Бер 2021 - 13:11

Добрый день, уважаемые любители влажного белья.
Хочу вам поведать свою историю приобретения  бритвенного станка, нового станка, интересно станка, и всего, что с ним связано, в том числе бритьё, обслуживание, устройство и так далее.
Сперва, уже с первой увиденной мною картинки этого стана в интернете,  сразу же загорелся приобретением. Но с одной стороны что меня сдерживало то, что я не верил что индусы способны выпустить хороший станок. До этого времени я ни одного индийского изделия в руках не держал, воочию не видел. Честно скажу - дальнейшая практика показала что я очень сильно ошибался. С другой же стороны, очень хотелось заполучить станок, который является копией знаменитого аналога, но по цене намного, намного дешевле.
Вначале даже списался с производителем с намерением внести предоплату за данный станок, но потом как-то поостыл, что-то закрутилась жизнь, как-то всё повернулось. То одно, то второе, то третье... Короче, забросил я это дело. Да ещё и посмотрел, уже когда станок был в продаже, видео Мэтта Писсарчика, где производитель сравнивает станок из Индии и своё изделие (не поленился купить два индийских станка).

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

К этому видео я отнесся очень подозрительно. Что касается  недоработок - плита туда-сюда ходит при нажиме с одной стороны и другой стороны бритвенной головы, в это я верю, хоть и сомневаюсь, что данный факт как-то может ухудшить качество бритья. А вот что касается бритья - я  его оценке не верю. Даже если эти две бритвы будут изготовлены один в один, разница в пользу станка из латуни в 40 грамм всё равно даст о себе знать. Станки всё равно будут брить не так, бритьё различаться будет. То, что он не увидел это бритвенное различие (ну надо же своё изделие как-то продвигать), вызвало у меня сомнение. Хоть и не сказал, что хуже бреет, и за то спасибо. Это уже мне сказало о том, что индийский станок удался.

Надо отдать должное. Индусы отреагировали на критику со скоростью ковбойского выстрела. Они не говорили много, не кричали на каждом углу, что их станок лучший. Они просто взяли и выпустили вторую версию данного изделия. Была немного уменьшена агрессивность, голова стала тоньше немножко, изящнее (насколько это возможно в данной конструкции), изменился шрифт на регулировке. Ну а самое интересное, так сказать - вишенка на торте: тем, кому они отправили первую версию станка, кто у них его купил, тем производитель отправил новый станок совершенно бесплатно. По крайней мере, форумчанину пришёл станок без какого-либо предварительного согласования и оповещения. Хотя он до этого никаких претензий и к первой версии бритвенного станка не имел. Вот такой у индусов сервис, что конечно  же, делает им честь, тем более на фоне неоднозначного поведения в подобных ситуациях вышеприведённого обзорщика-производителя.

И я снова загорелся. Да тут ещё подвернулся человек, который в общем-то, как бы сказать, распространяет индийские станки данного производителя, и по цене производителя. В результате за недорого, а именно за 4890 руб. (на момент покупки около 64 долларов США), при личной встрече, я получил этот станок, плюс 2 пачки лезвий по 50 штук каждая. О лезвиях поговорим позже, в другое время и в другом месте. Продавец их хвалил, ему они понравились больше ASP. Не верить продавцу у меня основания никаких не возникло. Человек старше меня, что касается станков именно этого производителя - знает о них буквально всё, и бреется немного немало, по его словам, 38 годочков т-образными станками.

Осмотр станка после покупки, уже дома, так сказать в стационарных условиях меня с одной стороны порадовал, с другой горчил. Забыл сказать, что станок поступает в целлофановой плёнке, с заклеенными скотчем боковинами. Можно даже предположить, что продавец сам их заклеил в целлофан. Тут может возникнуть  подозрение, и за это небольшой минус производителю.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Порадовало качество изготовления. Все детали подогнаны великолепно, цвет очень понравился. Я люблю такой матовый цвет. Он не оставляет налета на стенках совершенно. На станке-то остаётся, но цвет этого налета полностью совпадает с цветом самого станка. Никакого визуального дискомфорта станок не преподносит, даже если его не мыть в течении месяца. Промывать только водичкой и всё.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Огорчил регулировками. Как-то странно себя повёл станок. На единице собираем станок, откручиваем регулировку, а потом на место кольцо уже не возвращается. Да и с единицы сдвинуть регулировку очень трудно. Без завернутой крышки по регулировке можно уйти вообще минус (обозначил на фото). При этом в собранным станкое в таком положении сдвинуть регулировочную шайбу вообще не возможно. Ну и между 5 и 6 позициями регулировочная шайба идёт с каким-то шёрхом то ли резьба плохо нарезана, то ли пружинка за что-то цепляет? А вот в собранным с лезвием бритвенном станке всё оказалось с регулировкой великолепно. Осталось только вот это непонятное шарканье между 5 и 6 позицями, но думаю, что может приработается. Хотя вряд ли. Я на таких настройках никогда не бреюсь, Если бы крутил туда-сюда настройку на этих позициях может результат и появился бы. А так сомнительно.
(P.S. ребята. После десятого использования, проблема улетучилась. Вода, пена свою роль сыграли? Тайна. Но ни осязаемо, ни на слух проблему не улавливаю).

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Подставка из комплекта просто необходима для этого станка, учитывая его 140 граммовую массу. Я не рискну держать станок как-нибудь по-другому, кроме в этой подставке. Если станок уронить, к примеру с подставки которую креплю на кафель в ванной присоской, то сразу же можно: "Прощай раковина". Если уронить станок во время бритья,  действие тоже чревато головной болью. Насечка на ручке, отдам должное, хоть и не колючая, но своё предназначение отрабатывает достойно.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

По бритью, так скажу: рад бы к чему-нибудь придраться, за что-то зацепиться, найти где-то какой-то негатив, но не могу. Всё великолепно, просто чудесно.  Это самый тяжёлый из станков, который я когда-либо держал в руках. Работает он потрясающе. Эффективность чумовая, при этом бреет мягенько, по мягкости бритья сравним с одним станком, которые есть - это Чёрная красавица. Но бреет намного эффективнее. Что же касается прародителя, то он где-то там вдали, в дымке, так стоит за Тайгой, чуть-чуть подальше, этак шага на три. Вес не позволяет махать, как шашкой, да оно с этим станком и не нужно. Зато позволяет выбриться с минимальным количеством подбривок. Мягкость позволяет подбривать сколько душе угодно, получая при этом удовольствие, а нет в этом необходимости. Уже всё чисто за минимальное количество времени. Только это и отношу в минус.
Баланс станка, да он не очень хороший, но исходя из своей практики, для станков, масса которых превышает 100 грамм, баланс - показатель не критический, дело десятое. Чем тяжелее станок, тем у меня меньше требований к балансу, его просто не замечаешь. Станок идёт себе идёт. И всё, ты только указываешь ему направление движения. А есть баланс,  или нет - это на легких санках, там да, это роль играет, и для меня очень большую роль. А вот для таких вот здоровяков - этот показатель для меня совершенно не важен.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Станок всеяден по лезвиям. Как определяю? Вначале использую с мягкими лезвиями (израильская Персонна, Восход, Ладас, Меркур). Бреет не плохо. Не BBS, но близко. Бонусом - удовольствие, которого не получаю с другими лезвиями. Затем в ход пускаю среднеострые. Диапазон большой, начиная от Спутника, ASP и .... (много ещё. А заканчиваю очень противоречивым жёлтым BIC (не винтажным). Его использую из конверта, не прогоняя пару раз каждой стороной по пробке, не правя дополнительно на коже (если это делать, то лезвия будут очень достойными, а если не делать, то брить меня начинают без проблем на третье использование). Это для меня самый правильный тест станка. Если изначально эти лезвия отработают, хоть и болезненнее других лезвий, но отработают, то станок считаю всеядным. Третье условие для меня решающее. 
Бреюсь на настройках: с мягкими лезвиями 3,5 - 2,5. На более острых лезвиях агрессивность уменьшаю на 0,5.

Подводя итог, скажу - всё очень, очень, очень и очень.
Первое - изготовление. Второе - мягкость бритья, Третье - эффективность. Четвёртое - результат (считай - чистота бритья).

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Индусам преогромнейший респект за изделие и отношение к приобретателям.


Останній раз редагувалося: Олександр Тернавский (Вт 30 Бер 2021 - 14:00), всього регувалося 1 раз(-и)

Alter ego, Ruslan, Vladislav, Roman313, trimmer, Serega731, razorsedge і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Янеж
Постоялець
Постоялець
Янеж


Повідомлень : 513
Репутація : 67
Дата реєстрації : 10.10.2019
Звідки : Рівне

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyВт 30 Бер 2021 - 13:50

Олександр Тернавский пише:
Добрый день уважаемые любители влажного белья
Ну если только женского...

vicbro, wakidzasi, Віталіk, Виктор75 та LADO Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vates
Постоялець
Постоялець
vates


Повідомлень : 862
Репутація : 328
Дата реєстрації : 02.04.2020
Звідки : Kyiv

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyСр 31 Бер 2021 - 17:19

Олександр Тернавский пише:
Добрый день, уважаемые любители влажного белья.
Хочу вам поведать свою историю приобретения  бритвенного станка, нового станка, интересно станка, и всего, что с ним связано, в том числе бритьё, обслуживание, устройство и так далее.

Дякую за огляд, дуже цікаво!
Я правильно зрозумів, що новий індус сподобався більше за старого француза?

Янеж Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyСр 31 Бер 2021 - 17:59

vates, понравился больше, чем всё чем брился ранее. Честно.
Только французов у меня никаких не было.
Повернутися до початку Перейти донизу
vates
Постоялець
Постоялець
vates


Повідомлень : 862
Репутація : 328
Дата реєстрації : 02.04.2020
Звідки : Kyiv

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyСр 31 Бер 2021 - 22:51

Дякую! Так, багато позитивних відгуків про цю бритву.

На думку про попередній досвід з французом навів цей пасаж:

Олександр Тернавский пише:
Что же касается прародителя, то он где-то там вдали, в дымке...
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyЧт 1 Квіт 2021 - 6:35

vates, тот (француз) всё таки сильнее отличается от REX.

vates Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyЧт 1 Квіт 2021 - 9:32

Красивый станок, интересная история. Аж самому захотелось такую вещь lol Александру плюс в Карму.

wakidzasi Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1588
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyЧт 1 Квіт 2021 - 11:41

Олександр Тернавский пише:
по цене производителя. В результате за недорого, а именно за 4890 руб. (на момент покупки около 64 долларов США)


Интересно, такая цена из-за материала?
Латунь всё-таки обрабатывается проще, чем нерж.
Но всё равно недорого.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyЧт 1 Квіт 2021 - 11:47

И материал, и Индия не США (по оплате труда и запросам).

wakidzasi Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyСб 3 Квіт 2021 - 6:27

Уровень чистоты бритья, так называемый хвалённый BBS, он у каждого свой. Кто остановился на первом же станке, ничего другого не пробовав, и будет утверждать, что именно этот станок ему даёт BBS, кто на пятом-десятом. Это нормально. Если достаточно, то чего же ещё желать. Вот и я также считал, что есть немало бритвенных станков, позволяющих мне выбриться подобным образом, достичь BBS. Часто выбрившись, как я считал изначально в BBS, под обед, вечер, а то и на следующее утро, ощупывая подбородок, начинал сомневаться. Что-то уж результат, спустя N-ное время, мне не совсем нравился. Что-то не то. Чего-то не хватает. Вот эта регулируемая Жемчужина отодвинула мою личную планку BBS на 0,5, из пяти баллов в сторону увеличения, стала для меня эталоном в данном вопросе. Теперь уровень BBS начинаю отсчитывать именно от этого бритвенного станка. Пожалуй, с такой чистотой и эффективностью меня может выбрить только Футур. Но после подобного бритья с Футуром моя кожа требует отдыха. Даже на следующее после бритья утро я чувствую, что кожа всё ещё не успокоилась, и если я снова возьму в руки Футур, то сделаю глупость, о которой буду жалеть, мне придётся сделать, как минимум, двухсуточный перерыв в бритье. Это не практика, это мои ощущения. Два раза к ряду Футуром я никогда не брился, и бриться не решусь ни за какие коврижки.

Ruslan, razorsedge, KRuslan, Янеж, Пума, wakidzasi, vates і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
slonopotam
Бувалий
Бувалий
slonopotam


Повідомлень : 175
Репутація : 60
Дата реєстрації : 06.11.2017
Звідки : UA

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyНд 4 Квіт 2021 - 14:52

Олександр Тернавский пише:
Два раза к ряду Футуром я никогда не брился, и бриться не решусь ни за какие коврижки.

:D

На след день после Футура пеньки настолько мизерные, что их достаточно снести одним проходом по росту и всё. Ну или поперек роста, кому как.

BBS не будет? Ну да, 100%-го не будет. И... что? :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Serega731
Новачок
Новачок
avatar


Повідомлень : 36
Репутація : 4
Дата реєстрації : 10.12.2017
Вік : 51
Звідки : Одесская обл.Белгород-Днестровский

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyСб 10 Квіт 2021 - 8:27

Где можно купить станок в Украине?

Humanus Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyСб 10 Квіт 2021 - 12:26

Вот мне кажется, что в Украине его нет и не будет )
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
teodo
Новачок
Новачок
teodo


Повідомлень : 18
Репутація : 1
Дата реєстрації : 18.12.2020

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyСб 10 Квіт 2021 - 14:57

Вот здесь можно будет купить:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyНд 11 Квіт 2021 - 2:07

Serega731 пише:
Где можно купить станок в Украине?
Смотрите раздел продаж на форуме, продают уже, цена вопроса 2к
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Пума
Бувалий
Бувалий
Пума


Повідомлень : 121
Репутація : 10
Дата реєстрації : 14.02.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyПн 12 Квіт 2021 - 21:18

На официальном сайте PEARL FLEXI идет предоплата за 4-ю версию станка.

Интересно, чем она отличается от вашей, второй?
Повернутися до початку Перейти донизу
https://pipe-club.com/f/
Armadilla
Бувалий
Бувалий
Armadilla


Повідомлень : 139
Репутація : 19
Дата реєстрації : 03.12.2020
Вік : 46
Звідки : Харьков

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyПн 12 Квіт 2021 - 21:24

Это не версия, я так думаю.
А сообщение о том, что 4 партия станков распродана, и желающие смогут купить немного позже, из пятой поставки.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyВт 13 Квіт 2021 - 5:38

С продавцом встречался на прошлой неделе. Помазок купил. Он сказал, что готовится модернизация. Будет ручка тоньше и станок легче.

trimmer, Пума та teodo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
teodo
Новачок
Новачок
teodo


Повідомлень : 18
Репутація : 1
Дата реєстрації : 18.12.2020

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyПт 16 Квіт 2021 - 18:23

Здравствуйте друзья
Не хотел торопиться и высказывать свои впечатления второпясь, но форумчанин стукнул в личку, поэтому напишу :)
Пока успел побриться 2 раза Gilette silver blue, мое любимое лезвие во всех станках.
Бреюсь в удовольствие в 3 прохода (щетина не сильно жесткая-просто в удовольствие) причем в основном на 6 позиции-лезвие отлично чувствуется, идет прекрасно. Может опыт сказывается-9 лет. Пару раз переходил на 4 позицию-посучтвовасть разницу, пока понравилось меньше чем на 6.
Получаю глубокий ббс, раньше брился через день, теперь через 2 [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Кожа без раздражений, но по одному нику (прыщичек подрезаю) в каждый заход на шее, но это я грешу на пену.
Бритва тяжеловата, я привык к легким, но это не вызывает у меня дискомфорта.
До этого брился fine slant, по ощущениям Пирл бреет чище.
Рекомендую, не разочарует-главное подобрать связку с лезвием и настройки агрессивности

alexzu37, Олександр Тернавский, KRuslan, Янеж, Пума, dr_vorushylo, Александр 7676 і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
KRuslan
Постоялець
Постоялець
KRuslan


Повідомлень : 625
Репутація : 129
Дата реєстрації : 02.03.2019
Звідки : Киев

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyСб 17 Квіт 2021 - 10:21

Получил и я этого представителя индийскийского бритвопрома. 
Соглашусь практически со всем, что написал автор темы. 
Обычно мне с одного раза достаточно сложить впечатления о станке. Вот и в этот раз выбрав самую агрессивную позицию на бритве я получил великолепное бритье. Не смотря на приличный вылет лезвия всё было очень мягко и на финише очень эффективно и комфортно. По эффективности можно сравнить с 41 головой и Dart, а по комфорту эта бритва явно превосходит их.
Рекомендую очень данный станок. 
Единственное, что смущает меня так это то, что бритва не из нержавейки. 
Наверное этот факт я побудит меня к оптимизации станка. Так, что кому интересно - прошу в личку :)

Олександр Тернавский, Пума, Ігор0, teodo, ditrih_ та Humanus Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Centro
Бувалий
Бувалий
Centro


Повідомлень : 292
Репутація : 95
Дата реєстрації : 16.07.2020
Вік : 54
Звідки : Київ

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyСр 16 Черв 2021 - 0:01

Добавлю и я свои 5 копеек:
Покупался станок в английском ShavingTime, ехал ровно 15 дней.
Коробка ровно в таком же целофане, как у топикстартера, а вот комплектные лезвия отличаются - у меня такие:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

В остальном комплектность ничем не отличается.
Насчет версии, как я понял, это 2-я, а вот какая партия непонятно.
Серийный номер такой:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

По поводу двигающейся нижней плиты - подтверждаю, плита подпружинена и естетсвенно если на нее надавить она двигается, но для этого нужно приложить существенные усилия.
Поэтому на качество бритья влиять это никак не может.
Регулировочное кольцо вращается без посторонних звуков, без затруднений, но и не болтается. То есть с натяжечкой, как положено. Фиксаций положений нет.
Насечка на ручке действительно мелкая и если руки мыльные, то станок будет проскальзывать. (специально взялся мыльной рукой чтобы проверить)
Не знаю кто как привык бриться, но лично я всегда вытираю руки перед тем как взять станок или бритву, поэтому недостатком мелкую насечку не считаю.
Что касается непосредственно самого бритья - мне Pearl Flexy Adjustable немного похож на Timeless bronze 0.38
На 3 позиции с комплектным лезвием получил отличнейший BBS на 3-х дневной щетине за 3 прохода без добривок.
Едиственное что не понравилось - под носом мне было не очень удобно подбривать. Впрочем тут нужно сказать, что меня избаловал Вектор. После него мне остальными станками неудобно работать под носом.
Подводя итог могу сказать одно: мне станок очень понравился начиная с полиграфии и оформления коробки, качества изготовления и заканчивая конечно ощущениями после бритья от работы станка.
Я присоединяюсь к предыдущим авторам и смело рекомендую его к покупке.
Пару фото на последок:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ruslan, trimmer, alexzu37, Олександр Тернавский, razorsedge, Peshek, KRuslan і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 21.01.2018
Вік : 48
Звідки : Луганск - Северодонецк

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyСр 16 Черв 2021 - 9:42

Начитавшись отзывов, купил себе тоже этот станок. Покупал на ebay у продавца из Израиля с бесплатной доставкой. Продавался он мне как версия 3. Доехал до моего почтового отделения за 12 дней. Комплектация такая же, как и в предыдущем посте. Претензий к геометрии станка нет никаких. Вроде все ровно в любом положении регулировочного винта. Для меня этот станок стал открытием при бритье лезвиями Rapira Platinum Lux. До этого в любом станке они мне жутко драли щетину, поэтому уже давно лежат в шкафу мертвым грузом. А тут мягчайшее нетравматичное  бритье с великолепным результатом. Такую чистоту я достигал только 41-й головой с лезвием Bic, но уровень комфорта не сравнить. Из особенностей хочу отметить конечно же большой вес станка и специфическое покрытие. Выглядит оно (покрытие) красиво, но при соприкосновении с мокрой кожей станок буквально липнет к ней. Так что, делать какие-то добривки по коже без мыла не получится. Станок очень понравился. Очень комфортное бритье с высокой чистотой, да еще и такими щадящими лезвиями.

Ruslan, trimmer, Олександр Тернавский, razorsedge, Олександр Lutsk, Пума, vates і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyСр 16 Черв 2021 - 14:52

Похоже на форуме появился новый фаворит celebration
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 21.01.2018
Вік : 48
Звідки : Луганск - Северодонецк

PEARL FLEXI V-2 Adjustable. Empty
ПовідомленняТема: Re: PEARL FLEXI V-2 Adjustable.   PEARL FLEXI V-2 Adjustable. EmptyСр 16 Черв 2021 - 15:58

Ruslan пише:
Похоже на форуме появился новый фаворит celebration
Та не, рано делать такие радикальные выводы. Фаворитом я практически бессменно брился более года. А тут еще и месяц не прошел.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
PEARL FLEXI V-2 Adjustable.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 7Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
 Схожі теми
-
» PEARL FLAXI
» Pearl Blaze
» Бритвенный станок Feather Adjustable.
» Pearl L-55 OC+CC antique brass
» Slant Adjustable Razor HomeLike Shaving

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: